На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
igrok
сообщение 23.3.2017, 11:31
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 23.3.2017, 11:19) *
Интересное дело, раз Ткачев говорит легко перенаправим потоки. Почему же они ранее не освоили легко эти новые потоки? Тогда и объемы экспорта выросли бы, может потому что нет никаких альтернативных потоков, вернее они есть, но там нас никто не ждал и не ждет. А потеря Турецкого направления это сильный удар, потерять место легко, а вот потом отвоевать его обратно, получится ли? Турция ведь тоже замену нам найдет

они ТОЧНО НАЙДУТ!!!


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 23.3.2017, 11:31
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 23.3.2017, 12:19) *
Интересное дело, раз Ткачев говорит легко перенаправим потоки. Почему же они ранее не освоили легко эти новые потоки? Тогда и объемы экспорта выросли бы, может потому что нет никаких альтернативных потоков, вернее они есть, но там нас никто не ждал и не ждет. А потеря Турецкого направления это сильный удар, потерять место легко, а вот потом отвоевать его обратно, получится ли? Турция ведь тоже замену нам найдет

турция найдет нам замещение,а вот мы...думаю на уровне пустых разговоров со стороны чиновников все и останется...


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 23.3.2017, 11:34
Сообщение #23

Группа: Пользователи
вот сколько цинизма с нашей стороны....Россия сняла ограничения на импорт из Турции цитрусовых и косточковых, лука, капусты, гвоздики wink.gif
цитрусы разрешили,когда сезон закончился.. wink.gif а самое значимое-гвоздику...и два качана капусты...и после этого удивляемся..почему турки удар нам сокрушительный по С.Х нанесли wink.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 23.3.2017, 11:36
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 23.3.2017, 11:34) *
вот сколько цинизма с нашей стороны....Россия сняла ограничения на импорт из Турции цитрусовых и косточковых, лука, капусты, гвоздики wink.gif
цитрусы разрешили,когда сезон закончился.. wink.gif а самое значимое-гвоздику...и два качана капусты...и после этого удивляемся..почему турки удар нам сокрушительный по С.Х нанесли wink.gif

дмитрий, вы брокколи забыли - стратегический продукт biggrin.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 23.3.2017, 11:48
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 23.3.2017, 12:36) *
дмитрий, вы брокколи забыли - стратегический продукт biggrin.gif

ну почему я во всей этой ситуации не виню турков?я ,хоть это и бьет непосредственно по мне,считаю действия турков закономерными и обоснованными


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 23.3.2017, 11:57
Сообщение #26

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 23.3.2017, 11:48) *
ну почему я во всей этой ситуации не виню турков?я ,хоть это и бьет непосредственно по мне,считаю действия турков закономерными и обоснованными

но справедливости ради, надо отметить, что турки если пойдут до конца, и будут заменять нашу пшеницу сторонней, то им придется переплачивать и существенно. на момент, когда настал коллапс из-за сбитого самолета, и весь рынок тупо встал, мы прикидывали вариант полного запрета поставок пшеницы. так вот на тот момент им бы это встало +15дол. к нашим ценам.
сейчас турки упакованы зерном, ну надо им еще тысяч 300.
вопрос в том, когда придет время выбирать переплачивать или открыть границы - вот тут интересно.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 23.3.2017, 12:04
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 23.3.2017, 12:57) *
но справедливости ради, надо отметить, что турки если пойдут до конца, и будут заменять нашу пшеницу сторонней, то им придется переплачивать и существенно. на момент, когда настал коллапс из-за сбитого самолета, и весь рынок тупо встал, мы прикидывали вариант полного запрета поставок пшеницы. так вот на тот момент им бы это встало +15дол. к нашим ценам.
сейчас турки упакованы зерном, ну надо им еще тысяч 300.
вопрос в том, когда придет время выбирать переплачивать или открыть границы - вот тут интересно.
Думаю совесть на помидоры не поминяют.
И явно не придут к нам с повинной головою..Украина их выручить...стоит посмотреть на объёмы их экспорта..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 23.3.2017, 15:46
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 23.3.2017, 11:44) *
На главной странице ЗОЛа запустили анонимный опрос - Стоит ли защита «томатной» отрасли потери для России турецкого рынка зерна и растительного масла?
А вдруг 86% поддержат помидоры? blink.gif

В той же российской газете(даже не хочется с большой буквы написать название)под этой статьей сегодня я вполне корректно оставил комментарий,как от этого пострадает наше зерноводство и особенно производители подсолнечника и мэзы и как от этого выгрывает лично господин ткачев. Очень корректно,без мата,оскорблений и т.д. Смотрю-не пропустили. Зато оставили комменты про то,как правильно поступили с турками.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 23.3.2017, 15:54
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 23.3.2017, 15:46) *
В той же российской газете(даже не хочется с большой буквы написать название)под этой статьей сегодня я вполне корректно оставил комментарий,как от этого пострадает наше зерноводство и особенно производители подсолнечника и мэзы и как от этого выгрывает лично господин ткачев. Очень корректно,без мата,оскорблений и т.д. Смотрю-не пропустили. Зато оставили комменты про то,как правильно поступили с турками.

странно. наверно сбой какой то. у нас же свобода слова и нету цензуры)))


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 23.3.2017, 19:14
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Так что у нас помидор нынче будет завались так же как и зерна, и отечественные помидоры к весеннему авитаминозу сильно подешевеют? laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 24.3.2017, 0:13
Сообщение #31

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 23.3.2017, 20:14) *
Так что у нас помидор нынче будет завались так же как и зерна, и отечественные помидоры к весеннему авитаминозу сильно подешевеют? laugh.gif

не когда наши помидоры дешевле турецких не были..а тем более сейчас.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 24.3.2017, 8:31
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 24.3.2017, 0:13) *
не когда наши помидоры дешевле турецких не были..а тем более сейчас.

Ну значит теперь будут biggrin.gif коли в игру вступили ответственные рулящие. Надо обеспечить каждого приезжающего туриста на ЧМ 2018 бесплатным импортозамещённым помидором, я бы такое придумал. Граждане обыватели оплатят двойным ценником. Ну не турецкими же помидорами в конце концов угощать гостей biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 24.3.2017, 11:01
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Я только не пойму,почему спикер нижней палаты непролоббирует свои и наши интересы. Всё-таки 4-е лицо государства.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 25.3.2017, 11:33
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Оказывается все просто решается....
news.mail.ru/economics/29185169/?from=newsapp


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 25.3.2017, 16:09
Сообщение #35

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 25.3.2017, 12:33) *
Оказывается все просто решается....
news.mail.ru/economics/29185169/?from=newsapp

Даже дочитывать до конца не стал.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 6.4.2017, 7:27
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Получается, что есть еще бенефициары томатной темы Россия-Турция. Сейчас по РБК ТВ показали некоего фермера Игоря Чайку. Оказывается он то же, обладая рядом тепличных комплексов, выполняет указы ВВПутина по импортзамещению турецких томатов


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 6.4.2017, 16:31
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 6.4.2017, 9:11) *
Ну, если подсуетилась еще и Генпрокуратура, то не видать Эрдогану снятия эмбарго на помидоры, а России открытия турецкого рынка зерна и масла.

Сейчас на повтор случайно попал... вроде как в овощном разнообразии он не томатами увлекается а грибные фермы в Подмосковье строит.


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 7.4.2017, 4:48
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 6.4.2017, 17:37) *
Ну, что же вы так не аккуратно. Могут пришить клевету и возбуждение ненависти к социальной группе "талантливые детки высокопоставленных чиновников" )))
И меня в заблуждение ввели blink.gif
Если что, то товарищ майор, это не я, а все он, он ph34r.gif

Я нечаянно unsure.gif


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 19.4.2017, 14:35
Сообщение #39

Группа: Пользователи
Потерпевший сегодня крушение сухогруз с пшеницей шел из Азова в Турцию - это ещё старые контракты или что-то новое в этой теме? И ещё - а кто в таких случаях несёт основные убытки, кто "попал" - страховая?


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 19.4.2017, 14:48
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Цитата(Alexx @ 19.4.2017, 14:35) *
Потерпевший сегодня крушение сухогруз с пшеницей шел из Азова в Турцию - это ещё старые контракты или что-то новое в этой теме? И ещё - а кто в таких случаях несёт основные убытки, кто "попал" - страховая?

это старые контракты мартовские. есть там такая штука, что если ты заявил контракт в турции, куда то там у них в марте, то груз примут и в апреле, на старых условиях.
страховые, если все оформлено правильно на груз и корабль - попали.
но моряков жалко...


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:08


IPB