На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ГВП
сообщение 2.12.2004, 10:36
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Уважаемые Господа! Хотелось бы знать ваше мнение о тенденции изменения цены на подсолнечник в январе-марте 2005 года?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sidor
сообщение 2.12.2004, 12:23
Сообщение #2

Гости
А свое мнение у Вас есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
семечковод
сообщение 2.12.2004, 16:08
Сообщение #3

Гости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГВП
сообщение 3.12.2004, 11:53
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Думаю, что до 9.00 не дойдет но какой-то подъем возможен. К концу февраля все большие игроки наберутся под завязку и все ставка будет на экспорт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sidor
сообщение 3.12.2004, 17:31
Сообщение #5

Гости
А экспортная пошлина?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
экспортер
сообщение 3.12.2004, 18:36
Сообщение #6

Гости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sidor
сообщение 8.12.2004, 13:58
Сообщение #7

Гости
"Эфко" покупает 8250 руб/т франко-элеватор, но с отсрочкой платежа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 9.12.2004, 11:06
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Покупали, кто продал молодец. Возвррат цены подсолнечника к прежним рубежам 8-8,5 маловероятен и очень долог, считайте хранение. С увом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sidor
сообщение 10.12.2004, 8:54
Сообщение #9

Гости
И " Каргилл" покупает. А насчет цены посмотрим в марте. А затраты по хранению не такие уж и большие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкир Иванов
сообщение 2.2.2005, 9:11
Сообщение #10

Гости
Ну насчет затрат по хранению можно поспорить, особенно по Волгоградской области с ее натуроплатой, и учитывая, что куплен подсолнечник веше 8.00. Так-что многие игроки даже в 0 несработают. Аналитики дали маху.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татарин Петров
сообщение 7.2.2005, 9:06
Сообщение #11

Гости
Кто держал до последнего и надеялся продать по 9 , ну что ж держите и до следующего сезона продадите по 4-4.5. А надежды на 8-9 рублей , надежда, как известно, умирает последней.Зато вы купили себе опыт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Степь ковыльная
сообщение 8.2.2005, 12:43
Сообщение #12

Группа: Пользователи
""На рынке постоянный рост производства и потребления. Рынок бутилированного масла все еще очень далек от насыщения",- говорит PR-директор холдинга "Астон" Игорь Царейкин, " и еще - "...эксперты отмечают, что производители могут столкнуться с серьезными проблемами из-за нехватки сырья. "С такой проблемой производители столкнутся уже в ближайшем времени, ведь новые мощности вводятся, а площади подсолнечника нарастить нельзя",- говорит ведущий аналитик аналитического центра "Совэкон" Андрей Сизов. По его мнению, сейчас технологические предпосылки для повышения урожайности отсутствуют, к тому же посевные площади уменьшаются за счет других сельскохозяйственных культур. Таким образом, комбинатам, которые построят новые игроки, возможно, будет просто нечего перерабатывать. С Сизовым соглашается директор по маркетингу Международной зерновой компании (представляет в России группу Glencore) Николай Демьянов: "У некоторых заводов сейчас не загружены даже существующие мощности. Проблема обеспечения сырьем нас очень волнует". Уж если производители масла говорят - нету сырья, какие могут быть комментарии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 8.2.2005, 14:43
Сообщение #13

Группа: Пользователи
СК: не всегда доверяй инфе:)) все выше перечисленное относиться как минимум к следующему сезону, когда мощности вырастут (увеличения переработки ЮгомРуси, Астон увеличиться, Лиски Рус Агро заработабт в полную мощь и пр.). На сегодня подсолнечник лежит в цене 7200-7500 руб./т. ф/эл., и дорожает на 100 руб. в месяц - т.е. на стоимость хранения. Все крупные переработчики на сегодня сырьем обеспечены, идут плановые отгрузки, так что я далек от мысли о возможном сильном росте. Татарин Петров: ты прав за опыт надо платить:)) С увом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Степь ковыльная
сообщение 9.2.2005, 11:40
Сообщение #14

Группа: Пользователи
"На сегодня подсолнечник лежит в цене 7200-7500 руб./т. ф/эл., и дорожает на 100 руб. в месяц" - я примерно это и имел ввиду, выступая против татарской мысли о падении до 4-4.5, про заметный рост и не заикался даже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 10.2.2005, 13:05
Сообщение #15

Гости
Степь Ковыльная, если вы имели в виду, что цена 7,2-7,5 это реальность, то бери векселя и приезжай к нам.Есть реальный объем 1000 тонн, объем не наш , но проверенный и эти люди скинуть по 7,1 Н Е М О Г У Т !!!Так о чем вы говорите, когда ближайший маслозавод затарен полностью. ИТОГ: те кто хочет купить-у них нет денег, те у кого деньги есть заблаговременно побеспокоились. Да и суть "татарской мысли" была в том,что цена 4-4,5 это стартовая цена следующего сезона, и не факт, что сейчас цена на подсолнечник резко упадет до этого рубежа. P.S. Я продал по 7,1 о чем не сожалею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 10.2.2005, 13:55
Сообщение #16

Группа: Пользователи
7,2-7,5 этоу цену я имел ввиду, и не знаю как за векселя по предоплате, но если вы решите взять хлопоты на себя по отгрузке, сертификации и пр., то цену 7,2-7.5 получите (взависимости по какому базису будет контракт). 4-4,5 для старта на мой взгляд низковато. мой прогноз 5,5-6р. А вот по продаже 7100 стоит и посожалеть, о том что не продали по 8500.:))) С увом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Степь ковыльная
сообщение 10.2.2005, 14:15
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Я ж производитель, не знаю - можно ли этим гордиться, чужим не торгую. А за семачку 6000 еще в середине июля получил, зато с тока забирали в октябре. Верют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 10.2.2005, 14:56
Сообщение #18

Гости
1) 7,1имелось в виду у меня на элеваторе, а по контрактным условиям, где базис поставки был франко-вагон ст.назначения, так и вышло 8,5. 2)Степь ковыльная, а я как раз таки авансирую производителей на протяжении всего года и всегда знаю какими производителями можно гордиться, торгую соответственно исключительно своим.По вашим меркам, спекулянт. Но , извините, без МОИХ ДЕНЕГ и этим я горжусь, наши два хозяйства не стали бы передовыми. ИТОГ: Каждый должен заниматься своим делом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sidor
сообщение 10.2.2005, 16:04
Сообщение #19

Гости
Новый урожай еще не скоро. И какой он будет ни кто не знает. Сейчас даже ни кто не скажет какие точно будут посевные площади под подсолнечником. Но то что конкуренция по сырью будет увеличиваться это всем понятно. Увеличение мощностей, приход новых игроков, сообщения о снижении урожая на 30% в Аргентине. Все эти факторы играют на повышение. По этому умные игроки купят прошлогодний урожай и сделают себе запасы на долго вперед , а не будут гадать что там будет. Даже если в ноль сработают то сохранят или увеличат свою долю на рынке масла, что в такой сложный период тактически может и более важно чем быстрая прибыль. А то что стартовая цена была завышена и в этом сезоне, это тоже факт, но сейчас на этом рынке передел и ценовые войны со всеми вытекающими последствиями. Кто их не выдержит тот уйдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Я за КПД
сообщение 10.2.2005, 16:11
Сообщение #20

Гости
Не согласен с Игроком...., да и с Татарином тоже. Цена за последние 10 дней подросла не на 100 руб/месяц....., а на 300-400. И на сегодня наблюдается устойчивый и постоянный спрос. Другое дело.. кто будет продавать по 7100-7200. Я не буду. И в этом я не одинок. Да... возможно кто-то из нас и угадал время...когда надо было слить по 8400-8500, а кто-то нет. И мне кажется, что эти кто-то.. .сегодня просто (умолчу по каким обстоятельствам) лукавят или играют на понижение. А падать-то друзья уж просто некуда. Согласен, что многие участники рынка немного попадут или уйдут в ноль, а некоторые , возможно, ещё и заработают. Это вопрос времени и наших нервов. Здоровья всем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:40


IPB