На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
кфдуч
сообщение 18.12.2003, 9:57
Сообщение #1

Гости
Поделитесь опытом по контактам со страховщиками, с кем, по-вашему, стоит связаться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Интересующийся
сообщение 18.12.2003, 10:08
Сообщение #2

Гости
Многие у нас застраховались в Альфа-страхование и Росгосстрахе. Я в Росгострахе. Условия понятно везде одинаковые. При выборе стразовой компании смотрла только рейтинги http://www.autograzhdanka.ru/companies.php
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зОзО
сообщение 18.12.2003, 10:09
Сообщение #3

Гости
Однозначно Ресо-Гарантия!Проверено-очень понимающая контора.Не жмотничает и всегда платит.Всегда!Страхуюсь у них второй год,раньше угон+ущерб,а теперь и ОСАГО.Было несколько страховых случаев,последний прям недавно.Никакого геморроя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кфдуч
сообщение 18.12.2003, 16:27
Сообщение #4

Гости
Короче, Росгосстрах попал - у него появился клиент в моем лице! Только я не понял, почему страхуют какого-то кентавра - машина+водитель, причем если количство голов у кентавра много, то страховка дороже! А если голова не указана в списке, то за это надо деньги отдавать палкополосатым...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Переработчик
сообщение 19.12.2003, 0:21
Сообщение #5

Гости
Позвони, на эту тему поговорим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алтайский наблюдатель
сообщение 19.12.2003, 7:50
Сообщение #6

Гости
Да они все попали... Ингосстрах мне уже выплачивал по автокаско сумму превышающую стоимость авто (правда половинну этой сумму выбивал 9 месяцев через суды), местная страховая компания уже в июле успела выплатить по автогражданке немалую сумму. Сейчас застраховался в ВСК (они у нас на всех кредитах Сбербанка сидят), в прошлом году за разбитую фару и трещину в стекле оперативно заплатили... пока им везет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Интересующийся
сообщение 19.12.2003, 10:01
Сообщение #7

Гости
Вы правила почитайте там все подробно расписано. Когда оформляли страховку, Вам их ввиду книжечки дали:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кфдуч
сообщение 19.12.2003, 12:53
Сообщение #8

Гости
Приспичит - почитаю. Мне сам принцип не понятен, за рулем своей машины я застрахован, а стоит пересесть за руль другой - уже нет! Водительское удостоверение позволяет мне управлять ЛЮБЫМ авто, я для этого прошел соответствующий курс обучения, а страхуют только КОМБИНАЦИЮ: ОДНО авто+водитель! Я считаю, что если человеку доверили право держаться за руль в ЛЮБОЙ машине, и страховать должны его действия в ЛЮБОЙ машине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Интересующийся
сообщение 19.12.2003, 15:00
Сообщение #9

Гости
1. Если у машины нет права вождения любого количества водителей, то действительно Вы будете не застрахованы. 2. Вы можете сделать автогражданку на себя, и сев на любую машину Вы будете завтрахованы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кфдуч
сообщение 19.12.2003, 15:22
Сообщение #10

Гости
По второму пункту по-подробнее, пжалста, как это можно сделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joky
сообщение 19.12.2003, 15:33
Сообщение #11

Гости
Хочеться сказать, что в данном случае страхуеться не мошина(это имущественное страхование), не водитель(личное), а гражданская ответственность владельца транспортного средства, т е объектом страхования выступает Ваша ответственность перед третьим лицом за ущерб, причиненный ему и/или его имуществу...а это вне зависимости от того, за рулем какого авто вы есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кфдуч
сообщение 19.12.2003, 15:39
Сообщение #12

Гости
Я так понимаю, это уже не ОСАГО?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joky
сообщение 19.12.2003, 16:01
Сообщение #13

Гости
Это как раз ИМЕННО оно, просто само страхование ответственности, т е "автогражданка" и есть страхование ответственности перед 3-м лицом,она, т е ответственность страхуесться обязательно, а вот авто и лицо, не третье, а 1-е, т е Вы - это добровольное имущественное и личное
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кфдуч
сообщение 19.12.2003, 16:40
Сообщение #14

Гости
Что то я не въехал... Поразмышляю на выходных, книжку прочту... А загранка как в этом плане?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joky
сообщение 19.12.2003, 18:10
Сообщение #15

Гости
а загранка....ну вот, скажем, пример: на Украине могут страховать гражд. ответственность владельцев транспортных ср-в только члены Моторного страхового транспортного бюро, он, в сваою очередь, обеспечивает членство Укр в международной системе автострахования "Зеленая Карточка".Что/кто это обеспечивает в РФ? Т.е. это, в принципе, само будет сделано при заключении договора страхования гражд ответственности..но по ньюансам не подскажу - с темой столкновения были, в курсе дел по СНГ и миру, в общем, но более всего - по Украине, т к там и живу, вследствие чего детали, к сожалению, не подскажу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:49


IPB