На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
> Хочу спросить?!, Вопросы к участникам форума
Renegade
сообщение 10.12.2015, 17:09
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 10.12.2015, 17:47) *
Откуда вообще это все пошло.


Если коротко - от НЕ легитимности власти. Часто проводят параллель с царской Россией, но мне кажется, это не совсем точно. На мой взгляд, это началось в "брежневские времена", когда практически полностью были изжиты социальные лифты, система ротации и продвижения кадров. А когда ее нет, т.е. нет четких критериев, то остается только одно - лояльность, личная преданность, усиленная компроматом, и как правильно указывалось в статье - пониманием своей не легитимности. Соответственно, тут же "плывут" ориентиры. Что считать должным исполнением своих обязательств? В нормальной системе - результат. В искаженной - соответствие требованиям системы. Спускаясь на землю, в качестве примера. Вас (как чиновника) никто не осудит, если что-то не получится, НО мгновенно "расстреляют" за малейшее сопротивление системе. Если вдруг, вас назначат "виновным", а такое часто случается, вы должны спокойно принять наказание, и тогда все будет Ок. Я помню, как мы с коллегами, собираясь на очередную выволочку, шутя гадали, что нам будут "шить" на этот раз-). Весь ужас в том, что эта "система" воспроизводит сама себя. Рецепт прост. если мы говорим о бизнесе, то ориентация на результат. если же о государстве, то только понятная система смены и , опять-таки подотчетность избирателю, а не начальнику. Другого рецепта нет. Точнее есть - ждать появления "хорошего" Царя-).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 10.12.2015, 17:45
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 10.12.2015, 17:09) *
Если коротко - от НЕ легитимности власти. Часто проводят параллель с царской Россией, но мне кажется, это не совсем точно. На мой взгляд, это началось в "брежневские времена", ..... , опять-таки подотчетность избирателю, а не начальнику.

Точно Вы всё описали, остался ещё один маленький вопрос, значит этому учили молодых управленцев где то, так как довелось видеть в начале 2000 х годов очень много в совсем молодых людей, сответствующих критериям лояльности, но они в те времена откуда это всё пошло еще не родились. Хотя наверное требований больших для такого соответствования системы и не нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 10.12.2015, 18:14
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 10.12.2015, 18:22) *
Опять вы за свое )))
У России уже нет исторического времени, чтобы дожидаться "хорошего" царя. Это раз.
Хороших царей не бывает по определению, тем более в 21-м веке. Это два.
По вашему мнению, россияне как народ ни на что ни годны, кроме как быть стадом под кнутом царя?
Почему то другим не менее "имперским" народам удалось создать общественно-экономические системы, обеспечивающие б.-м. разумную и достойную для людей жизнь.


Гринго, если вы думаете, что я - адепт "царского" направления, то вы глубоко заблуждаетесь! Я просто указываю на варианты, не более того. Почему я не верю и не хочу революции сегодня? Да, потому, что она не принесет никаких результатов, абсолютно никаких, только поменяются персонажи у "кормушки". Такая уверенность у меня именно из исторического опыта обществ, которых вы перечислили. Сначала должны создаться первичные институты представительства, и только потом можно говорить, что система готова развиваться. Простой пример. Последние события с "платоном" совершенно четко показали, что нет представительства даже на уровне профессий - профсоюзов дальнобойщиков. А без этого, эти сильные и трудолюбивые люди, не более чем стадо-(. Вы обратили внимание, как быстро нашлись желающие примкнуть и возглавить?!-). Толи еще будет в случае (не дай Бог) революции....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 10.12.2015, 18:38
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 10.12.2015, 18:45) *
Точно Вы всё описали, остался ещё один маленький вопрос, значит этому учили молодых управленцев где то, так как довелось видеть в начале 2000 х годов очень много в совсем молодых людей, сответствующих критериям лояльности, но они в те времена откуда это всё пошло еще не родились. Хотя наверное требований больших для такого соответствования системы и не нужно.


Учили - это точно! Причем, не в институтах, а на "местах". Разве вы не помните откуда родом сегодняшняя элита управления? Правильно, прямиком из ЦК КПСС, ВЛКСМ и региональных отделений-). В компании, в которой мне довелось поработать, управление было слизано "под копирку" с регламента управления делами Свердловского обкома КПСС:)))))).Это как вирус, как парша...остался хоть один экземпляр в системе- пропал весь организм. А там таких экземпляров, не один, и даже не сотня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fanerom
сообщение 10.12.2015, 18:55
Сообщение #45

Гости
Цитата(Renegade @ 10.12.2015, 17:09) *
Если коротко - от НЕ легитимности власти. Часто проводят параллель с царской Россией, но мне кажется, это не совсем точно. На мой взгляд, это началось в "брежневские времена", когда практически полностью были изжиты социальные лифты, система ротации и продвижения кадров. А когда ее нет, т.е. нет четких критериев, то остается только одно - лояльность, личная преданность, усиленная компроматом, и как правильно указывалось в статье - пониманием своей не легитимности. Соответственно, тут же "плывут" ориентиры. Что считать должным исполнением своих обязательств? В нормальной системе - результат. В искаженной - соответствие требованиям системы. Спускаясь на землю, в качестве примера. Вас (как чиновника) никто не осудит, если что-то не получится, НО мгновенно "расстреляют" за малейшее сопротивление системе. Если вдруг, вас назначат "виновным", а такое часто случается, вы должны спокойно принять наказание, и тогда все будет Ок. Я помню, как мы с коллегами, собираясь на очередную выволочку, шутя гадали, что нам будут "шить" на этот раз-). Весь ужас в том, что эта "система" воспроизводит сама себя. Рецепт прост. если мы говорим о бизнесе, то ориентация на результат. если же о государстве, то только понятная система смены и , опять-таки подотчетность избирателю, а не начальнику. Другого рецепта нет. Точнее есть - ждать появления "хорошего" Царя-).

Renegade, позволю себе очень немного троллинга (иронии). Я тоже как-то поминал систему лифтов. Но ведь система она должна быть всеобъемлющей, то-есть для каждого отдельного человека, со своим уникальным набором способностей, должна быть возможность пути на верх: если ты сильный, быстрый, выносливый иди в спорт, если умный, упорный, находчивый иди в науку, если веселый, аморальный, находчивый иди в эстраду, если же ты бессовестный, аморальный и льстивый иди в политику.

А про НЕ легитимность власти с Вами абсолютно согласен. Но началось это, я считаю, именно с царей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 11.12.2015, 11:40
Сообщение #46

Группа: Пользователи
интересно все-таки мы импортозамещаемся...

http://www.ng.ru/economics/2015-12-11/4_food.html


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 11.12.2015, 11:54
Сообщение #47

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 11.12.2015, 11:40) *
интересно все-таки мы импортозамещаемся...

http://www.ng.ru/economics/2015-12-11/4_food.html

Интересно как они собираются на такой нехватки кормёжки следующие поколения воинов выращивать что бы со всем миром воевать? Нет рыбы нет йода, нет йода нет мозгов, ну и физической силы тоже нет. От крахмала только воротнички стоят biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 11.12.2015, 12:20
Сообщение #48

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 10.12.2015, 19:57) *
Ренегат, а это извечный вопрос про яйцо и курицу, что первее?
"Сначала должны создаться первичные ин-ты представительства" пишите вы. Но как же они создадутся, когда гос-во целенаправленно эти ин-ты разрушило, и душит любые намеки на самостоятельность общества.


Точно так же как создавались подобные институты в англо-саксонском Мире. Я правда в этом уверен, поскольку долго думал-).
Смотрите, несмотря на некоторые различия, формирование институтов представительства начинались так, или иначе, с создания профессиональных/цеховых союзов, НЕ ставящих перед собой политических целей. Этот тот самый необходимый этап который позволяет объединится на понятных условиях, для решения понятных каждому задач - защита и улучшение своего финансового положения, прежде всего, в отличие, скажем от политической партии где цели могут быть весьма размыты. На этом этапе, люди учатся делегировать полномочия и СПРАШИВАТЬ со своих лидеров, они учатся действовать сообща. Если хотите - это начальная школа политической партии. В тоже время, профессиональные союзы - огромная сила!
Возьмем, к примеру, замечательные выступления Потапенко и Грудинина на экономическом форуме. Все здорово, бодро и задорно, совершенно правильно и по делу. Но, опытному чиновнику-бюрократу за 5 минут удалось "замикшировать", уболтать и свести на на нет эти выступления. Да еще выставив людей маргиналами. А вот если бы за ними стоял союз/профсоюз предпринимателей, работников агро-бизнеса, дальнобойщиков, или любой другой, с десятками тысяч членов - попробуй игнорируй!
Я убежден, люди которые не могут объединится ради защиты своих материальных требований, НИКОГДА не смогут выдвинуть и отстоять общих политических требований. Стать участниками бунта? Да! Пожалуйста! Как это всегда и было на Руси. Вот только цели они будут защищать не свои, а горстки "вожаков".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 11.12.2015, 13:07
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Гринго, мы с вами это обсуждали "за кадром", и к сожалению, я тоже вижу неизбежность переворота, чем собственно и объясняется отложенная, но подготовленная эмиграция. Но она не решит ничего, в этом я убежден хотя бы потому, что вижу что происходит в неготовых странах - Украина,Ливия, Сирия, Ирак. Конечно есть существенные отличия, но общее то, что в этих странах, "демократизированных" из вне, не было и нет гражданских институтов. Результат - хаос разного размера.
У России действительно мало времени, настолько мало, что можно сказать, что и нет. Но, все-таки, надеюсь есть немного-).
Я даже думаю, что власть предержащие, некоторые из них, поддержат формирование гражданских институтов, хотя бы потому, что они не самоубийцы. Кстати, некоторые из них искренне уверены в том, что "вертикаль" неизбежна именно потому, что народ сам не в состоянии самоорганизоватся. Тоже - курица и яйцо. Такие дела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 11.12.2015, 18:03
Сообщение #50

Группа: Пользователи
Опять же возникает вопрос.. А СПОСОБЕН ли народ,переварить СВОБОДУ?
Пускай даже эта демократия возникнет без вмешательства извне.Почему я думаю что начнётся не то что анархия.. а хрен знает что! Кстати 90е наглядный тому пример.или ошибаюсь? Может и правда не достоин человек полной воли. И не только мы,а в принципе за всё человечество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 11.12.2015, 18:53
Сообщение #51

Группа: Пользователи
Цитата(плуг @ 11.12.2015, 18:03) *
Опять же возникает вопрос.. А СПОСОБЕН ли народ,переварить СВОБОДУ?
Пускай даже эта демократия возникнет без вмешательства извне.Почему я думаю что начнётся не то что анархия.. а хрен знает что! Кстати 90е наглядный тому пример.или ошибаюсь? Может и правда не достоин человек полной воли. И не только мы,а в принципе за всё человечество.

Ладно, допустим народу Свобода не нужна, тогда вопрос а нужна народу социальная справедливость. Вот я считаю что у нас почемуто понятие социальная справедливость подменяется понятием свобода. И если народ хоть как то хочет справедливости, то сразу начинается, ишь чего свободы захотели. Я например хочу социальной справедливости, и если это подменяют понятием свобода, то да я за свободу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 11.12.2015, 19:25
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 11.12.2015, 19:53) *
Ладно, допустим народу Свобода не нужна, тогда вопрос а нужна народу социальная справедливость. Вот я считаю что у нас почемуто понятие социальная справедливость подменяется понятием свобода. И если народ хоть как то хочет справедливости, то сразу начинается, ишь чего свободы захотели. Я например хочу социальной справедливости, и если это подменяют понятием свобода, то да я за свободу.

Не некатит. В СССР уже была соц справедливость. Свободы не хватило... В 90е была свобода но не было справедливости... Мы и впрямь особые …короче запасаемся попкорном ,и нюаслаждаемся особым путём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 11.12.2015, 19:46
Сообщение #53

Группа: Пользователи
Цитата(плуг @ 11.12.2015, 19:25) *
Не некатит. В СССР уже была соц справедливость. Свободы не хватило... В 90е была свобода но не было справедливости... Мы и впрямь особые …короче запасаемся попкорном ,и нюаслаждаемся особым путём.

Да небыло при СССР никакой социальной справедливости, она только декларировалась, вот некие социальные гарантии всё таки были, не много более чем сейчас. Да и свободы не было. А сейчас вообще непонятно что, жесткий Госкапиталистический и теперь ещё милитаристкий совок в его самых худших проявлениях с диктаторской особой иделогией замаскированной под демократическую обертку . В общем да согласен с вашим термином особый путь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 12.12.2015, 10:45
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 11.12.2015, 20:46) *
Да небыло при СССР никакой социальной справедливости, она только декларировалась, вот некие социальные гарантии всё таки были, не много более чем сейчас. Да и свободы не было. А сейчас вообще непонятно что, жесткий Госкапиталистический и теперь ещё милитаристкий совок в его самых худших проявлениях с диктаторской особой иделогией замаскированной под демократическую обертку . В общем да согласен с вашим термином особый путь.

Как говаривает мой родственник,с оооочень большими звёздами ..."Наручников у нас на всех хватит". biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PS.Шутка конечно,"но в каждой шутке".Так,вспомнилось просто.За такие разговоры-то,в то время,о котором разговор ...(ещё раз,это шутка.)Если вдруг кому-то ,что-то почудится в этом посте biggrin.gif


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 12.12.2015, 11:10
Сообщение #55

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 12.12.2015, 10:45) *
Как говаривает мой родственник,с оооочень большими звёздами ..."Наручников у нас на всех хватит". biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PS.Шутка конечно,"но в каждой шутке".Так,вспомнилось просто.За такие разговоры-то,в то время,о котором разговор ...(ещё раз,это шутка.)Если вдруг кому-то ,что-то почудится в этом посте biggrin.gif

Да знаете, если честно то это и не удивит. И они честно не поверят что такие мысли возникают от их же пропаганды, которая льется на уши помоями из телевизора. Обидно конечно если такое произойдёт, так как опять таки средства которые на их работу выделяются будут потрачены неэффективно. Вместо того что бы дать людям развиваться в хорошем смысле, просто закрыть их, наверное путь более легкий, но всё равно тупиковый. В общем для того и открыт сейчас интернет что бы знать кто и где вякает, проще всего найти и прийти будет, хорошо это понимаю. Но опять когда была или есть работа и загруженность ею, а не то болото которое ссейчас засасывает, то и мыслей бы таких не возникало, да и излагать их некогда бы было. Хотелось бы что бы и они это понимали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 12.12.2015, 11:38
Сообщение #56

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 12.12.2015, 12:10) *
Да знаете, если честно то это и не удивит. И они честно не поверят что такие мысли возникают от их же пропаганды, которая льется на уши помоями из телевизора. Обидно конечно если такое произойдёт, так как опять таки средства которые на их работу выделяются будут потрачены неэффективно. Вместо того что бы дать людям развиваться в хорошем смысле, просто закрыть их, наверное путь более легкий, но всё равно тупиковый. В общем для того и открыт сейчас интернет что бы знать кто и где вякает, проще всего найти и прийти будет, хорошо это понимаю. Но опять когда была или есть работа и загруженность ею, а не то болото которое ссейчас засасывает, то и мыслей бы таких не возникало, да и излагать их некогда бы было. Хотелось бы что бы и они это понимали.

Вы и правда верите,что,Им,есть дело до того,что мы тут пишем)))ААП,там,совсем другие заботы(всё больше о себе любимых и как-бы соскочить более безболезненно).Уж очень лихо закручен сюжет,хватит ли режиссуры(театральным языком),для эпилога ...Если он вообще предусмотрен,в этом спетакле.Боюсь,что мы участники-поневоле ,очень длинного кина wink.gif


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 12.12.2015, 12:24
Сообщение #57

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 12.12.2015, 11:38) *
Вы и правда верите,что,Им,есть дело до того,что мы тут пишем)))ААП,там,совсем другие заботы(всё больше о себе любимых и как-бы соскочить более безболезненно).Уж очень лихо закручен сюжет,хватит ли режиссуры(театральным языком),для эпилога ...Если он вообще предусмотрен,в этом спетакле.Боюсь,что мы участники-поневоле ,очень длинного кина wink.gif

Да нет конечно не верю. Но как Вы хорошо сравнили с сюжетом, и в сюжете возможен некий генератор чисел, и вот он на кого нибудь и выпадает, например девчонки которые двушечку схлопотали, за свой так сказать "перфоманс", ни или еще что нить такого типа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 25.12.2015, 9:06
Сообщение #58

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 24.12.2015, 17:50) *
Симптом, однако.
Правила обмена валюты ужесточаются
http://bankir.ru/publikacii/20151224/pravi...utsya-10007047/
Полагаю, что это только первый шаг в данном направлении. О дальнейших шагах каждый может догадаться сам.

Шагать будут широко.
Чёрный рынок валюты оживает...


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 26.12.2015, 9:35
Сообщение #59

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 25.12.2015, 10:06) *
Шагать будут широко.
Чёрный рынок валюты оживает...

Это точно!Вчера купил доллары возле Кремля biggrin.gif Маленький обменник напротив Храма Христа Спасителя.Курс отличный,лучше чем у крупных банков ,70,8 продавали$.Если так пойдёт ,пусть вводят и дальше ограничения.Паспорт не нужен,не говоря о анкетировании biggrin.gif


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 26.12.2015, 20:16
Сообщение #60

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 26.12.2015, 18:10) *
Совсем не Рождественская история sad.gif
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/567ea40d9a794736ed0a3ef7
Интересно, хоть кто-то сознает и ужасается до какой степени одичания дошло наше т.н. общество.

"Душевнобольные порядки, в душевнобольной стране" ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:02


IPB