На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
птицефабрика н
сообщение 30.1.2013, 23:07
Сообщение #61

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 31.1.2013, 0:50) *
Ещё раз возвращусь-А почему утопия, МЭЗы финансируют посевную, чтоб быть с сырьём по осени, да и многие трейдеры, чтоб без работы не остаться тоже. Да и Вы раз собираетесь земли засевать создадите тот же колхоз, только надо ох как много средств вложить,а самое главное про контролировать, своруют ведь гады. Да ис вашими объёмами наверно холдинг надо покупать, вон ОГО банкротят.


Хоршо , допустим,профинансировал я посевную, а как будет расчитываться цена для меня в этом хоэяйстве?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 30.1.2013, 23:13
Сообщение #62

Группа: Пользователи
Цитата(птицефабрика н @ 31.1.2013, 2:07) *
Хоршо , допустим,профинансировал я посевную, а как будет расчитываться цена для меня в этом хоэяйстве?

Здесь где-то уже была примерная тема, забыл как назывется,. там всё размусолили от и до, если интересно завтра поищу, у нас уже спать давно пора.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птицефабрика н
сообщение 30.1.2013, 23:15
Сообщение #63

Группа: Пользователи
Цитата(68-й @ 31.1.2013, 1:07) *
Современная логистика со всеми этими русагротрансами и ценой дизтоплива создает региональную монополизацию среди переработчиков. Скоро будет нерентабельно продавать зерно дальше чем 300 км. Поэтому чем больше переработки в означеном радиусе - тем выгоднее сх производителю. Пока по близости покупателей недостаточно, чтобы иметь высокую конкуренцию среди них.


я про конкуренцию среди вас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птицефабрика н
сообщение 30.1.2013, 23:19
Сообщение #64

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 31.1.2013, 1:13) *
Здесь где-то уже была примерная тема, забыл как назывется,. там всё размусолили от и до, если интересно завтра поищу, у нас уже спать давно пора.

профинансируй посевную и купи пшеницу по рыночной цене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 30.1.2013, 23:38
Сообщение #65

Группа: Пользователи
Цитата(птицефабрика н @ 31.1.2013, 0:19) *
профинансируй посевную и купи пшеницу по рыночной цене.

Я уже второй год работаю по схеме: беру весной деньги, осенью отдаю зерном по рыночной цене -10%, если меня не устраивает предложенная цена то отдаю деньгами и те же 10%. Выходит тоже на тоже что и в банке брать, ток без всякого гемороя с оформлениями залогами каждомесячными процентами на которые не всегда деньги есть.
Предложите какому нибудь фермеру такую схему. В этоге получите корма с 10-12% скидкой в зависимости от срока, или в крайнем случае вернут деньги с процентами (кстати в банке 12% можно получить только при вкладе на год, а тут за пол года набежит)


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птицефабрика н
сообщение 30.1.2013, 23:44
Сообщение #66

Группа: Пользователи
Ещё раз возвращусь-А почему утопия, МЭЗы финансируют посевную, чтоб быть с сырьём по осени, да и многие трейдеры, чтоб без работы не остаться тоже.

финансируют трейдеры слабых полудохлых, чтобы купить зерно дешевле рыночной цены. есть у меня такие. Сильный производитель сам посадит и дороже продаст. а трейдер просто так миллионы давать не будет, он по рыночной и так зерно купит без финансированя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птицефабрика н
сообщение 30.1.2013, 23:51
Сообщение #67

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 31.1.2013, 0:38) *
Я уже второй год работаю по схеме: беру весной деньги, осенью отдаю зерном по рыночной цене -10%, если меня не устраивает предложенная цена то отдаю деньгами и те же 10%. Выходит тоже на тоже что и в банке брать, ток без всякого гемороя с оформлениями залогами каждомесячными процентами на которые не всегда деньги есть.
Предложите какому нибудь фермеру такую схему. В этоге получите корма с 10-12% скидкой в зависимости от срока, или в крайнем случае вернут деньги с процентами (кстати в банке 12% можно получить только при вкладе на год, а тут за пол года набежит)


так то интересно, если решить вопрос с гарантиями, а то за пол года многое может произойти , а деньги большие. Не понимаю зачем вам это нужно, ведь вам процентную ставку субсидируют, или я не прав?( нам субсидируют). Может вам кредиты больше не дают.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 31.1.2013, 0:41
Сообщение #68

Группа: Пользователи
Цитата(птицефабрика н @ 31.1.2013, 0:51) *
так то интересно, если решить вопрос с гарантиями, а то за пол года многое может произойти , а деньги большие. Не понимаю зачем вам это нужно, ведь вам процентную ставку субсидируют, или я не прав?( нам субсидируют). Может вам кредиты больше не дают.

Кредиты и дают и субсидируют, ток это всё сейчас целевые кредиты (либо чисто на удобрения, гсм или средства хим защиты), банк потом все платежки требует чтоб не дай бог копейка куда не туда ушла, сразу субсидии отнимут, или вообще потребуют досрочного погашения, живых денег то в руках и не держишь, все на счете, а ведь затраты кроме удобрения и гсм еще не малые, то лента на сортировке, то эл мотор, то кровлю на складе подправить, чтоб на это кредитные деньги потратить геморой не имоверный. В прошлом году пришел дядечка из прокуратуры, у него бумажка со всеми моими платежами и субсидиями за комбайн, он и спрашивает, а куда я так сказать субсидии по процентной ставке потратил? На вопрос какова х...., сказал, что на верху пристально следят за тем куда и что тратится, не дай бог хорошо заживешь и на возвращенные деньги машину купишь иль в куршавель съездишь. С тех пор отдельный счет завел и все субсидии идут на погашение тех же процентов, вопросы сразу отпали.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 31.1.2013, 0:47
Сообщение #69

Группа: Пользователи
Цитата(птицефабрика н @ 31.1.2013, 0:51) *
так то интересно, если решить вопрос с гарантиями, а то за пол года многое может произойти , а деньги большие. Не понимаю зачем вам это нужно, ведь вам процентную ставку субсидируют, или я не прав?( нам субсидируют). Может вам кредиты больше не дают.

И поверьте, если придете к фермеру который с начала 90-х держится и работает, посмотрите на его руки которыми он колеса с К700 бартирует без мантажки у вас сразу все вопросы по гарантии отпадут. А где таких найти - спросите у перекупов которые вам зерно возят, обязательно такие найдутся.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 31.1.2013, 6:27
Сообщение #70

Группа: Пользователи
Цитата(птицефабрика н @ 31.1.2013, 2:44) *
Ещё раз возвращусь-А почему утопия, МЭЗы финансируют посевную, чтоб быть с сырьём по осени, да и многие трейдеры, чтоб без работы не остаться тоже.

финансируют трейдеры слабых полудохлых, чтобы купить зерно дешевле рыночной цены. есть у меня такие. Сильный производитель сам посадит и дороже продаст. а трейдер просто так миллионы давать не будет, он по рыночной и так зерно купит без финансированя.

Среди перекупов конкуренция, как ни странно, и наоборот они как раз сильным навязывают деньги.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 31.1.2013, 6:36
Сообщение #71

Группа: Пользователи
Цитата(птицефабрика н @ 31.1.2013, 2:51) *
так то интересно, если решить вопрос с гарантиями, а то за пол года многое может произойти , а деньги большие. Не понимаю зачем вам это нужно, ведь вам процентную ставку субсидируют, или я не прав?( нам субсидируют). Может вам кредиты больше не дают.

С этого года по короткому кредиту уже не субсидируют, сейчас 13% плюс страховки, оценки, ком.сбор и т.д., да ещё времени сколько и отчётами замучают, обналичка кредита тоже трудная стала, налоговая взялась проверять к тому же залог плюс 30% и требования по залогам жесткие.У животноводов скотину берут в залог, а у растениеводов кроме техники ничего нет.
У нас сейчас трейдеры дают под 1% в месяц плюс 300р при продажи, да ещё и руки потирают, что крестьяне к ним в основном пойдут, а не в банк.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лапотник
сообщение 31.1.2013, 7:48
Сообщение #72

Группа: Пользователи
Цитата(птичник @ 30.1.2013, 21:46) *
я понимаю вас и осуждаю тех кто смеялся. вопрос в другом. с тех пор три сезона прошло с ценами более менее было и убытки отработаны и забыты. я просто отвечаю игроку. разве прибыль мала. какая себестоимость. что вам скрывать то.

Ну про три сезона вы погорячились. 2011 год недавно был. У нас пшеничку 3 класс брали по 3 рублик в зачетном весе. И вообще говорили- не нужны вы со своим зерном никому. А вот видимо и нужны оказались. Я в этом "бизнесе" уже 20 лет. Так вот для себя вывел закономерность : фартит один раз в семь лет, а то и реже... Я кстати в 2011 тоже решил по крупному вложится в производство. Взял кредит приличный. А цена на зерно кааааааак Ё....ся на 100 % за 2 месяца... Тоже знаете не Айс. Все в одной стране живем... Под одним "Богом" ходим...


--------------------
Курганская область.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел Ж
сообщение 31.1.2013, 7:53
Сообщение #73

Группа: Пользователи
Цитата(птичник @ 30.1.2013, 21:40) *
здравствуйте, рад услышать коллегу. вопрос только один- что вы имели ввиду говоря с яйцом более менее. если вы больше к бройлерам относитесь готов пояснить, к яйцу готов поспорить.

У нас и яйцо и бройлер. Поверьте мне по сравнению с бройлером яичное направление еще более менее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел Ж
сообщение 31.1.2013, 7:57
Сообщение #74

Группа: Пользователи
Цитата(glinb @ 30.1.2013, 21:39) *
вот почему в 2009г ,когда у нас на югах покупали ячмень по 1-20(рупь двадцать) кг никто не спрашивал про себестоимость.а когда мы пытались поговорить про себестоимость то в ответ смеялись "нам это не интересно".Пшеница тоже не сильно дороже была.

Опять же вопросы к Государству. Что мешало провести интервенции и выкупить ячмень по 4-5 рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 31.1.2013, 8:29
Сообщение #75

Группа: Пользователи
Цитата(птичник @ 30.1.2013, 20:46) *
я понимаю вас и осуждаю тех кто смеялся. вопрос в другом. с тех пор три сезона прошло с ценами более менее было и убытки отработаны и забыты. я просто отвечаю игроку. разве прибыль мала. какая себестоимость. что вам скрывать то.

во понаписали за один вечер - еле прочитал biggrin.gif
птичник, для понимания я не производитель. я спекулянт, трейдер, экспортер. так сказать фурункул на зерновом обществе. но так понимаю и без наших услуг не обойтись. прибыль мала всегда - отвечая на ваш вопрос. и пусть меня кто-то обвинит в этом суждении.
риски есть в любом бизнесе: производства, переработки, экспорта. этот год выкатил вот такой фокус с ценами. да и все мировые цены ушли на новые рубежи. не будет в сл.году цены на пшеницу ниже 6-7 рублей. вот к этому и надо готовиться. а не с/с сейчас считать чужую. всем сложно в тот или иной период. искренне сожалею о вашей ценовой ситуации по яйцу. тем более можно сказать рос на птицефабрике, спасибо папане, и мне достаточно понятно откуда берутся яйца и появляется тушка в магазинах smile.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел Ж
сообщение 31.1.2013, 9:04
Сообщение #76

Группа: Пользователи
Не забывайте страна большая и что в Краснодаре кажется само собой разумеющееся в другом месте об этом только мечтают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 31.1.2013, 9:35
Сообщение #77

Группа: Пользователи
Тут очень важно уточнять "ГДЕ" именно "не будет" ниже 6-7. В европейской части - не будет.
В сибири - случись урожай, может быть хоть 5, хоть 4.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птичник
сообщение 31.1.2013, 9:53
Сообщение #78

Группа: Пользователи
Цитата(Павел Ж @ 31.1.2013, 8:53) *
У нас и яйцо и бройлер. Поверьте мне по сравнению с бройлером яичное направление еще более менее.

сегодня более менее , а в марте и вовсе нормально будет. а давайте прихватим лето и среднее пипец будет.
по бройлерам вопрос. а что вам мешает пару партий пропустить. 40 дней не срок, не полтора года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птичник
сообщение 31.1.2013, 10:01
Сообщение #79

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 31.1.2013, 10:35) *
Тут очень важно уточнять "ГДЕ" именно не будет ниже 6-7. В европейской части - не будет.
В сибири - случись урожай, может быть хоть 5, хоть 4.

эт к москве с доставкой 7-9. жирок какой никакой у колхозника появиться, будут держать, опять же фонд пустой будет, так и догоните до 10 к марту, а далее привет всем птицеводам, смотри рубрику банкротства птицефабрик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 31.1.2013, 10:10
Сообщение #80

Группа: Пользователи
Я бы даже уточнил, что если бы гос-во взяло на себя поддержание рынка в диапазоне 6-8 , это всех бы устроило.
И производителей зерна и потребителей.
Желания власти заниматься этим, к сожалению не видно.
Гораздо приятнее рассуждения о том, как мы будем кормить весь мир. Само собой видимо получится. Иль где то налаживают секретное произ-во СС-1 (скатерть самобранка, модель 1).


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:57


IPB