На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Явган
сообщение 3.11.2011, 18:53
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Я сегодня ездил к знакомому страховщику автомобиль страховать, он сказал, что ему прислали закон который будет обязывать сельхоз производителей страховать свои посевные площади, тот кто не будет страховать, будет лишен гос. поддержки в виде льготной соляры, субсидий и т.д.

Кто что слышал ?

Надоели уже эти поборы, что получаешь, то следом вкладываешь обратно в землю и в кормешку государства с его огромной армией чиновничества, я весной открываю новое производство не связанное с сельским хозяйством, надоело зависеть и ждать благоприятных факторов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 3.11.2011, 18:59
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Плюс к этому страхование помещений для с/х продукции, с напольным хранением. Страховщики уже звонили и предлагали услуги. Я их "родственник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 3.11.2011, 19:05
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 3.11.2011, 20:59) *
Плюс к этому страхование помещений для с/х продукции, с напольным хранением. Страховщики уже звонили и предлагали услуги. Я их "родственник".


Очередь была и людей куча, я подробно не расспросил.

Что говорят, страхование будет по цене как ОСАГО от КАСКО отличаться или по полной ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 3.11.2011, 19:17
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Да некогда было с ними ля-ля.Положил трубу и поехал в поле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 3.11.2011, 19:49
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 3.11.2011, 21:17) *
Да некогда было с ними ля-ля.Положил трубу и поехал в поле.



Да уж, каждый день какие то приятные сюрпризы от государства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
glinb
сообщение 3.11.2011, 20:31
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 3.11.2011, 19:59) *
Плюс к этому страхование помещений для с/х продукции, с напольным хранением. Страховщики уже звонили и предлагали услуги. Я их "родственник".

там не только это,я для себя "подобрал"-склад гсм,гараж,цех или участок по обработке семян,тот же склад напольный,участок приготовления кормов и др.Вообще там большой список и страховщики говорят это с 01.01.2012 будет для сельхозпроизводителей обязательным,как осаго для водил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 4.11.2011, 9:01
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(glinb @ 3.11.2011, 22:31) *
там не только это,я для себя "подобрал"-склад гсм,гараж,цех или участок по обработке семян,тот же склад напольный,участок приготовления кормов и др.Вообще там большой список и страховщики говорят это с 01.01.2012 будет для сельхозпроизводителей обязательным,как осаго для водил.



Это не забота о крестьянах, это забота о страховых кампаниях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ярина 02
сообщение 4.11.2011, 10:46
Сообщение #8

Группа: Пользователи
развод полный как и осаго и т.п.
реально кто нить получил страховку по 2010 году
кроме брата свата и кто в котле
показушные хозяйства и все и то наверно поседели
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ярина 02
сообщение 4.11.2011, 10:50
Сообщение #9

Группа: Пользователи
хорошо я согласен только пусть возвращают на следующий год всю сумму которуюь заплатил если не наступил страховой случай
а то деньги взяли и привет ранньше енто кидалово вроде называлось
как то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 4.11.2011, 11:14
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Надо посидеть посчитать, если такой расклад получается может есть смысл отказаться от этих мер господдержки, от этой поддержки больше головной боли чем толку. Зато можно будет делать что хочешь и посылать на три буквы местное управление с/х
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер
сообщение 4.11.2011, 11:59
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 4.11.2011, 13:14) *
Надо посидеть посчитать, если такой расклад получается может есть смысл отказаться от этих мер господдержки, от этой поддержки больше головной боли чем толку. Зато можно будет делать что хочешь и посылать на три буквы местное управление с/х


А я так и делаю!!! Если отменят субсидии, что последует скорей всего после выборов или вступления в ВТО, даже ничего не почувствую.


--------------------
Самый север Кубани.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор 46
сообщение 4.11.2011, 16:34
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 4.11.2011, 13:14) *
Надо посидеть посчитать, если такой расклад получается может есть смысл отказаться от этих мер господдержки, от этой поддержки больше головной боли чем толку. Зато можно будет делать что хочешь и посылать на три буквы местное управление с/х


Если обязательное, три буквы не получится. Обязательное по закону надо выполнять, вначале штраф, потом прикроют, этак дней на 90 и усе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор 46
сообщение 4.11.2011, 16:45
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(Явган @ 4.11.2011, 11:01) *
Это не забота о крестьянах, это забота о страховых кампаниях.


У страховщиков реальная концентрация денег, а за бабки в коррумпированном обществе можно любой закон пролобировать. А что крестьяне, ноют постоянно, то цена низкая, то урожай девать не куда, погода мешает и т.д. и т.п. Надоели одним словом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 4.11.2011, 17:10
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Говоря об обязаловке,страховщики ссылаются на вступающий с 01.01.12. О господдержке. Только я там не нашел этой обязаловки .Может есть какие приложения и дополнения?По ходу страховщики под шум водопада хотят рубануть капусты. Будем посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
glinb
сообщение 5.11.2011, 22:31
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 4.11.2011, 19:10) *
Говоря об обязаловке,страховщики ссылаются на вступающий с 01.01.12. О господдержке. Только я там не нашел этой обязаловки .Может есть какие приложения и дополнения?По ходу страховщики под шум водопада хотят рубануть капусты. Будем посмотреть.

вообще то страховщики ссылаются на какой то закон подписанный путиным после аварий на саяно шушенской гэс и шахте Распадская об опасных обьектах,к которым отнесли половину с\х обьектов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 6.11.2011, 10:00
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(Явган @ 3.11.2011, 19:53) *
Я сегодня ездил к знакомому страховщику автомобиль страховать, он сказал, что ему прислали закон который будет обязывать сельхоз производителей страховать свои посевные площади, тот кто не будет страховать, будет лишен гос. поддержки в виде льготной соляры, субсидий и т.д. Кто что слышал ?
Надоели уже эти поборы, что получаешь, то следом вкладываешь обратно в землю и в кормешку государства с его огромной армией чиновничества, я весной открываю новое производство не связанное с сельским хозяйством, надоело зависеть и ждать благоприятных факторов.


Так эта тема еще в прошлом году из-за засухи была поднята, там же уйму федеральных денег вкачали в регионы. А у нас же бюджет. Что бы кому-то дать "сверх плана", надо у кого-то отнять. Решили все риски переложить с гос.бюджета на страховщиков ( бизнес то есть). Правда они быстро посчитали что в случае катаклизма не в состоянии будут покрыть убытки с/х - слишком большие деньги, ни одна компания не потянет покрытие даже в пределах области. Поэтому гос-во вроде как тоже с ними что-то подписывает, типа подстрахуем страховщиков smile.gif
хорошее дело. на бумаге. а насчет практики - овраги. Вот дядя Вася выгнал буренок по росе на клеверное поле, вечером коров разорвало локальным взрывом вместе к коровником. Ущерб? Ущерб. А может злой умысел? Месть колхозу им."20 лет без урожая"?
Или посеял фермер Петр Петрович пшаничку французскую на своем нечерноземном поле, а она понимаешь климатически не адаптирована и вся загнулась. Ущерб? Ущерб. А кто виноват что ПП не агроном? И кто его французскую заставлял покупать? Купил бы местную...Так может злой умысел был у ПП?...вопросов тут будет очень много, т.к. ни какой законодательной базы для страхования в с/х пока не создано ( с учетом специфики с/х), много судов будет, юристы без масла не останутся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
glinb
сообщение 6.11.2011, 14:48
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(Лейла @ 6.11.2011, 12:00) *
Так эта тема еще в прошлом году из-за засухи была поднята, там же уйму федеральных денег вкачали в регионы. А у нас же бюджет. Что бы кому-то дать "сверх плана", надо у кого-то отнять. Решили все риски переложить с гос.бюджета на страховщиков ( бизнес то есть). Правда они быстро посчитали что в случае катаклизма не в состоянии будут покрыть убытки с/х - слишком большие деньги, ни одна компания не потянет покрытие даже в пределах области. Поэтому гос-во вроде как тоже с ними что-то подписывает, типа подстрахуем страховщиков smile.gif
хорошее дело. на бумаге. а насчет практики - овраги. Вот дядя Вася выгнал буренок по росе на клеверное поле, вечером коров разорвало локальным взрывом вместе к коровником. Ущерб? Ущерб. А может злой умысел? Месть колхозу им."20 лет без урожая"?
Или посеял фермер Петр Петрович пшаничку французскую на своем нечерноземном поле, а она понимаешь климатически не адаптирована и вся загнулась. Ущерб? Ущерб. А кто виноват что ПП не агроном? И кто его французскую заставлял покупать? Купил бы местную...Так может злой умысел был у ПП?...вопросов тут будет очень много, т.к. ни какой законодательной базы для страхования в с/х пока не создано ( с учетом специфики с/х), много судов будет, юристы без масла не останутся.

фермер всегда будет крайним ,потому что не обьединяются-хотят поодиночке выстоять,а таких легче всего "наклонять"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 6.11.2011, 16:21
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(Виктор 46 @ 4.11.2011, 17:34) *
Если обязательное, три буквы не получится. Обязательное по закону надо выполнять, вначале штраф, потом прикроют, этак дней на 90 и усе!

Уйду в тень и все. Я вообще все чаще задумываюсь об этом. Есть много знакомых фермеров которые вообще никаким образом нигде не зарегистрированы ни как ЛПХ, ни как КФХ, ни как ИП и т.д., имеют в обработке от 200 до 1,5 тысяч га. Спокойно работают никуда не отчитываются, никакими субсидиями не пользуются вообще
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер
сообщение 6.11.2011, 20:58
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 6.11.2011, 18:21) *
Уйду в тень и все. Я вообще все чаще задумываюсь об этом. Есть много знакомых фермеров которые вообще никаким образом нигде не зарегистрированы ни как ЛПХ, ни как КФХ, ни как ИП и т.д., имеют в обработке от 200 до 1,5 тысяч га. Спокойно работают никуда не отчитываются, никакими субсидиями не пользуются вообще


Благословенны те места, где еще можно затеряться и быть никому не нужным. У нам же (23 регион) все уже распахално, даже дороги, что не разминештся, и все уже посчитаны.


--------------------
Самый север Кубани.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор 46
сообщение 7.11.2011, 16:39
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 6.11.2011, 18:21) *
Уйду в тень и все. Я вообще все чаще задумываюсь об этом. Есть много знакомых фермеров которые вообще никаким образом нигде не зарегистрированы ни как ЛПХ, ни как КФХ, ни как ИП и т.д., имеют в обработке от 200 до 1,5 тысяч га. Спокойно работают никуда не отчитываются, никакими субсидиями не пользуются вообще


Если Вы уже зарегистрированы, уйти в тень очень сложно. У нас налоговая даже тем которых в живых давно нет, но которые были зарегистрированы, шлет письма счастья.

Вот выражение подходит на 100%:"Благословенны те места, где еще можно затеряться и быть никому не нужным. У нам же (23 регион) все уже распахално, даже дороги, что не разминештся, и все уже посчитаны."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 4:54


IPB