На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
> продавцы сельхозтехники, помогите новому сотруднику
клео
сообщение 25.7.2011, 21:33
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Всем доброго вечера! как новому человеку в области продаж сельхоз техники- Поделитесь опытом, товарищи! Кто с чем сталкивался на это нелегком но интересном пути? может какие курсы посоветуете. Камни преткновения или дельные советы-за все буду признательна. Не смотрите что я девушка, думаю что при желании можно всего добиться-вы как считаете? каково ваше мнение касаемо женщин в данной области? есть ли шанс на успех?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 26.7.2011, 4:52
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(клео @ 26.7.2011, 0:33) *
Всем доброго вечера! как новому человеку в области продаж сельхоз техники- Поделитесь опытом, товарищи! Кто с чем сталкивался на это нелегком но интересном пути? может какие курсы посоветуете. Камни преткновения или дельные советы-за все буду признательна. Не смотрите что я девушка, думаю что при желании можно всего добиться-вы как считаете? каково ваше мнение касаемо женщин в данной области? есть ли шанс на успех?

Шанс всегда есть!!!


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 26.7.2011, 23:09
Сообщение #3

Группа: Пользователи
далёк от этой области, но кое какие мысли есть:не стоит обзванивать по телефону потенциальных покупателей-почти всегда не вовремя,то за рулём то под трактором,много не расскажешь,запоминается редко.Лучше выслать конверт, в нём предложение с описанием,ценами, условиями и т.д.Схему проезда нарисуйте.календарик вложите с телефоном фирмы .Человек посмотрит в свободное время,не спеша. На сайте прайс разместите,фото,размеры,цена,есть ли в наличии сейчас-максимум информации.
не сочтите за поучения.Желаю удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem AgroZentr
сообщение 4.8.2011, 15:20
Сообщение #4

Группа: Пользователи
обзванивать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!конверты выкидываются, не передаются секретарями или вообще кладутся на верхнюю полку и забываются...если что, могу продолжить
P.S. ни кого не хотел обидеть, у всех подход разный, да и люди неодинаковы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 5.8.2011, 0:10
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Звонить вообще не нужно, большинство выслушивают невнимательно и с раздражением, лучше прайс в конверте, если человеку что то нужно, он сам позвонит и спросит, сельхозтехника это не тот товар который нужно назойливо навязывать. И еще беда девушек которые заняты в области торговли сельхозтехники и запчастей это незнание техники, очень тяжело общаться и что то узнать. Вообще бы я на месте хозяев фирм торгующих запчастями и техникой, брал вместо девушек старых механизаторов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Silvers
сообщение 6.6.2012, 16:42
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(клео @ 25.7.2011, 23:33) *
Всем доброго вечера! как новому человеку в области продаж сельхоз техники- Поделитесь опытом, товарищи! Кто с чем сталкивался на это нелегком но интересном пути? может какие курсы посоветуете. Камни преткновения или дельные советы-за все буду признательна. Не смотрите что я девушка, думаю что при желании можно всего добиться-вы как считаете? каково ваше мнение касаемо женщин в данной области? есть ли шанс на успех?

Если не секрет какую технику продвигаете? Как правило все что уже имеется на рынке России хорошо известно, и как правило покупатель заранее узнает все сам без участия продавца. По своему опыту скажу что лучший отбой приносят региональные выставки. И технику показываете и с людьми общаетесь. Ну а шанс есть всегда, было бы желание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:22


IPB