На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
ММК Агро
сообщение 2.3.2011, 17:17
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Уважаемые фермеры объясните доброму человеку - на каких приемлемых условияъ может работать фермер с инвестициями в его КФХ? И есть ли такая потребность? Хочу заняться инвестированием в пшеницу под урожай 2011 года и пока еще не до конца понял на каких условиях обоюдноприемлемых договариваться с производителем. И есть ли смысл работать с несколькими небольшими КФХ или лучше с одним крупным колхозом..? Мне кажется выгодно обоюдно - без % НО зафиксировать цену сейчас то есть фьючерсную сделку. Интересно ваше мнение. Если не затруднит.


--------------------
"Если и идти назад, то только так - развернулся и вперед!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 2.3.2011, 19:33
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(ММК Агро @ 2.3.2011, 19:17) *
Уважаемые фермеры объясните доброму человеку - на каких приемлемых условияъ может работать фермер с инвестициями в его КФХ? И есть ли такая потребность? Хочу заняться инвестированием в пшеницу под урожай 2011 года и пока еще не до конца понял на каких условиях обоюдноприемлемых договариваться с производителем. И есть ли смысл работать с несколькими небольшими КФХ или лучше с одним крупным колхозом..? Мне кажется выгодно обоюдно - без % НО зафиксировать цену сейчас то есть фьючерсную сделку. Интересно ваше мнение. Если не затруднит.

Есть потребность.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 2.3.2011, 21:22
Сообщение #3

Гости
Цитата(ММК Агро @ 2.3.2011, 18:17) *
Уважаемые фермеры объясните доброму человеку - на каких приемлемых условия может работать фермер с инвестициями в его КФХ? И есть ли такая потребность? Хочу заняться инвестированием в пшеницу под урожай 2011 года и пока еще не до конца понял на каких условиях обоюдноприемлемых договариваться с производителем. И есть ли смысл работать с несколькими небольшими КФХ или лучше с одним крупным колхозом..? Мне кажется выгодно обоюдно - без % НО зафиксировать цену сейчас то есть фьючерсную сделку. Интересно ваше мнение. Если не затруднит.
тут везде свои плюсы и минусы..если с большим колхозом, то нужно иметь больший ресурс в смысле возврата,т.к. чем сильнее ощущает себя заёмщик, тем больше желание потом повести себя не так как договаривались. С дугой стороны бегать за несколькими фермерами может тоже быть не удобно.
Но главное договариваться по разумным ценам, а без явного желания ободрать крестьянина...ИМХО
В наших краях такая штука раньше чаще практиковалась, но обычно кредитор был очень не доволен , если не угадывал с ценой, и конечно всячески желал уйти от договора.
кстати, по какой цене планируете договариваться?? Очень интересно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КАЗАК
сообщение 2.3.2011, 21:37
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(ММК Агро @ 2.3.2011, 18:17) *
Уважаемые фермеры объясните доброму человеку - на каких приемлемых условияъ может работать фермер с инвестициями в его КФХ? И есть ли такая потребность? Хочу заняться инвестированием в пшеницу под урожай 2011 года и пока еще не до конца понял на каких условиях обоюдноприемлемых договариваться с производителем. И есть ли смысл работать с несколькими небольшими КФХ или лучше с одним крупным колхозом..? Мне кажется выгодно обоюдно - без % НО зафиксировать цену сейчас то есть фьючерсную сделку. Интересно ваше мнение. Если не затруднит.


Конечно есть, условия давай свои , проект договора.
Только сам думай и сам предлагай свои условия, а Мы посмотрим ,покумекаем - гляди что и выйдет , может быть, с этого.
Но Мы такое уже проходили с начала 90-х.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ММК Агро
сообщение 3.3.2011, 6:49
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(ЧЕЗ1 @ 2.3.2011, 23:22) *
тут везде свои плюсы и минусы..если с большим колхозом, то нужно иметь больший ресурс в смысле возврата,т.к. чем сильнее ощущает себя заёмщик, тем больше желание потом повести себя не так как договаривались. С дугой стороны бегать за несколькими фермерами может тоже быть не удобно.
Но главное договариваться по разумным ценам, а без явного желания ободрать крестьянина...ИМХО
В наших краях такая штука раньше чаще практиковалась, но обычно кредитор был очень не доволен , если не угадывал с ценой, и конечно всячески желал уйти от договора.
кстати, по какой цене планируете договариваться?? Очень интересно!

Ну особого смысла удивлять процентами фермера нет так как государство вроде бы планирует возвращать 8 % от переплаты по %% кредитам, хотя кто его знает. но с другой стороны мне не нужны ежемесячные платежи от фермера и возврат будет пшеницей. по какой цене договариваться...вопрос тоже интересный...пока у меня сложилось понимание что надо фиксировать 3000 рублей тонна за 3 класс и при это не брать проценты а просто допустим дать КФХ (или нескольким) 10 млн и в расчет - 3300 тонн зерна в зачетном весе на ф.-элеваторе. И еще а как фермеру удобнее чтобы я с хозяйства забрал но отнял от цены транспортировку и услуги элеватора по приему и подработке и мех потери?

Господа хочу услышать ваше мнение как непосредственно аграриев. нет цели грабить - есть цель совместно заработать.


--------------------
"Если и идти назад, то только так - развернулся и вперед!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 3.3.2011, 7:16
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Хотел написать очень нехорошие слова о благодетеле с 3 т.руб за третий класс, но подожду. Мил человек, обоснуйте плиз , отчего это все должны кинуться на такую " щедрую" цену, если сейчас 5,5 рублёв за 5-й класс? Мы действительно из златоглавой такими дикими, а-ля папуасы, кажемся?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 3.3.2011, 7:18
Сообщение #7

Группа: Пользователи
а, откуда взялась цифра - 3000 руб, 3 кл? и на каком базисе? (это важное условие)
и не есть ли эта цифра- грабеж?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 3.3.2011, 8:15
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Какая Вы, Лейла , право, непонятливая... откуда, откуда... - "Денег очень хочется" wink.gif . Вот и весь "базис".
Товарищ, видимо, книжек, про 90е, начитался.
Он же ясно сказал - "Если и идти назад, то только так - развернулся и вперед!!!" smile.gif


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Валерьевич...
сообщение 3.3.2011, 9:37
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Уважаемый ММК Агро, допустим Вы зафиксировали цену (не 3000 руб конечно)- 4500 за тройку. При бешеном урожае и всеобщей цене в три рубля за кг. Вам будет очень не выгодно забирать пшеницу (сами понимаете), хотя фермер с удовольствием Вам её и до элеватора доставит. Если же цена на момент отдачи составит хотя бы 5500-будьте уверенны 95% наших сельхозпроизводителей удавятся, но зернишко не отдадут. Придётся пересматривать условия авансирования, причём не в Вашу сторону. Раньше практиковали 3% в месяц от сложившийся цены на момент отдачи (1 августа), но во время отказались. При не урожае или даже не большом урожае Ваши "Фьючерсы" придётся долго забирать. Обычно кто берёт деньги под такой процент, у того нет залоговой базы. ММК Агро, поверьте, есть гораздо выгоднее способы вложения в сельское хозяйство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 3.3.2011, 9:48
Сообщение #10

Группа: Пользователи
"Нельзя не согласиться" с Вашим мнением.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 3.3.2011, 10:40
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Неужели есть дураки которые соглашаются на такие схемы ?

Кто то не хочет спать спокойно, как бы тяжело не было в жизнь бы урожай которого нет не заложил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 3.3.2011, 11:14
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(Явган @ 3.3.2011, 11:40) *
Неужели есть дураки которые соглашаются на такие схемы ?

Кто то не хочет спать спокойно, как бы тяжело не было в жизнь бы урожай которого нет не заложил.

Не, ну чО на парнишку напали -Дураки-дураки! Просто, Явган и ты постарел, а это новое поколение, учить надо. Этот хоть спрашивает, а есть торопятся с деньгами расстаться, ляшку жгуть. Да, уж....(и тут я задремал..)


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ММК Агро
сообщение 3.3.2011, 11:43
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Нда..что то я загрубил то с 3000 за тонну. да и фиксировать стоимость сейчас тоже я так понял что не целесообразно хотя есть прогнозы что "великого" урожая не будет. У нас в Омской области по крайней мере точно. Разумнее наверное остановиться на схеме по первой сложившейся на момент отдачи цене (август) за миносм процентов эдак 20% (разведданные установили в среднем 4-5% в мес в Омской области при условии возврата инвестиций зерном) как вы считаете это взаимовыгодные условия?


--------------------
"Если и идти назад, то только так - развернулся и вперед!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ММК Агро
сообщение 3.3.2011, 11:47
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(Роман Валерьевич Киселёв @ 3.3.2011, 11:37) *
Уважаемый ММК Агро, допустим Вы зафиксировали цену (не 3000 руб конечно)- 4500 за тройку. При бешеном урожае и всеобщей цене в три рубля за кг. Вам будет очень не выгодно забирать пшеницу (сами понимаете), хотя фермер с удовольствием Вам её и до элеватора доставит. Если же цена на момент отдачи составит хотя бы 5500-будьте уверенны 95% наших сельхозпроизводителей удавятся, но зернишко не отдадут. Придётся пересматривать условия авансирования, причём не в Вашу сторону. Раньше практиковали 3% в месяц от сложившийся цены на момент отдачи (1 августа), но во время отказались. При не урожае или даже не большом урожае Ваши "Фьючерсы" придётся долго забирать. Обычно кто берёт деньги под такой процент, у того нет залоговой базы. ММК Агро, поверьте, есть гораздо выгоднее способы вложения в сельское хозяйство.

например? но меня интересует именно пшеница так как я уже знаю "что с ней делать"


--------------------
"Если и идти назад, то только так - развернулся и вперед!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 3.3.2011, 12:53
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Не понимаю к чему такой геморой с фьючерсом, ну пришло время уборки ну и покупай, накидывай свой процент и продавай.
Вот у старого какая серьёзная фирма, а фьючерсами не балуется, по 9 руб семечку закупали были в прибылях, по 20 руб закупают - тоже в прибылях. Если завтра выкрутится по 100 руб цена, тоже наверняка в прибылях не потеряют.
Значит крайний всегда крестьянин и население. Не вижу смысла мне как крестьянину лезть во фьючерсно-форвардные дебри, клаутрофобия понимаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Валерьевич...
сообщение 3.3.2011, 13:04
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Если стоимость пшеницы на момент отдачи будет выше 100% от себестоимости, то тогда 4-5% в месяц это взаимовыгодные условия. Если ниже-вернёмся к пункту номер 1. Будем долго и нудно пересматривать договор авансирования...)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Валерьевич...
сообщение 3.3.2011, 13:23
Сообщение #17

Группа: Пользователи
ММК Агро, что-то не могу отписать Вам в личку. У меня в личке указан электронный адрес или скайп. Просьба отписаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 3.3.2011, 13:54
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(ММК Агро @ 2.3.2011, 19:17) *
Уважаемые фермеры объясните доброму человеку - на каких приемлемых условияъ может работать фермер с инвестициями в его КФХ? И есть ли такая потребность? Хочу заняться инвестированием в пшеницу под урожай 2011 года и пока еще не до конца понял на каких условиях обоюдноприемлемых договариваться с производителем. И есть ли смысл работать с несколькими небольшими КФХ или лучше с одним крупным колхозом..? Мне кажется выгодно обоюдно - без % НО зафиксировать цену сейчас то есть фьючерсную сделку. Интересно ваше мнение. Если не затруднит.


Позвольте вмешаться не фермеру-). Я бы все таки, для начала определился с желаниями:
а) Хочу инвестировать деньги в с/х. Просто хочу и все тут. Некоторые в лошадок вкладываются, при этом "выхлоп" не очень интересует, важен процесс. Собственно "пуркуа бы и не па?", как говаривал наш трудовик.
б) Хочу иметь понятную, фиксированную, или "формулу", цены поскольку на базе нее формируется себестоимость моей продукции.
в) Хочу заработать денежков на колебаниях цены на зерно. В принципе, не важно, на росте, или падении.

Что касается фьючерсной, точнее говоря форвардной сделки, то совершенно согласен с мнением аграриев - слишком велик риск неисполнения обязательств, причем обеими сторонами. В любом случае, вам придется договариваться о цене, что-то мне подсказывает, что дешевле 5500-6000 руб. не отдадут, по крайней мере сегодня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 3.3.2011, 14:00
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(фермер23 @ 3.3.2011, 14:53) *
Значит крайний всегда крестьянин и население. Не вижу смысла мне как крестьянину лезть во фьючерсно-форвардные дебри, клаутрофобия понимаешь.


Совершенно верно, и это правильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ММК Агро
сообщение 3.3.2011, 15:14
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(фермер23 @ 3.3.2011, 13:53) *
Не понимаю к чему такой геморой с фьючерсом, ну пришло время уборки ну и покупай, накидывай свой процент и продавай.
Вот у старого какая серьёзная фирма, а фьючерсами не балуется, по 9 руб семечку закупали были в прибылях, по 20 руб закупают - тоже в прибылях. Если завтра выкрутится по 100 руб цена, тоже наверняка в прибылях не потеряют.
Значит крайний всегда крестьянин и население. Не вижу смысла мне как крестьянину лезть во фьючерсно-форвардные дебри, клаутрофобия понимаешь.

А какой же мне смысл покупать зерно в момент уоборки урожая по рыночной цене? Предложений будет очень много. Да и как бы неизвестно как поведет себя рынок - ядумаю вы не исключаете вариант когда я куплю зерно по 5000 а оно "плавно" будет съезжать вниз? или оно вопреки всему всегда растет в цене? Здесь абсолютно прозрачная схема - если нужны сейчас денежные средства - я могу их предоставить в размере до 15 млн рублей либо наличным расчетом либо перечислением) так как они "белые" - вы ими пользуетесь как вам удобно а в итоге расчитываетесь зерном в зачетном весе -20% от сложившейся на момент передачи стоимости. все выгодно и прозрачно. Конечно если есть деньги и возможность платить ежемесячно проценты государству - это не для вас, но ситуации бывают разные. Мне удобнее чтобы деньги работали до сентября а не лежали, и, судя по количеству звонков, считаю свою схему жизнеспособной и нисколько не разорительной. Я поднял этот вопрос так как хочу узнать мнение людей по поводу взаимовыгодных условиях - а КУПИТЬ у вас зерно в сентябре по рынку - это выгодно только для вас, извините но не для меня, а это уже игра в одни ворота. я к вам открыто со всей душой а вы сударь начинаете лукавить)))


--------------------
"Если и идти назад, то только так - развернулся и вперед!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:02


IPB