На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Старовер
сообщение 15.5.2003, 11:12
Сообщение #1

Гости
Вот, прочтите, что я раскопал в одном нравоучительном форуме. Очень правильно, по-моему. "...Вот мероприятие, которое может и чуть поднять русский дух, и немого щелкнуть по носу врагам России. Канал СТС рекламирует с утра до ночи «Вечера Сильвестра Сталлоне», используя при этом традиционные русские орнамент, шрифтовую вязь кириллицы и фон, свойственный русскому прикладному творчеству. Звучит голосовой фон, где Сильвестра Сталоне называют русским народным героем, используя с детства знакомые для каждого русского человека образы былинных богатырей, а также традиционные для русских былин обороты, метафоры и голосовую интонацию. При этом идет видеорядом реклама фильма «Рембо-3», где герой Сталлоне, как сотрудник спецслужб США, уничтожает технику, убивает бойцов и командиров советских войск в Афганистане. В канун праздника Великой Победы это является не только оскорблением солдат-интернационалистов, исполнявших свой воинский долг в Афганистане, но и унижает все народы России, чьи дети и братья воевали в этой стране. Не стоит забывать, что афганские моджахеды, которых воспевают в фильме «Рэмбо-3» в настоящее время являются врагами Америки и всего человечества как международные террористы. Именно с ними сражались советские воины в Афганистане. Данная телереклама является оскорблением русского, да и всех советских народов, как на подсознательном, так и на самом социальном уровне. Может ли кто-либо, у кого позволяет опыт, образование и связи, как-нибудь сработать по данному факту? Подать в суд на какал СТС или хотя бы просто забросать все инстанции письмами! Нельзя оставить это безнаказанным! "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 15.5.2003, 11:47
Сообщение #2

Гости
Все правильно! Нас зомбируют, а народ слюни распускает и щерится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кришнаит
сообщение 15.5.2003, 15:32
Сообщение #3

Гости
Подозреваю, что это неплохой "прикол" СТС, а не зомбирование(редко смотрю ТВ). Но если есть в России тот, кто будет зазомбирован такой пургой(судя по описанию)- то туда ему и дорога. Другими словами, если парень придурок, то зомбировать его Алешей Поповичем - тоже не решение проблемы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max наумов
сообщение 15.5.2003, 15:43
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Парень,зомбировать можно даже колобком,ты даже и не заметишь как запоешь : "Я от бабушки ушел и т. д." А на ТВ тоже не дураки сидят,может это не прикол,а хорошо разработанный и проплаченный ход.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митяй Науменко
сообщение 15.5.2003, 16:15
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Смотреть телевизор надо меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кришнаит
сообщение 15.5.2003, 16:55
Сообщение #6

Гости
Да, Мах, твой случай с Колобком меня потряс до корня зуба мудрости - сразу нахлынули воспоминания о том, как в далеком детстве меня зомбировала бабушка (она ушла от меня первая, правда)... Странное у тебя имя - Мах (не родственник ли ты самому Маху - был такой философ)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max=Ирина
сообщение 16.5.2003, 10:39
Сообщение #7

Гости
Нет, не родственница,скажу больше,зовут меня Ирина,глупых комментариев по ентому поводу надеюсь не услышу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 16.5.2003, 11:48
Сообщение #8

Гости
Ах вот ты какая коварная. Под мужским именем шифр наводила. Хочется надеется, что в реальной жизни ты выглядишь намного привлекательней, чем какой нибудь небритый мужичок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сибиряк
сообщение 16.5.2003, 18:37
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Ты какую-нибудь жизнь ведешь, какая у большинства? В призме бытовизма, так сказать? Получаешь зарплату, учишь детей, машину ремонтируешь, картошку, допустим, садишь или облегченный вариант-чистишь? Жена тебе пылесос в руки раздраженно впихивает? Это я в смысле, что витаешь где-то на уровне, нам из болота повседневности недоступном. То тени наших предков-славян начнешь лопатой ворошить, то за народы России тебе обидно. Я сам воевал, так мне наплевать на это дело, у нас "рембо" и покруче будут. А обидно мне, что вроде в подьезде с виду порядочные люди живут, а в лифте мусорят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старовер
сообщение 19.5.2003, 8:19
Сообщение #10

Гости
Да правды хочется! Правды!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Matrix
сообщение 19.5.2003, 8:36
Сообщение #11

Гости
Хочешь знать правду?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кфдуч
сообщение 19.5.2003, 15:14
Сообщение #12

Гости
насмотрелись Матрицу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Золушка
сообщение 19.5.2003, 15:35
Сообщение #13

Гости
Интересно, что же ты тогда насмотрелся?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кфдуч
сообщение 19.5.2003, 17:11
Сообщение #14

Гости
Уж точно не СТС - он у меня в нашей деревне плохо показывает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цицер
сообщение 20.5.2003, 7:07
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Правда от истины отличается тем, что истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
!!!
сообщение 20.5.2003, 8:36
Сообщение #16

Гости
Верните "Зачарованных" на СТС!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мельник
сообщение 30.6.2003, 14:00
Сообщение #17

Гости
Согласен со Старовером. С чувством патриотизма у нас сейчас действительно - не очень. И, как говорится, "если завтра война", абсолютное большинство предпочтет сдаться западному или, что еще стремней, китайскому рейнджеру. А эти телевизионные байки, так это толстопузые дяденьки действуют по принципу: "Чем бы дитятю не тешить, только б есть не просило" (отвлекают от настоящих проблем). Вот и растет молодежь... жрут, пьют, в телек таращутся, да ....! А герои на Руси - они всегда были, есть (уже меньше) и будут!!! Мы еще покажем всем Кузькину мать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мельник
сообщение 28.8.2003, 2:16
Сообщение #18

Гости
Прошу не трогать Войнов Афганцев которые янков били с их доморощенными вояками. Все поменялось, кто бил, того сейчас бьют при этом называют "террористом".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костяныч
сообщение 28.8.2003, 5:44
Сообщение #19

Гости
Интересно, а никого не возмущает, что в одной известной рекламе русские богатри после игры в КАНАДСКИЙ вид спорта (хоккей с шайбой) пьют НЕМЕЦКИЙ напиток (пиво). На мой взгляд это унижает достоинства победителей Куликовской битвы и Ледового побоища. Предлагаю переделать рекламу: после рукопашной с немчурами богатыри замахивают по стакану самогонки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старовер
сообщение 28.8.2003, 14:03
Сообщение #20

Гости
Не совсем с вами согласен. Во первых, богатыри в рекламе все-таки победили немцев. А во-вторых - пиво - не немецкий напиток. Роидина его (по официальным данным) в Египте - но это только потому, что египетские источники сохранились. Пиво имеет собственную богатейшую историю и восходит ко временам необозримой древности. Так, считается, что предшественница современных пива и кваса - хлебная брага - была открыта еще в те далекие времена, когда под словом хлеб подразумевалась еще не выпечка, а жидкая кашица из воды и смолотого зерна хлебных злаков. Эту кашу хлебали, и потому сама она и называлась хлебово или хлеб. К великому счастью потомков, некая неизвестная нам незадачливая хозяйка, вероятно, позабыла на время о припрятанном горшке с хлебом, а когда вспомнила - обнаружила в горшке нечто странное, что при разбавлении водой и дображивании стало первой брагой. Так, на самом крайнем севере Европы пиво появилось довольно поздно, поскольку природные условия там крайне затрудняют возделывание зерновых культур. Напротив, на крайнем европейском юге практически невозможно было изготовление медов, во-первых, потому что для этого требуются огромные лесные массивы, где живут дикие пчелы, а во-вторых, потому что жаркий климат препятствует правильному брожению медового сусла. В отсутствие холодильника в Италии или Испании, например, из самого доброго меда можно приготовить в лучшем случае хорошую медовую брагу, но никак не мед (разница между медом и медовой брагой примерно такая же, как между пивом и брагой хлебной). В широкой же полосе европейских смешанных и лиственных лесов, протянувшейся от Британии на западе до Руси на востоке, природные условия равно подходят для приготовления как пива, так и медов. Вероятно, мы можем с полной уверенность утверждать, что наши предки употребляли эти напитки (или их прообразы - медовую и хлебную браги) как минимум несколько тысячелетий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:16


IPB