На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
> Глубокорыхлители!, Кто использует эти орудия то вам сюда.
Andre56
сообщение 6.6.2013, 11:25
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 6.6.2013, 11:58) *
Посоветуйте ,не как не могу определится между светлоградским ПЧН-2.7 и рубцовским АЛМАЗОМ ПЧ-2.5 с катком....всю голову сломал..не как не определюсь smile.gif

Посмотрите лучше польский KRET. Цена одинаковая но качество получше.


--------------------
Юго-Запад Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 6.6.2013, 13:05
Сообщение #42
style_images/en-floral1239967856/folder_profile_portal/pp-blank-large.png
Группа:
Цитата(Andre56 @ 6.6.2013, 13:25) *
Посмотрите лучше польский KRET. Цена одинаковая но качество получше.

у лбр глянул-пишут ,что только до 30см роет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andre56
сообщение 6.6.2013, 15:05
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 6.6.2013, 15:05) *
у лбр глянул-пишут ,что только до 30см роет

А Вам какая глубина нужна?Сколько за Алмаз и ПЧ просят 160000 в прошлом году был, сейчас наверняка рублей 200? Крет 5-ти стоечный 210.Мне кажется повеселее будет.
Каким трактором таскать думаете?
Подумайте под это дело старый добрый КПГ-3. На авито по 20 тыщ встречаются. Дешево и сердито. Вот его хоть на 40 см загони все пох будет.


--------------------
Юго-Запад Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 6.6.2013, 16:48
Сообщение #44
style_images/en-floral1239967856/folder_profile_portal/pp-blank-large.png
Группа:
Цитата(Andre56 @ 6.6.2013, 17:05) *
А Вам какая глубина нужна?Сколько за Алмаз и ПЧ просят 160000 в прошлом году был, сейчас наверняка рублей 200? Крет 5-ти стоечный 210.Мне кажется повеселее будет.
Каким трактором таскать думаете?
Подумайте под это дело старый добрый КПГ-3. На авито по 20 тыщ встречаются. Дешево и сердито. Вот его хоть на 40 см загони все пох будет.

под т 150.с ямз 6.,цена на алмаз без катка-165,с катком на 65 дороже,а крпет мелковат,весь смысл теряется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 6.6.2013, 20:01
Сообщение #45

Гости
Цитата(Дмитрий Печников @ 6.6.2013, 17:48) *
под т 150.с ямз 6.,цена на алмаз без катка-165,с катком на 65 дороже,а крпет мелковат,весь смысл теряется.

а Вы реально верите что ПЧН глубже 35см полезет??.н на заявленные 45 никак не полезет...да и т 150 при мах заглублении проблемы может испытать сурьезные...если конечно не легкие у Вас почвы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 6.6.2013, 21:16
Сообщение #46
style_images/en-floral1239967856/folder_profile_portal/pp-blank-large.png
Группа:
Цитата(ЧЕЗ1 @ 6.6.2013, 22:01) *
а Вы реально верите что ПЧН глубже 35см полезет??.н на заявленные 45 никак не полезет...да и т 150 при мах заглублении проблемы может испытать сурьезные...если конечно не легкие у Вас почвы....

НЕТ конечно..40-50 это на наших почвах я думаю не реально,но хотелось бы на 30-35 прорыть,а если мельче???-то в чем фокус? на 25 я и вспахать могу....нравиться мне параплау,хочу с ними..как то более завершено процесс рыхления выглядит ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мфйер
сообщение 7.6.2013, 4:55
Сообщение #47

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 6.6.2013, 22:16) *
НЕТ конечно..40-50 это на наших почвах я думаю не реально,но хотелось бы на 30-35 прорыть,а если мельче???-то в чем фокус? на 25 я и вспахать могу....нравиться мне параплау,хочу с ними..как то более завершено процесс рыхления выглядит ..

Хорошие у вас однако земли, На моих полях плодородный слой 15-20см, глубже глина или щебень.


--------------------
красноярский кр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 7.6.2013, 7:06
Сообщение #48
style_images/en-floral1239967856/folder_profile_portal/pp-blank-large.png
Группа:
Цитата(мфйер @ 7.6.2013, 6:55) *
Хорошие у вас однако земли, На моих полях плодородный слой 15-20см, глубже глина или щебень.

ЗЕмли то хорошие..но погода....не зря Поволжье -зона рискованного земледелия.жарит нас последние 5 лет не по детски..дождей нет,жара 35-37,сейчас вот похолодало-ветер ,а дождя как небыло так и нет,где то ходят....вот по этой причине и хочу приобрести рыхлитель.
,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 8.6.2013, 15:34
Сообщение #49

Гости
Цитата(Дмитрий Печников @ 6.6.2013, 22:16) *
НЕТ конечно..40-50 это на наших почвах я думаю не реально,но хотелось бы на 30-35 прорыть,а если мельче???-то в чем фокус? на 25 я и вспахать могу....нравиться мне параплау,хочу с ними..как то более завершено процесс рыхления выглядит ..

на 35 реально, но желательно что бы влага всеже была...иначе очень трудно рвет землю
Не думали про стойки РАНЧО?? у вас делают и должно быть гораздо дешевле..ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bodya
сообщение 8.6.2013, 19:32
Сообщение #50

Группа: Пользователи
У меня под стенкой стоит белоцерковский, захват 2,20 по-моему, 6 белотовских мишелей на ем. Раньше когда землицу обрабатывали, больше 35 см. вогнать не реально было, конструктивно на 45 см. вогнать можна, но хетез греб на месте, хрен с места двигался. В том годе о ем вспомнили, решили дороги по краям шо на уборке накатали прорыхлить (да и других желающих по полю поездить полно, с КЗУ прозеваешь - дорога накатана). Глубже 25 см. не рухнул, пришлось в 2 прохода. Ему мощей поболе чем плну на 5 корпусов надобно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 8.6.2013, 20:15
Сообщение #51
style_images/en-floral1239967856/folder_profile_portal/pp-blank-large.png
Группа:
Цитата(ЧЕЗ1 @ 8.6.2013, 17:34) *
на 35 реально, но желательно что бы влага всеже была...иначе очень трудно рвет землю
Не думали про стойки РАНЧО?? у вас делают и должно быть гораздо дешевле..ИМХО

влага как раз бывает-сентябрь-октябрь,....хочу порыться в этом году..всего под семечку 600,но думаю одним апаратом ,даже исли на сутки заряжать-больно долго..наверное поделю-300 вспашу а 300 попробую прорыхлить чизелем(выбор остановил на параплао,светлоградский-160 целковых без катка..)а ранчо не хочу ...не знаю почему.хочется ,что то принципиально новое..у нас при вспашке корпуса часто рвет..так и будеш ранчии собирать по полю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 8.6.2013, 21:16
Сообщение #52

Гости
Цитата(Дмитрий Печников @ 8.6.2013, 21:15) *
влага как раз бывает-сентябрь-октябрь,....хочу порыться в этом году..всего под семечку 600,но думаю одним апаратом ,даже исли на сутки заряжать-больно долго..наверное поделю-300 вспашу а 300 попробую прорыхлить чизелем(выбор остановил на параплао,светлоградский-160 целковых без катка..)а ранчо не хочу ...не знаю почему.хочется ,что то принципиально новое..у нас при вспашке корпуса часто рвет..так и будеш ранчии собирать по полю

у меня как раз ПЧН-2,7 светлоградский...тока с катком..хотя каток в принципе в зиму нах не нужен....
что не нравиться в светлоградском, так это большой промежуток между двумя передними стойками, остальные получаются гуще, а посередине чуть не метр промежуток, так и чешутся руки туда чего-нибудь приварить..но пока нерешился усовершенствовать. Лучше бы они как белая церковь чуть уже сделали..ИМХО
Ну не забывайте, дисковать перед чизеливанием все равно придется..так что особой экономии соляры не ждите...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 8.6.2013, 21:45
Сообщение #53
style_images/en-floral1239967856/folder_profile_portal/pp-blank-large.png
Группа:
Цитата(ЧЕЗ1 @ 8.6.2013, 23:16) *
у меня как раз ПЧН-2,7 светлоградский...тока с катком..хотя каток в принципе в зиму нах не нужен....
что не нравиться в светлоградском, так это большой промежуток между двумя передними стойками, остальные получаются гуще, а посередине чуть не метр промежуток, так и чешутся руки туда чего-нибудь приварить..но пока нерешился усовершенствовать. Лучше бы они как белая церковь чуть уже сделали..ИМХО
Ну не забывайте, дисковать перед чизеливанием все равно придется..так что особой экономии соляры не ждите...

на счет дт-я понимаю что не какой экономии не выйдет,скорее наверное наоборот....а дисковать собираюсь перед рыхлением,у меня на это БДТ-7 имеется, меня стойки беспокоют-вроде бы длинные,хлипкие -на рисунке,их не гнет?не ломает???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 8.6.2013, 22:07
Сообщение #54

Гости
Цитата(Дмитрий Печников @ 8.6.2013, 22:45) *
на счет дт-я понимаю что не какой экономии не выйдет,скорее наверное наоборот....а дисковать собираюсь перед рыхлением,у меня на это БДТ-7 имеется, меня стойки беспокоют-вроде бы длинные,хлипкие -на рисунке,их не гнет?не ломает???

нее..с этим все нормально..болты срезные стоят, они срабатывают..да и стойки не хлипкие..еще фору обычному плугу дадут))..если бетон чизелить не будете возле ферм))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 9.6.2013, 7:49
Сообщение #55

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 8.6.2013, 21:15) *
влага как раз бывает-сентябрь-октябрь,....хочу порыться в этом году..всего под семечку 600,но думаю одним апаратом ,даже исли на сутки заряжать-больно долго..наверное поделю-300 вспашу а 300 попробую прорыхлить чизелем(выбор остановил на параплао,светлоградский-160 целковых без катка..)а ранчо не хочу ...не знаю почему.хочется ,что то принципиально новое..у нас при вспашке корпуса часто рвет..так и будеш ранчии собирать по полю

Я не мудрил купил Ранчо и все. Устраивает на 100%, а если еще и стоимость сравнить то вообще красота. Ты думаешь стойки глубокорыхлителя не будешь собирать по полю? smile.gif У соседей то ли Алмаз то ли ПЧ, стойки рвет только в путь, глубже 25 см не работают. Я на 35 см рыхлю, бывает иногда попадет что то отрывает стойку, но я на два болта закрепил, первый типа предохранительный его срывает и стойка на втором болту остается висеть. На 8 корпусной плуг поставил стойки, таскает Кировец 300 сил, земля тяжелая иногда трактор встает на месте.
Долота сам делаю у меня ящик еще советских долот от какого то щелереза был, они двусторонние я дырки под ранчо просверлил и все. Их наверное на 100 лет хватит smile.gif , а те которые вместе с завода присылают на 100 га и под замену
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 9.6.2013, 7:53
Сообщение #56

Группа: Пользователи
Цитата(ЧЕЗ1 @ 8.6.2013, 22:16) *
Ну не забывайте, дисковать перед чизеливанием все равно придется..так что особой экономии соляры не ждите...


А зачем дисковать? Я не дискую

Я сейчас делаю так, в прошлом году попробовал. Перейду на такую технологию. Осенью после уборки ничего не делаю жду когда сорняк подрастет, обрабатываю баковой смесью глифосат+дикамба, через 2-3 недели рыхлю стойками Ранчо и все. Весной предпосевная культивация и сев.
Как разбогатею куплю Кинзе, предпосевную культивацию исключу и добавлю осеннее боронование после уборки пружинными боронами, чтоб побольше сорняка взошло осенью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 9.6.2013, 9:39
Сообщение #57
style_images/en-floral1239967856/folder_profile_portal/pp-blank-large.png
Группа:
Цитата(Paulus @ 9.6.2013, 9:49) *
Я не мудрил купил Ранчо и все. Устраивает на 100%, а если еще и стоимость сравнить то вообще красота. Ты думаешь стойки глубокорыхлителя не будешь собирать по полю? smile.gif У соседей то ли Алмаз то ли ПЧ, стойки рвет только в путь, глубже 25 см не работают. Я на 35 см рыхлю, бывает иногда попадет что то отрывает стойку, но я на два болта закрепил, первый типа предохранительный его срывает и стойка на втором болту остается висеть. На 8 корпусной плуг поставил стойки, таскает Кировец 300 сил, земля тяжелая иногда трактор встает на месте.
Долота сам делаю у меня ящик еще советских долот от какого то щелереза был, они двусторонние я дырки под ранчо просверлил и все. Их наверное на 100 лет хватит smile.gif , а те которые вместе с завода присылают на 100 га и под замену

отрываются наверное на алмазе-там по типу плужного корпуса крепление,а на счет ранчо можно подумать,переделать 5 корпусной плуг с т-150,и разделить -половина пч,а другая ранчо,вопрос ,ты ранчо я так понимаю с отвалами используешь ?как пашня выглядит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 9.6.2013, 13:09
Сообщение #58

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 9.6.2013, 10:39) *
отрываются наверное на алмазе-там по типу плужного корпуса крепление,а на счет ранчо можно подумать,переделать 5 корпусной плуг с т-150,и разделить -половина пч,а другая ранчо,вопрос ,ты ранчо я так понимаю с отвалами используешь ?как пашня выглядит?

Покупал с отвалами и использовал один год. Пашня выглядит как обычная пашня. Но как показала дальнейшая практика это хрень полная. Работает только по сухой земле и без растительных остатков. Если после комбайна с измельчителем пахать да если влага есть, то забивается постоянно и выскакивает, еще и отвалы без всякой защиты, лемеха то нет, износ бешеный. Выкинул я отвалы и второй год просто голыми стойками рыхлю, щели нарезаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 9.6.2013, 23:49
Сообщение #59

Группа: Пользователи
Ребята а вот растолкуйте - Какой толк или польза от применения этих самых глубокорыхлителей? Вот соседи "засадили" агрегат на 40см , а мы задисковали на 10см . Результат , по урожаю, - одинаковый ........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 10.6.2013, 5:30
Сообщение #60

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 10.6.2013, 0:49) *
Ребята а вот растолкуйте - Какой толк или польза от применения этих самых глубокорыхлителей? Вот соседи "засадили" агрегат на 40см , а мы задисковали на 10см . Результат , по урожаю, - одинаковый ........

Это если дожди есть в период вегетации, то может разницы и нет. А если дождей вообще нет то и разница будет.
После зимы на полях вспаханных в некоторых местах болото до середины июня стоит приходится не обрабатывать большие участки, вода вниз не уходит, плужная подошва держит, а после глубокорыхлтеля вся вода вниз спокойно проходит.
Ну и водная эрозия на склонах на порядок меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:24


IPB