На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Andre56
сообщение 27.9.2012, 11:32
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Добрый день!
Стоит проблема приобретения зерноуборочного комбайна на следующий год.Выбор не простой как по ценам так и по характеристикам.Но уже определились из чего всё-таки выбирать.Обрабатываемой земли 900 га (озимые, яровые и подсолнечник).
Хотелось бы услышать ваше мнение.
Итак:
1) Это Зерноуборочный комбайн Вектор.(Ростсельмаш)
2) Палессе GS812.(Гомсельмаш)
3) Добрыня 1500 или 1500М (Подшипникмаш).
Енисей не рассматриваю.
Посоветуйте кто на чем работал, по качеству, сервису.Вообщем вы по опыту эксплуатации на каком варианте бы остановились?


--------------------
Юго-Запад Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 27.9.2012, 17:03
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(Andre56 @ 27.9.2012, 12:32) *
Добрый день!
Стоит проблема приобретения зерноуборочного комбайна на следующий год.Выбор не простой как по ценам так и по характеристикам.Но уже определились из чего всё-таки выбирать.Обрабатываемой земли 900 га (озимые, яровые и подсолнечник).
Хотелось бы услышать ваше мнение.
Итак:
1) Это Зерноуборочный комбайн Вектор.(Ростсельмаш)
2) Палессе GS812.(Гомсельмаш)
3) Добрыня 1500 или 1500М (Подшипникмаш).
Енисей не рассматриваю.
Посоветуйте кто на чем работал, по качеству, сервису.Вообщем вы по опыту эксплуатации на каком варианте бы остановились?

Исхожу из своего опыта. Чтобы убирать всё своевременно и относительно короткие сроки нужен комбайн с мощьностю в 300 л.с на 500 га, это зерновых. Он сможет убрать такую площадь в среднем за 13-17 дней (зависит от погоды, выпадения росы ну и прокладки). Средний простой комбайна будет дня 2 как ни крути, без поломок не обойтись все равно. Насчет полесьев и ростова, смотрите какой дилер крупнее, в нашей местности например с полесьем ни каких проблем нет, любая запчасть есть, даже двигатели и молотилки(на самый крайний случай). Если выбирать из того что представили то лучше Добрыня, по форуму есть несколько положительных отзывов. Вектор все таки дороговат, чуть добавить и взять полесье 1218, его на 900 га с лихвой хватит.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 27.9.2012, 21:03
Сообщение #3

Группа: Пользователи
У нас 1100га, в этом году всё засеяно и практически убрано, комбайн Полесье 812, раньше двумя Нивами убирали, сервис конечно не очень впечетлил, так себе. Запад Оренбуржья.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 27.9.2012, 22:11
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Andre 56 -Вы бы подчеркнули какая урожайность !? А так - чисто по площади вам бы подошел и GS-10/ Ну коли есть "капуста" и вы задумываетесь о перспективах --- GS - 1218 - в самый раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 27.9.2012, 22:33
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Я раньше думал, что ДОН 1500 Б это верх совершенства и что когда их ругают, это все от моды ругать все отечественное, но в этом году из за экстремальных условий пшеница стала зарастать травой и ко мне нанялись подшабашить нелегально комбайнеры на Нью Холландах, 4 комбайна за 6 часов убрали 110 га, они стремительно глотали то, чем ДОНы давились до рыготы.

Эта уборка изменила мои взгляды, я уже продал свои ДОНы, пусть я в этом году не вытяну, пусть найму на уборку комбайны со стороны, но я куплю импортный комбайн который будет работать за 3 ДОНа и который не надо будет ремонтировать с кувалдой и автогеном.

Об Палесье я слышал только хорошее, ни кто не сказал ничего плохого, об продукции Ростсельмаша за исключением Дона и Нивы я не слышал ничего хорошего, более того куча нелицеприятных примеров которые я своими глазами видел говорящих не в пользу продукции Ростсельмаш, люди отдавали огромные деньги, а в итоге мучения и разочарование.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 27.9.2012, 22:44
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Вот вот, а конструктивно эти - Нью подходят под Палессе 1218. Только вот в цене и обслуживании определиться.----- На усмотрение покупателя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гарибгар
сообщение 28.9.2012, 4:39
Сообщение #7

Группа: Пользователи
То что Енисей не рассматриваете, правильно делаете. Наше хозяйство в прошлом году взяло 4 летний Джон Дир по цене нового Вектора, две уборки ни каких проблем, только положительные отзывы. Если выбирать из наших (ну или почти наших), то я бы остановился на Палесье 1218.


--------------------
Курганская область
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andre56
сообщение 28.9.2012, 8:22
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 28.9.2012, 0:11) *
Andre 56 -Вы бы подчеркнули какая урожайность !? А так - чисто по площади вам бы подошел и GS-10/ Ну коли есть "капуста" и вы задумываетесь о перспективах --- GS - 1218 - в самый раз.

По урожайности не более 25 ц/га (в этом году ячмень дал 8 ц/га, пшеница озимая 3 ц/га- не одного дождя не было, ячмень тока из-за глубокой обработки более менее выручил.).Брать собираюсь по программе обновления техники.


--------------------
Юго-Запад Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 28.9.2012, 8:32
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(Andre56 @ 28.9.2012, 9:22) *
По урожайности не более 25 ц/га (в этом году ячмень дал 8 ц/га, пшеница озимая 3 ц/га- не одного дождя не было, ячмень тока из-за глубокой обработки более менее выручил.).Брать собираюсь по программе обновления техники.

Если урожайность не более 25 и поля ровные то полесье с 9м жаткой (сам мечтал о такой, но поля...... даже 7м много). В соседнем районе брали 4 шт с 9м вот они содят........


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andre56
сообщение 28.9.2012, 9:28
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 28.9.2012, 9:32) *
Если урожайность не более 25 и поля ровные то полесье с 9м жаткой (сам мечтал о такой, но поля...... даже 7м много). В соседнем районе брали 4 шт с 9м вот они содят........

У нас в соседнем холдинге Акросы с 9-ми жатками так они больше стоят чем ходят.Комбайнеры говорят на нем пока все колдоебины объедешь, а Енисеи ширк-пырк и проскочили.


--------------------
Юго-Запад Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гарибгар
сообщение 28.9.2012, 18:36
Сообщение #11

Группа: Пользователи
У нас Джон Дир с 9 метровой жаткой, но она без консольного шнека (полотняная) и на два колеса опирается, а вот наши комбайны с 9 метровой жаткой....что то сомнения берут по надёжности.


--------------------
Курганская область
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 28.9.2012, 20:01
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(гарибгар @ 28.9.2012, 22:36) *
У нас Джон Дир с 9 метровой жаткой, но она без консольного шнека (полотняная) и на два колеса опирается, а вот наши комбайны с 9 метровой жаткой....что то сомнения берут по надёжности.

Пущай не берут, у мене три девятиметровых жатки с консольными шнеками - работають за всю мазуту!
Одна 5 лет на КЛААС, вторая 3-года на Акросе, третья 2-года на ЖС-1218. А вот 7-метровая на первых выпусках Векторов полное дрянь, брус гнется с первого года, края опускаются, сначала правили, а теперь забили.
Цитата
Акросы с 9-ми жатками так они больше стоят чем ходят.Комбайнеры говорят на нем пока все колдоебины объедешь, а Енисеи ширк-пырк и проскочили.
Какие колдобины? С девятками тележка для жатки в обяз идёт, отцепил и ф путь и пока Енесеи где то там ширк-пырк есчо, то "гиганты" уже молотють во всю. Конечно нуно чтоб за рулём не полные ослы сидели, поверьте это очень важно!


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andre56
сообщение 30.9.2012, 12:05
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Добрый день!Кто что слышал про Комбайн Лида-1300,1600?


--------------------
Юго-Запад Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 30.9.2012, 16:14
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(Andre56 @ 30.9.2012, 16:05) *
Добрый день!Кто что слышал про Комбайн Лида-1300,1600?

Есть у нас в деревне(не у меня) Лида-1300 ни чего хорошего о ней сказать не могу.
Бери или GS - любой, или Ростсельмаш - любой (кроме НИВА) не забивай голову экзотикой.
Ну или мировые бренды типа КЛААС, Джон Дир, Нью Холанд и т.д.


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andre56
сообщение 1.10.2012, 10:28
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 30.9.2012, 18:14) *
Есть у нас в деревне(не у меня) Лида-1300 ни чего хорошего о ней сказать не могу.
Бери или GS - любой, или Ростсельмаш - любой (кроме НИВА) не забивай голову экзотикой.
Ну или мировые бренды типа КЛААС, Джон Дир, Нью Холанд и т.д.

Сейчас уже наверно более менее понятно что выбирать буду из GS 812 и Вектора (мне его одного за глаза на 1000 га хватит.Акрос и GS12 думаю слишком шикарно) да вот что именно хрен знает.Весь мозг уже кипит.За Палессе + цена.


--------------------
Юго-Запад Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andre56
сообщение 1.10.2012, 10:31
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 27.9.2012, 23:03) *
У нас 1100га, в этом году всё засеяно и практически убрано, комбайн Полесье 812, раньше двумя Нивами убирали, сервис конечно не очень впечатлил, так себе. Запад Оренбуржья.

Какие поломки или отказы были?Какие вопросы по сервисникам. Где брали Техмаш или Подшипникмаш?Кстати вы по моему из Курманаевского р-на?Если так то мы соседи мы из Первомайского.


--------------------
Юго-Запад Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 1.10.2012, 11:13
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Лично я бы выбрал Вектор, Ростсельмаш его вылизал за столько лет.
Хотя и по ЖС-812 ни чего плохого сказать не могу, но по старшим моделям мне Акрос-960 наиболее симпатишен нежели ЖС-1218. Имею оба, работают рядом на протяжении двух сезонов. Акрос более эргономичен, а ЖС корявенький такой, но работает тем не менее не плохо.


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andre56
сообщение 1.10.2012, 11:43
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 1.10.2012, 12:13) *
Лично я бы выбрал Вектор, Ростсельмаш его вылизал за столько лет.
Хотя и по ЖС-812 ни чего плохого сказать не могу, но по старшим моделям мне Акрос-960 наиболее симпатишен нежели ЖС-1218. Имею оба, работают рядом на протяжении двух сезонов. Акрос более эргономичен, а ЖС корявенький такой, но работает тем не менее не плохо.

Если учесть что разница в цене 300 т.р. то думаю выбор в пользу 812 очевиден.


--------------------
Юго-Запад Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
земледелец
сообщение 1.10.2012, 12:20
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(Andre56 @ 1.10.2012, 11:28) *
Сейчас уже наверно более менее понятно что выбирать буду из GS 812 и Вектора (мне его одного за глаза на 1000 га хватит.Акрос и GS12 думаю слишком шикарно) да вот что именно хрен знает.Весь мозг уже кипит.За Палессе + цена.

Не знаю,не знаю.У нас Вектор на 900 га-маловато будет. В хорошую погоду,без поломок-да. А вдруг? Нужен запас прочности. Думаем или 2й Вектор,или что-то из брендов. Кстати,комбайну 5й сезон-тьфу,тьфу,не считая по-мелочи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 1.10.2012, 12:53
Сообщение #20

Группа: Пользователи
У меня тоже была проблемма с выбором. Или Акрос 580 или Палессе 12, остановился на Акросе. Уж очень Палессе прожорливы. Взял за 5150 в Ростовагролизинге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:21


IPB