На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
alex шкапенков
сообщение 26.3.2013, 16:14
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Посоветуйте определиться с выбором. Решил все таки приобрести трактор с сеялкой, мои СЗУ с начала 80х годов уже свое отжили. Из того что сейчас есть по деньгам ток в СПУ-6 укладываюсь, отдавать 890 тыс за сзт-5.4, эт прям жуть берет. У соседа СПУ мтз 82 таскает, но все таки легкий для нее, полную не нагрузишь передок задирает.
Может у кого есть опыт агрегатирования трактора с такой сеялкой?


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matynia
сообщение 26.3.2013, 16:37
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 26.3.2013, 17:14) *
Посоветуйте определиться с выбором. Решил все таки приобрести трактор с сеялкой, мои СЗУ с начала 80х годов уже свое отжили. Из того что сейчас есть по деньгам ток в СПУ-6 укладываюсь, отдавать 890 тыс за сзт-5.4, эт прям жуть берет. У соседа СПУ мтз 82 таскает, но все таки легкий для нее, полную не нагрузишь передок задирает.
Может у кого есть опыт агрегатирования трактора с такой сеялкой?

Здесь http://forum.zol.ru/index.php?showtopic=3639 немного писали про эту сеялку, лучше присмотритесь С-6ПМ3 Пензинского радиозавода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 26.3.2013, 17:07
Сообщение #3

Группа: Пользователи
По поводу трактора я выбрал МТЗ 952, по форумам полазил сделал вывод это лучший вариант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matynia
сообщение 26.3.2013, 17:25
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 26.3.2013, 18:07) *
По поводу трактора я выбрал МТЗ 952, по форумам полазил сделал вывод это лучший вариант

Тоже недавно такой купил, пока судить рано но впервые впечатления двоякие: плюсы - мощный КПС 4 тянет запросто. можно сказать без нагрузки, 3 корп плуг тоже. Минусы - в междурядку наверное не влезет, а если и войдёт, то в притирку, дебильная навеска, не держит не в одну и что особенно бесит и в другую сторону (с пресподборщиком фаркоп вверх задирается) крутили вертели, так и нехрена не поняли что сделать, ещё раз помучаюсь и выкину куда подальше этот долбаный догружатель ! Переключение скоростей задом наперёд, но привыкнуть можно (правда потом на 82-м обратная ситуация). Ну и на транспортных работах плоховато, пока турбину не разгонишь - не поедешь. Из поломок, как и у всех - сопли с распределителя, текут пластмассовые баки, плохо опресованы гидрошланги (одну заменили), что то ещё по мелочи было - подзабыл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 26.3.2013, 17:26
Сообщение #5

Группа: Пользователи
А вот например СЗУ - 6 из Мордоввии . На первый взгляд вроде как и ничего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 26.3.2013, 17:31
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(matynia @ 26.3.2013, 18:25) *
Тоже недавно такой купил, пока судить рано но впервые впечатления двоякие: плюсы - мощный КПС 4 тянет запросто. можно сказать без нагрузки, 3 корп плуг тоже. Минусы - в междурядку наверное не влезет, а если и войдёт, то в притирку, дебильная навеска, не держит не в одну и что особенно бесит и в другую сторону (с пресподборщиком фаркоп вверх задирается) крутили вертели, так и нехрена не поняли что сделать, ещё раз помучаюсь и выкину куда подальше этот долбаный догружатель ! Переключение скоростей задом наперёд, но привыкнуть можно (правда потом на 82-м обратная ситуация). Ну и на транспортных работах плоховато, пока турбину не разгонишь - не поедешь. Из поломок, как и у всех - сопли с распределителя, текут пластмассовые баки, плохо опресованы гидрошланги (одну заменили), что то ещё по мелочи было - подзабыл.

И что ж , даже в положении, рычагов, (N) не держит ? А вот "отжаться" - рычаг до упора вниз и оборотов поболе - не пробовали.Там ведь -силовое - от центрального винта а другое от положения навески . Может перекинуть в положение - от навески . Если память не изменяет -вправо (по ходу трактора).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 26.3.2013, 17:40
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(matynia @ 26.3.2013, 18:25) *
Ну и на транспортных работах плоховато, пока турбину не разгонишь - не поедешь.

На диафрагме пневмокорректора(внутри круглой баклушки на ТНВД) тягу надо подрегулировать, повезёт с холостых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 26.3.2013, 17:43
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(matynia @ 26.3.2013, 19:25) *
Тоже недавно такой купил, пока судить рано но впервые впечатления двоякие: плюсы - мощный КПС 4 тянет запросто. можно сказать без нагрузки, 3 корп плуг тоже. Минусы - в междурядку наверное не влезет, а если и войдёт, то в притирку, дебильная навеска, не держит не в одну и что особенно бесит и в другую сторону (с пресподборщиком фаркоп вверх задирается) крутили вертели, так и нехрена не поняли что сделать, ещё раз помучаюсь и выкину куда подальше этот долбаный догружатель ! Переключение скоростей задом наперёд, но привыкнуть можно (правда потом на 82-м обратная ситуация). Ну и на транспортных работах плоховато, пока турбину не разгонишь - не поедешь. Из поломок, как и у всех - сопли с распределителя, текут пластмассовые баки, плохо опресованы гидрошланги (одну заменили), что то ещё по мелочи было - подзабыл.

Плохой разгон говорят из неправильной работы пневмокорректора на топливном насосе, но в целом как трактор? Получше 82-го? Мне допустим в междурядку он не нужен этот минус можно откинуть.
Вообще пишут что его можно до 100 сил разогнать увеличив обороты до 2200, мотор одинаковый с 1021
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 26.3.2013, 17:46
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 26.3.2013, 19:31) *
И что ж , даже в положении, рычагов, (N) не держит ? А вот "отжаться" - рычаг до упора вниз и оборотов поболе - не пробовали.Там ведь -силовое - от центрального винта а другое от положения навески . Может перекинуть в положение - от навески . Если память не изменяет -вправо (по ходу трактора).


Белорусы с навеской что то намудрили, похоже они сами не понимают как это должно работать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 26.3.2013, 17:50
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Paulus, лучче когда мощей в избытке, чем из чего выжимать-разгонять. Проще купить сразу мощне 1021 или 1221... Экономишь?


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 26.3.2013, 17:50
Сообщение #11

Группа: Пользователи
[quote name='Фермер48' date='26.3.2013, 18:40' post='115145']
На диафрагме пневмокорректора(внутри круглой баклушки на ТНВД) тягу надо подрегулировать, повезёт с холостых.
[/quote
Проверили на стенде всё в порядке ставим на место всё одно - схолостых не тронешся. Отключили корректор - даже ,на повышенных, на холостых трогается и тянет. Сразу чувствуется " прёт"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 26.3.2013, 17:58
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 26.3.2013, 18:50) *
Paulus, лучче когда мощей в избытке, чем из чего выжимать-разгонять. Проще купить сразу мощне 1021 или 1221... Экономишь?

Действительно - прежде чем "набалтывать " - разобрать и отбалансировать ,оно вам надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 26.3.2013, 18:08
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 26.3.2013, 19:50) *
Paulus, лучче когда мощей в избытке, чем из чего выжимать-разгонять. Проще купить сразу мощне 1021 или 1221... Экономишь?

Ни в коем разе biggrin.gif наоборот стараюсь следовать вашим урокам
1221 у меня есть, а 952 ой беру на замену стареньким 80-ым, вот вместо покупки 82 решил переплатить за 952 smile.gif мощность лишней не бывает
А 1021 смысла брать не вижу, моторы с 952 абсолютно идентичные просто у первого с завода обороты выставлены 2200, а у второго 1800 отсюда и разница в лошадях. Я перенастройками заниматься не собираюсь мне лишних лошадей 952 по сравнению с 82 хватит за глаза
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matynia
сообщение 26.3.2013, 18:10
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 26.3.2013, 18:31) *
И что ж , даже в положении, рычагов, (N) не держит ? А вот "отжаться" - рычаг до упора вниз и оборотов поболе - не пробовали.Там ведь -силовое - от центрального винта а другое от положения навески . Может перекинуть в положение - от навески . Если память не изменяет -вправо (по ходу трактора).

В начале держал, а сейчас чет не хочет "флажёк" перекидывал во всех положениях. Блин да даже если и получится, мне этот догружатель уже так мозги сделал................ Не вижу в нём смысла, пробовали с ним пахать, прыгает, дергается, а потом думаем, а зачем он нам? Ведь он даже на одном мосту неплохо хреначит, резина шире чем на 82-м и протектор раза в два больше, а с передком, так вообще "бомба".
Вот только думаю на севе с МатерМаком будет "гопки" становиться. хоть и грузов много поставил, но берет меня сомнение 82-й на пределе в том году работал, но ведь там ещё и ГУР что то весит. Смотру а ведь у 952го в передних колесах камеры "водоналивные" , как вы думаете передние наполнять водой можно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 26.3.2013, 18:11
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 26.3.2013, 19:58) *
Действительно - прежде чем "набалтывать " - разобрать и отбалансировать ,оно вам надо.

Мне это не надо я сам не сторонник таких вещей, просто написал что такое возможно по мнению с просторов интернета, вдруг кому то захочется поэкспериментировать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 26.3.2013, 18:14
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(matynia @ 26.3.2013, 20:10) *
В начале держал, а сейчас чет не хочет "флажёк" перекидывал во всех положениях. Блин да даже если и получится, мне этот догружатель уже так мозги сделал................ Не вижу в нём смысла, пробовали с ним пахать, прыгает, дергается, а потом думаем, а зачем он нам? Ведь он даже на одном мосту неплохо хреначит, резина шире чем на 82-м и протектор раза в два больше, а с передком, так вообще "бомба".

Переделай напрямую и забудь про проблему, куда деваться, у нас задумки конструкторов бывают хорошие , а вот исполнение всегда хромает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 26.3.2013, 18:17
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(matynia @ 26.3.2013, 19:10) *
В начале держал, а сейчас чет не хочет "флажёк" перекидывал во всех положениях. Блин да даже если и получится, мне этот догружатель уже так мозги сделал................ Не вижу в нём смысла, пробовали с ним пахать, прыгает, дергается, а потом думаем, а зачем он нам? Ведь он даже на одном мосту неплохо хреначит, резина шире чем на 82-м и протектор раза в два больше, а с передком, так вообще "бомба".
Вот только думаю на севе с МатерМаком будет "гопки" становиться. хоть и грузов много поставил, но берет меня сомнение 82-й на пределе в том году работал, но ведь там ещё и ГУР что то весит. Смотру а ведь у 952го в передних колесах камеры "водоналивные" , как вы думаете передние наполнять водой можно?

Да наполняйте , кто вам мешает. А може проще рамку с грузами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 26.3.2013, 18:20
Сообщение #18

Группа: Пользователи
У знакомого на 1021 забарахлила система позиционирования - заменил на простые г.цилиндры и перекрестился. Ещё в старые добрые времена , немцы брали беларусы и платили цену ---минус переоборудования всей гидравлики (свою ставили). Им , производителям , захотелось разгрузить осн. распределитель. Хотя можно было поставить четырёх секционный - делов - то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 26.3.2013, 18:49
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Да и ещё про трактора , у 952х и 892х , имеющихся , по соседям вибрация "сумасшедшая". 1021 - та же пестня - гидробаки , рулевого, поотрывались - запитали от основного г бака. Может им не повезло ? Так много таких , и у дальних соседей и по свежее кто пригнал.Сервис - держите обороты - "молодцы".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 26.3.2013, 19:01
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 26.3.2013, 20:49) *
Да и ещё про трактора , у 952х и 892х , имеющихся , по соседям вибрация "сумасшедшая". 1021 - та же пестня - гидробаки , рулевого, поотрывались - запитали от основного г бака. Может им не повезло ? Так много таких , и у дальних соседей и по свежее кто пригнал.Сервис - держите обороты - "молодцы".

Сейчас наверное и на 82 новых с вибрацией дела не лучше, а на автомобили не такие же дизеля ставят как на 952-ом? На ПАЗы вроде, водители тоже жаловались на сильную вибрацию, если чуть обороты дать пропадает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:26


IPB