На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
> Трактор VALTRA, Ваши отзывы
СашоК91
сообщение 13.2.2011, 13:45
Сообщение #1

Группа: Пользователи
стоит их покупать или нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 14.2.2011, 10:47
Сообщение #2

Группа: Пользователи
По-моему мнению - нет. Очень большие проблемы с з\ч, знаю пару хозяйств, которые перекрестились продав его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
но-тилл
сообщение 14.2.2011, 14:40
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Читал где-то, что Valtra и Valmet сейчас одна контора (не знаю, может ошибаюсь dry.gif ). Так вот Valmet, колхозные трактористы-машинисты, только на 3й год варварского эксплуатирования, смогли движок положить. Когда монтеры приехали - ох...ли, КАК?! КАК ВЫ СМОГЛИ ЕГО УБИТЬ - ОН ЖЕ НЕУБИВАЕМЫЙ!!! Достали коленвал, а шейки аж фиолетовые... ohmy.gif После года неудачных попыток его восстановить, какая-то организация его выкупила, видимо понимали КАКОЙ это трактор... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СашоК91
сообщение 14.2.2011, 18:09
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Насколько знаю я, то вальмет сейчас принадлежит коматсу и изготавливает только лесную технику, а вальтра принадлежит корпорации AGKO
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
но-тилл
сообщение 14.2.2011, 21:08
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(СашоК91 @ 14.2.2011, 20:09) *
Насколько знаю я, то вальмет сейчас принадлежит коматсу и изготавливает только лесную технику, а вальтра принадлежит корпорации AGKO

ХЗ... Наверное так и есть. biggrin.gif Но трактор все-равно пиз...й!!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 14.2.2011, 21:31
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(но-тилл @ 14.2.2011, 22:08) *
ХЗ... Наверное так и есть. biggrin.gif Но трактор все-равно пиз...й!!! biggrin.gif

возможно, но на вторичном рынке совсем неликвидный товар)))к тому же и в цене быстро теряет, хотя новый по цене на среднем уровне))) кстати в кировцах 180 почему то не хвалят коробку, а она именно от валтры взята. Я так думаю привлекательны след. трактора Challenger-fendt-john deere-massey( тот же фендт но дешевле ляма на 2)-jcb(интересная компановка двигло кат, коробка фендт, ток раскрученная до 70 км\ч)-ну а дальше ширпотреб типа нью холландов, кейсов, валтр, маккормики и тд... А вобще хочу согласиться с высказыванием помоему фермер23 "хочешь красиво работать-иномарка, хочешь зарабатывать-отечественное"))) такие вот дела) Кстати недавно валтра попадалась 260 за 800 000 рублей, но поломан редуктор переднего моста+наработка 12000 моточасов, думаю капиталка не за горами. А моторы на них помоему ставят Sisu с большим запасом прочности, но что с запчастями хрен его знает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 14.2.2011, 21:34
Сообщение #7

Группа: Пользователи
у самого т-150 обрабатывает 1000 га и пахать и культивировать успеваем))) есть импортный комбайн с мотором cummins так что есть с чем сравнивать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СашоК91
сообщение 16.2.2011, 10:54
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(Diman @ 14.2.2011, 22:34) *
у самого т-150 обрабатывает 1000 га и пахать и культивировать успеваем))) есть импортный комбайн с мотором cummins так что есть с чем сравнивать)

Работаете круглосуточно???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 16.2.2011, 14:55
Сообщение #9

Группа: Пользователи
да, но только в сезон (зимой ремонт) работают 2 человека, средний расход в смену 200 литров соляры. запчасти в любом магазине, цены по сравнению с иномарками( ну ток не снг) приемлемые, ну а если еще пути в хохляндию наладить то совсем интересно становится)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 16.2.2011, 14:57
Сообщение #10

Группа: Пользователи
для примера на тот же каминс qsc тнвд стоит 500 тыс. руб. ломался электромагнитный клапан тнвд, 1500часов наработки клапан 50000 рублей и то если не у сервисников живодеров)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 16.2.2011, 15:20
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(Diman @ 16.2.2011, 16:57) *
для примера на тот же каминс qsc тнвд стоит 500 тыс. руб. ломался электромагнитный клапан тнвд, 1500часов наработки клапан 50000 рублей и то если не у сервисников живодеров)



Я тоже думаю, что в наших условиях нужна наша техника, ну и толку от того, что иномарки экономичнее, вся эта экономия с лихвой убьется ремонтом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 17.2.2011, 21:52
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(Явган @ 16.2.2011, 17:20) *
Я тоже думаю, что в наших условиях нужна наша техника, ну и толку от того, что иномарки экономичнее, вся эта экономия с лихвой убьется ремонтом.

не согласен про экономичность, во-всяком случае это не про нью холанды, за смену с кбм 10м бак выпаливают, площадь обработанная около 60 га, в переводе на литры получается 10л\га, для сравнения на том же поле мой т-150 (ток минский мотор) съедает 220-250 л, делает 40 га но с акш-6г ( гоны 2500метров прямые) тоесть 6л\га максимум, за фендт ничего не могу сказать, у меня не работал. Кстати наблюдалась проблема на нью холландах 8040 этим летом (впринципе для них первое лето жизни) с смарагдом 8м. грелись.Про челенджер могу сказать что заправляли 2 раза поле 150 га культиватор смарагд 8метров культивация под сев подсолнечника но сколько заправляли хрен его знает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Глухов
сообщение 2.3.2011, 8:47
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Не могу сказать про холанда 8 серии но у меня 9 серия Бака 1136 литров на сутки хватает при любом раскладе При этом если он таскает бдм 6*4 то это 100-110 га делает. глубокорыхлитель гаспардо 5м 80 га Это по осени когда зябь ковыряет и оч. сыро


--------------------
НСО Тогучинский район
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 30.7.2014, 19:57
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(СашоК91 @ 13.2.2011, 14:45) *
стоит их покупать или нет

Тем кто понимает каким должен быть современный универсальный сельскохозяйственный трактор стоит его покупать. Тем более в линейке за последние 2 года появились тракторы до 400 л.с. Для нынешних непонятных времён с точки зрения политической ситуации, оптимальный импортный трактор для тех, кто не хочет работать на металлоломе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 20.9.2014, 22:37
Сообщение #15

Группа: Пользователи
ТРАКТОРИСТКИ !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 20.9.2014, 22:49
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 21.9.2014, 0:37) *

На самом деле, это победительницы конкурса Мис Финляндия 2009 и 2010 года. Согласились сфотографироваться к юбилею фирмы Valtra 65 лет в 2011 году. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антагонист Антаг...
сообщение 21.9.2014, 5:39
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 21.9.2014, 2:37) *


Сапоги красивые, у той что сверьху.


--------------------
Altay School Book Depository
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пётр Катков
сообщение 22.9.2014, 16:27
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 21.9.2014, 0:37) *


Хотел сказать что у нас эта фирма не представлена а потом понял, что хотел бы чтобы была представлена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 23.9.2014, 20:51
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Майкрософт Нокию поглотил, а теперь говорят что и от названия финского отказываются, так похоже и с Валтрой АГКО поступает, закрыть не закроют, так как много их фины делают и продают, и в бразилии одноименный завод с таким именем от АГКО производит много тракторов с названием Валтра, там даже и комбайны Валтра называются. Так вот на юга Валтре ходу не дают, только на Северо-Западе, и Центральном регионе. На югах сначала Фендты заставляли покупать, потом Челенджеры, теперь опять Фендты ну и еще МФ. А Валтры ни, ни. Кто то считает что Валтрам не место тут, ну как говорится их заморочки, мне то чего за них переживать, просто любопытно и смешно со стороны за этим наблюдать. Потребитель хавает то что ему впаривают, а не то что он сам хочет это факт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Фыряев
сообщение 8.1.2015, 15:30
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(Пётр Катков @ 22.9.2014, 17:27) *
Хотел сказать что у нас эта фирма не представлена а потом понял, что хотел бы чтобы была представлена

встал вопрос о приобретении трактора 7ой серии,это как раз 200-250л.с .были рассмотренны д.д семёрка,нью холланд,а так же челленджер585 массей 7624 и валтра т 213.так вот последние три-это практически одно и то же,но по разной цене. хотелось бы про валтру побольше узнать. если у кого конкретика есть , очень прошу высказаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:32


IPB