На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

28 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
фермер тамбов
сообщение 11.1.2016, 22:48
Сообщение #221

Группа: Пользователи
поступали ли кому предложения по продаже сои,мне предлагали по 27 на воротах, белок не ниже 33


--------------------
центр тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 14.1.2016, 22:11
Сообщение #222

Группа: Пользователи
А.В. САНАКИН прислал некоторые материалы по результатам встречи в г. Харбине с представителями КНР по вопросу производства не ГМО сои в РФ и экспорту её в Китай.
Может быть, кому-нибудь некоторые фрагменты этих материалов будут интересными. Я их с экрана "компа" "сфоткал" на мобильник. Совершенно не заботясь о качестве.Поэтому оно "не ахти". Не сердитесь. smile.gif
http://s020.radikal.ru/i702/1601/89/76a0968c5210.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1601/9d/37cd98a86a50.jpg
http://s017.radikal.ru/i410/1601/21/b9d6b0d4cefa.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1601/3f/1a8226cde924.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1601/34/a80f2daac697.jpg
http://s017.radikal.ru/i410/1601/0d/26d7768041cf.jpg

НИК ..., вот разбогатеете! Наверное ? Вам что, через Амур свистнули, китайцы на лодках приплыли. А нам как? Якунин бросил нас со своими ж/д дорогами. Вот куда нам тут в ЦЧР со своей соей? А Алтаю "ваще". Кубань (рай), весь теперь вам обзавидуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 15.1.2016, 10:59
Сообщение #223

Группа: Пользователи
Цитата(Никитич @ 14.1.2016, 23:11) *
НИК ..., вот разбогатеете! Наверное ? Вам что, через Амур свистнули, китайцы на лодках приплыли. А нам как? Якунин бросил нас со своими ж/д дорогами. Вот куда нам тут в ЦЧР со своей соей? А Алтаю "ваще". Кубань (рай), весь теперь вам обзавидуется.

Так она только в ЦЧР и нужна wink.gif . Но лучше - в виде шрота. Или очень качественной полножирки. Хотя нам шрот больше нравится.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 15.1.2016, 12:33
Сообщение #224

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 15.1.2016, 11:59) *
Так она только в ЦЧР и нужна wink.gif . Но лучше - в виде шрота. Или очень качественной полножирки. Хотя нам шрот больше нравится.


Извините, просто из любопытства. а какие проблемы с соевым шротом? Его вроде достаточно, в том числе импортного, цена не устраивает, или качество?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 16.1.2016, 0:02
Сообщение #225

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 15.1.2016, 11:59) *
.... Но лучше - в виде шрота. .... .

"Ан. Генн", подскажите, пожалуйста, а куда идёт масло из сои? Почему всех покупателей интересует в сое только содержание белка? И ещё, я правильно понимаю, что "соевый шрот" это выжимки от масла сои? Можно ли этот шрот перемалывать на мелкодисперсную муку. Белок там остаётся? Сколько там этого белка? Как в домашних условиях можно обезжирить сою?
Меня (и не только меня) эти вопросы очень давно "мучают". И связаны эти вопросы не столько с производством и реализацией сои, сколько с конкретным использованием соевой муки в домашних условиях. Конкретно – в пчеловодстве.
Ещё более, конкретней - в рецептуре производства белковой подкормки для пчёл.
Поясню, по подробней. Несколько написанных ниже абзацев взяты из нашей инструкции по приготовлению и использованию белковых и углеводных подкормок для пчёл. Наше ветеринарное управление, с нашего разрешения использовало некоторые фрагменты этой инструкции в своих публикациях по борьбе с болезнями пчёл. Поэтому эти строчки, может быть, кто–то где-нибудь уже читал. И, может воспринять это как плагиат.
Не переживайте. Это мой личный труд. wink.gif
Не редко, раннее наступление весны сопровождается длительными низкими температурами. Цветение садов происходит не активно и без выделения нектара. Лёт пчёл очень слабый. Поступление нектара, а главное поступление необходимого количества пыльцы, для развития и выращивания расплода недостаточно.
В пчелиных семьях развивается незаразная болезнь – т.н. "Белковая дистрофия".
При недостатке в весенний период доброкачественной перги у пчелиных семей возникает нарушение белкового обмена. В такой ситуации пчёлы-кормилицы в большем количестве расходуют запасы белка собственного организма (пчелиное молочко). В результате этого организм взрослых особей пчёл истощается, они быстро стареют и погибают. Личинки пчелиного расплода получают меньше белка и из них выходят мелкие пчёлы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 16.1.2016, 0:12
Сообщение #226

Группа: Пользователи
Такие пчёлы не способны к выращиванию расплода для главного взятка со всеми далеко идущими негативными последствиями. В том числе, этот негативный фактор сказывается и на подготовке пчелиной семьи к предстоящей зимовке, что в свою очередь, сказывается и на продуктивности этой пчелосемьи в следующем сезоне.
Так вот, когда мы от реализации мёда имели удовлетворительную доходность, то такую подкормку мы готовили вот так.
Предлагаемая углеводно-белковая подкормка на первом этапе приготовления заквашивается на распущенном мёде с сухим молоком и соевой мукой с дрожжами наподобие закваски теста для домашней выпечки пирогов и только после определённой временной выдержки замешивается в сахарной пудре с "Микобанозом" и аскорбиновой кислотой с добавлением в конце замеса растительного масла. "Микобаноз" инактивирует все виды дрожжей и бактерий в массе и обеспечивает её сохранность и биологическую активность очень продолжительное время. Кроме того, при добавлении в подкормку незначительного количества цветочной пыльцы вся подкормка пчёлами переносится и размещается в зоне расплода, как это происходит во время натурального взятка обножки и нектара.

Ну а теперь конкретизирую суть вопроса. Фасованная обезжиренная дезодорированная соевая мука в пачках от 100 до 500 г в розницу (в пересчёте на 1кг.) сейчас стала стоить около 300 руб. И даже ещё дороже. А мёд – 40 руб/кг.
Многочисленные попытки мелко перемолоть сою на муку – безуспешные. Решёта замазываются соевой массой и "кашпец".
Что надо делать чтобы эта процедура была успешной? "Ан.Генн." - если вопрос для ответа муторный. То и ну его на ....!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VITALY3691
сообщение 16.1.2016, 12:20
Сообщение #227

Группа: Пользователи
Цитата(Никитич @ 16.1.2016, 0:12) *
Ну а теперь конкретизирую суть вопроса. Фасованная обезжиренная дезодорированная соевая мука в пачках от 100 до 500 г в розницу (в пересчёте на 1кг.) сейчас стала стоить около 300 руб. И даже ещё дороже. А мёд – 40 руб/кг.
Многочисленные попытки мелко перемолоть сою на муку – безуспешные. Решёта замазываются соевой массой и "кашпец".
Что надо делать чтобы эта процедура была успешной? "Ан.Генн." - если вопрос для ответа муторный. То и ну его на ....!

Никитич приезжайте к нам возьмите соевого жмыха собственной переработки, перемалывается очень хорошо, белок 40-44% и попробуйте пчёлам. Никакой химии при переработки, делаем исключительно для собственного кормопроизводства для КРС.


--------------------
Северо-запад Курской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 16.1.2016, 19:26
Сообщение #228

Группа: Пользователи
Цитата(VITALY3691 @ 16.1.2016, 13:20) *
Никитич приезжайте к нам возьмите соевого жмыха собственной переработки, перемалывается очень хорошо, белок 40-44% и попробуйте пчёлам. Никакой химии при переработки, делаем исключительно для собственного кормопроизводства для КРС.

Виталий, спасибо за предложение. Обязательно воспользуюсь. Вообще-то её (соевой муки) нужно не так уж много. Мы намерены этой мукой заменить ещё и сухое молоко. За последние годы спрос на углеводную и уж тем более на белковую подкормку резко упал. Если несколько лет назад мы только для своих друзей и знакомых делали до 2-х тонн подкормки. Сейчас пчеловоды, для которых доход от пчеловодства является семейным бизнесом, стараются подкормку делать сами. И тем самым сэкономить расходы.
Белковая подкормка нужна в марте месяце. Её обычно рекомендуем класть после капитального облёта. Виталий, а у Вас самого, пчёлы есть? Вот нашёл этикетки, которые мы наклеивали на расфасованную подкормку. (Увеличил в несколько раз). Такие были требования. Сейчас, вообще ничего не клеят.
http://f-picture.net/lfp/s014.radikal.ru/i...b8cb02a.jpg/htm
http://s019.radikal.ru/i639/1601/09/fa5b5418e7d1.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1601/e0/06f4b2081de9.jpg
Кстати, Виталий всхожесть ваших семян сои "ХОРОЛ" оказалась просто изумительной. 97%!!!
Такой всхожести порой у зерновых не всегда бывает. У Вас всегда так? Или это счастливый случай?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VITALY3691
сообщение 17.1.2016, 12:39
Сообщение #229

Группа: Пользователи
Цитата(Никитич @ 16.1.2016, 19:26) *
Виталий, спасибо за предложение. Обязательно воспользуюсь. Вообще-то её (соевой муки) нужно не так уж много. Мы намерены этой мукой заменить ещё и сухое молоко. За последние годы спрос на углеводную и уж тем более на белковую подкормку резко упал. Если несколько лет назад мы только для своих друзей и знакомых делали до 2-х тонн подкормки. Сейчас пчеловоды, для которых доход от пчеловодства является семейным бизнесом, стараются подкормку делать сами. И тем самым сэкономить расходы.
Белковая подкормка нужна в марте месяце. Её обычно рекомендуем класть после капитального облёта. Виталий, а у Вас самого, пчёлы есть? Вот нашёл этикетки, которые мы наклеивали на расфасованную подкормку. (Увеличил в несколько раз). Такие были требования. Сейчас, вообще ничего не клеят.
http://f-picture.net/lfp/s014.radikal.ru/i...b8cb02a.jpg/htm
http://s019.radikal.ru/i639/1601/09/fa5b5418e7d1.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1601/e0/06f4b2081de9.jpg
Кстати, Виталий всхожесть ваших семян сои "ХОРОЛ" оказалась просто изумительной. 97%!!!
Такой всхожести порой у зерновых не всегда бывает. У Вас всегда так? Или это счастливый случай?

Никитич пчёл у меня нет сейчас, в своё время были. Что касается всхожести семян сои, то могу сказать что самая низкая всхожесть была сои выращенной в 2013 году (посев был этими семенами в 2014 году, увеличивали норму при посеве) очень влажная осень была, сложная уборка, сушка, микротрещины и прочее, всхожесть была от 76 до 82%, в остальные годы было все хорошо.


--------------------
Северо-запад Курской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер тамбов
сообщение 17.1.2016, 15:35
Сообщение #230

Группа: Пользователи
Цитата(фермер тамбов @ 11.1.2016, 23:48) *
поступали ли кому предложения по продаже сои,мне предлагали по 27 на воротах, белок не ниже 33

что не продавал никто или слились уже все в уборку?


--------------------
центр тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 17.1.2016, 17:55
Сообщение #231

Группа: Пользователи
Цитата(фермер тамбов @ 17.1.2016, 16:35) *
что не продавал никто или слились уже ...?

"…Тамбов", здравствуйте. По семенам сои звонят и спрашивают всё врем. Но закупочную цену не говорят. Зондируют объёмы. Недавно (пару, тройку дней назад), звонил должник за пшеницу, которую я ему отгрузил ещё в сентябре месяце с 50% отложением платежа до 1 декабря. До сих пор не рассчитался, ссылаясь на то что, мол, комбинаты не платят. Так вот он мне пояснил, что ему тоже поручено (назвал покупателя) прозондировать наличие в округе потенциала сои по объёмам.
Сказал, что цена ещё не определена. У меня ещё осталось идеально очищенной сои примерно около 55 - 60 т. трёх разных сортов и 5-6 тонн в мешках половинок. Молотили первый год. Вроде-бы всё читали, анализировали, однако соображений у старых комбайнёров нет - никакого. Абсолютно по херу какая там скорость барабана и мотовила. Короче, побили семена.
Как убирали в СССР по главному показателю площади или, в лучшем случае, по количеству бункеров за день, так в голове эти критерии и остались. Если рядом с ними нахожусь, ещё как-то демонстрируют "старание", "ответственность" и особенно – "озабоченность". "Отвернёшься" - "писец", хоть кувалдой по голове лупи. Бесполезно. Одного вместе с комбайном отстранил. На другой, совсем молодого без всякого опыта посадил. Всё объяснил, на примерах потерь (брал в поле электронные весы) показал объёмы потерь. Всё понял. Спокойно, без нервозности и "матюков" вместе с ним молотили сою. Потом поехали на лён. С 4 га намолотили 4 енисеевских полных (под завязку) бункеров семян льна.
А мне надо ещё от этих сортов отобрать на семена 8 тонн. Надо проверить всхожесть. На салфетках и тем более на речном песке проверять бесполезно. На речном песке очень много гнили. Особенно если песок илом (гнилью) воняет - использовать нельзя. Твердые семена прорастают долго и по этой причине загнивают. Вот жду протраву. Я её ещё в октябре проплатил. Песок карьерный тоже мне ребята уже привезли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 17.1.2016, 17:59
Сообщение #232

Группа: Пользователи
Я на нём ещё позавчера вечером заложил на проверку семена БИЛЯВКИ. Предварительно на микроволновки обработал лоток с песком. Этот приём должен быть эффективным.
Вот что на вторые сутки получилось http://s019.radikal.ru/i630/1601/ea/0b0b312d1eac.jpg
Появляется что-то обнадёживающее. А так, на салфетках 40% и писец.
По этой причине пока с реализацией остатков решил повременить.
Что же касательно цены в 27 руб/кг, то тут надо учитывать на каких воротах и какой объём. Какая чистота семян. Если объём есть (ну, хотя бы за 100т), семена не очень чистые, белок ели–ели чуть более 30% и на ваших воротах, то по моему разумению капризничать не стоит. А если более 33 – то тут (я так думаю) вполне оправдано просить премию. У нас в Курской области совсем недавно (года 2-3 назад) за лишний процент белка давали РУПЬ. Как будет сейчас, не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер тамбов
сообщение 17.1.2016, 20:53
Сообщение #233

Группа: Пользователи
Цитата(Никитич @ 17.1.2016, 18:59) *
Я на нём ещё позавчера вечером заложил на проверку семена БИЛЯВКИ. Предварительно на микроволновки обработал лоток с песком. Этот приём должен быть эффективным.
Вот что на вторые сутки получилось http://s019.radikal.ru/i630/1601/ea/0b0b312d1eac.jpg
Появляется что-то обнадёживающее. А так, на салфетках 40% и писец.
По этой причине пока с реализацией остатков решил повременить.
Что же касательно цены в 27 руб/кг, то тут надо учитывать на каких воротах и какой объём. Какая чистота семян. Если объём есть (ну, хотя бы за 100т), семена не очень чистые, белок ели–ели чуть более 30% и на ваших воротах, то по моему разумению капризничать не стоит. А если более 33 – то тут (я так думаю) вполне оправдано просить премию. У нас в Курской области совсем недавно (года 2-3 назад) за лишний процент белка давали РУПЬ. Как будет сейчас, не знаю.

на моих воротах называется - "с места", а я говорю про ворота элеватора, что б покрыть текущую потребность в деньгах отгрузил 100 тонн на их воротах по 28, а белок мой 35 на сырое, думается мне что рост еще будет


--------------------
центр тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартын Иванович
сообщение 18.1.2016, 10:15
Сообщение #234

Группа: Пользователи

http://f-picture.net/lfp/s014.radikal.ru/i...b8cb02a.jpg/htm
http://s019.radikal.ru/i639/1601/09/fa5b5418e7d1.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1601/e0/06f4b2081de9.jpg
Кстати, Виталий всхожесть ваших семян сои "ХОРОЛ" оказалась просто изумительной. 97%!!!
Такой всхожести порой у зерновых не всегда бывает. У Вас всегда так? Или это счастливый случай?
[/quote]
А мы оставляем перговые рамки. Выживают. Да и лес рядом. С лещины пыльцы натаскают по любому. Я вот сейчас просто им мёд в пакетах разложил на головы, вдруг зима опять настанет?! Успехов!


--------------------
Кубань.Восточная граница с Адыгеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер тамбов
сообщение 20.1.2016, 20:23
Сообщение #235

Группа: Пользователи
как думаете если с посевом вместо селитры внести сульфат аммония гранулированный и по деньгам дешевле и сера необходима для сои?


--------------------
центр тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Симакин
сообщение 20.1.2016, 21:47
Сообщение #236

Группа: Пользователи
Цитата(фермер тамбов @ 20.1.2016, 20:23) *
как думаете если с посевом вместо селитры внести сульфат аммония гранулированный и по деньгам дешевле и сера необходима для сои?

Только его больше надо вносить в физическом весе и лучше в разброс под культивацию. Сульфат аммония не летуч и не вымывается это его основные достоинства, ну и сера. В селитре 34,6 азота, а в сульфате аммония 21%. Вроде почвы Тамбовской области кислые, а сульфат аммония их ещё подкислит. Соя любит более щелочные от 6,5 до 8,5. Вам получается при посеве лучше карбамид вносить. Карбамид летуч, но он тоже не вымывается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер тамбов
сообщение 20.1.2016, 22:48
Сообщение #237

Группа: Пользователи
Цитата(Виктор Симакин @ 20.1.2016, 22:47) *
Только его больше надо вносить в физическом весе и лучше в разброс под культивацию. Сульфат аммония не летуч и не вымывается это его основные достоинства, ну и сера. В селитре 34,6 азота, а в сульфате аммония 21%. Вроде почвы Тамбовской области кислые, а сульфат аммония их ещё подкислит. Соя любит более щелочные от 6,5 до 8,5. Вам получается при посеве лучше карбамид вносить. Карбамид летуч, но он тоже не вымывается.

для старта там и 21% хватит если кг 70-80 в физ весе, а дальше клубеньки сделают своё дело, а почему сульфат аммония кислит, а карбамид не кислит?


--------------------
центр тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Симакин
сообщение 21.1.2016, 9:26
Сообщение #238

Группа: Пользователи
Цитата(фермер тамбов @ 20.1.2016, 22:48) *
для старта там и 21% хватит если кг 70-80 в физ весе, а дальше клубеньки сделают своё дело, а почему сульфат аммония кислит, а карбамид не кислит?

Химия она такая. Мы раньше на зелёном горошке на орошение карбамид (мочевину) вносили а не селитру. Селитра тоже физиологически кислое удобрение и в начальном этапе подкисляет почву.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Симакин
сообщение 21.1.2016, 9:40
Сообщение #239

Группа: Пользователи
Цитата(фермер тамбов @ 20.1.2016, 22:48) *
для старта там и 21% хватит если кг 70-80 в физ весе, а дальше клубеньки сделают своё дело, а почему сульфат аммония кислит, а карбамид не кислит?

Надо 30-40 кг азота в дв. на га. Это 100 кг селитры или карбамида или 150-200 кг сульфата аммония.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер тамбов
сообщение 25.1.2016, 10:08
Сообщение #240

Группа: Пользователи
Цитата(Виктор Симакин @ 21.1.2016, 10:40) *
Надо 30-40 кг азота в дв. на га. Это 100 кг селитры или карбамида или 150-200 кг сульфата аммония.

на счет 100 кг, мне кажется многовато, а как на счет азофоски она тоже кислит?


--------------------
центр тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
16 чел. читают эту тему (гостей: 16, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:48


IPB