На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

27 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Михаил Курасов
сообщение 13.10.2020, 17:37
Сообщение #201

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Черниченко @ 13.10.2020, 18:25) *
Ну, х.з... Только что вернулся из Барнаула, вся гречиха убрана, а вот подсолнечник напротив, процентов 70 стоит неубран. В полях вода стоит после 4-х дней затяжных дождей. Морозов не ожидается, в поле не залезешь. Кислотка со дня надень попрет... А что там в сторону Бийска я не знаю, врать не буду. Про урожайность у нас, правду сказал. Хотите верьте, хотите нет. дело ваше. Да и повторяться больше не буду, тем более, что гречиха это не моя тема...

Только что из Барнаула и вся гречка убрана - это Вы с какой улицы увидели? С проспекта Ленина?
30 км от Барнаула в сторону Павловска - гречиха лежит в валках. В Красногорском районе много гречихи в валках. По прогнозу тёплых и солнечных дней больше нет. Есть надежда, что при морозах может подсохнуть в валках.
На сегодня в поле не залезешь - дожди идут каждый день. Насчёт погоды В степной зоне - не знаю, но там и урожайность низкая из-за засухи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
колхозник
сообщение 13.10.2020, 19:18
Сообщение #202

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Черниченко @ 13.10.2020, 16:25) *
Ну, х.з... Только что вернулся из Барнаула, вся гречиха убрана, а вот подсолнечник напротив, процентов 70 стоит неубран. В полях вода стоит после 4-х дней затяжных дождей. Морозов не ожидается, в поле не залезешь. Кислотка со дня надень попрет... А что там в сторону Бийска я не знаю, врать не буду. Про урожайность у нас, правду сказал. Хотите верьте, хотите нет. дело ваше. Да и повторяться больше не буду, тем более, что гречиха это не моя тема...


в теме подсолнечник скучно стало ??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Сусанов
сообщение 14.10.2020, 8:19
Сообщение #203

Группа: Пользователи
Доброго времени!
Кто может в форум выложить статистику РФ о ходе уборки гречихи?
Поделитесь пжл!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василий Саяпин
сообщение 15.10.2020, 17:00
Сообщение #204

Группа: Пользователи
Сегодня предложили по 40 рублей с НДС. Погоды так и нет, в полях по колено грязь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Грин
сообщение 18.10.2020, 15:33
Сообщение #205

Группа: Пользователи
В России производство гречневой крупы за девять месяцев снизилось на 13,5%
ИСТОЧНИК: ТАСС
Объем производства гречневой крупы в январе - сентябре 2020 года в России снизился на 13,5% по сравнению с показателем за аналогичный период 2019 год и составил 308,3 тыс. тонн. Об этом говорится в материалах Росстата....

https://agrovesti.net/news/indst/v-rossii-p...os-na-13-5.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 19.10.2020, 9:28
Сообщение #206

Группа: Администраторы
Цитата(Сергей Грин @ 18.10.2020, 15:33) *
В России производство гречневой крупы за девять месяцев снизилось на 13,5%
ИСТОЧНИК: ТАСС
Объем производства гречневой крупы в январе - сентябре 2020 года в России снизился на 13,5% по сравнению с показателем за аналогичный период 2019 год и составил 308,3 тыс. тонн. Об этом говорится в материалах Росстата....

https://agrovesti.net/news/indst/v-rossii-p...os-na-13-5.html

Если включить критическое мышление, то следует задаться вопросом: сколько процентов «вины» за сокращение производства лежит на уменьшении сырьевой базы, а сколько на падении покупательского спроса (в рознице) за период весна-лето?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василий Саяпин
сообщение 19.10.2020, 19:39
Сообщение #207

Группа: Пользователи
Цитата(Филосерфер @ 11.10.2020, 13:00) *
Да не будет никто эту диковину сеять пока стабильно 100 р за зерно гречихи не будет.....есть лучше альтернативы


Понятно, что тот же подсолнечник или рапс принесёт больше дохода с гектара, чем гречиха. Поэтому конкуренция за право быть возделывемой культурой обострилась. Гречиха вынуждено дорожает в борьбе за место под солнцем. Ясно что гречихи по 6 тыс рублей за тонну больше не будет никогда!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Курасов
сообщение 20.10.2020, 5:31
Сообщение #208

Группа: Пользователи
Цитата(Василий Саяпин @ 19.10.2020, 22:39) *
Понятно, что тот же подсолнечник или рапс принесёт больше дохода с гектара, чем гречиха. Поэтому конкуренция за право быть возделывемой культурой обострилась. Гречиха вынуждено дорожает в борьбе за место под солнцем. Ясно что гречихи по 6 тыс рублей за тонну больше не будет никогда!

Зависит от зоны возделывания. У нас в районе семечку сеют на небольших площадях, так как убирать приходится часто по снегу. А вот гречиху сеют многие. Проще с ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Бугров
сообщение 20.10.2020, 9:12
Сообщение #209

Группа: Пользователи
Цитата(Филосерфер @ 11.10.2020, 13:00) *
Да не будет никто эту диковину сеять пока стабильно 100 р за зерно гречихи не будет.....есть лучше альтернативы

При стабильной цене в 25 рублей, гречихой завалят. Прошлый сезон показал, при цене 25 и выше предварительная структура посевов гречихи на 2020 год была более одного миллиона гектар. И когда зимой стали известны эти цифры, многие пересмотрели свою структуру в пользу уменьшения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Калин
сообщение 20.10.2020, 14:41
Сообщение #210

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Бугров @ 20.10.2020, 10:12) *
При стабильной цене в 25 рублей, гречихой завалят. Прошлый сезон показал, при цене 25 и выше предварительная структура посевов гречихи на 2020 год была более одного миллиона гектар. И когда зимой стали известны эти цифры, многие пересмотрели свою структуру в пользу уменьшения.


Не соглашусь с Вами! Мое мнение, повлияла погода. Мало кто ориентируется по предварительным цифрам, особенно, если семена заготовлены и фин план есть. Плановую структуру надо ещё выполнить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 22.10.2020, 8:57
Сообщение #211

Группа: Пользователи
https://youtu.be/3KmefU_HEdY кто тут хихикал за 8? Вот вам ещё люди за 20ку отвечают


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeitch
сообщение 22.10.2020, 13:31
Сообщение #212

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Черниченко @ 22.10.2020, 9:57) *
https://youtu.be/3KmefU_HEdY кто тут хихикал за 8? Вот вам ещё люди за 20ку отвечают

Мой сосед! Артем Сергеевич так держать! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Долганов
сообщение 22.10.2020, 16:11
Сообщение #213

Группа: Пользователи
Цитата(Alexeitch @ 22.10.2020, 14:31) *
Мой сосед! Артем Сергеевич так держать! biggrin.gif

А сколько у Артема Сергеевича было посеяно гречихи? Убирать одним слабеньким комбайном и ссыпать в ГАЗика при урожайности 20 ц/га, тут одно из двух, либо посевных площадей совсем мало, либо нифига там не 20 ц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeitch
сообщение 23.10.2020, 9:04
Сообщение #214

Группа: Пользователи
Цитата(Виталий Долганов @ 22.10.2020, 17:11) *
А сколько у Артема Сергеевича было посеяно гречихи? Убирать одним слабеньким комбайном и ссыпать в ГАЗика при урожайности 20 ц/га, тут одно из двух, либо посевных площадей совсем мало, либо нифига там не 20 ц.

Они только одним гречиху молотили. Остальные на подсолнечнике. А ГАЗиком с поля возят, потому что с поля да тока 3 км. А с урожайностью - порядок! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Долганов
сообщение 23.10.2020, 14:04
Сообщение #215

Группа: Пользователи
У нас поля прям за селом начинаются, до мех тока 1.5 км, при этом гречиху молотили тремя комбайнами, два палессе и один дон, вывозили с поля четырьмя камазами, урожайность после подработки на тех полях была 17, сорт тоже девятка, а земли с Хабаровским степями не сравнить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeitch
сообщение 24.10.2020, 6:04
Сообщение #216

Группа: Пользователи
Цитата(Виталий Долганов @ 23.10.2020, 15:04) *
У нас поля прям за селом начинаются, до мех тока 1.5 км, при этом гречиху молотили тремя комбайнами, два палессе и один дон, вывозили с поля четырьмя камазами, урожайность после подработки на тех полях была 17, сорт тоже девятка, а земли с Хабаровским степями не сравнить.

Нет, Виталий... Мы не в "хабаровских степях" живем, а в Ребрихинском районе, в лесостепи. А медленно гречиху Артем с батей молотили потому, что влага 22-23% шла и сильно-то не разгонишься. В ролике он показывал как колосовой шнек забивается. И сушить надо, поэтому одним комбайном и молотят. А ежели есть сомнения по поводу урожайности, то скажу, что у еще одного нашего соседа одна клеточка дала 27 ц/га, а в среднем по хозяйству вышло 24... Но это на тех полях где 7 июня выпало 25 мм и плюс 20 июня 17 мм. Дожди полосой прошли удачно. А так-то да... С осадками полная .опа... Некоторые поля даже не взошли как следует...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Курасов
сообщение 29.10.2020, 19:30
Сообщение #217

Группа: Пользователи
Всем доброго времени суток.
На Алтае тёплые и солнечные дни закончились. Надеюсь, все успели подобрать.
В каких регионах/районах какую цену предлагают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Иванов
сообщение 6.11.2020, 14:29
Сообщение #218

Группа: Пользователи
Добрый день!! Сегодня предложили 37 без ндс физика с хозяйства!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Бугров
сообщение 6.11.2020, 16:29
Сообщение #219

Группа: Пользователи
Цитата(Владимир Иванов @ 6.11.2020, 15:29) *
Добрый день!! Сегодня предложили 37 без ндс физика с хозяйства!!!

Какой регион?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Ковале...
сообщение 6.11.2020, 18:43
Сообщение #220

Группа: Пользователи
[quote name='Владимир Иванов' date='6.11.2020, 15:29' post='235831']
Добрый день!! Сегодня предложили 37 без ндс физика с хозяйства!!! И где это такие условия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:04


IPB