На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
КЭП
сообщение 3.2.2010, 18:16
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Прямо понравилось выражение - не дороги , а направления . В этой связи очень напрашивается продолжение мысли - На селе не жизнь ЖАЛКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ !!!! Не разделяю оптимизма министры , так как при существующей политике по отношению к жителям села выполнять эту БЕЗОПАСТНОСТЬ скоро будет Н Е К О М У!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 3.2.2010, 20:01
Сообщение #2

Группа: Пользователи
По нормам ФАО, сегодня потребление мяса должно составлять 81 кг на человека в год. Молока - 392 кг.значит нужно прибавлять производство мяса и молока или уменьшать количество "человеков". или делать и то и другое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 4.2.2010, 12:05
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(vik09 @ 3.2.2010, 21:01) *
По нормам ФАО, сегодня потребление мяса должно составлять 81 кг на человека в год. Молока - 392 кг.значит нужно прибавлять производство мяса и молока или уменьшать количество "человеков". или делать и то и другое.

Да, решать надо комплексно cool.gif


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Топтыгин
сообщение 4.2.2010, 15:54
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Фигасе... "значит нужно прибавлять производство мяса и молока". Вик09, да Вы о чём? А если в каких-нибудь нормах написано, что минимальная зарплата должна быть две с половиной тысячи евро в месяц - это что же, "значит надо прибавлять зарплату"? Производство молока полгода в году - убыточно, поголовье режут (посмотрите даже и официальную статистику) - ЗА ЧЕЙ СЧЁТ прибавлять-то, животноводов? Мясо ладно, свиноводы шибко не жалуются, бройлерники тоже. Нахрен те нормы, главное норма рентабельности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 4.2.2010, 16:12
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(Топтыгин @ 4.2.2010, 17:54) *
Фигасе... "значит нужно прибавлять производство мяса и молока". Вик09, да Вы о чём? А если в каких-нибудь нормах написано, что минимальная зарплата должна быть две с половиной тысячи евро в месяц - это что же, "значит надо прибавлять зарплату"? Производство молока полгода в году - убыточно, поголовье режут (посмотрите даже и официальную статистику) - ЗА ЧЕЙ СЧЁТ прибавлять-то, животноводов? Мясо ладно, свиноводы шибко не жалуются, бройлерники тоже. Нахрен те нормы, главное норма рентабельности.

не принимайте всерьёз первую часть моей фразы.это вариант для настоящих правителей, которым не безразлична судьба страны.пока больше похоже на вторую часть-насчет "человеков"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Топтыгин
сообщение 4.2.2010, 16:29
Сообщение #6

Группа: Пользователи
А-а-а... тогда понятно! Ну а человеков у нас за весь 20-й век поуменьшили будь здоров... Но при всём потрясающем дефиците мяса-масла-колбасы, что был при советах, производство с.-х. продукции тогда государство дотировало намного щедрее, чем сейчас. Уродлива была конечно советская экономика, но вспомнишь... минеральные удобрения по разнарядке, хошь - не хошь, а вывози, трактора новые пришли - забирай, тебе положено... ГСМ опять же... Вот бы мне сейчас кто-нибудь навязал вагонов несколько азофосочки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 4.2.2010, 17:37
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(Топтыгин @ 4.2.2010, 18:29) *
А-а-а... тогда понятно! Ну а человеков у нас за весь 20-й век поуменьшили будь здоров... Но при всём потрясающем дефиците мяса-масла-колбасы, что был при советах, производство с.-х. продукции тогда государство дотировало намного щедрее, чем сейчас. Уродлива была конечно советская экономика, но вспомнишь... минеральные удобрения по разнарядке, хошь - не хошь, а вывози, трактора новые пришли - забирай, тебе положено... ГСМ опять же... Вот бы мне сейчас кто-нибудь навязал вагонов несколько азофосочки...

навязывают и сейчас,особенно менеджеры по сх технике, только брать не на что.а дефицит мяса-масла при советах-такая же сказка, как и перепроизводство сегодня.другой вопрос, что купить было сложно-но это уже особенности советской торговли были.посмотрите вокруг-много ли коровников осталось? у нас все пустые. а при советах битком набиты были и ещё новые строили. минусов тоже полно было, согласен.но производство росло реально, а не в отчетах. мнение мое личное,может в чем и не прав.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Топтыгин
сообщение 4.2.2010, 19:13
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Вик, какая сказка, народ за колбасой и маслом в Москву ездил регулярно. Не приходилось Вам где-нибудь в областном центре, удрав с работы, отстоять три часа за маслицем, не? Две пачки в руки, да ещё и закончится перед носом... Боже, помоги забыть! Про сельмаги нечего и говорить, хлеб, "буратино", "завтрак туриста" и конфеты-карамель ("подушечки" слипшиеся). Дефицит - это оно и есть, когда нехрена поесть. "Купить было сложно" = дефицит. Слово такое было народное. Означало "то, что нельзя купить, но можно достать". Деньги в кармане, а купить что-нибудь ох непросто. Если оно в стране было, не знаю где, на базах госрезерва что ли, так людям от этого ни жарко ни холодно. Три сорта колбасы народ знал - по 2-20, по 2-90 и по 3-50 (но последний - эт-то уже не для каждого, эт-то уже не всем по карману).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 5.2.2010, 1:25
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(Топтыгин @ 4.2.2010, 21:13) *
Вик, какая сказка, народ за колбасой и маслом в Москву ездил регулярно. Не приходилось Вам где-нибудь в областном центре, удрав с работы, отстоять три часа за маслицем, не? Две пачки в руки, да ещё и закончится перед носом... Боже, помоги забыть! Про сельмаги нечего и говорить, хлеб, "буратино", "завтрак туриста" и конфеты-карамель ("подушечки" слипшиеся). Дефицит - это оно и есть, когда нехрена поесть. "Купить было сложно" = дефицит. Слово такое было народное. Означало "то, что нельзя купить, но можно достать". Деньги в кармане, а купить что-нибудь ох непросто. Если оно в стране было, не знаю где, на базах госрезерва что ли, так людям от этого ни жарко ни холодно. Три сорта колбасы народ знал - по 2-20, по 2-90 и по 3-50 (но последний - эт-то уже не для каждого, эт-то уже не всем по карману).

я не говорю, что было все прекрасно.но было все свое, произведено у нас, и по барабану были мировые кризисы и курс доллара. а сейчас прикрой границы на неделю-и за трое суток в очереди ничего не возьмёшь-потому что своего нету!своего производства нет, все с колес завозится.а колбаса она и сейчас не всем по карману,даже из кенгурятины.повторю, это мое личное мнение, никому его не навязываю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Колхозный панк
сообщение 6.2.2010, 20:53
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(vik09 @ 5.2.2010, 2:25) *
я не говорю, что было все прекрасно.но было все свое, произведено у нас, и по барабану были мировые кризисы и курс доллара. а сейчас прикрой границы на неделю-и за трое суток в очереди ничего не возьмёшь-потому что своего нету!своего производства нет, все с колес завозится.а колбаса она и сейчас не всем по карману,даже из кенгурятины.повторю, это мое личное мнение, никому его не навязываю.

прям как в песне:
"я так люблю свою СТРАНУ и ненавижу ГОСУДАРСТВО....."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 6.2.2010, 22:28
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(Колхозный панк @ 6.2.2010, 22:53) *
прям как в песне:
"я так люблю свою СТРАНУ и ненавижу ГОСУДАРСТВО....."

спасибо,панк, именно это я и имел в виду.короткая и ёмкая фраза.ещё раз спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:27


IPB