На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
> Цена на кукурузу, Цена на кукурузу
харя
сообщение 19.9.2009, 20:46
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Господа какая цена в этом сезоне складывается на кукурузу, и как урожайность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 20.9.2009, 7:16
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(харя @ 19.9.2009, 22:46) *
Господа какая цена в этом сезоне складывается на кукурузу, и как урожайность.

Вчера начал убирать, драцила пионеровская , не фонтан конечно но 45 дает, все в округе стоят, ждут когда влажность уменьшиться , а я решил убирать- плевать на влажность, суше уже не будет, и так дожди каждые три дня . Цену пару перекупщиков озвучивали 3,5- 3,8 руб но уборки нет нет и спроса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 20.9.2009, 8:54
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(фермер23 @ 20.9.2009, 8:16) *
Вчера начал убирать, драцила пионеровская , не фонтан конечно но 45 дает, все в округе стоят, ждут когда влажность уменьшиться , а я решил убирать- плевать на влажность, суше уже не будет, и так дожди каждые три дня . Цену пару перекупщиков озвучивали 3,5- 3,8 руб но уборки нет нет и спроса.


Если на элеватор сдаешь, за приемку подработку посчитают, за каждый тонно-процент сушки, как раз по 2500 цена и получится.
У нас еще никто не косит-дожди через день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер 93
сообщение 20.9.2009, 11:38
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Убираю кукурузу с 9 сентября ,начинал убирать влага 17% и по сей день утром 17 в обед 16,5 вечером 17.Гибрид ПР38Р92(ФАО 330).Смысла нет ждать. Посмотрите прогноз погоды .Предлагают цену 4 р. ф/эл. Урожайность одна клетка 63,8ц.,другая 55ц. Подсолнечник тоже влага 11-12% и тоже за неделю не уменьшилась влага.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 20.9.2009, 13:00
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Очем я и говорю, влажность не упадет, время идет и работает против нас, чего ждать? ПР38Р92- это таже Драцила только выращенная в Румынии, в прошлом году была у меня такая , а в этом году чистая американка, если учитывать что 92 дня небыло ни одного дождя ( по 5мм не в счет) то 45 это не плохо, а ваши 60 просто вне конкуренции. Цена 4 руб - это предел мечтаний на ближайшие 3-4 месяца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Августин
сообщение 20.9.2009, 13:49
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(фермер23 @ 20.9.2009, 14:00) *
Очем я и говорю, влажность не упадет, время идет и работает против нас, чего ждать? ПР38Р92- это таже Драцила только выращенная в Румынии, в прошлом году была у меня такая , а в этом году чистая американка, если учитывать что 92 дня небыло ни одного дождя ( по 5мм не в счет) то 45 это не плохо, а ваши 60 просто вне конкуренции. Цена 4 руб - это предел мечтаний на ближайшие 3-4 месяца.


согласен с вами полностью 4 рубля на сегодняшний день это хорошая цена, тенденция по кукурузе в этом году думаю будет не лучше чем по зерновым и к концу октября мне кажется цена будет в районе 2 рубля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 20.9.2009, 15:05
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Думаю, если по 4 будут брать- надо отдавать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер023
сообщение 20.9.2009, 19:30
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Север Краснодарского края, урожайность 25 ц/га, Влага 17-18%. Предлагают 3,30 р/кг. без НДС.


--------------------
Северо-восточная зона Краснодарский край
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 20.9.2009, 22:04
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Сложи стоимость семян, гербицидов, удобрений, соляры и аренды земли-уже убыток. а еще техника, зарплата,налоги!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 21.9.2009, 7:33
Сообщение #10
style_images/en-floral1239967856/folder_profile_portal/pp-blank-large.png
Группа:
Незнаю. Попробую поделиться своими суждениями.
1. Кукурузы в этом году будет ооочень мало в связи с погодными условиями.
2. 5-й класс ее конечно будет мал-мало тянуть вниз по цене, но как только реально столкнутся с ее нехваткой те же крахмалопаточники и комбикормовые заводы, то может случиться такая же петрушка, как и в конце 2008-2009 сезона, когда цена на кукурузу была выше, чем 5,5 руб/тонна.

Смысл отдавать кукурузу по 4руб?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Августин
сообщение 21.9.2009, 9:22
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(Патап @ 21.9.2009, 8:33) *
Незнаю. Попробую поделиться своими суждениями.
1. Кукурузы в этом году будет ооочень мало в связи с погодными условиями.
2. 5-й класс ее конечно будет мал-мало тянуть вниз по цене, но как только реально столкнутся с ее нехваткой те же крахмалопаточники и комбикормовые заводы, то может случиться такая же петрушка, как и в конце 2008-2009 сезона, когда цена на кукурузу была выше, чем 5,5 руб/тонна.

Смысл отдавать кукурузу по 4руб?


смысл определённый, ячмень, пшеница, овёс и т.д. и т.п. убыток в этом году дали прямой, а плптить по счетам надо (по долгам). я тоже не против того что цена может подняться на кукурузу, но во первых: это в феврале - марте, во вторых: предсказать в том рынке в котором мы сейчас находимся, ничего не возможно и в третьих: заработать в этом году не получится ни как и одна кукуруза не спасёт сейчас можно остаться без штанов продавая по четыре рубля а дальше ждать возможно и без трусов остаться. Вот и весь смысл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 21.9.2009, 11:20
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(Августин @ 21.9.2009, 10:22) *
смысл определённый, ячмень, пшеница, овёс и т.д. и т.п. убыток в этом году дали прямой, а плптить по счетам надо (по долгам). я тоже не против того что цена может подняться на кукурузу, но во первых: это в феврале - марте, во вторых: предсказать в том рынке в котором мы сейчас находимся, ничего не возможно и в третьих: заработать в этом году не получится ни как и одна кукуруза не спасёт сейчас можно остаться без штанов продавая по четыре рубля а дальше ждать возможно и без трусов остаться. Вот и весь смысл

То то и оно, кажется и деньги близко да укусить не получится, сидишь и думаешь хоть бы в минуса не уйти, а о прибылях и мечтать не приходится, деньги не успеваешь в банке заказывать, то одно то другое , то вчера пайщик заявился " хочу за пай 150 тыщ" " иди с богом " говорю " кому хочешь продавай, у меня нет таких денег"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Августин
сообщение 21.9.2009, 15:32
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(фермер23 @ 21.9.2009, 13:20) *
То то и оно, кажется и деньги близко да укусить не получится, сидишь и думаешь хоть бы в минуса не уйти, а о прибылях и мечтать не приходится, деньги не успеваешь в банке заказывать, то одно то другое , то вчера пайщик заявился " хочу за пай 150 тыщ" " иди с богом " говорю " кому хочешь продавай, у меня нет таких денег"


за 150 000 руб. пай? что это за сумашедшие цены??? на этом пае, что бриллианты выращивать надо??? biggrin.gif при нонишних ценах на сельхоз продукцию выращенную на земле, красная цена пая максимум 5000 - 7000 тысячи рублей за пай, если в нём от 6,5 га - 9 га., и то с учётом того что в этом и прошлом году даже эти деньги отработать не возможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 21.9.2009, 17:00
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(Августин @ 20.9.2009, 14:49) *
согласен с вами полностью 4 рубля на сегодняшний день это хорошая цена, тенденция по кукурузе в этом году думаю будет не лучше чем по зерновым и к концу октября мне кажется цена будет в районе 2 рубля.

я извиняюсь, братья, а вы все откуда такие? в ростовской области север, урожайность тоже 20, 25дай бог. так что не все, наверное, так пессимистично. к весне будет больше 4,5. а 2,0 - это ценники прошлого года, чтоб не покупали, потому как денег ни у кого не было. так, как в прошлом году не будет. просто тех, кто по такой цене сливал, тоже не будет


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 21.9.2009, 17:13
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(Августин @ 21.9.2009, 10:22) *
смысл определённый, ячмень, пшеница, овёс и т.д. и т.п. убыток в этом году дали прямой, а плптить по счетам надо (по долгам). я тоже не против того что цена может подняться на кукурузу, но во первых: это в феврале - марте, во вторых: предсказать в том рынке в котором мы сейчас находимся, ничего не возможно и в третьих: заработать в этом году не получится ни как и одна кукуруза не спасёт сейчас можно остаться без штанов продавая по четыре рубля а дальше ждать возможно и без трусов остаться. Вот и весь смысл

а по поводу без трусов - я без трусов хоть по 4, хоть по 3. Но... канешна если занимать под 4-5% в месяц,то смысла ждать нету,если цены не будет больше 5 к тому моменту. единственно,что и сейчас пока сформируешь партию, пока подготовишь, тут ваши пресловутые и 2-3 рубля придут. так что торопиться смыслу тоже нету


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 21.9.2009, 18:38
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Центр Краснодарского края. В этом году земля подешевела, а в прошлом за пай 4,4 га у нас была цена от 130 до 150 тысяч, а если начиналась драчка между фермерами и колхозами пай уходил за 250. Сейчас цена около 100 тысяч, но желающих продавать не видно. Сегодня товарищу звонили, спрашивали кукурузу по 4 рубля. "Каргилл" выставил цену 3-40 по зачету на элеваторе. Американцы уже давно работают на минимуме цены, а как красиво все начиналось...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер 93
сообщение 21.9.2009, 21:06
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Ждать цену на кукурузу ? На пшеницу ждали и мало ее , и качества нет ,и что дождались дно это или еще нет неизвестно,очевидно будет падать еще.Возникает ощущение ,что платят за все нам из одних рук и много недадут.Я считаю при затратах 14тыс. на га и урожайности 57 ц прибыль есть и достаточно.А пшеница уж пусть лежит.Если все хранить ,то за что сеять и т.д.Не забывайте про Украину,если пойдет цена вверх ,то завезут оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 22.9.2009, 9:36
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Скрынник пообещала сократить импорт мяса в 2 раза к 2012 году. Тут два варианта: либо свою скотину разведём, либо вымрем на хрен и кормить некого будет. А как гарнир кукурузу едят только в Абхазии.( Добрый я сегодня какой-то)


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 22.9.2009, 19:56
Сообщение #19

Группа: Пользователи
В Абхазии кукуруза не гарнир, а хлеб. Мамалыга всему голова. Только белозерная должна быть. Я даже сдуру хотел посеять такую КОС-МАИСовской селекции, хорошо товарищи отговорили. Она урожай дает нормальный, но, ложиться, зараза. А это не пшеница-хрен поднимешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Бузулуцк...
сообщение 22.9.2009, 20:55
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(фермер23 @ 21.9.2009, 12:20) *
То то и оно, кажется и деньги близко да укусить не получится, сидишь и думаешь хоть бы в минуса не уйти, а о прибылях и мечтать не приходится, деньги не успеваешь в банке заказывать, то одно то другое , то вчера пайщик заявился " хочу за пай 150 тыщ" " иди с богом " говорю " кому хочешь продавай, у меня нет таких денег"

Та где ж ты такой чесный, у мня бабулька по пять тыщ отдала и думает что её такой как ты не обманул...???????!!!!!!!!!!!!!!!!!!Господа до какой поры друг друга обманывать то будем? Напиши мне в личку хочь одного такого знать буду......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:36


IPB