На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
> Беспредел с землей, Как вам новые изменения в закон "Об обороте земель с/х назначения&
фермер23
сообщение 19.3.2011, 13:06
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Цитата(леший @ 19.3.2011, 11:32) *
........Вы только столкнулись, а мы давно живем в такой ситуации, причем в условиях реальной конкуренции за землю с другими желающими арендаторами......

Вот вот, и давно пришли к выводу , что лучше всё делать по закону. Законы ведь не просто так придумывают и отношения аренатор - собственник не вчера сложились, всё давно отрегулированно. Нет все хотят на спичках съэкономить, а потом голосят "вах вах какие люди не хорошие". Кто заставлял делать долевую собственность на землю? Ааа, так дешевле было? Ну а теперь дешевле? Сделали бы на каждого собственника свое свидельство, с каждым отдельный договор аренды и не на 11 месяцев,( тоже съэкономить решили?) а на 5-лет, и сумму выплат прописали, и ответственность сторон. Сейчас бы " дядя Фёдор " крепко бы чесал затылок думая ,что если он заберёт у вас землю до окончания срока аренды то светит ему не + в деньгах , а минус от выплаты неустойки и не в течении 5 лет, а сразу после суда. Ну и платить нужно не меньше, и не больше чем все , а одинаково "по рынку" тогда и смысла не будет бегать от одного к другому. У нас 25 тыс (грязными) за 7,8 га выплаты +- 1,5 тыс, если прийдет с требованием 30 тыс платить, я его пошлю лесом, хочет пусть забирает ( через суд расторгает договор, выплачивает мне недополученную прибыль и забирает) хотя возможно через год все и я в том числе будем по 30 платить, а может на 10 съедем. Но у меня и договора через юстицию зарегистрированы, и свидельства на каждого оформлены ( платил я но потом вывернул), и за землю они платят, и выплаты на затраты идут, всё по требованиям закона, не подкопаешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера 64
сообщение 19.3.2011, 14:34
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Да с юридической точки нужно выделять каждого отдельно, но как будите обрабатывать поле когда эти отдельные собственники через одного заберут свои паи. Трактора с агрегатами не летают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 19.3.2011, 14:47
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Смотрю на все это и думаю, как хорошо, что я с паями не связался, у кого паи есть, все жалуются, одни проблемы и беспокойства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FZR
сообщение 19.3.2011, 15:02
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 19.3.2011, 14:49) *
Я как то год работал на муниципальной земле мне так было гораздо проще, там во-первых аренда платится деньгами и в итоге аренда муниципальной земли обходилась в разы дешевле чем земля пайщиков. Во-вторых я севооборот делаю такой какой хочубез расчета того что мне осенью зерном расчитываться надо будет. И ни кто не бегает за тобой и не нудит да вот мы да вот ты, да мы у тебя землю заберем

вот как раз наоборот самые то крысы это как вы говорите государство верней муниципалы и др, играют различные игры то им отмежуй, может тогда подумаем, то им сверху чево нибудь дай. Я не хочу постоянно на задних лапках ходить. Явган, акционы это ширма у нас так точно, на них еще надо попасть не все ж приближенные, сам же делился очучениями от краевого аукциона по невостребованым паям, много ли дали? С пайщиками легче найти консенсус, сразу говорят чево и сколько. Да и все незбегут сразу, при одекватном подходе, для особо умных места возле лесополосы хватит, не беда. Давайте нормальную арендную плату, и все будет нормально, наше хоз дает 4тонны и бонусы в отличии от соседних колхозов у которых 1.5т норма ну есть соседи инвесторы, они дают 5т, не проблема может тоже повысить, наша производительная эффективность позволяет это сделать. Соглашусь с лешим что частная собственность это хорошо, на то она и частная, была уже государственая землица и не только и чем это кончилось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 19.3.2011, 15:23
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Цитата(Валера 64 @ 19.3.2011, 16:34) *
Да с юридической точки нужно выделять каждого отдельно, но как будите обрабатывать поле когда эти отдельные собственники через одного заберут свои паи. Трактора с агрегатами не летают.

А чго это они заберут? Два варианта : 1 - из желания насолить вам лично, ну вот такая блажь в голове. Вариант маловероятный.
2. вы платите существенно ниже окружающих либо по жадности, либо вы хуже окружающих работаете и нет у вас возможности для конкуренции. Тут либо жадность умерить ( тяжело это сделать, понимаю) либо пусть забирают, все равно из за неконкурентноспособноси вы разоритесь рано или поздно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера 64
сообщение 19.3.2011, 15:48
Сообщение #26

Группа: Пользователи
У нас третий вариант: платим мы ( я и еще одно КФХ с которым сотрудничаю) больше всех в округе, да еще вся инфраструктура поселка (свет,вода) наша печаль. После гибели колхоза люди остались без работы, уровень жизни ниже плинтуса, а мы жадные уроды ездием на иномарках и т.д и т.п.. Обговорили размер платы, не смотря на такой год все отдали, но раз купил джип, значит дай побольше Вот и держиш пары,"поливая" их все лето солярой, и думаеш: а для себя-ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 19.3.2011, 15:56
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Ну так если больше всех платишь, что за паника, неужели из за зависти уйдут на меньший доход?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 19.3.2011, 15:58
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Цитата(FZR @ 19.3.2011, 16:02) *
вот как раз наоборот самые то крысы это как вы говорите государство верней муниципалы и др, играют различные игры то им отмежуй, может тогда подумаем, то им сверху чево нибудь дай. Я не хочу постоянно на задних лапках ходить. Явган, акционы это ширма у нас так точно, на них еще надо попасть не все ж приближенные, сам же делился очучениями от краевого аукциона по невостребованым паям, много ли дали? С пайщиками легче найти консенсус, сразу говорят чево и сколько. Да и все незбегут сразу, при одекватном подходе, для особо умных места возле лесополосы хватит, не беда. Давайте нормальную арендную плату, и все будет нормально, наше хоз дает 4тонны и бонусы в отличии от соседних колхозов у которых 1.5т норма ну есть соседи инвесторы, они дают 5т, не проблема может тоже повысить, наша производительная эффективность позволяет это сделать. Соглашусь с лешим что частная собственность это хорошо, на то она и частная, была уже государственая землица и не только и чем это кончилось?


Нет, у нас аукционы никакая не ширма, объявление в газете о проведении аукциона выставляет администрация, нужно подать заявление, внести взнос аукциона и пожалуйста в назначеный день едешь на аукцион и долбаешься, скоро у совхозя заканчивается срок аренды на 300 га. я буду подавать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 19.3.2011, 16:01
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Цитата(фермер23 @ 19.3.2011, 16:56) *
Ну так если больше всех платишь, что за паника, неужели из за зависти уйдут на меньший доход?



Да им сколько не заплати, все мало будет, хоть 5, хоть 10 тонн, все равно мало, я по своим работникам вижу, считают суки сколько зерна убрали и сколько я получу, а им бедным зарплаты не повышаю, хотя ни кто из них не считает, сколько на технику уходит, на аренду земли, на налоги и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера 64
сообщение 19.3.2011, 16:06
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Сначало уходят, потом новый арендатор за год превращает пай в участок бурьяна, и поняв что ушел в меньший доход(обещать у нас умеют), приходит и умоляет:возми обратно.Но Вы как агроном понимаете, бурьян развести затрат не надо, а вот обратный процесс...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера 64
сообщение 19.3.2011, 16:09
Сообщение #31

Группа: Пользователи
И у нас основным занятием населения является подсчет нашей прибыли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 19.3.2011, 16:12
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Цитата(Явган @ 19.3.2011, 18:01) *
Да им сколько не заплати, все мало будет, хоть 5, хоть 10 тонн, все равно мало, я по своим работникам вижу, считают суки сколько зерна убрали и сколько я получу, а им бедным зарплаты не повышаю, хотя ни кто из них не считает, сколько на технику уходит, на аренду земли, на налоги и т.д.


есть вариант, который по мнению некоторых владельцев, действует. а именно- на формате А4, объявление он же краткий отчет на видном месте ( в конторе) по затратам за год:
аренда земли...тыс.р
техника ( приобретение, ремонт)-...тыс.р
семена ....тыс.р
удобрения....тыс.р
сзр....тыс.р
налоги...тыс.р
расходы прочие...
и т.п.
*********
попробуйте Явган? возможно что с таким подходом некоторые "суки" перейдут в ряд коллег?

я к стати серьезно. потому как только запретное непонятное- "сладко" и интересно..а все что можно и "да вот оно"- не надо))) по аналогии с прав-вом...если 31 числа разрешить сходки по всей стране без всяких согласований, через пару месяцев на них ни кто и не придет...это просто психология, ни чего больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера 64
сообщение 19.3.2011, 16:18
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Да такой отчет сукам не поможет. Умные и так понимают , а суки- да отдай им весь свой доход и будет МАЛО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 19.3.2011, 16:20
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Цитата(Лейла @ 19.3.2011, 17:12) *
есть вариант, который по мнению некоторых владельцев, действует. а именно- на формате А4, объявление он же краткий отчет на видном месте ( в конторе) по затратам за год:
аренда земли...тыс.р
техника ( приобретение, ремонт)-...тыс.р
семена ....тыс.р
удобрения....тыс.р
сзр....тыс.р
налоги...тыс.р
расходы прочие...
и т.п.
*********
попробуйте Явган? возможно что с таким подходом некоторые "суки" перейдут в ряд коллег?

я к стати серьезно. потому как только запретное непонятное- "сладко" и интересно..а все что можно и "да вот оно"- не надо))) по аналогии с прав-вом...если 31 числа разрешить сходки по всей стране без всяких согласований, через пару месяцев на них ни кто и не придет...это просто психология, ни чего больше.



Спасибо за совет, но так тоже не пойдет, им будет легче посчитать, сколько я себе оставил, уж лучше пусть домыслами живут, чем обсуждают что и куда я потратил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 19.3.2011, 16:25
Сообщение #35

Группа: Пользователи
Да такой отчет сукам не поможет. Умные и так понимают , а суки- да отдай им весь свой доход и будет МАЛО.
Валер, да зависть -это диагноз и вообще не лечиться. и "денег много не бывает"-почти аксиома..но быть в шкуре владельца- тем не менее адский труд. мне вас новоявленных владельцев российских -откровенно жалко... а нашей федерации это не нервы нужно иметь, а канаты..видела все это близко-ни сна, ни отдыха, не покоя...для себя бы такого-не хотела, боже упаси...кто "завидует" - тот просто не понимает ЧЕМУ он завидует.

что такое наемный работник? дверь закрыл за спиной вечером = все забыл))) утром пришел-вспомнил. есть хороший временной люфт не грузиться проблемами 24 часа в сутки...за этот люфт, оно же мое спокойствие и свободное время, я и плачу тем, что доходы мои меньше, чем у владельца...и мне это больше подходит))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 19.3.2011, 16:34
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Я уже отвечал на вопросы по аренды в другой теме.
Попытаюсь сформулировать вновь.
Закон гласит - договор должен быть исполнен, сторона уклоняющаяся от выполнения договора- не права и должна быть наказана, чаще всего выплатой неустойки или компенсации не полученной прибыли . С этим ни кто не спорит? Всех всё устраивает? Но по договорам аренды ( любого имущества) существует особенности. В частности по договорам аренды земли, а это нас интересует в первую очередь, существует два вида аренды по продолжительности
До года, договора не регистрируются в юстиции. Этот договор, по смыслу, заключается разово , на один производственный цикл, он не дает преимущественного права на перезаключение нового договора. Смысл такой фермер арендует участок на один сезон, а там как получится, он при таком сроке сильно в плодородие не вкладывается и не претендует на прибыль от последействие удобрений химикатов и т.д. Договор выпонен и все разбежались своей дорогой. Общество не заинтересовано в таких отношениях и поэтому для исключения из сельского хозяйства " гастробайтеров-кочевников" выделяет отдельный договор, для долговременного рационального использования земли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 19.3.2011, 16:35
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Долгосрочный договор, более года, т.е. арендатор приходит всерьёз и надолго, он вкладывается в плодородие, технику, строения, создает рабочие места, платит налоги, некоторые содержат " рухнувшие колхозы" . Для защиты таких арендаторов от шантажа люмпен-пролетариата и требуется регистрация в юстиции. Типа государство заявляет " Ты, дорогой, хочешь жить по закону? Ты хочешь защиты своих инвестиций ? Ну ка ддай договор , мы посмотрим, если в договоре ты не собираешься кинуть арендодателя, то Я ( государство) буду зашищать тебя от кидалова со стороны арендодателя и не позволю ему шантажировать тебя когда ты вбухаешь туеву хучу денег в его землю. Если арендодатель захочет расторгнуть договор до истечения срока, то государство заставит его возместить тебе затраты и прибыль недополученную, дабы ты и дальше вкладывал деньги в Россию , а не в заграницу. А если после истечения договора аренды , ты захочешь продлить аренду и предлагаешь хозяину столько же, сколько и твой сосед, то пожалуй у тебя прав на аренду то побольше, а еже ли твой сосед и арендатор тайно от тебя заключили договор, а ты не прочь на условиях соседа и самбы арендовать, Я ( государство) передам тебе аренду и без согласия хозяина земли , потому, что ты ДОБРОСОВЕСТНЫЙ АРЕНДАТОР" вот в чем смысл регистрации в юстиции- заявить о своей ДОБРОСОВЕСТНОСТИ.
Долгосро
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 19.3.2011, 16:38
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Цитата(фермер23 @ 19.3.2011, 14:06) *
Вот вот, и давно пришли к выводу , что лучше всё делать по закону. Законы ведь не просто так придумывают и отношения аренатор - собственник не вчера сложились, всё давно отрегулированно. Нет все хотят на спичках съэкономить, а потом голосят "вах вах какие люди не хорошие". Кто заставлял делать долевую собственность на землю? Ааа, так дешевле было? Ну а теперь дешевле? Сделали бы на каждого собственника свое свидельство, с каждым отдельный договор аренды и не на 11 месяцев,( тоже съэкономить решили?) а на 5-лет, и сумму выплат прописали, и ответственность сторон.

А кто меня спрашивал как людям оформлять свои паи? Они сами их оформляли за свой счет, как им было выгодно так они их и оформили, мне они не давали права оформлять их землю, так что упрек не по адресу.

Цитата(фермер23 @ 19.3.2011, 14:06) *
Ну и платить нужно не меньше, и не больше чем все , а одинаково "по рынку" тогда и смысла не будет бегать от одного к другому. У нас 25 тыс (грязными) за 7,8 га выплаты +- 1,5 тыс, если прийдет с требованием 30 тыс платить, я его пошлю лесом, хочет пусть забирает ( через суд расторгает договор, выплачивает мне недополученную прибыль и забирает) хотя возможно через год все и я в том числе будем по 30 платить, а может на 10 съедем. Но у меня и договора через юстицию зарегистрированы, и свидельства на каждого оформлены ( платил я но потом вывернул), и за землю они платят, и выплаты на затраты идут, всё по требованиям закона, не подкопаешься.


Еще раз повторю есть фермеры которые обещают платить больше рынка, они потом кидают людей, но я то страдаю сейчас, люди свои паи забирают от меня и несут ему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 19.3.2011, 16:42
Сообщение #39

Группа: Пользователи
Цитата(фермер23 @ 19.3.2011, 16:56) *
Ну так если больше всех платишь, что за паника, неужели из за зависти уйдут на меньший доход?

Легко. думаете это невозможно, в моей ситуации именно так сейчас. из за зависти все началось, а формальный повод это повышение платы. Люди и не скрывают в принципе, говорят отдадим кому нибудь лишь бы ему не досталась
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 19.3.2011, 16:45
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Цитата(Валера 64 @ 19.3.2011, 17:06) *
Сначало уходят, потом новый арендатор за год превращает пай в участок бурьяна, и поняв что ушел в меньший доход(обещать у нас умеют), приходит и умоляет:возми обратно.Но Вы как агроном понимаете, бурьян развести затрат не надо, а вот обратный процесс...

Вот о чем я и толкую angry.gif

Цитата(Валера 64 @ 19.3.2011, 17:09) *
И у нас основным занятием населения является подсчет нашей прибыли.

Мои вообще заявили, "Мы по телевизору слышали вам помощь государство выделило по 10 00 рублей на Га, поэтому давай плати аренду в 2 раза больше"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.6.2024, 22:46


IPB