На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Андрей Кустов
сообщение 5.8.2010, 17:25
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Теперь цены на закупку зерна пойдут наконец-то вниз. И это справедливо, т.к. сельхозпроизводители в регионах с хорошей урожайностью сидят на своих сундуках с зерном и от жадности ждут еще большей цены. Они не думают ни о чем, что от их жадности растет дефицит, а соответственно и цены на основные группы продовольственных товаров: продукты переработки зерна и товары животноводства. Теперь, когда стоимость будет резко уменьшатся, они постараются быстро реализовать свой урожай и от профицита стоимость начнет снижаться. Зато резко подскочит стоимость рапса и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 5.8.2010, 18:21
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Кустов @ 5.8.2010, 20:25) *
Теперь цены на закупку зерна пойдут наконец-то вниз. И это справедливо, т.к. сельхозпроизводители в регионах с хорошей урожайностью сидят на своих сундуках с зерном и от жадности ждут еще большей цены. Они не думают ни о чем, что от их жадности растет дефицит, а соответственно и цены на основные группы продовольственных товаров: продукты переработки зерна и товары животноводства. Теперь, когда стоимость будет резко уменьшатся, они постараются быстро реализовать свой урожай и от профицита стоимость начнет снижаться. Зато резко подскочит стоимость рапса и т.п.

Не будет этого, зерна то нет, совесть Вы наша,за цены переживаете на продукты, чёт за крестьян в прошлом году никто не заикнулся, вот все и имеют,то что имеют и не только из-за засухи.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Schpaler
сообщение 5.8.2010, 18:39
Сообщение #3

Гости
Цитата(Тарпан @ 5.8.2010, 20:21) *
Не будет этого, зерна то нет, совесть Вы наша,за цены переживаете на продукты, чёт за крестьян в прошлом году никто не заикнулся, вот все и имеют,то что имеют и не только из-за засухи.

зерна точно нет! путлер, аднака, сболтнул сегодня, если помните, чё, аднака, в резерве 9,5 млнтн!!!!!! аднака закрома тают каж день!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sprayman
сообщение 5.8.2010, 18:50
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Кустов @ 5.8.2010, 19:25) *
Теперь цены на закупку зерна пойдут наконец-то вниз. И это справедливо, т.к. сельхозпроизводители в регионах с хорошей урожайностью сидят на своих сундуках с зерном и от жадности ждут еще большей цены. Они не думают ни о чем, что от их жадности растет дефицит, а соответственно и цены на основные группы продовольственных товаров: продукты переработки зерна и товары животноводства. Теперь, когда стоимость будет резко уменьшатся, они постараются быстро реализовать свой урожай и от профицита стоимость начнет снижаться. Зато резко подскочит стоимость рапса и т.п.

Ильич тоже не любил крестьян. Чем кончилось подсказать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Schpaler
сообщение 5.8.2010, 19:02
Сообщение #5

Гости
ильича не трожь! ни того ни другого! rolleyes.gif путлер аднака капут будет, если озимые помрут нонче сразу после посевной. как сказали мне некие прохожие со второго этажа в орликовом переулке, за бугром купим, б.ля!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 5.8.2010, 19:20
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Ладно понимаю экспорт надо было закрыть. хорошо. но ктож такой умный посоветовал сделать это в такой срок. опубликовать 5 августа , что 15 экспортировать уже нельзя будет. т.е. 9 дней что бы все успели вывести запроданное зерно. у многих отфрахтованы корабли... современный идиотизм!! сейчас такие танцы творятся на малой и большой воде. что нельзя было объявить запрет с 1 сентября???... видно нельзя, т.к. есть некоторые мысли что тогда ОЗК влетало, так как должно было исполнять обязательства во второй половине августа. нет ну точно у нас все через ж.....
и если внимательно вчитаться то запрет до 31/12/10, и кто сказал что его не продлят...


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Кустов
сообщение 5.8.2010, 19:26
Сообщение #7

Группа: Пользователи
уважаемые господа!!! еще с прошлогодней интервенции, по моим сведениям, осталось еще очень много неоплаченного зерна, которое до сих пор пылится на элеваторах нашей родины! а + еще то, что в этом году на юге и в Сибири урожай выдался неплохой, то урожая пшеницы продовольственной у нас в стране и так хватает с головой!!регионы, в которых прошла засуха никогда не являлись основными поставщиками зерна(за исключением 3-х регионов). А вы подумали сколько зерна не учитывается в документах??? сколько зерна продается за нал???? а ведь правительством запрещены операции за наличный расчет! соответственно все это зерно не учитывается в урожайности! а это как минимум четверть валового сбора зерна по стране! рано панику поднимаете)))
а по поводу роста цен на продукты, так это очевидно! в этом году урожай фуража мал, так что птицу закармливать особо нечем, а стоимость продоволки, как и самого фуража, не совсем божеская! я работаю с животноводством и постоянно слышу их стоны о недостатке корма! вот и вся простая логика, господа!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 5.8.2010, 19:50
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Кустов @ 5.8.2010, 21:26) *
уважаемые господа!!! еще с прошлогодней интервенции, по моим сведениям, осталось еще очень много неоплаченного зерна, которое до сих пор пылится на элеваторах нашей родины! а + еще то, что в этом году на юге и в Сибири урожай выдался неплохой, то урожая пшеницы продовольственной у нас в стране и так хватает с головой!!регионы, в которых прошла засуха никогда не являлись основными поставщиками зерна(за исключением 3-х регионов). А вы подумали сколько зерна не учитывается в документах??? сколько зерна продается за нал???? а ведь правительством запрещены операции за наличный расчет! соответственно все это зерно не учитывается в урожайности! а это как минимум четверть валового сбора зерна по стране! рано панику поднимаете)))
а по поводу роста цен на продукты, так это очевидно! в этом году урожай фуража мал, так что птицу закармливать особо нечем, а стоимость продоволки, как и самого фуража, не совсем божеская! я работаю с животноводством и постоянно слышу их стоны о недостатке корма! вот и вся простая логика, господа!))

Золотой ты наш. Глазки то открой. Да мы приписываем его столько что ........ Бесплатный совет - сходи в колхоз и посмотри на жизнь расссейскую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Кустов
сообщение 5.8.2010, 20:02
Сообщение #9

Группа: Пользователи
А я каждый день хожу и смотрю, как бедные и нищие "маркизы Карабасы" постоянно плачут от низких цен на зерно, от высоких цен на солярку, от засухи и жары, от корой они, бедняги, прячутся под кондиционеры в свои личные авто, стоимостью от нескольких миллионов и едут в свои "покосившиеся домики" этажа этак в 3! и это поголовно везде!
я еще могу посочувствовать маленьким фермерам, у которых от развалившегося колхоза досталось 100-200 га... так и тут они, при сообразительности и находчивости, не торчали бы в своем поле гордым одиночкой, а объединялись в КФХ! И высевали бы не монокультуры, а то, что можно выгодно продать!!!у меня есть живые примеры таких КФХ и живут они, должен Вам сказать, не так плохо!не уповают на свою горькую судьбу, а делают своими руками и головами дело.
Я очень близок к закупке зерна и со 100% уверенностью могу сказать - за нал продается не ничтожная доля урожая!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 5.8.2010, 20:42
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Андрей, чтой-то Вы так разошлись то не на шутку? Не надо, не нервничайте, сердечко и нервы в такую жару лучше поберечь. То что закрыли - так правильно и что важно впервые - своевременно...
во первых не понятен точный вал, сейчас цифра мелькает от 60 до 75 ...во вторых нет представления, как пройдет озимый сев, на сколько сократятся площади. Вот осенью это будет более менее понятно, тогда и нужно принимать решение открывать или окончательно закрывать.
По контрактам тоже особо ни кто не пострадает надеюсь, "хвосты" законтрактованные раньше разрешали вывозить. Ну а не разрешат, есть постановление- то есть форс-мажор..Это очень нужная штука для того что бы потом трейдеры могли вновь войти в рынок с чистой так сказать юридической совестью...
Да и цены не на много упадут. Просядут по югу, но ни как не в 2 раза. Чуть просядут потом начнут подрастать. Надеюсь что не в темпе "хлебной лихорадки" как это было целый месяц....Сейчас для всех важна- стабильность. Для крестьян, для трейдеров, для переработчиков, для населения...
Стабильность на рынке - стоит дорого. Она дает всем возможность работать, планировать и отгружать. А все остальное про трехэтажные дома под кондиционерами, давайте спишем на истерику...бывает, да...у меня нет такого дома, и у сотен других людей работающих на этом рынке тоже нет таких домов, ну и что?...Важен не какой дом, а как в нем живется...ну я так думаю...
И крестьянство наше не такое бедное как это было в 90-х годах, кто работает - тот не бедствует...если уж откровенно. Пора уже как-то освобождаться от привычной пластинки "мы страдаем". Не хочешь жить и работать в деревне, переезжай в город.Устраивайся на заводской конвейер, зарабатывай 18 тыс/мес. Вроде паспорта нынче у крестьян не отбирают.

И непонятно кто там на 2-ом этаже красного дома горланит про импорт? Министры с третьего начинаются...а на втором были всяко-разные интеллектуальные союзы и типа ХОЗУ по зданию...А так, все в нашей стране знают как петь, лечить, строить и давать советы))) не зависимо от умения.
с ув.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Манагерр
сообщение 5.8.2010, 21:19
Сообщение #11

Группа: Пользователи
конечно во время, всему есть свой предел. Не могла цена расти до бесконечности. А сейчас нас ждёт стабильность. Я не думаю что цены сильно откатятся, но тем не менее падение неизбежно. Экспортёрам это тоже выгодно-форс-мажор однако.


--------------------
Перекуп. г. Волгоград
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 5.8.2010, 21:35
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Да цены откатятся, но потом будут расти, просто это будет рост не со скоростью 100 руб/тонна/час, а помедленнее. Год складывается в пользу производителей, и точно для них не убыточный. Не зависимо ни от каких постановлений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavelzh
сообщение 5.8.2010, 21:44
Сообщение #13

Группа: Пользователи
О чем вы рассуждаете. Цены в РФ (за исключением Юга) еще не сформировались. Пока продается виртуальное зерно.
Сразу запрет экспорта не скажется на ценах в средней полосе. Пока заключат договора пока закажут вагоны. Ждем развития ситуации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lis23
сообщение 5.8.2010, 21:48
Сообщение #14

Группа: Пользователи
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif хочу продать 500 тонн тройки, клей 26, идк80, протеин15,5 не дешевле 6 руб.с погрузкой,но если не предложат такую цену до 15го, завезу в элеватор со всеми вытекающими издержками(удорожание, обезличка- соответственно параметры станут "в пределах госта"-клей23 и т.д.)и буду продавать по переписи по цене 6+издержки+проценты как в банке-не ниже! А пойдут цены выше-туда им и дорога!- не хотите брать сегодня по шесть - получите "завтра" по 300долларов...
КАК-ТО ТАК, думаю , адекватный будет ответ на запрет...


--------------------
центр краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Снегов
сообщение 5.8.2010, 22:22
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Уважаемый Андрей Кустов!
А в каком регионе Вы ходите и постоянно смотрите на бедных "маркизов Карабасов"?
По Вашей интонации Вы хотите, чтобы все сельхозпроизводители весь сезон пахали как лошади, осенью продали все ниже себестоимости, а потом всю зиму босые по Москве с сумой ходили??? angry.gif

P.s. А у вас есть авто с кондером?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 5.8.2010, 22:28
Сообщение #16

Группа: Пользователи
и буду продавать по переписи по цене 6+издержки+проценты как в банке-не ниже! А пойдут цены выше-туда им и дорога!- не хотите брать сегодня по шесть - получите "завтра" по 300долларов...
КАК-ТО ТАК, думаю , адекватный будет ответ на запрет...



и на здоровье!...только в отличие от других сфер экономики, в с/х - картельный сговор не возможен по определению smile.gif
слава богу у нас только фермеров десяток тысяч, не говоря уж про всякие схп и холдинги...зерно пока отлично едет с Урала, люди там намаялись с низким ценником, и не такие капризные как на югах..поднялось на 500 руб и уже радость, а на тыщу-так и вовсе счастье...а и Сибирь соскучилась по хорошим объемным продажам. едет зерно, едет в центр...уже второй месяц как, это конечно кто статистику перевозок просматривает тот и видит.
lis23, вернитесь с небес на землю, а то мы вас "потеряем" rolleyes.gif ...помните как в кино про "Скорую помощь" ? "Шеф, мы его теряем.."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Снегов
сообщение 5.8.2010, 22:33
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Лейла
Я с Урала, в июне 3-ка была 2,95.
Значит теперь отдать за 3,45 это счастье?
Вот ты какой ДЕДУШКА ЛЕНИН (детский анекдот)!!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lis23
сообщение 5.8.2010, 23:01
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(Лейла @ 6.8.2010, 0:28) *
и буду продавать по переписи по цене 6+издержки+проценты как в банке-не ниже! А пойдут цены выше-туда им и дорога!- не хотите брать сегодня по шесть - получите "завтра" по 300долларов...
КАК-ТО ТАК, думаю , адекватный будет ответ на запрет...



и на здоровье!...только в отличие от других сфер экономики, в с/х - картельный сговор не возможен по определению smile.gif
слава богу у нас только фермеров десяток тысяч, не говоря уж про всякие схп и холдинги...зерно пока отлично едет с Урала, люди там намаялись с низким ценником, и не такие капризные как на югах..поднялось на 500 руб и уже радость, а на тыщу-так и вовсе счастье...а и Сибирь соскучилась по хорошим объемным продажам. едет зерно, едет в центр...уже второй месяц как, это конечно кто статистику перевозок просматривает тот и видит.
lis23, вернитесь с небес на землю, а то мы вас "потеряем" rolleyes.gif ...помните как в кино про "Скорую помощь" ? "Шеф, мы его теряем.."

..картельный сговор не возможен по определению- и это хорошо!!!-, а то бы ..- мало того, что по миру норовят пустить, еще и загреметь под фанфары можно было бы .., а ВЫ, Лэйла,похоже , в том оркестре мечтаете играть- как-то вас понесло на капризных якобы фермеров юга..- оно-то понятно:разделяй(на севе-юг-восток-запад-центр..)и - властвуй!!!(аватар- ну чисто -конкретно-царица).Только фермеры друг друга поймут, независимо от регионов, ибо знают, что хорошо там, где нас НЕТ!И два года вымораживали 2-3рублями за пшеницу и солярой по 24 и удобрениями по 30.. не вас.., - как бы нам ВАС вместе с вашим ШЕФОМ не "потерять"...
"едет зерно, едет в центр...уже второй месяц как, это конечно кто статистику перевозок просматривает тот и видит".-Вас так радуют доходы государственного монополиста-РЖД?, каждый год ПОВЫШАЮЩЕГО тарифы-его ни засуха не берет, ни кризис..- вот и открылось истинное личико этой "нефертити"....


--------------------
центр краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R.S.
сообщение 6.8.2010, 0:01
Сообщение #19

Группа: Пользователи
...конечно то что после понижения она будет расти по 5 коп/мес отрадно. Только что тогда делать с нашими кредитами? В тот момент когда мы могли подзаработать нас душат. отдай 10-15 млн руб в месяц банку,но получи повышение на 5 коп... - вот оно счастье!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Кустов
сообщение 6.8.2010, 0:30
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(Лейла @ 5.8.2010, 22:42) *
Андрей, чтой-то Вы так разошлись то не на шутку? Не надо, не нервничайте, сердечко и нервы в такую жару лучше поберечь. То что закрыли - так правильно и что важно впервые - своевременно...
во первых не понятен точный вал, сейчас цифра мелькает от 60 до 75 ...во вторых нет представления, как пройдет озимый сев, на сколько сократятся площади. Вот осенью это будет более менее понятно, тогда и нужно принимать решение открывать или окончательно закрывать.


Большое спасибо за заботу, очень лестно это слушать) Но сильно переживать не нужно, т.к. я эмоциональный с рождения. Южный темперамент, знаете ли....))
По-крайней мере на Юге, если сравнивать урожайность по прошлому и этому году в одних и тех же хозяйствах, то урожай однозначно выше и класс зерна определенно лучше. Что же касается стоимости, то нужно помнить, что государство введя эмбарго на экспорт, тем не менее отменило торги на внутренние поставки по регионам. И теперь по результатам интервенции будет просто выдавать регионам необходимое им кол-во зерна. Вы думаете государство сохранит ценовой потолок?? нет! Руководству страны не выгодно, чтоб им продавали по завышенной стоимости, тем самым раздувая инфляцию на группы товаров, о которых я говорил ранее. Они поставят определенную стоимость, которая будет превышать затраты на себестоимость продукции. А сельхозникам выбора не будет, будут продавать, ведь им нужно закрывать мелкие текущие долги.
Зато после снятия запрета, я боюсь представить последствия. Экспортеры постараются заморозить свои контракты ссылаясь на положение в стране, т.к. им нет резона терять клиентов. А после НГ, когда и так цены всегда ползут вверх, если откроют экспорт, рынок мгновенно отреагирует скачком стоимости вверх. Готов заключить пари!))
P/S: истерика ни при чем))) я не огорчаюсь, когда у людей есть то, что они хотят))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:13


IPB