На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Грызун
сообщение 29.5.2003, 9:13
Сообщение #1

Гости
Любовь бывает большой и светлой, бывает маленькой и грязной, бывает долгой, бывает одноразовой, бывает взаимной и не очень, бывает разнополой и не не совсем. Любить можно Родину, людей и много чего... Мне столько раз приходилось слышать о людях, которые умирают от любви, но за всю жизнь я не видела, чтобы кто-нибудь из них действительно умер. (Маргарита Валуа). Предлагаю оживить формум этой темой, тем более что кажется ни разу это не обсуждалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Весь в муке
сообщение 29.5.2003, 9:20
Сообщение #2

Группа: Пользователи
го
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грызун
сообщение 29.5.2003, 9:32
Сообщение #3

Гости
Тогда поговорим о любви модератора к юзверям. Ха-ха-ха...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабс
сообщение 29.5.2003, 10:50
Сообщение #4

Гости
глупо говорить о любви любовь - это не слова, а поступки так что лучше срочно ею займитесь!:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Золушка
сообщение 29.5.2003, 11:49
Сообщение #5

Гости
Ну, вот взяли и все опошлили, а так все хорошо начиналось. А модераторы, они тоже люди, зря вы это, про юзверей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грызун
сообщение 29.5.2003, 12:27
Сообщение #6

Гости
Никто еще ничего не опошлил... Вот кстати и тема появилась для обсуждения! "Разница восприятия любовных отношений у мужчин и женщин"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Интересующийся
сообщение 3.6.2003, 12:13
Сообщение #7

Гости
Я спросил на вершине, поросшей кизилом: "Что мужского достоинства служит мерилом?" "Отношение к женщине",- молвило небо в ответ. "Чем измерить,- спросил я у древней былины,- Настоящее мужество в сердце мужчины?" "Отношением к женщине",- мне отвечала она. "Чем любовь измеряется сердца мужского? "Отношением к женщине..." "Нет мерила такого",- возразили служители мер и весов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад_и_мир
сообщение 4.6.2003, 10:28
Сообщение #8

Гости
Гамзатов Расул: - Скажи, каким огнем был рад Гореть ты в молодости, брат? - Любовью к женщине! - Каким, не избежав потерь, Горишь огнем ты и теперь? - Любовью к женщине! - Каким, ответь, желаешь впредь Огнем пожизненно гореть? - Любовью к женщине! - Чем дорожишь ты во сто крат Превыше славы и наград? - Любовью женщины! - Чем был низвергнут, как поток, И вознесен ты, как клинок? - Любовью женщины! - С чем вновь, как рок ни прекословь, Разделишь не на срок любовь? - С любовью женщины! - А с чем, безумный человек, Тогда окончится твой век? - С любовью женщины!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Интересующийся
сообщение 4.6.2003, 11:00
Сообщение #9

Гости
То змейкой свернувшись клубком, У самого сердца колдует, То целый дни голубком На белом окошке воркует, То в инее ярком блеснет, Почудится в дреме левкоя... Но верно и тайно ведет От радости и от покоя. Умеет так легко рыдать В молитве тоскующей скрипки, И страшно ее угадать В еще незнакомой улыбке. PS: первое стихотворение Расула Гамзатова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Интересующийся
сообщение 4.6.2003, 11:01
Сообщение #10

Гости
Не моли о любви, безнадежно любя, Не броди под окном у неверной, скорбя. Словно нищие дервшни, будь независим. Может статься, тогда и полюбят тебя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Я-я
сообщение 4.6.2003, 16:46
Сообщение #11

Гости
1.Указывая автора стихотворения, неплохо бы также привести и автора перевода, т.к. мерилом "мужского достоинства" (извините, но это устоявшееся выражение) могут служить сантиметры, а никак не "отношение к женщине". Конечно, если под "отношением" понимаются разы, то тогда конечно... Думаю, переводчик просто не продумал двусмысленность фразы, или намеренно допустил ее. 2. Хайам писал рубаи, т.е. четверостишия. В них есть определенный ритм и рифмы в концах строк. А вы строки разбили пополам, и получилось невесть что, просто язык сломать можно. В оправдание своей ворчливости приведу слова А. Барбюса. К сожалению, точно цитату не помню, но смысл такой. Он резко покритиковал переводчика, мол, "перевод никуда не годится", а на упрек "зачем так жестоко относитесь к еще молодому человеку" ответил: "наоборот, как раз по-дружески, ему же в будущем только польза будет".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грызун
сообщение 6.6.2003, 9:27
Сообщение #12

Гости
Меня в горах застигла тьма, Январский ветер, колкий снег. Закрылись наглухо дома, И я не мог найти ночлег. По счастью, девушка одна Со мною встретилась в пути, И предложила мне она В ее укромный дом войти. Я низко поклонился ей - Той, что спасла меня в метель, Учтиво поклонился ей И попросил постлать постель. Она тончайшим полотном Застлала скромную кровать И, угостив меня вином, Мне пожелала сладко спать. Расстаться с ней мне было жаль, И, чтобы ей не дать уйти, Спросил я девушку: - Нельзя ль Еще подушку принести? Она подушку принесла Под изголовие мое. И так мила она была, Что крепко обнял я ее. В ее щеках зарделась кровь, Два ярких вспыхнули огня. - Коль есть у вас ко мне любовь, Оставьте девушкой меня! Был мягок шелк ее волос И завивался точно хмель. Она была душистей роз, Та, что постлала мне постель. А грудь ее была кругла, - Казалось ранняя зима Своим дыханьем намела Два этих маленьких холма. Я целовал ее в уста - Ту, что постлала мне постель, И вся она была чиста, Как эта горная метель. Она не спорила со мной, Не открывала милых глаз. И между мною и стеной Она уснула в поздний час. Проснувшись в первом свете дня, В подругу я влюбился вновь. - Ах, погубили вы меня! - Сказала мне моя любовь. Целуя веки влажных глаз И локон, вьющийся, как хмель, Сказал я: - много, много раз Ты будешь мне стелить постель! Потом иглу взяла она И села шить рубашку мне. Январским утром у окна Она рубашку шила мне... Мелькают дни, идут года, Цветы цветут, метет метель, Но не забуду никогда Той, что постлала мне постель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад_и_мир
сообщение 14.6.2003, 14:38
Сообщение #13

Гости
ИСТИНЫ РАДИ В зеленых горах увидал я снега И встретил на Севере вестницу Юга, В глазах у любимой заметил врага, В глазах нелюбимой - давнишнего друга. В дом близкий зашел я, но, совесть поправ, Хозяин со мной за беседой ночною Во всем соглашался, хоть был я неправ, Кунак или враг - кто сидел предо мною? Однажды пустое в стихах написал, А в воздух стрелять велика ли заслуга? И недруг об этом мне правду сказал, И в слове его я почувствовал друга. И ныне с годами все чаще скорбя, Огню предавая иные тетради, Как недруг, порой ненавижу себя И в этом спасение, истины ради! Перевод Я. Козловского Расул Гамзатов. Последняя цена. Москва: Современник, 1979. Я с Вами согласен,как и с Гамзатовым трудно не согласиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 25.6.2003, 7:28
Сообщение #14

Гости
А Вы что все наизусть знаете или переписываете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грызун
сообщение 25.6.2003, 8:21
Сообщение #15

Гости
И не наизусть, и не переписываем. С других сайтов копируем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ян
сообщение 25.6.2003, 9:29
Сообщение #16

Гости
Грызун! Какая же ты умнечка ! Спасибо тебе,я так давно не читал стихи. Тема Любви прекрасна .С уважением Ян Николаевич.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 25.6.2003, 12:19
Сообщение #17

Гости
Эх, Вы мужчины,а то я думала. Вот так Вы всегда, только вы начинаете нравится и тут ,,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влади _мир
сообщение 26.6.2003, 7:14
Сообщение #18

Гости
Да мы,бывает и сами пишем стихи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 26.6.2003, 8:36
Сообщение #19

Гости
Может и бывает, но главное Ваше достоинство, что в стихах? Где унас настоящие мужчины, стихи сочиняют?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грызун
сообщение 26.6.2003, 9:00
Сообщение #20

Гости
Поверь, сочиняют... Могу даже поделиться парой строф, вот только кажется мне что получаются у меня одни "слюни в сахаре".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:34


IPB