На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Александр Юхтенк...
сообщение 19.5.2016, 14:04
Сообщение #141

Группа: Пользователи
Всем доброго дня!
Появились тарифы НЛК.
http://nlctrans.ru/pdf/tariffs.pdf

.... и правила транспортной экспедиции
http://nlctrans.ru/pdf/pravila_TEO_081215_.pdf

Интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 19.5.2016, 14:51
Сообщение #142

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Юхтенко @ 19.5.2016, 14:04) *
Всем доброго дня!
Появились тарифы НЛК.
http://nlctrans.ru/pdf/tariffs.pdf

.... и правила транспортной экспедиции
http://nlctrans.ru/pdf/pravila_TEO_081215_.pdf

Интересно.

Если не сложно копирните сюда формулу с расшифровкой. у мне не получается это сделать. а вопросы есть)))


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej In
сообщение 19.5.2016, 17:37
Сообщение #143

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 19.5.2016, 15:51) *
Если не сложно копирните сюда формулу с расшифровкой. у мне не получается это сделать. а вопросы есть)))


TD$b = (TRsb IMSSb + SRVs + AGS 4- LDS + XSb) * (1 + согг/100%), где:
sb - маршрут от Пункта отправки (s) до Пункта назначения (Ъ);
TDSb - Сумма Транспортного дифференциала, рассчитываемая за 1 (одну) тонну Товара;
TRSb - Стоимость транспортировки перевозчиком 1 (одной) тонны с учетом НДС Товара от Пункта отправки до Пункта назначения, включающая в себя сумму стоимости транспортировки ОАО «Российские железные дороги» (далее - РЖД) и стоимости услуг оператора вагонного парка;
INSSb - Стоимость страхования 1 (одной) тонны Товара при транспортировке от Пункта отправки до Пункта назначения;
SRVs - Стоимость услуг сюрвейера на 1 (одну) тонны с учетом НДС при контроле качественных и количественных характеристик Товара при погрузке;
AGS ~ Стоимость услуг Грузоотправителя с учетом НДС за 1 (одну) тонну Товара от Пункта отправки до Пункта назначения;
LDS- Стоимость услуг по погрузке 1 (одной) тонны Товара с учетом НДС;
Xsb - Дополнительная резервная переменная на случай появления дополнительных статей затрат при транспортировке с учетом НДС;
согг - Корректирующий стоимостной коэффициент, учитывающий заложенную рентабельность перевозок и риски Экспедитора.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 19.5.2016, 17:53
Сообщение #144

Группа: Пользователи
вот спасибо! быстренько пробегусь так на вскидку.

TD$b = (TRsb IMSSb + SRVs + AGS 4- LDS + XSb) * (1 + согг/100%), где:
sb - маршрут от Пункта отправки (s) до Пункта назначения (Ъ);
TDSb - Сумма Транспортного дифференциала, рассчитываемая за 1 (одну) тонну Товара;
TRSb - Стоимость транспортировки перевозчиком 1 (одной) тонны с учетом НДС Товара от Пункта отправки до Пункта назначения, включающая в себя сумму стоимости транспортировки ОАО «Российские железные дороги» (далее - РЖД) и стоимости услуг оператора вагонного парка; - вопрос какой тариф будет? сейчас РАТ достаточно гибко подходит к ценообразованию с конкретным заказчиком. делает скидки. как тут быть уверенным что ставка будет как минимум не хуже чем если бы мы напрямую заявились? где гарантия наименьшего тарифа?

INSSb - Стоимость страхования 1 (одной) тонны Товара при транспортировке от Пункта отправки до Пункта назначения; - вот оно нам вообще не надо;

SRVs - Стоимость услуг сюрвейера на 1 (одну) тонны с учетом НДС при контроле качественных и количественных характеристик Товара при погрузке; - их много. ставки разные - опять же одни хотят одних другие других.

AGS ~ Стоимость услуг Грузоотправителя с учетом НДС за 1 (одну) тонну Товара от Пункта отправки до Пункта назначения; - вот не понял тут, что имеется ввиду;

LDS- Стоимость услуг по погрузке 1 (одной) тонны Товара с учетом НДС; - тут все понятно smile.gif
Xsb - Дополнительная резервная переменная на случай появления дополнительных статей затрат при транспортировке с учетом НДС; - хм.... это сколько?

согг - Корректирующий стоимостной коэффициент, учитывающий заложенную рентабельность перевозок и риски Экспедитора. - сколько?
кто выпускает документы фитки и карантинки с декларацией?

и главный вопрос за что я плачу? я это все могу сделать сам! в чем мой выигрыш и где маржа?


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
204574
сообщение 19.5.2016, 22:34
Сообщение #145

Группа: Пользователи
[quote name='Александр Юхтенко' date='19.5.2016, 15:04' post='208910']
Всем доброго дня!
Появились тарифы НЛК.
http://nlctrans.ru/pdf/tariffs.pdf

.... и правила транспортной экспедиции
http://nlctrans.ru/pdf/pravila_TEO_081215_.pdf

я пока ваши документы читать не влез, но вот итогов вашего спора с "Ренегатом" так и не понял-мы имеем рынок физического Товара или котировки обналичиваем??7 Но, походу, раз затеяли что то перевозить, то Товар......
Тогда остается тока присоединиться к вопросам игрока....Ну и капельку добавить.
1. У собственников вагонного парка тоже ставки на аренду отличаются. Почему РАТ, а не Технотранс, Содружество, любой другой???
Маршрутные отправки будут?? Не пробовали еще, но уже интересно.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 20.5.2016, 13:07
Сообщение #146

Группа: Пользователи
Цитата(204574 @ 19.5.2016, 23:34) *
я пока ваши документы читать не влез, но вот итогов вашего спора с "Ренегатом" так и не понял-мы имеем рынок физического Товара или котировки обналичиваем??7 Но, походу, раз затеяли что то перевозить, то Товар......


Нет. Торговать вы будете форвардным контрактом, который, если доведете дело до поставки "превратится" в товар - физическое зерно. Биржа может оказать вам услуги по доставке, но относится к этому нужно именно как к "доп. услуге", если вдруг сами не в состоянии организовать вывоз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Юхтенк...
сообщение 21.5.2016, 16:49
Сообщение #147

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 20.5.2016, 14:07) *
Нет. Торговать вы будете форвардным контрактом, который, если доведете дело до поставки "превратится" в товар - физическое зерно. Биржа может оказать вам услуги по доставке, но относится к этому нужно именно как к "доп. услуге", если вдруг сами не в состоянии организовать вывоз.


А я уж было порадовался и решил что мы друг-друга понимаем.
Ан нет.

Цитата(204574 @ 19.5.2016, 23:34) *
я пока ваши документы читать не влез, но вот итогов вашего спора с "Ренегатом" так и не понял-мы имеем рынок физического Товара или котировки обналичиваем??7 Но, походу, раз затеяли что то перевозить, то Товар......

Вы правы, 204574.
торги поставочными форвардными конрактами, подразумевающими обязательное исполнение взятых на себя обязательств любой из сторон сделки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Юхтенк...
сообщение 21.5.2016, 16:52
Сообщение #148

Группа: Пользователи
..........
INSSb - Стоимость страхования 1 (одной) тонны Товара при транспортировке от Пункта отправки до Пункта назначения; - вот оно нам вообще не надо;

SRVs - Стоимость услуг сюрвейера на 1 (одну) тонны с учетом НДС при контроле качественных и количественных характеристик Товара при погрузке; - их много. ставки разные - опять же одни хотят одних другие других.

AGS ~ Стоимость услуг Грузоотправителя с учетом НДС за 1 (одну) тонну Товара от Пункта отправки до Пункта назначения; - вот не понял тут, что имеется ввиду;

LDS- Стоимость услуг по погрузке 1 (одной) тонны Товара с учетом НДС; - тут все понятно smile.gif
Xsb - Дополнительная резервная переменная на случай появления дополнительных статей затрат при транспортировке с учетом НДС; - хм.... это сколько?

согг - Корректирующий стоимостной коэффициент, учитывающий заложенную рентабельность перевозок и риски Экспедитора. - сколько?
кто выпускает документы фитки и карантинки с декларацией?

и главный вопрос за что я плачу? я это все могу сделать сам! в чем мой выигрыш и где маржа?
[/quote]

Спасибо за обратную связь, это важно.
На часть вопросов ответить могу сразу.
С остальным - хочу проверить правильность своего понимания.
Обязательно вернусь с ответами, постараюсь в кратчайшие сроки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Юхтенк...
сообщение 31.5.2016, 8:49
Сообщение #149

Группа: Пользователи
Part I

TRSb - вопрос какой тариф будет? - Тариф рассчитывается исходя из маршрута по методике ОАО «РЖД» по «Прейскуранту 10-01»

INSSb - Стоимость страхования 1 (одной) тонны Товара при транспортировке от Пункта отправки до Пункта назначения; - вот оно нам вообще не надо; - тем не менее, 0,15% от лота.

SRVs - Стоимость услуг сюрвейера на 1 (одну) тонны с учетом НДС при контроле качественных и количественных характеристик Товара при погрузке; - их много. ставки разные - опять же одни хотят одних другие других. - заключены договоры с несколькими ведущими сюрвейерами страны. При выборе руководствуются минимальными ставками, предложенными одним из них с учетом рисков оказания данной услуги.

AGS ~ Стоимость услуг Грузоотправителя с учетом НДС за 1 (одну) тонну Товара от Пункта отправки до Пункта назначения; - вот не понял тут, что имеется ввиду; - При отгрузке товара на ст. погрузки необходимы услуги грузоотправителя, который будет осуществлять подачу/уборку вагонов на пути грузовладельца со станции, оформлять сопроводительные документы, обеспечивать передачу Перевозчику груженых вагонов для отправки по назначению в согласованные сроки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Юхтенк...
сообщение 31.5.2016, 8:49
Сообщение #150

Группа: Пользователи
Part II

Xsb - Дополнительная резервная переменная на случай появления дополнительных статей затрат при транспортировке с учетом НДС; - хм.... это сколько? - это нисколько сегодня, заложено на будущее, в случае необходимости учесть дополнительные расходы связанные с транспортировкой.

согг - Корректирующий стоимостной коэффициент, учитывающий заложенную рентабельность перевозок и риски Экспедитора. - сколько? - Зависит от многих факторов – стоимости тарифа (расстояния перевозки), скидки владельца подвижного состава на пользование вагонов, объема погрузки и т.д.
Сегодня это 2%


и главный вопрос за что я плачу? я это все могу сделать сам! в чем мой выигрыш и где маржа? - в каком смысле? Тут я не понимаю вопрос. Выигрыш в том, что вы, покупая/продавая зерно на бирже снимаете с себя риски неисполнения/не надлежащего исполнения обязательств, не занимаетесь вопросами логистики, страхования, контроля качества и т.п. НЛК - участник проекта, который готов взять на себя исполнение определенных функций. Как брокер, предоставляющий возможность совершать сделки. Как биржа, предлагающая свою инфраструктуру.
[/quote]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 31.5.2016, 9:44
Сообщение #151

Группа: Пользователи
Александр, спасибо за ответы. чуть позже формулу переложу на цифры. но уже в первом приближении, вижу что мне эта услуга просто не нужна. так как она много дороже, чем я просто все это сделаю через экспедиторов. даже не сам. а если за счет своих трудовых ресурсов, то и подавно.

AGS ~ Стоимость услуг Грузоотправителя с учетом НДС за 1 (одну) тонну - так и нету стоимости. ну хотя бы на вскидку.



--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Юхтенк...
сообщение 31.5.2016, 11:17
Сообщение #152

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 31.5.2016, 10:44) *
Александр, спасибо за ответы. чуть позже формулу переложу на цифры. но уже в первом приближении, вижу что мне эта услуга просто не нужна. так как она много дороже, чем я просто все это сделаю через экспедиторов. даже не сам. а если за счет своих трудовых ресурсов, то и подавно.

AGS ~ Стоимость услуг Грузоотправителя с учетом НДС за 1 (одну) тонну - так и нету стоимости. ну хотя бы на вскидку.


Всегда рад!
Суть в том, что ни в коем случае не стоит рассматривать НЛК как дополнительную услугу, от которой можно отказаться.
Нет, конечно можно купить без доставки. Такая опция есть.
НО, повторюсь, Национальная логистическая компания + Национальная товарная биржа + Национальный клиринговый центр + Брокер = инфраструктура биржевого рынка зерна. Каждый участник берет на себя выполнение определенных функций, исполнение которых, в конечном итоге, приводит к простой покупке/продаже зерна с определенными характеристиками, не беспокоясь об исполнении обязательств. Проще говоря, покупка/продажа сводится к выставлению соответствующей заявки в систему (либо самостоятельно в ТКС Урожай, либо, если Ваш Брокер предоставляет такую услугу - с голоса, просто позвонив трейдеру и озвучив критерии заявки).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Юхтенк...
сообщение 31.5.2016, 11:21
Сообщение #153

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 31.5.2016, 10:44) *
Александр, спасибо за ответы. чуть позже формулу переложу на цифры. но уже в первом приближении, вижу что мне эта услуга просто не нужна. так как она много дороже, чем я просто все это сделаю через экспедиторов. даже не сам. а если за счет своих трудовых ресурсов, то и подавно.

AGS ~ Стоимость услуг Грузоотправителя с учетом НДС за 1 (одну) тонну - так и нету стоимости. ну хотя бы на вскидку.


На вскидку я не могу(
Тут зависит от тарифов конкретной станции и элеватора.
Могу ошибаться, но, как мне кажется - все именно так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
204574
сообщение 31.5.2016, 12:09
Сообщение #154

Группа: Пользователи

согг - Корректирующий стоимостной коэффициент, учитывающий заложенную рентабельность перевозок и риски Экспедитора. - сколько? - Зависит от многих факторов – стоимости тарифа (расстояния перевозки), скидки владельца подвижного состава на пользование вагонов, объема погрузки и т.д.
Сегодня это 2%

А два процента от чего???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Юхтенк...
сообщение 31.5.2016, 12:22
Сообщение #155

Группа: Пользователи
Цитата(204574 @ 31.5.2016, 13:09) *
согг - Корректирующий стоимостной коэффициент, учитывающий заложенную рентабельность перевозок и риски Экспедитора. - сколько? - Зависит от многих факторов – стоимости тарифа (расстояния перевозки), скидки владельца подвижного состава на пользование вагонов, объема погрузки и т.д.
Сегодня это 2%

А два процента от чего???


Посмотрите формулу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
204574
сообщение 31.5.2016, 12:39
Сообщение #156

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Юхтенко @ 31.5.2016, 13:22) *
Посмотрите формулу.

Посмотрел. От всего комплекса стоимости услуг всех участников перемещения зерна. Александр, на сегодня в случае перемещения товара из какой нибудь самары в новоросс эта сумма будет равна примерно 2000-2500. Итого 40-50 руб с тонны. Пока так и не понял, сопроводительные документы делает кто??? Я про декларации, карантинки, ветеринарки.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Юхтенк...
сообщение 31.5.2016, 12:53
Сообщение #157

Группа: Пользователи
Цитата(204574 @ 31.5.2016, 13:39) *
Посмотрел. От всего комплекса стоимости услуг всех участников перемещения зерна. Александр, на сегодня в случае перемещения товара из какой нибудь самары в новоросс эта сумма будет равна примерно 2000-2500. Итого 40-50 руб с тонны. Пока так и не понял, сопроводительные документы делает кто??? Я про декларации, карантинки, ветеринарки.....


Из всей этой формулы самое важное так это то, что в системе цена товара на базисе уже с учетом транспортного дифференциала.
Документы готовят соответствующие участники процесса.
Не покупатель, не продавец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
204574
сообщение 31.5.2016, 13:14
Сообщение #158

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Юхтенко @ 31.5.2016, 13:53) *
Из всей этой формулы самое важное так это то, что в системе цена товара на базисе уже с учетом транспортного дифференциала.
Документы готовят соответствующие участники процесса.
Не покупатель, не продавец.

Чему соответствующие???? Александр, это просто документы, без которых ржд не примет товар к перевозке. Делает их кто угодно в соответствии с договоренностями сторон. Работа данная требует присутствия представителя в месте отгрузки. Вы готовы ее выполнять?? Стоимость этих услуг входит в ваши 2%??

ПыСы. А генеральный у НЛК не Касьянов Михаил??)))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Юхтенк...
сообщение 31.5.2016, 13:25
Сообщение #159

Группа: Пользователи
Цитата(204574 @ 31.5.2016, 14:14) *
Чему соответствующие???? Александр, это просто документы, без которых ржд не примет товар к перевозке. Делает их кто угодно в соответствии с договоренностями сторон. Работа данная требует присутствия представителя в месте отгрузки. Вы готовы ее выполнять?? Стоимость этих услуг входит в ваши 2%??

ПыСы. А генеральный у НЛК не Касьянов Михаил??)))))))))))))))


"Чему соответствующие????" - неверная постановка вопроса.
"это просто документы, без которых ржд не примет товар к перевозке. Делает их кто угодно в соответствии с договоренностями сторон." - и стороной этой не является продавец/покупатель.
"Работа данная требует присутствия представителя в месте отгрузки. Вы готовы ее выполнять??" - представителя кого?
"Стоимость этих услуг входит в ваши 2%??" - неверная постановка вопроса. Но суть та. Действительно, все эти услуги входят в стоимость.
"ПыСы. А генеральный у НЛК не Касьянов Михаил??)))))))))))))))" - нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 31.5.2016, 13:58
Сообщение #160

Группа: Пользователи
Цитата(204574 @ 31.5.2016, 12:39) *
Посмотрел. От всего комплекса стоимости услуг всех участников перемещения зерна. Александр, на сегодня в случае перемещения товара из какой нибудь самары в новоросс эта сумма будет равна примерно 2000-2500. Итого 40-50 руб с тонны. Пока так и не понял, сопроводительные документы делает кто??? Я про декларации, карантинки, ветеринарки.....

Оптимистично про 2500р.))) очень.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:21


IPB