На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

81 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
> ПодсолнечниК 2022, Погнали кто что думает
Добрыня
сообщение 18.9.2022, 11:04
Сообщение #301

Группа: Пользователи
Цитата(Morskaja @ 18.9.2022, 10:25) *
Ещё раз повторю для тех, кто не помнит, что я говорила - у меня много вопросов к нашему руководству, которые у меня тоже, как и у вас вызывают недоумение и раздражение. Но! Я против радикальных методов решения проблем. Это ничего хорошего для страны(народа) не принесёт. Я просто очень надеюсь, что там, наверху, всё-таки не дураки.
И да, пойду я посажу чеснок. Уже время подошло...Делай что должно, и будь что будет biggrin.gif

Все правильно, вы всегда можете повлиять на политические процессы путем голосования на выборах за ту или иную партию или кандидата, сейчас не как в СССР когда была однопартийная система и выбор есть из множества партий различных политических направлений, главное хорошо изучить предвыборную программу и правильно расставить приоритеты, многие ленятся ходить на выборы и не понимают что зачастую их голос важен в конкурентной борьбе партий и отдельных кандидатов в свободной стране
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон Антонов
сообщение 18.9.2022, 11:21
Сообщение #302

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 18.9.2022, 12:04) *
Все правильно, вы всегда можете повлиять на политические процессы путем голосования на выборах за ту или иную партию или кандидата, сейчас не как в СССР когда была однопартийная система и выбор есть из множества партий различных политических направлений, главное хорошо изучить предвыборную программу и правильно расставить приоритеты, многие ленятся ходить на выборы и не понимают что зачастую их голос важен в конкурентной борьбе партий и отдельных кандидатов в свободной стране

Дружище,мне вот очень интересно Это ж где так надо в глубине матушки России жить и до сих пор не знать что выборов у нас уже лет как 20 нет?)тем более сейчас когда все три дня и электронно)ну ладно,хватит о политике давайте о теме,у кого как сыпет и какая масличка?кстати вчера приехал из Сочи по пути одни ромашки а не семечки видел,то ли засуха,толи фермера сортовые посеяли,но поля на вид не более 10ц….
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Черных
сообщение 18.9.2022, 11:29
Сообщение #303

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 18.9.2022, 12:04) *
Все правильно, вы всегда можете повлиять на политические процессы путем голосования на выборах за ту или иную партию или кандидата, сейчас не как в СССР когда была однопартийная система и выбор есть из множества партий различных политических направлений, главное хорошо изучить предвыборную программу и правильно расставить приоритеты, многие ленятся ходить на выборы и не понимают что зачастую их голос важен в конкурентной борьбе партий и отдельных кандидатов в свободной стране

Это и есть истинная демократия, не то что на Западе...Просто мы ленимся и наши чаянии не слышны...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер61
сообщение 18.9.2022, 11:42
Сообщение #304

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 18.9.2022, 12:04) *
Все правильно, вы всегда можете повлиять на политические процессы путем голосования на выборах за ту или иную партию или кандидата, сейчас не как в СССР когда была однопартийная система и выбор есть из множества партий различных политических направлений, главное хорошо изучить предвыборную программу и правильно расставить приоритеты, многие ленятся ходить на выборы и не понимают что зачастую их голос важен в конкурентной борьбе партий и отдельных кандидатов в свободной стране

Ага, повлиять😂. Не для того конституцию переписывали, главной и единственной целью переписывания которой, было обнуление сроков президентства. Чтобы какая то челядь могла повлиять на "политические процессы". Уже даже за одиночный пикет придумали статью этой весной, не то что за митинг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
198808
сообщение 18.9.2022, 12:35
Сообщение #305

Группа: Пользователи
Цитата(Альберт Черных @ 18.9.2022, 11:48) *
"Вот хоть убейте меня, а путин хороший! А вообще я хорошая хозяйка, да и недосуг мне заниматься политикой, но всё равно буду. Ведь есть жратва в холодильнике и порядок на кухне. Вообще то я против, но в целом за!"

и ещо, орёл у неё есть,котрый обуздывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон Антонов
сообщение 18.9.2022, 15:34
Сообщение #306

Группа: Пользователи
Цитата(фермер61 @ 18.9.2022, 12:42) *
Ага, повлиять😂. Не для того конституцию переписывали, главной и единственной целью переписывания которой, было обнуление сроков президентства. Чтобы какая то челядь могла повлиять на "политические процессы". Уже даже за одиночный пикет придумали статью этой весной, не то что за митинг

И попробуйте публично военную операцию по другому назвать😃но за то в конституции оставили ради смеха статью о свободе слова…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья Головлев
сообщение 19.9.2022, 10:10
Сообщение #307

Группа: Пользователи
Цитата(Антон Антонов @ 18.9.2022, 16:34) *
И попробуйте публично военную операцию по другому назвать😃но за то в конституции оставили ради смеха статью о свободе слова…

Господа, я понимаю что жжет многим от событий и ситуаций, но тема то "Подсолнечник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 19.9.2022, 11:17
Сообщение #308

Группа: Пользователи
Цитата(Илья Головлев @ 19.9.2022, 10:10) *
Господа, я понимаю что жжет многим от событий и ситуаций, но тема то "Подсолнечник".

А что подсолнечник? С подсолнечником все яснее ясного. Цена неуклонно снижается, до ожидаемых 15-18 рублей без НДС
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Мусин
сообщение 19.9.2022, 11:27
Сообщение #309

Группа: Пользователи
да снижаться цена может и до нуля но урожай пока снижается на глазах в тех хозяйствах где делали все возможное сыпет от 12-до 25.а в тех где уповают на природу мать от07-до 15 и где рекорды? и переходящий остаток не спасет поэтому нужно просто подождать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 19.9.2022, 13:25
Сообщение #310

Группа: Пользователи
Цитата(Денис Мусин @ 19.9.2022, 11:27) *
и переходящий остаток не спасет поэтому нужно просто подождать.

Подождать когда полностью закроют экспорт масла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Мусин
сообщение 19.9.2022, 14:34
Сообщение #311

Группа: Пользователи
а вы предлагаете на барикады?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 19.9.2022, 15:42
Сообщение #312

Группа: Пользователи
Цитата(Денис Мусин @ 19.9.2022, 14:34) *
а вы предлагаете на барикады?

Я предлагаю убирать и сразу продавать пока хоть какая то цена есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Мусин
сообщение 19.9.2022, 16:29
Сообщение #313

Группа: Пользователи
да нет до свидания.в этом году будет нехватка подсолнечника юг сгорел а средняя полоса не вытянет,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петруха
сообщение 19.9.2022, 16:52
Сообщение #314

Группа: Пользователи
Цитата(Денис Мусин @ 19.9.2022, 16:29) *
да нет до свидания.в этом году будет нехватка подсолнечника юг сгорел а средняя полоса не вытянет,

Беспредел продолжается, Юг Руси снижает, уже 23. Когда уже нажрутся вместе с мальцевым и минсельхозом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер61
сообщение 19.9.2022, 17:11
Сообщение #315

Группа: Пользователи
Цитата(Петруха @ 19.9.2022, 17:52) *
Беспредел продолжается, Юг Руси снижает, уже 23. Когда уже нажрутся вместе с мальцевым и минсельхозом.

Никогда, пока не отменят заградительную пошлину на экспорт подсолнечника. У них сейчас лёгкие огромные деньги в отсутствие конкурентов. Любой здравомыслящий человек понимает что это глупость полная, ведущая в тупик и убивающая развитие отрасли, но не наши чиновники.
Они будут по полной как могут сбивать цены и грабить крестьян. Выход один сократить посев весной, чтобы продать сегодняшний урожай дороже. Но с таким количеством СХТП скоординировать это не реально. Хотя может низкие цены подтолкнуть на это
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер61
сообщение 19.9.2022, 17:14
Сообщение #316

Группа: Пользователи
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 19.9.2022, 20:56
Сообщение #317

Группа: Пользователи
Цитата(Денис Мусин @ 19.9.2022, 16:29) *
да нет до свидания.в этом году будет нехватка подсолнечника юг сгорел а средняя полоса не вытянет,

Переходящие остатки большие. Экспорт масла вялотекущий . Какая нехватка, куда, кому? Да можно в этом году вообще не убирать подсолнечник, никто и не заметит и на цене это не отразится никак
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 19.9.2022, 20:57
Сообщение #318

Группа: Пользователи
Цитата(фермер61 @ 19.9.2022, 17:11) *
Выход один сократить посев весной, чтобы продать сегодняшний урожай дороже. Но с таким количеством СХТП скоординировать это не реально. Хотя может низкие цены подтолкнуть на это

Пока что все вокруг пашут сломя голову под подсолнечник. ДУмаю в следующем году опять рекорд установим по площадям занятым подсолнечником
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Черных
сообщение 20.9.2022, 12:52
Сообщение #319

Группа: Пользователи
Какой то петушок с эфки прокукарекал о "невиданном" урожае подсолнечника и "беспрецедентном" падении цен на растительное масло: https://www.zol.ru/n/3724a
Видать совсем плохи дела с урожаем раз так боятся остаться без сырья! Слыхал что они везут подсолнух с Краснодарского края, так как у своих ни урожая, ни маслички. Есть смысл придержать продажи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер61
сообщение 20.9.2022, 13:38
Сообщение #320

Группа: Пользователи
Цитата(Альберт Черных @ 20.9.2022, 13:52) *
Какой то петушок с эфки прокукарекал о "невиданном" урожае подсолнечника и "беспрецедентном" падении цен на растительное масло: https://www.zol.ru/n/3724a
Видать совсем плохи дела с урожаем раз так боятся остаться без сырья! Слыхал что они везут подсолнух с Краснодарского края, так как у своих ни урожая, ни маслички. Есть смысл придержать продажи

Особенно "понравилось" :Кстати, здесь маслопереработчики могут прийти на помощь. Достаточно не держать запасы, а начать продавать остатки. Да и для сезона — у всех серьезные мощности по хранению и переработке, которые в последние годы не были загружены. Хорошая возможность помочь коллегам.
Прям тимуровцы или Чип и Дейл спешат на помощь laugh.gif
Только продайте а мы поможем вам тем что купим купим за дешево)). Так и хочется сказать:" Тамбовский волк вам коллега", да волка то оскорблять не за что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

81 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
19 чел. читают эту тему (гостей: 19, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:41


IPB