На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Оптовик
сообщение 19.12.2003, 14:03
Сообщение #1

Гости
То, про что я напишу, можно назвать сенсацией. Своего рода хайтек птицеводства. Пожалуй, самое значительное за последнее время открытие в этой области. Совместно с коллегой мы разработали новейшую технологию, которая позволяют существенно увеличить суточный привес цыплят-бройлеров. К сожалению, коэффициент конверсии не меняется, но факт остаётся фактом: суточный привес птицы увеличивается, она быстрее вырастает и готова к гасилову. Этот эффект достигается с помощью новейшего, не побоюсь этого слова, ПРЕМИКСА, именно ПРЕМИКСА большими буквами. Почему большими - вы поймёте позже. Рассматривался ещё один вариант введения веществ в организм бройлеров, но вариант введения в виде премикса через корм мы сочли оптимальным. С помощью этого премикса наша страна вскоре сможет выйти на первое место в мире по производству куриного мяса, обогнав даже США! О таком не мог мечтать даже такой 3,14здобол, как Гордеев! Надо заметить, что сырьё для производства этого премикса является легко доступным и его выработка не требует обладания высокими околокосмическими технологиями. К сожалению, именно из-за этого технология производства премикса легковоспроизводима и поэтому сейчас мы занимаемся патентной защитой этой технологии в Европе и Америке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joky
сообщение 19.12.2003, 14:13
Сообщение #2

Гости
Ну и?:)))То, что вместо "ножек Буша" "ножки оптовика" есть будем понятно....А еще? Мысль угадываеться, но не конкретизируеться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
околокосмический
сообщение 19.12.2003, 15:08
Сообщение #3

Гости
Догоним и перегоним Америку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В ... году Советский народ будет жить при коммунизме!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга
сообщение 19.12.2003, 15:17
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Мне кажется что всё это херня полная. Рецептура кормов отработанна в полной мере, плюс минус небольшие проценты. А товарищ Оптовик кажется хочет накормить НАС своим .... ну вообщем отходами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 19.12.2003, 15:54
Сообщение #5
style_images/en-floral1239967856/folder_profile_portal/pp-blank-large.png
Группа:
так так так, очень интересно, я учавствую в освоении. Но хочется узнать....а что в основе этого ноу-хау, здается мне что способ "кормления" будет несколько не типичным, да и составляющие этой жратвы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 22.12.2003, 15:19
Сообщение #6

Гости
Суть изобретения заключается в следующем: Премикс представляет собой добавку, повышающую аппетит птицы, в результате чего потребление ей корма за единицу времени существенно возрастает. Было рассмотрено много вариантов, проведено множество экспериментов, направленных на поиск пути повышения аппетита птицы, но в результате решение пришло неожиданно, как это происходит со всеми гениальными открытиями. Дело было так: один корешок вернулся из командировки в Казахстан, где он по пути заскочил одним глазком глянуть на красоты Чуйской долины. Глянул он на красоты и прихватил с собой сувенирчик. По его возвращению из незалэжного Казахстана решили мы его целый и невредимый вид вспрыснуть. Поначалу хотели пойти в «Беллз», но тут товарищ обмолвился про сувенирчик, который был немедленно раскурен. Сувенирчик оказался знатным. Вскоре ОЧЕНЬ захотелось есть. И тут наш взгляд, о чудо, пал на вывеску «Дров», куда мы недолго думаю пошли и взяли по шведскому столу (дёшево и сердито, а главное – МНОГО!!!). Подробности расписывать не буду, но всю следующую неделю я сидел на диете, чтоб снова начали сходиться штаны. Так вот и родилось это открытие. После этого революционного (а какого же ещё!!!!) открытия мы начали прорабатывать различные варианты введения производных конопли в организм птицы. Изначально рассматривался вариант накуривания курей, но он был отвергнут по следующим причинам:  получался очень сложный процесс сжигания травы в специальных печах с выходом тяги в птичники, (печи были выбраны потому, что индивидуально накурить каждую птицу ну никак не получилось бы!!!!);  птичницы так и норовили выкрутить клапана из противогазов и начинали творить беспредел;  дым доходил до ближайшей свинофермы, что делало поведение будущих окороков совершенно неадекватным и опасным. Итак, мы получили ещё одну требующую разрешения проблему. И опять таки она была разрешена ненаучным путём!!!! Другой человек привёз из Крыма ну очень слабый ганджубас, а что с ним
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васятка
сообщение 22.12.2003, 15:22
Сообщение #7

Гости
Братан ты не драгдилер часом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 22.12.2003, 15:24
Сообщение #8

Гости
Другой человек привёз из Крыма ну очень слабый ганджубас, а что с ним делают?!!?! Ну конечно же, это знает каждый мало-мальски грамотный зерновик!!!!! Из него варят МАЛАГУ!!!! А потом её успешно едят. Так мы и сделали. Эффект, как говорится, был на лице. Решение было найдено и сформировано окончательно. Осталось всего-навсего разработать технологию, определить дозировку и вперёд!!! Всё это было нами сделано. Была построена КРУПНЕЙШАЯ в мире МАЛАГОВАРНЯ. Малага, полученная там, далее полностью обезвоживается и мелется на мелкие фракции. Это и есть пресловутый ПРЕМИКС. Остаются только добавить его в необходимых пропорциях в корм. Это вызывает потрясающий эффект! Мало того что в курятнике постоянно царит весёлая и непринуждённая атмосфера, нет никакой агрессии, всё бройлеры веселы и дружелюбны! Это можно даже назвать побочным эффектом, хотя очень приятно смотреть на весёлых курочек. Основной эффект заключается в следующем: аппетит бройлеров возрастает от 30 до 50 процентов, они поглощают корма значительно больше, чем при обычных методах кормления, и чем больше они его едят, тем больше им хочется. Это сокращает срок выращивания бройлера и увеличивает его дневной привес пропорционально росту аппетита. Прежде всего, сокращение срока выращивания бройлеров увеличивает количество циклов птицефабрики, её производительность, повышает фондоотдачу. Дозировку премикса надо подбирать так, чтобы птица впадала в наркотический транс раньше, чем она откинется от заворота кишок или банально треснет по швам. Это вполне по силам опытному зоотехнику. После впадения птицы в наркотический транс она прекращает есть и, как удав, переваривает пищу, пока её не отпустит. И потом снова жрать. Таким образом, путём подбора правильно дозировки птица ест ровно столько, чтобы не зажмуриться раньше времени. Также имеет место быть следующий эффект: когда бройлер бодрствует, то нарастает мясо, а в тот недолгий период, пока он находится в наркотическом трансе, появляется тоненькая жировая прослой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 22.12.2003, 15:27
Сообщение #9

Гости
тоненькая жировая прослойка, и так множество итераций, что на выходе даёт так называемое мраморное мясо, которое особо ценится гурманами и прочими обжорами. Ни в одной стране мира такое мясо не научились получать от кур!!!! Также ещё один совершенно очевидный эффект: от потребления такого количества пищи у птицы сильно развивается желудок, что увеличивает его выход при убое ориентировочно в полтора раза. Аналогично, под воздействием премикса у птицы учащается сердцебиение, что влечёт за собой рост сердечной мышцы, увеличивая тем самым и её выход при убое. Как всем известно, сердце и желудок относятся к разряду деликатесных субпродуктов, и реализуются дороже, чем мясо птицы. Помимо очевидного экономического эффекта от роста стоимости продукции, мы получаем больше диетического продукта, что не может не сказаться на здоровье нации. Тем самым мы вложим посильную лепту в программу удвоения ВВП. Ещё один эффект, схожий по масштабу, мы получим за счёт того, что сырьё планируется импортировать из Казахстана, а объёмы предполагаются весьма значительные, при этом единственным покупателем будем мы, потому что технология запатентована. Следовательно, мы дадим Казахстану массу рабочих мест и, таким образом, постепенно поставим Казахстан в полную зависимость от РФ. Сможем пересмотреть условия аренды Байконура и вывести наш космос на новый уровень. И через каких-то 30 лет наши окорочка будут бороздить просторы вселенной! Россия станет мировым лидером в производстве мяса птицы и самой основной космической державой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joky
сообщение 22.12.2003, 15:43
Сообщение #10

Гости
После прочтения этого, более того - осмысления!!!полофиса наслаждалось моим пятнадцатиминутным смехом..Тема из Ильфа и Петрова о"Москве и Нью-Васюках" отдыхает..а представить себе эту картинку????Веселые куры вместе с птичницами.....Пойду досмеюсь....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 22.12.2003, 15:51
Сообщение #11

Гости
Тем, кто хочет вознаградить автора, могу оставить номер кошелька в вебмани, и накидайте туда чуток денюжек :-D Готов взять также пивом, вискарём, коньяком, борзыми щенками и натурой. Натура не больше 800 ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joky
сообщение 22.12.2003, 16:17
Сообщение #12

Гости
балет 120 тонн подойдет?:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 22.12.2003, 16:27
Сообщение #13

Гости
вроде сегодня не пил.....не курил......но про балетный тоннаж ни пса не доехал... :-/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joky
сообщение 22.12.2003, 16:44
Сообщение #14

Гости
пояснение: Балет 120 тонн - когда-то существовавшее или существующее образование типа "шоу-балет", боюсь соврать, но выступал вроде как с И.Отиевой, несколько дам по типу "в горящую избу...", на скаку остановят как минимум слона...были бы динозавры - тоже легко!!!:)))короче каждая киллограммиев так под сотню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наркодилер
сообщение 23.12.2003, 10:55
Сообщение #15

Гости
Братан, корефан, возьми на работу - малаговарителем, очень прошу!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марь Иванна
сообщение 24.12.2003, 8:25
Сообщение #16

Гости
Я лично всегда верила, что Мичурин и Седов отдыхают со своими молодильными яблочками и яичками на фоне перспектив канабиса в птицеводстве. Но можно было бы и не так пространно (замечание по стилистике). Но вынуждена огорчить Оптовика по вопросу патентования - несколько работ на эту тему в 2003 я уже читала в World Poultry и Poultry Int. А как насчет галлюциногенов для КРС? (мухоморов-то пруд пруди, лосей повывели...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 24.12.2003, 9:27
Сообщение #17

Гости
Есеесно, что яйца Мичурина и Седова просто отдыхают. Куда уж им там. Замечание по стилистике неуместно - это была волшебная минута вдохновения! Вас бы так накрыло, посмотрел бы я на Ваш стиль! А вот работы на эту тему хотелось бы конечно прочесть...... Что касается галлюциногенов для КРС, то, увы, вынужден вас огорчить. Проще дать корове ЛСД, чем отваривать для неё мухоморы. Тем паче сложнее накурить стадо КРС сушёными мухоморами. Помимо этого, могу сказать, что у меня есть ручная свинка, обученная во франции на поиск трюфелей. Потом её купили таможенники, переучили на наркотики. Ну а потом я прикупил её у таможенников и переучил на псилоцибиновые грибы, что было уже очень просто сделать, учитывая её богатый опыт и карьерные достижения. И теперь собираю с милым окороком грибы в лесах подмосковья, особенно много их в Нарофоминском районе. Есть одно НО - поганая свинья сжирает их раньше, чем я успеваю её оттащить от гриба :-( А потом её начинает переть. Это ужасно. Из за неё поголовье волков в подмосковье почти сошло на нет.А ещё окорок называется! Но это тоже не имеет значения. Самое главное это то, что от применения галлюциногенов нет никакого народохозяйственного эффекта. Увы и увы. Я лучше сам всё это сожру, коров на шкуры пущу, а быков на на яйца. У меня есть ещё нарабоки по части использования различных стимуляторов в народном хозяйстве. О хоте исследований я буду информировать форумчан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марь Иванна
сообщение 24.12.2003, 14:18
Сообщение #18

Гости
Австралиец Ян Рочфорт с некоторых пор был вынужден с особой тщательностью подрезать крылья птице на своей гусиной ферме. Это стало крайне актуально после того, как в поисках альтернативы мясной и рыбной муке, фермер обнаружил непреходящую питательную и др.ценности семян конопли. Ныне, гуси вскормленные на конопле, "на ура" уходят в рестораны Мельбурна по 90 австрал.$. Нет, далеко еще не все свои прелести раскрыла зоотехникам почтенная Мария Ивановна!!!.. (по матер. ж-ла World Poultry)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ген.директор
сообщение 24.12.2003, 17:48
Сообщение #19

Гости
хочется спросить где берут такую траву, от которой так прет. если серьезно, можно рассматривать предложения Оптовика как рекламную акцию по своему трудоустройству. хочется видеть такого сотрудника среди своих работников. с уважением к вашему творчеству.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 25.12.2003, 12:03
Сообщение #20

Гости
Ну если это серьёзно, то это всё равно не то. Малагу надо варить. И он просто кормит вяской лабудой птичек, а не научно обоснованно, как я ;-) А вот если семена курнуть, то это покруче простого ганджубаса будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:24


IPB