На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
68-й
сообщение 28.9.2010, 23:05
Сообщение #1

Группа: Пользователи
"Россия штурмует ВТО уступками
// Елена Скрынник гарантировала США сокращение господдержки села с 2013 года"
Мужики, я так понимаю, что сегодня нас всех кинули. У них гос поддержка охеренная, а нам, чтобы вступить в их гребаный клуб под названием ВТО надо отказаться от собственной жратвы. Я не понимаю, кому это нада? Вроде металлурги уже угомонились, после того как Китай превратился из импортера в охеренного экспортера. Казлы полные. В стране, где 75% земледелия климатически рискованного! Чего молчим то? Или думаем, что датская копеешная свинина, бразильская говнядина и польские дармовые овощи вас не накроют? Все сливаться и уе........ь. Кого завтра зарежут в ЭТОЙ стране?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 29.9.2010, 8:10
Сообщение #2

Гости
Цитата(68-й @ 29.9.2010, 1:05) *
" Чего молчим то? Или думаем, что датская копеешная свинина, бразильская говнядина и польские дармовые овощи вас не накроют? Все сливаться и уе........ь. Кого завтра зарежут в ЭТОЙ стране?

Зарежут почти всех , останутся только для обслуги скважин 15-20млн рабов.. да и место надо освободить , перекочевав за урал и просто вымирая для граждан известной нации, у них там пустыня и арабы мешаются. А вы думали процветать будем? Вот какие будут мнения по поводу экстренного приёма закона о переделывании милиции в полицию. Выглядит тоже полным абсурдом и если бы не было так грустно, то было бы смешно. Видать к чему-то готовятся медвепуты???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 29.9.2010, 9:05
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Про полицию не скажу... не в теме, хотя странновато , конечно... smile.gif
ИМХО- ВТО нам и на х.. не нужно.
НО, хватит истерить!
Хотите "сливаться и уе...ь"?
Не препятствую !
Не хрен панику разводить!
Лучше подумайте, почему в дании"копеечная" свинина ?
И , к слову, кого она тут накрыла ?
Откуда в польше дармовые овощи ?


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baltysh
сообщение 29.9.2010, 9:17
Сообщение #4

Группа: Пользователи
http://www.mcx.ru/news/news/show/4089.78.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 29.9.2010, 9:34
Сообщение #5
style_images/en-floral1239967856/folder_profile_portal/pp-blank-large.png
Группа:
Цитата(В-х. элеватор @ 29.9.2010, 11:05) *
Про полицию не скажу... не в теме, хотя странновато , конечно... smile.gif
ИМХО- ВТО нам и на х.. не нужно.
НО, хватит истерить!
Хотите "сливаться и уе...ь"?
Не препятствую !
Не хрен панику разводить!
Лучше подумайте, почему в дании"копеечная" свинина ?
И , к слову, кого она тут накрыла ?
Откуда в польше дармовые овощи ?

Уважаемые!Здесь все видели хваленую Европу я думаю,5-6 мес.в году я прживаю там.Не дай бог вам кушать постоянно их продукцию произведенную в рамках ВТО,долго не проживете.Нашел для себя частных производителей,точнее тупо езжу в горы в деревню и тарюсь там.Кормильцы,не бросайте производство,пожалейте свой народ,всем хочется есть нормальное мясо,а не свиней выращеных на хим.добавках и улучшителях роста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 29.9.2010, 9:34
Сообщение #6
style_images/en-floral1239967856/folder_profile_portal/pp-blank-large.png
Группа:
Цитата(В-х. элеватор @ 29.9.2010, 11:05) *
Про полицию не скажу... не в теме, хотя странновато , конечно... smile.gif
ИМХО- ВТО нам и на х.. не нужно.
НО, хватит истерить!
Хотите "сливаться и уе...ь"?
Не препятствую !
Не хрен панику разводить!
Лучше подумайте, почему в дании"копеечная" свинина ?
И , к слову, кого она тут накрыла ?
Откуда в польше дармовые овощи ?

Понесло по второму кругу,извините.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 29.9.2010, 19:26
Сообщение #7

Группа: Пользователи
ничего не понимаю. Империалисты проклятые требуют снижения субсидий крестьянам в два раза. это которые в 1000 раз меньше, чем дают их империалистским крестьянам. а наши соглашаются. ПРОДАЛИ РАССЕЮ С ПОТРОХАМИ МЕДВЕДПУТЫ И ИХ ПРИХЛЕБАТЕЛИ, А НАМ ХРЕН ХТО ХОТЬ РАЗ ЧЕГО ПРО ЭТИ УСЛОВИЯ РАССКАЗАЛ???


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 29.9.2010, 20:01
Сообщение #8

Группа: Пользователи
погодите...ка...то еще не песня а только вступление. на выборах -вспомнятся кошкам мышкины слезки...слишком уж оторвались от планеты земля небожители, приземлить пора, а то совсем "потеряем" как в реанимации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
68-й
сообщение 29.9.2010, 20:36
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 29.9.2010, 11:05) *
Про полицию не скажу... не в теме, хотя странновато , конечно... smile.gif
ИМХО- ВТО нам и на х.. не нужно.
НО, хватит истерить!
Хотите "сливаться и уе...ь"?
Не препятствую !
Не хрен панику разводить!
Лучше подумайте, почему в дании"копеечная" свинина ?
И , к слову, кого она тут накрыла ?
Откуда в польше дармовые овощи ?

Извините за излишнюю эмоциональность. Но я этот вопрос немного исследовал и уверяю вас, что это очень плохая новость для вашего и моего бизнеса. Вот почитайте довольно грамотное объяснение: http://www.agronews.ru/newsshow.php?NId=61989. Основная проблема не в господдержке (хотя, например, в Евросоюзе СОРОК процентов совокупного бюджета ЕС уходит на субсидирование аграрного сектора, это к датской свинине и польским овощам). Основная проблема в открытии нашего рынка (иначе санкции). Основной удар примет животноводство. Куриные ножки в США, например, являются отходами в производстве белого диетического мяса и потому могут стоить сколь угодно дешево. Сухое обезжиренное молоко из новой зеландии - полный вперед. Бразильские и аргентинские вечно зеленые луга и наша вечная борьба с холодом. Значит, зерно выращивать в расчете на животноводство и в удалении от портов будет не нужно, некого кормить будет. Ссылки на дохийский процесс - полная ерунда. Старожилы ВТО не сдадут свое сельское хозяйство никогда. Например запрет экспорта зерна, который вы, уважаемый ВХЭ, поддерживаете, уже невозможно будет осуществить на законных основаниях. Кстати ваш любимый Гордеев был категорическим противником присоединения к ВТО, может за это и был убран? Вся несправедливость заключается в неравных условиях для разных стран в рамках ВТО. Те кто вступил раньше назначают условия для новых членов, иначе "не примем в организацию". Я считаю это событие чистым ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ страны и ее населения. Это чисто политическое решение. Нет экономического объяснения. Они хотят сделать мировой финансовый центр в Москве, по пути уничтожая остальную страну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 29.9.2010, 20:50
Сообщение #10

Группа: Пользователи
далеко ходить не надо...на Украину посмотрите и все станет ясно...ВТО это не свободная торговля а прямая кабала и игра по чужим правилам. Для того что бы что-то продать в ЕС ( то же масло) - Украине надо согласовывать квоты и они совсем "смешные"...но стоило Украине что - то не продать ( как в этом году-с зерном)- так визг на всю вселенную...с подоплекой об отсутствие демократии до "жестких санкций"....А то что зерна в Украине - не густо, так это не проблемы ВТО... А стоит Украине поставить барьер западной жратве - снова визг...Ну а кому принадлежат нынче украинские черноземы? Украине? Черта с два. Рабы работают на чужих черноземах, не видеть этого невозможно. В ВТО вообще заинтересованы были металлурги и химики (мин.удобрения)...но про это уже писали все кому не лень, они и тему эту и родили и лоббировали...тока эти парни- еще не вся РОССИЯ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 29.9.2010, 20:51
Сообщение #11

Группа: Пользователи
НУ да, да. Вон наши украинские товарисчи показывают, как в условиях ВТО надо извращаться, чтобы закрыть экспорт. или это им подсказали их американо-европейские коллеги, чтобы денег поболе им, коллегам, на своем экспорте срубить?...


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер
сообщение 29.9.2010, 21:23
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Каждый народ имеет то правительство, которое его имеет.


--------------------
Самый север Кубани.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 29.9.2010, 22:20
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Опять ЗАСАДА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 29.9.2010, 22:50
Сообщение #14

Группа: Пользователи
тридцать серебренников-раз
тридцать серебренников-два
тридцать серебренников-три.ПРОДАНО!
победителем признан иуда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 30.9.2010, 7:39
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Повторюсь - я против ВТО .
Считаю, что вступление в нее (на сегодняшний день) ничем не обосновано.
И не только для С/Х.
Но, еще больше, я против "все пропало/сливаем/уеб-ем".
Это моя страна!
Все будет хорошо. smile.gif
Вопрос времени и усилий. На всех уровнях.
С остальным, во многом, согласен.
Дури у нас ,как всегда, хватает :/ .
Но не думаю, что так уж запросто все откроют (не потому, что верю в гений МСХ, есть более веские причины).

Про овощи не скажу - не знаю.
Производство свинины, в дании (и др странах ЕС), никак не субсидируется.
Скорее наоборот, по сравнению с нами(Россией), их нещадно "дерут" за экологию.
Субсидируется произ-во зерновых, ~300е на га.
Но это уже заложено в цене зерна. Т.о произ-во свинины имеет ~ те же исходные цены, что и в России.
А произ-во зерновых (в ЕС) , в принципе не конкурентно.
Уберут субсидии - "пушной зверь" придет очень быстро.
Что касается окорочков... спросите птицеводов - окорочка все проданы, но все завалено белым мясом (не берут, не привыкли). Поэтому и разрешили доп ввоз. - хотя это частный случай, конечно.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 30.9.2010, 11:02
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Ну вот Грузия в ВТО. Я в принципе не пойму за счёт чего они существуют. Ну денег дали, их же отдавать придётся? Или надеются на списание долгов? А как же горская гордость? Да, надо искать кому это выгодно. Первые - металлурги и другие, чьи товары внутри не расходятся, а там нах.. не нужны. Я против! (Кто голоса подсчитывает?)


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
68-й
сообщение 30.9.2010, 19:04
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 30.9.2010, 9:39) *
Повторюсь - я против ВТО .
Считаю, что вступление в нее (на сегодняшний день) ничем не обосновано.
И не только для С/Х.
Но, еще больше, я против "все пропало/сливаем/уеб-ем".
Это моя страна!
Все будет хорошо. smile.gif
Вопрос времени и усилий. На всех уровнях.
С остальным, во многом, согласен.
Дури у нас ,как всегда, хватает :/ .
Но не думаю, что так уж запросто все откроют (не потому, что верю в гений МСХ, есть более веские причины).

Про овощи не скажу - не знаю.
Производство свинины, в дании (и др странах ЕС), никак не субсидирется.
Скорее наоборот, по сравнению с нами(Россией), их нещадно "дерут" за экологию.
Субсидируется произ-во зерновых, ~300е на га.
Но это уже заложено в цене зерна. Т.о произ-во свинины имеет ~ те же исходные цены, что и в России.
А произ-во зерновых (в ЕС) , в принципе не конкурентно.
Уберут субсидии - "пушной зверь" придет очень быстро.
Что касается окорочков... спросите птицеводов - окорочка все проданы, но все завалено белым мясом (не берут, не привыкли). Поэтому и разрешили доп ввоз. - хотя это частный случай, конечно.

Господин, ВХЭ. 300 евро на гектар - это более чем 12000 рублей на ОДИН гектар. А субсидирование преобретения новой сх техники, обнуление кредитной ставки, а экспортные субсидии на вашу му-датскую свинину, а еще десяток различных видов сусидирования, не говорю об инфраструктурном. И это вы называете не субсидирование? И почему это они уберут у себя субсидии? Они то под этим не подписывались! А пушной зверек придет очень скоро, только к нашему, а не к их животноводству. Я считаю, что при условии выполнения подписанных пунктов (а рассчитывать, что наши подписали, чтобы всех обмануть нельзя, там умеют смотреть за подписями) уничтожение отечественного сх неизбежно в НАШЕЙ с вами стране. Ваш оптимизм отдает недостаточной информированностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 1.10.2010, 8:17
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Возможно Вам это покажется странным, но у меня тоже... 300*40~12000 получалось wink.gif
В остальном, немного не так...
Датский фермер продает свою свинину по 40-45 рублей "с фермы"
Даже, если и бывают, какие либо экспортные субсидии - это не к нему.
Входящие цены, как я и говорил, аналогичны нашим. В том числе и процент-я ставка.
Пока мы не научимся (не отдельные фермы/комплексы, а "в среднем") получать такую же себестоимость...
Мы очевидно, неконкурентны.
Научимся,чего тогда сильно бояться ?
По растениеводству...
Даже и без больших субсидий, ЮФО довольно бодро, экспортирует зерновые. И с неплохой рентабельностью.
То есть , вполне конкуретоспособен. И это очень хорошо.
Нужен ли нам экспорт больше, чем из ЮФО - однозначно нет!
Остальные работают на внутренний рынок , а тяжелую годину (засуха, этсектра...).
Экспорт прикрывается и ЮФО работает на внутрений рынок тоже.
Таким образом мы имеем постоянный запас в 20 млн (ЮФО) без большого гемороя.
+ 10 в ИФ - уже неплохо, для начала smile.gif
И все (как всегда, почти все, в основном долвольны).
А все эти европейские субсидии ( и часто вообще субсидии) обычно ,довольно быстро, перекачиваются продавцам удобрениц/техники и т.п. , или в лучшем случае в цену на землю. ИМХО , конечно
И, повторюсь, я не сторонник ВТО.
И не оптимизм это... прагматизм скорее.



--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
68-й
сообщение 2.10.2010, 22:18
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Послушайте, уважаемый ВХЭ, наш спор похож на общение слепого с глухим. Один говорит, что апельсины сложнее выращивать в условиях рискованного земледелия на северном полюсе, когда цена за газ стремительно каждый год приближается к среднеевропейской, а другой - зато там можно зарплату не платить. Первый говорит, что если все же нужны эти преславутые отечественные апельсины, то надо как то этому процессу способствовать на правительственном уровне (хотя бы ограничивая ввоз дешевых экваториальных), а второй - зато у нас технику можно не обновлять по пятьдесят лет. Давайте прекратим этот спор. Вы меня не убедили, я вас по видимому тоже. Поверьте, вы либо заблуждиетесь, либо ваш датский фермер вас сильно обманывает. Время все рассудит. Я думаю результат будет виден уже через 3-5 лет.
С уважением к вам и вашему прагматизму, 68-й. Будьте здоровы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
немец
сообщение 3.10.2010, 14:31
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(Бывший студент @ 29.9.2010, 11:34) *
Уважаемые!Здесь все видели хваленую Европу я думаю,5-6 мес.в году я прживаю там.Не дай бог вам кушать постоянно их продукцию произведенную в рамках ВТО,долго не проживете.Нашел для себя частных производителей,точнее тупо езжу в горы в деревню и тарюсь там.Кормильцы,не бросайте производство,пожалейте свой народ,всем хочется есть нормальное мясо,а не свиней выращеных на хим.добавках и улучшителях роста.

Добрый день! Позвольте не согласиться на счет, долго не проживете. Не спорю, мясо в селе где просто не умеют пользоваться всякими добавками и хорошо что не умеют. Мясо однозначно вкуснее. Но что долго не проживете? если вы на западе живете (я сам тоже в германии почти 20 лет живу)то должны знать что в среднем живут около 20ти лет дольше. Если хотим вкусно и здовую пищу кушать придется как это в деревне и делают многие, иметь все свое. Я занялся бы и животноводством но это тогда надо быть там постоянно. Пока не готов к этому. Поэтому мясо ем только свежее которое покупаю у частника, в германии только в бойне беру и на моих глазах его разделывают, колбасу не ем, помидоры ем магазинные,деревянные, все нормально! что жаловаться? эти силы лучьше пустить на что-то полезное, больше толку будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:56


IPB