На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
> Зерносушилка, Производитель, опыт эксплуатации, функциональность, новая или Б/У
Михаил Пихун
сообщение 30.3.2010, 17:48
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Собственно интересно узнать все: опыт эксплуатации, наши или импортные, производители, надежность, полезность !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Пихун
сообщение 8.4.2010, 19:38
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Eddy\_Novo пришлите свой электронный адрес!

Сушилка будет использоваться для риса и иногда пщеницы. Расчитываем на объем около 5000 тонн. Собираемся ставить линию переработки: очистка(петкусы или завы), сушилка, что на хранение, что на крупорушку.

Жду предложений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eddy\_Novo
сообщение 9.4.2010, 11:14
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(Михаил Пихун @ 8.4.2010, 21:38) *
Eddy\_Novo пришлите свой электронный адрес!

Сушилка будет использоваться для риса и иногда пщеницы. Расчитываем на объем около 5000 тонн. Собираемся ставить линию переработки: очистка(петкусы или завы), сушилка, что на хранение, что на крупорушку.

Жду предложений.

Михаил- отправил все контакты, пишите, звоните
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eddy\_Novo
сообщение 27.4.2010, 17:15
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Михаил, есть подозрение, что моё письмо дло вас не дошло: если тема ещё актуальна пишите на eap1967@rambler.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 16.1.2011, 8:49
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Собрался ставить себе сушилку, поскольку магистральный газопровод идёт в 10 метрах от базы, то естественно логично сушилку газовую монтировать, но, после общения с газовщиками, а также людьми подключившими себе сушилки к газу, вырисовывается такая картина что оформление всей кучи бумаг, справок, разрешений, согласований займёт в хорошем раскладе год, т.е. есть перспектива к уборке не успеть подключиться. К тому же газовщики требуют лимиты потребления обозначить, недожёг - штраф, пережог - штраф, а я ж не ясновидящий, чёрт его знает, будет в уборку сухо так может и не придётся вообще включать, а будет сырая погода то придётся всё сушить, идиотизм чистой воды - любым способом деньгу из тебя вытянуть. Вобщем склоняюсь к комплектации сушилки горелкой на дизтопливе, а с газом придётся пока повременить, тем более заменить горелку не великих денег стоит. Кто газифицировал свои сушилки, подскажите действительно ли это такой гемор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шпренгель
сообщение 16.1.2011, 13:10
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер48 @ 16.1.2011, 10:49) *
Собрался ставить себе сушилку, поскольку магистральный газопровод идёт в 10 метрах от базы, то естественно логично сушилку газовую монтировать, но, после общения с газовщиками, а также людьми подключившими себе сушилки к газу, вырисовывается такая картина что оформление всей кучи бумаг, справок, разрешений, согласований займёт в хорошем раскладе год, т.е. есть перспектива к уборке не успеть подключиться. К тому же газовщики требуют лимиты потребления обозначить, недожёг - штраф, пережог - штраф, а я ж не ясновидящий, чёрт его знает, будет в уборку сухо так может и не придётся вообще включать, а будет сырая погода то придётся всё сушить, идиотизм чистой воды - любым способом деньгу из тебя вытянуть. Вобщем склоняюсь к комплектации сушилки горелкой на дизтопливе, а с газом придётся пока повременить, тем более заменить горелку не великих денег стоит. Кто газифицировал свои сушилки, подскажите действительно ли это такой гемор?


Переоборудовать зерносушилку на газ не сложно, а вот бумажных дел много. Нужен проект, согласования с горгазом, получение лимитов, обучение и аттестация ответственного за газовое хозяйство и операторов газового оборудования. Ежегодное представление инспектору Госгортехнадзора объекта и всех разрешительных документов для проверки для получения разрешения на работу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 17.1.2011, 19:28
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Да, всё так, вобщем решил пока монтировать сушилку без горелки, а там ближе к уборке куда вынесет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 22.3.2012, 23:26
Сообщение #8

Группа: Пользователи
А у кого какие сушилки стоят? Какие отзывы? Какие нарекания. Тоже планирую приобрести, но что то не могу разобраться- жалюзийные, карусельные, поточные, цикличные, передвижные, стационарные черт ногу сломит, если не сложно оставьте отзывы про свои.


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мфйер
сообщение 23.3.2012, 12:06
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 23.3.2012, 1:26) *
А у кого какие сушилки стоят? Какие отзывы? Какие нарекания. Тоже планирую приобрести, но что то не могу разобраться- жалюзийные, карусельные, поточные, цикличные, передвижные, стационарные черт ногу сломит, если не сложно оставьте отзывы про свои.

у меня мекмар15\138 цикличная. доволен пока.


--------------------
красноярский кр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Глухов
сообщение 26.3.2012, 8:00
Сообщение #10

Группа: Пользователи
У меня мекмар 20/153 Доволен как ребенок велосипеду


--------------------
НСО Тогучинский район
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 26.3.2012, 8:24
Сообщение #11

Группа: Пользователи
У меня липецкая Юмис-30, отработала на отлично и деньги свои уже отбила за осень на подсолнечнике, жалею только что раньше к уборке ячменя смонтировать не получилось, без семян остался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Глухов
сообщение 28.3.2012, 12:06
Сообщение #12

Группа: Пользователи
У меня мекмар тоже отработал свои бабосы Если бы я на элеватор вывез просушить 1800т пшеницы с влажностью 20% то там бы все и оставил


--------------------
НСО Тогучинский район
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Селин
сообщение 26.4.2022, 10:37
Сообщение #13

Группа: Пользователи
По личному опыту советую мобильную воронежскую АТМ. Сомневался перед тем как брать, вернее брали в хозяйство где я работал. Взяли в итоге 15-ти кубовую, зерносушилка уже 6 лет работает как часы (разумеется при должном уходе). В общем всем намеревающимся купить и сомневающимся, советую. Тем более итальянские наверное уже не будут ввозиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Мельнико...
сообщение 18.8.2022, 6:49
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер48 @ 17.1.2011, 20:28) *
Да, всё так, вобщем решил пока монтировать сушилку без горелки, а там ближе к уборке куда вынесет.


У нас была такая же ситуёвина : не успевали с газом все проблемы решить, по итогу не стали заморачиваться после уборки и купили сушилку ASm-AGRO сразу с комбинированными горелками / Инженеры приехали - бесплатно смонтировали и запустили сушилку, всему обучили, проблем нет! Просушили один сезон на дизеле, горелки полностью сжигают топливо, посторонних запахов у зерна нет, поэтому на счет газа еще подумаем... стоит ли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 19.8.2022, 14:38
Сообщение #15

Группа: Пользователи
А кто нить использует какие ни-будь расходомеры сжизженого газа? А то у нас уровнемер в полной бочке сломался, а как теперь следить за его остатком, ума не приложу...


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анатолий Еременк...
сообщение 31.8.2022, 12:39
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Селин @ 26.4.2022, 11:37) *
По личному опыту советую мобильную воронежскую АТМ. Сомневался перед тем как брать, вернее брали в хозяйство где я работал. Взяли в итоге 15-ти кубовую, зерносушилка уже 6 лет работает как часы (разумеется при должном уходе). В общем всем намеревающимся купить и сомневающимся, советую. Тем более итальянские наверное уже не будут ввозиться.


Так же работает АТМ-15 в хозяйстве. Куда больше на 700 гектар. Иногда соседям подсушиваю. В сушилке мне все нравится кроме покраски, краска прям самая посредственная была, я через год перекрасил. Но то была зерносушилка 2018 года выпуска, сейчас они наверное подправили это дело, тем более вон начали появлятся и конвейерные ихние, тоже, говорят, неплохие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Селин
сообщение 27.9.2022, 13:38
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(Анатолий Еременко @ 31.8.2022, 13:39) *
Так же работает АТМ-15 в хозяйстве. Куда больше на 700 гектар. Иногда соседям подсушиваю. В сушилке мне все нравится кроме покраски, краска прям самая посредственная была, я через год перекрасил. Но то была зерносушилка 2018 года выпуска, сейчас они наверное подправили это дело, тем более вон начали появлятся и конвейерные ихние, тоже, говорят, неплохие.


Мое мнение, что для 700 гектар "пятнашки" маловато. А что высаживаете? У меня у знакомого работает АТМ-15, у него 260 гектар семечки и 340 кукурузы. Говорит что с удовольствием бы заменил свою зерносушилку на АТМ 20 , двадцатикубовую, типа ему не очень хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 27.9.2022, 16:22
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Все эти сушилки бочки, игрушки для хозяйств на 100 гектар. Хоть 15 кубовые хоть 20. Если земли больше 500 га. То брать надо только поточную
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Селин
сообщение 31.10.2022, 12:52
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 27.9.2022, 17:22) *
Все эти сушилки бочки, игрушки для хозяйств на 100 гектар. Хоть 15 кубовые хоть 20. Если земли больше 500 га. То брать надо только поточную

Вам дать телефон руководителя хозяйства 600 га, кукуруза и семечка, где хозяин уже несколько лет успешно сушит урожай на 15-ти кубовой АТМ? Это не реклама же, а реальный опыт эксплуатации. Можете обратиться в сообщения, дам контакт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 31.10.2022, 13:29
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Селин @ 31.10.2022, 12:52) *
Вам дать телефон руководителя хозяйства 600 га, кукуруза и семечка, где хозяин уже несколько лет успешно сушит урожай на 15-ти кубовой АТМ? Это не реклама же, а реальный опыт эксплуатации. Можете обратиться в сообщения, дам контакт.

Мне не нужен. У меня у самого 30 кубовая бочка. Сушить можно успешно, если времени полно. Весь вопрос времени, если охота возле бочки месяц сидеть , то ради бога .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:36


IPB