На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

16 страниц V  « < 13 14 15 16 >  
bivshiy_student
сообщение 19.10.2015, 8:40
Сообщение #281

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 19.10.2015, 9:24) *
Путешествовал. Еще при СССР. Красота Волги и окрестностей многократно перекрывали убогость советской организации отдыха трудящихся. Сейчас бы не хотел. Даже за бесплатно и даже на яхте Абрамовича ))) Боюсь культурного шока от варварских перемен прошедших лет. Читал, что, в президентство Медведева Плёс, в частности, "убили" под строительство его резиденции там. Пусть, уж, в памяти останутся благостные впечатления юношеских лет. Так же, например, никогда не поеду в Красную Поляну под Сочи. Помню ее девственной. Три года подряд ползал в тех краях по горам опять-таки еще при Совке.

Да,точно.Красную Поляну убили.Когда жил на Кубани,родственники живут под Адлером,постоянно ездили на шашлыки,в походы .


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартын Иванович
сообщение 19.10.2015, 9:52
Сообщение #282

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 19.10.2015, 10:08) *
А что? Хороший слоган для российского регионального туризма. "Посетите наши природные и культурные достопримечательности сегодня. Завтра может быть поздно".

Очень сильно убивают Сочинский национальный парк квадроциклисты. И штрафы мизерные их не останавливают. Понты масковские бьют через край, а потом егеря их разыскивают и в первую очередь , чтобы оказать медицинскую помощь.
Я вот в Лаго- Наки ехать не хочу, ну уж больно сильно обустроили. Сейчас громят ущелье на Архыз. Более-менее дикое направление от Псемена на Пхию и дальше, где знаменитые кислые источники, которые немцы в 30-х годах нашли. Но и там стройка пошла...Торопитесь


--------------------
Кубань.Восточная граница с Адыгеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 19.10.2015, 12:15
Сообщение #283

Группа: Пользователи
Мартынваныч, смотрю в не плохой физической форме прибываете, не смотря на возраст biggrin.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартын Иванович
сообщение 19.10.2015, 13:27
Сообщение #284

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 19.10.2015, 13:15) *
Мартынваныч, смотрю в не плохой физической форме прибываете, не смотря на возраст biggrin.gif

Та не! Это я просто попросил букет от меня подержать по старой памяти biggrin.gif (Брюха нет)


--------------------
Кубань.Восточная граница с Адыгеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 19.10.2015, 18:15
Сообщение #285

Группа: Пользователи
Есть очень колоритное место в Карелии-национальный парк Паянаярве. Не пожалеете. Особенно кто к рыбалке не равнодушен. Единственное-червей надо везти с собой. Они там не водятся. А мне Красная Поляна нравится. Я тоже там ничего не узнал. Но для того, чтобы иметь свое мнение, надо хотя бы там побывать. А то получается как по Жванецкому. Давайте спорить о вкусе черной икры с теми, кто ее ел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 26.10.2015, 12:04
Сообщение #286

Группа: Пользователи
Цитата(леший @ 19.10.2015, 19:15) *
А мне Красная Поляна нравится. Я тоже там ничего не узнал. Но для того, чтобы иметь свое мнение, надо хотя бы там побывать. А то получается как по Жванецкому. Давайте спорить о вкусе черной икры с теми, кто ее ел.


Жена с дочкой от туда вернулись, обе в диком восторге, за исключением цен-).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 26.10.2015, 15:18
Сообщение #287

Группа: Пользователи
Кто отдыхает за рубежом,никогда не поедет в Сочи,Красную Поляну и все Курорты Края.Совок совком,и никто мне ничего не докажет.Местные ездят естественно.Приехали тут приятели,всегда ездили ко мне в Болгарию(это не реклама),приехали,плюются...Говорят,что ротовирус в ЕС это просто насморк ,в сравнении с Сочиским .Сан нормы сами понимаете в отсутствии,море жесть,ноги поломаешь в коралловых тапках.Мне море там никогда не нравилось,ездил в горы,ну и в Сочах потусить иногда.Сейчас меня туда силком не затянуть.Ну,у каждого своё сравнение,мне есть с чем сравнивать.Скажу одно:"Если на земле есть рай-это Краснодарский Край,давно ушло в прошлое".Ничего не осталось от того,что было мило сердцу моему и я очень рад,что вернулся на Родину в Белоруссию.
PS.У меня родственники живут под Сочи,у людей проблемы с трудоустройством.Олимпиада прошла,тысячи безработных оставила за собой.Объектов тьма,все пустые,работы нет.Вот она вся ярмарка Российского тщеславия.Не дорого ли мы заплатили за часы гордости о стране.Сейчас многие очнулись и осознают,всю чудовищную фикцию и наплевательское отношение на свой народ,ради тщеславия и амбиций кучки людей.Никого не хочу обидеть,тем более дорогих мне земляков ,Кубанцев.Други,просто вдумайтесь в то,что я написал и сравните скажем с тем,что было лет 20-30 назад.Какие земли,отдых,рыбалка,горы,ущелья,природа.Люди были гораздо добрее и терпимее..,Короче нема того,Шо раньш было!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 26.10.2015, 18:04
Сообщение #288

Группа: Пользователи
Брат купил в Банско квартиру и всегда на лыжах катался там. А этой зимой поехал в Сочи- тупо дешевле. Мест более ухоженных и красивых чем Сочи много, тот же Гармиш-Партенкирхен в Германии или Канацеи в Италии или Шамони во Франции, но ценник не в пользу альп. Очень дорого. Кто-то может себе это позволить. Я в принципе тоже могу, но предпочитаю Красную Поляну, Домбай и Эльбрус. Денег потраченных на Сочи конечно жалко, но не иметь ни одного приличного курорта в стране тоже неправильно. Да новодел, так у нас вся страна новодел. Уж на юге точно. Здесь двести лет назад еще дикие прерии были и первые переселенцы строили саманные хаты. Конечно это не сравнить например с тем, что правила ежегодных скачек Палио в итальянской Сьенне не меняются уже больше 700 лет или в немецком городке Ротенбург на Таубере самое молодое здание датировано 1521 годом (дату мог и перепутать). Увы, но что имеем, то имеем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 26.10.2015, 19:05
Сообщение #289

Группа: Пользователи
Цитата(леший @ 26.10.2015, 19:04) *
Брат купил в Банско квартиру и всегда на лыжах катался там. А этой зимой поехал в Сочи- тупо дешевле. Мест более ухоженных и красивых чем Сочи много, тот же Гармиш-Партенкирхен в Германии или Канацеи в Италии или Шамони во Франции, но ценник не в пользу альп. Очень дорого. Кто-то может себе это позволить. Я в принципе тоже могу, но предпочитаю Красную Поляну, Домбай и Эльбрус. Денег потраченных на Сочи конечно жалко, но не иметь ни одного приличного курорта в стране тоже неправильно. Да новодел, так у нас вся страна новодел. Уж на юге точно. Здесь двести лет назад еще дикие прерии были и первые переселенцы строили саманные хаты. Конечно это не сравнить например с тем, что правила ежегодных скачек Палио в итальянской Сьенне не меняются уже больше 700 лет или в немецком городке Ротенбург на Таубере самое молодое здание датировано 1521 годом (дату мог и перепутать). Увы, но что имеем, то имеем.

Банско,Пампорово,Боровец-отличные курорты,цены может быть в этом году и дешевле в Сочи,но это же понимаете,не успели вырасти после резкой девальвации.Сейчас там господа армяне уже все упущения исправили biggrin.gif Банско опять дешевле и качественнее .Уважаемый Леший,да я к тому,что наши правители,когда идут к развитию,сжигают все вокруг себя .Таже Европа при строительстве в местах заповедных,бережёт каждый кустик.Попробуй там уничтожь одно дерево,да зеленые порвут этот курорт т на будет там никого.У нас же,леса и природа уничтожается сотнями га.Никто не изучает эко систему,влияние строительства на неё .Короче все отличие в том,что ЕС подстраивается под природу,а мы хотим подстроить её под себя.Думаю Вы понимаете о чем я.Я не хаю ничего,просто я на Кубани жил с 1984года и помню всю красоту,которой нет.Помню рыбалку,которой нет,ущелья на Красной Поляне,которых нет и много чего ещё .А этого уже не будет.Деревья растут столетиями,а коробочки строятся на раз.Экосистема образуется столетиями,а откаты в ё это губят.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 26.10.2015, 20:03
Сообщение #290

Группа: Пользователи
Да я не про Сочи в общем,я про то,как строительством безумным,уложили экосистему региона .А чо ты в Сочи поперся,у вас же на Алтае классно.В следующем году может приеду на лыжах покататься,уж очень мне понравилась там погода,жара и снег.Лепота.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 26.10.2015, 21:05
Сообщение #291

Группа: Пользователи
Я в Болгарию не поеду тратить свои деньги по по причине свинского их отношения к России. Надо было Суворову их от турок не спасать. Они и в первую и во вторую мировую воевали на стороне Германии. И сейчас выпендриваются. Вот такие братушки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 26.10.2015, 21:24
Сообщение #292

Группа: Пользователи
Цитата(леший @ 26.10.2015, 22:05) *
Я в Болгарию не поеду тратить свои деньги по по причине свинского их отношения к России. Надо было Суворову их от турок не спасать. Они и в первую и во вторую мировую воевали на стороне Германии. И сейчас выпендриваются. Вот такие братушки.

Вы не правы Леший!У них прекрасное отношение к русским и России.У них негативное отношение к Советскому прошлому.Так,а что хорошего им дал Союз,кроме раскулачивания и национализации.Насчет того,что воевали на стороне Гитлера,да,их продажное правительство временщиков и предателей дало Гитлеру плацдарм для ведения войны.Но,если Вы не в курсе,царь Борис( имел немецкое происхождение)который правил в то время,категорически отказал Гитлерув поддержке и войне с СССР.Но он умер ,после того,как прилетел из Берлина и отказа немцам.Попроще,его отравили (со слов Болгар ,хотя есть много версий его гибели.В том числе и то,что самолёт сбили) и новое правительство подписало документы о союзничестве с Германией.Посему,не стоит винить весь народ,по кучке предателей.Насчет Суворова и русских солдат,так почёт и уважение.Леший,я там уже почти 10 лет и немного узнал этих людей.Да,веяние ЕС не проходит мимо,но все люди старшего возраста с уважением относятся к России.И между прочим,что меня поразило,Болгары очень хорошо знают свою историю,в отличие от нас.Нам же пичкали и пичкают постоянно то,что выгодно для управления поколениями.То есть,все ложь.Поэтому,стоит иногда и вникать глубже в те или иные исторические факты ,прежде чем обвинять целый народ.Может я где-то и не прав,если Гринго прочитает ,он поправит!
Да и хватит наверное нам этих тёрок .Нравится не нравится.Кто,как хочет,так и др...отдыхает и живёт .Я с уважением отношусь к любому выбору человека.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 26.10.2015, 22:11
Сообщение #293

Группа: Пользователи
Нынче на вопрос где отдохнуть, состоятельным Россиянам следует отвечать так: "А где разрешат, или порекомендуют ответственные за идеологию должностные лица !!! biggrin.gif Не обобщаю, несознательные где хотят там и отдыхают, пока!? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 26.10.2015, 22:46
Сообщение #294

Группа: Пользователи
Уважаемый Леший,вот немного информации,если конечно интересно.Не поймите меня неправильно,я не рвусь в чем-то Вас учить,не моё это.Просто для того,что за Болгар мне обидно стало.Они одни из немногих,кто не воевал по своей воле против СССР .Всё можете не читать,там в самом начале небольшое разъяснение.Потом все больше о Операциях ВВС .Есть масса информации по этой теме,эта статейка первая попавшаяся, http://www.bglife.ru/entries/1423/


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 27.10.2015, 6:47
Сообщение #295

Группа: Пользователи
Учился геликоптером управлять?Клетки твои на заднем фоне?Мне понравилось угодье,уток наверное тьма.Руба есть ?Красиво !!!Насчет Вьетнама,я там не был.Как-то всё не доеду.Я сейчас практикую для себя другой вид отдыха,самостоятельный.Камбоджу смотрю на эту зиму,но скорее всего опять поеду на свой любимый Пхукет.
Вот насчёт эсэсовцев,зря ты!Там тоже люди,хорошие люди!Есть думающие.Ну,а зомбо пипла хватает везде.Понимаешь,есть так называемая территория Красных поясов,Алтай,Брянская,Ростовская,Краснодарский край,да и ещё масса регионов с легким внушением.Это территория,где народу очень сильно промыты мозги и он легко управляем.Ну не может быть так,что все вокруг враги,это метод ведения психологической войны.А все для чего?Удержание власти над стадом,конечная цель.Поверь,я люблю Россию не меньше твоего или Лешего,песня в клипе про твои угодья,у меня,как у истинного русского,не может не вызвать комочек к горлу.Но я не баран и ненавистью меня не накормить!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартын Иванович
сообщение 27.10.2015, 10:10
Сообщение #296

Группа: Пользователи
http://rg.ru/2015/10/27/newyear-site-anons.html


--------------------
Кубань.Восточная граница с Адыгеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 27.10.2015, 14:37
Сообщение #297

Группа: Пользователи
Говоря о свинском отношении, я говорю в первую очередь о правительстве Болгарии. Правительство против России, а народ "за"? Какое-то лукавство тут есть, хотя я знаю о хорошем отношении к русским со стороны старшего поколения болгар. Когда я учился у нас тоже в группе учились болгары, прекрасные ребята. Но все течет, все меняется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 27.10.2015, 14:57
Сообщение #298

Группа: Пользователи
Цитата(леший @ 27.10.2015, 15:37) *
Говоря о свинском отношении, я говорю в первую очередь о правительстве Болгарии. Правительство против России, а народ "за"? Какое-то лукавство тут есть, хотя я знаю о хорошем отношении к русским со стороны старшего поколения болгар. Когда я учился у нас тоже в группе учились болгары, прекрасные ребята. Но все течет, все меняется.

Это так.Болгары и их правительство,живут в параллельных мирах,поверьте Леший.И ничего общего у них нет.Кроме Болгарии.Сплошные воры и взяточники.Болгары очень отрицательно относятся к политике ЕС в отношении санкций,но ещё больше не приветствуют корень зла США ,потому,как понимают откуда ветры дуют.Но,уважаемый Леший,Правительство России тоже не агнцы Божьи.Вы же понимаете,что не может дружественное государство занимать один из самых высоких рейтингов в списке самых воинственных!Или не так?Мы же не будем спорить на тему того,что нас все забижают,а мы бедные,только отбиваемся.Я лично ,не выступаю ни на чьей стороне,а только на своей.Как вижу и понимаю ,так и рассуждаю!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 27.10.2015, 15:01
Сообщение #299

Группа: Пользователи
Цитата(Мартын Иванович @ 27.10.2015, 11:10) *

Это точно!Кубанские отельеры,просто счастливы.Помогает Керченская переправа. biggrin.gif Народ едет в Крым,стоит сутки двое на переправе.Плюёт и едет на Кубань,гостиницы забиты на 100%.Хозяева гостиничного бизнеса говорят,что такого счастья не припомнят.Ну пусть люди зарабатывают!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 30.10.2015, 6:45
Сообщение #300

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 29.10.2015, 23:17) *
И еще про то, как лучшеет и хорошеет Красная Поляна tongue.gif
http://echo.msk.ru/blog/andrey_rudomakha/1649098-echo/

Не в те руки попала Красная Поляна.Закончится кризис,начнётся новая застройка,элитное жильё ,коттеджные мини посёлки .Я это уже наблюдал не раз.Есть курорт,есть деньги,значит будет спрос.Мягко сказать"Пиз..ц наступает этому региону".Сейчас защитники цивилизации начнут защищать развите Российского туризма,я тоже за развитие.Но методы!!!Можно кушать соблюдая правила сервировки стола,а эти "хозяева жизни" бескультурно жрут!Вот и вся понятная для меня разница,между цивилизованным развитием и совковым обжорством.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 13 14 15 16 >
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:43


IPB