На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Лапотник
сообщение 2.2.2015, 9:01
Сообщение #1

Группа: Пользователи
В хозяйстве нужен фронтальный погрузчик. Встал вопрос какой выбрать? Навесной на трактор или стационарный типа небольшого Амкадора или китайского? Кто может в теме, либо пользуется уже. Подскажите. Нужен в основном для работы с зерном. Ну и так погрузить чего, снять какой агрегат. Интересны ваши мысли.


--------------------
Курганская область.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мфйер
сообщение 2.2.2015, 10:46
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(Лапотник @ 2.2.2015, 10:01) *
В хозяйстве нужен фронтальный погрузчик. Встал вопрос какой выбрать? Навесной на трактор или стационарный типа небольшого Амкадора или китайского? Кто может в теме, либо пользуется уже. Подскажите. Нужен в основном для работы с зерном. Ну и так погрузить чего, снять какой агрегат. Интересны ваши мысли.

Летом купил такой XCMG LW300F с увеличенным ковшом 2.1 куб.,и для погрузки щебня клыки сьемные для этого ковша. Хороший аппарат, одно но для перегонов не предназначен, трясет .


--------------------
красноярский кр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
валера45рус
сообщение 2.2.2015, 17:38
Сообщение #3

Группа: Пользователи
привозили комерсы в наше хозяйство - телескопический, типа токо посмотрите- покатайтесь. наши зачерпнули навоза -так чуть и не упали с ним туда же , так как колёса все маленькие стоят -стрела высоко поднимается и ям под навозом полно , но по площадке асфальтированой думаю пойдёт , но дорогой больно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 2.2.2015, 17:50
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Сейчас ещё можно купить по относительно гуманной цене трактор 215 л.с и дополнительно фронтальный навесной погрузчик на него, и получается полноценный сельхозтрактор 3-4 класса с полноценными можно сказать функциями погрузчика. И не хилого погрузчика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лапотник
сообщение 2.2.2015, 20:47
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 2.2.2015, 18:50) *
Сейчас ещё можно купить по относительно гуманной цене трактор 215 л.с и дополнительно фронтальный навесной погрузчик на него, и получается полноценный сельхозтрактор 3-4 класса с полноценными можно сказать функциями погрузчика. И не хилого погрузчика.

Во сколько же интересно эта гуманность оценивается? Я так прдпологаю мильенов в несколько. А мой бюджет весьма не велик. Рассматриваются варианты максимум до миллиона.


--------------------
Курганская область.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 2.2.2015, 21:00
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Всего-то - четыре с полтиннной + погрузчик - считай нахаляву !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 2.2.2015, 21:01
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(Лапотник @ 2.2.2015, 20:47) *
Во сколько же интересно эта гуманность оценивается? Я так прдпологаю мильенов в несколько. А мой бюджет весьма не велик. Рассматриваются варианты максимум до миллиона.

Тогда наверное Вам подойдёт минипогрузчик, в г. Курган есть завод который их делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 2.2.2015, 21:02
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(Лапотник @ 2.2.2015, 21:47) *
Во сколько же интересно эта гуманность оценивается? Я так прдпологаю мильенов в несколько. А мой бюджет весьма не велик. Рассматриваются варианты максимум до миллиона.

тогда мтз 82 с балочным мостом и погрузчик какой нибудь, есть на 1200 кг. Лучше конечно мтз 952, но он сейчас за лям ток трактор стоит. а мтз новый с новым погрузчиком как раз уложитесь. Лучше если на мтз реверс поставить, на много быстрей будет, если конечно трактор чисто под погрузку.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 2.2.2015, 21:07
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 2.2.2015, 21:00) *
Всего-то - четыре с полтиннной + погрузчик - считай нахаляву !

Ну да настоящий универсальный трактор практически на все виды работ и для круглогодичного использования.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лапотник
сообщение 4.2.2015, 13:34
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 2.2.2015, 22:02) *
тогда мтз 82 с балочным мостом и погрузчик какой нибудь, есть на 1200 кг. Лучше конечно мтз 952, но он сейчас за лям ток трактор стоит. а мтз новый с новым погрузчиком как раз уложитесь. Лучше если на мтз реверс поставить, на много быстрей будет, если конечно трактор чисто под погрузку.

Трактор МТЗ-82 балочник я как раз купил перед повышением в ноябре 2014. А вот погрузчик не успел. Импорт уже под 300 косарей. А наши что то не впечатляют.


--------------------
Курганская область.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fermer\_23rus
сообщение 5.2.2015, 20:17
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(Лапотник @ 4.2.2015, 14:34) *
Трактор МТЗ-82 балочник я как раз купил перед повышением в ноябре 2014. А вот погрузчик не успел. Импорт уже под 300 косарей. А наши что то не впечатляют.

Да и наши , Ярославич например, тоже выкатили цену 296 рублёв, охренеть, я чего им в центробанке рубли грузить буду - типа у нас и метал офигительный, и джостик италия, - говорю про металл не гоните, а джостик снимите - баловство это . Обещали подумать до понедельника.


--------------------
Северная зона Краснодарский край.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 5.2.2015, 21:39
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Можно австрийский навесной погрузчик посмотреть. Узнаю на днях чего он стоит, на МТЗ в Москве их многие ставят. Известнейшая в Европе фирма и по сравнению с конкурентами по цене гуманнее.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Погрузчик_навесной.jpg ( 254,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 85
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лапотник
сообщение 10.2.2015, 6:34
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 5.2.2015, 22:39) *
Можно австрийский навесной погрузчик посмотреть. Узнаю на днях чего он стоит, на МТЗ в Москве их многие ставят. Известнейшая в Европе фирма и по сравнению с конкурентами по цене гуманнее.

Интересно посмотреть. Но я все же хотел бы узнать мнение людей о фронтальных погрузчиках типа амкодор или орловских. Можно и про Китай. Неужели никто не пользуется?


--------------------
Курганская область.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
И С А
сообщение 21.2.2015, 11:06
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(Лапотник @ 10.2.2015, 7:34) *
Интересно посмотреть. Но я все же хотел бы узнать мнение людей о фронтальных погрузчиках типа амкодор или орловских. Можно и про Китай. Неужели никто не пользуется?

двое моих коллег - фермеров взяли по китайскому погрузчику. один использует свой 2 года, второй год с небольшим, на последнем был заводской брачок - раковина в гидроцилиндре, заменили по гарантии без вопросов, им привезли их с Благовещенска... сейчас хочу свой древний то-25 заменить на подобный, типа ZL20


--------------------
Восток Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
193639
сообщение 30.8.2015, 21:20
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(Лапотник @ 2.2.2015, 10:01) *
В хозяйстве нужен фронтальный погрузчик. Встал вопрос какой выбрать? Навесной на трактор или стационарный типа небольшого Амкадора или китайского? Кто может в теме, либо пользуется уже. Подскажите. Нужен в основном для работы с зерном. Ну и так погрузить чего, снять какой агрегат. Интересны ваши мысли.


Кировец с погрузчиком ТО-11 для с/х самое тоПрикрепленный файл  PC051142.JPG ( 190,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 79


--------------------
Академик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лапотник
сообщение 31.8.2015, 19:24
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(193639 @ 30.8.2015, 22:20) *
Кировец с погрузчиком ТО-11 для с/х самое тоПрикрепленный файл  PC051142.JPG ( 190,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 79

Ну пожалуй великоват, тяжеловат и прожорлив на мой взгляд. Хотя мощь несомненно присутствует.


--------------------
Курганская область.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 1.9.2015, 20:12
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(193639 @ 31.8.2015, 0:20) *
Кировец с погрузчиком ТО-11 для с/х самое тоПрикрепленный файл  PC051142.JPG ( 190,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 79

Вы сами то на таком работали? не дай божи уё...е.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
193639
сообщение 2.9.2015, 22:54
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 1.9.2015, 21:12) *
Вы сами то на таком работали? не дай божи уё...е.

В данный момент на нем и работаю, и как вы сказали это уё....е, на погрузке задергивал китайский погрузчик г/п 4 тонны. Почему то китаец плохо брал слежавшуюся глину, бульдозер ему надо было еще в придачу.


--------------------
Академик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
193639
сообщение 2.9.2015, 22:56
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(Лапотник @ 31.8.2015, 20:24) *
Ну пожалуй великоват, тяжеловат и прожорлив на мой взгляд. Хотя мощь несомненно присутствует.

И работает как погрузчик, бульдозер, тягач и т.д. Но каждый выбирает свое...


--------------------
Академик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Владими...
сообщение 5.12.2015, 20:13
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Взяли трактор мтз 82 с балочным мостом. Хочу поставитьна него Фронтальный погрузчик TUR-14. кто что может посоветовать , как погрузчик, достаточно на 800кг или 1500, Нужен ли джойстик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:17


IPB