На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Diman
сообщение 29.3.2011, 21:26
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Цитата(ярина 02 @ 29.3.2011, 11:37) *
на днях привезем упс-8. смотрели у дилера. у соседнего фермера упс-8 в том году брал 50 га сеял не напрягаясь а я ему конечно не напрягался тракторист потел biggrin.gif семена говорит экономит сам отсеюсь отпишу все.
кинзя. знакомый тракторист 70-80 га без проблем сеял мтз без удобрения если поле ровное то летит говорит,первый день ролик натяжной мозги делал. заварил и вот оно счастье сеял и сеял. biggrin.gif
да ребят я тут почитал ветку и создалося впечатление что вы одни меценаты чтоли "извините если кого задел" сеялки то стоят цена месяц назад звонил в Оренбург на кинзю 1 800 000рублев(старая или новая не понял ка к цену назвал все одбило.наше хозяйство пока такую не потянет) если я правильно понял.про джондиры я молчу хотя поискать найти можно цену.

Них_я Вы сеете!!! Наверно мы не умеем, у самого упс-8 в смену ну максимум 25 га...а чтобы 50 ?!? анриал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 29.3.2011, 21:44
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Я за такую скорость на севе и выгнать могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ярина 02
сообщение 2.4.2011, 6:52
Сообщение #43

Группа: Пользователи
здравствуйте. мы за такую скорость тоже выгнать можем. это мтс трактора сеят им га нужны.вот и летают. они круглые сутки сеют по 12 часов. сам на спч-8 30 га в среднем когда ломается то меньше когда нет то больше сеял на 6 скорости чет вы мало 25 га за день. ребят привезли в хозяйство упс-8 отсеюсь напишу все подрбно.....я и сам анриал когда мне сказал 70га сеют blink.gif
кто с оренбурской области ребят у вас наверно 50 га не предел я думаю или ошибаюсь.
там поля и по 500 га есть и более.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 2.4.2011, 7:08
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Цитата(ярина 02 @ 2.4.2011, 9:52) *
здравствуйте. мы за такую скорость тоже выгнать можем. это мтс трактора сеят им га нужны.вот и летают. они круглые сутки сеют по 12 часов. сам на спч-8 30 га в среднем когда ломается то меньше когда нет то больше сеял на 6 скорости чет вы мало 25 га за день. ребят привезли в хозяйство упс-8 отсеюсь напишу все подрбно.....я и сам анриал когда мне сказал 70га сеют blink.gif
кто с оренбурской области ребят у вас наверно 50 га не предел я думаю или ошибаюсь.
там поля и по 500 га есть и более.

Мы сеем УПС-8 в день 40-45 га при длинном гоне, на коротком 35-40, скорость 8,5-9 км\ч, в инструкции так написано, если меньше получается не равномерней семечка ложится, если выше тоже. Закидайте меня камнями, что не так?


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 2.4.2011, 8:04
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Анологично, 4-я максимум 6-я пониженная, 9 км час это предел иначе неравномерность в рядку.
Лучше на пару дней позже закончить сеять, чем пересевать. Если уж сроки или погода поджимает пускаем культивацию и после разделки угла начинаем сеять без разделки краев ( хотя очень не приветствую это дело)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 4.4.2011, 8:32
Сообщение #46

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 2.4.2011, 9:08) *
Мы сеем УПС-8 в день 40-45 га при длинном гоне, на коротком 35-40, скорость 8,5-9 км\ч, в инструкции так написано, если меньше получается не равномерней семечка ложится, если выше тоже. Закидайте меня камнями, что не так?

А что не так? Я тоже так сею УПС-8, 40-45 га за день у меня еще система контроля высева стоит. В этом году взял Весту-8, по сути та же УПС-8 немного модернизированная.
Кинза сеялка конечно хорошая, но цена. В 4-5 раз дороже, если бы еще и прибавка в урожайности такая же была, а так я лично смысла не вижу, можно и УПС-8 хорошо посеять,а можно и на Кинзе тяп ляп, больше от механизатора зависит. У нас некоторые вообще на СУПН-8 до сих пор сеют и поля загляденье
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 4.4.2011, 8:57
Сообщение #47

Группа: Пользователи
Ну не 70 же га в день? Это 140 км за световой день в 10 часов - 14 км/час , а если с учетом разворотов, засыпок под 18 км час.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тепец 61
сообщение 4.4.2011, 13:47
Сообщение #48

Группа: Пользователи

В прошлом году пробовал сеять подсолнечник обыкновенной СЗС по стерне (после уборки проса осенью ничего не делал).
Результатом очень доволен, при средней урожайности по району 2-3 ц/га, на этом участке была около 7 ц/га, почти как у соседей в "топазе" с их супер-пупер сеялками и удобрениями немерянными. Игра не стоит свеч. На малых площадях на такие сеялки( 2 млн) тратится нет смысла, ну уж если совсем деньги карман жгут...
P.S. Семена тоже свои сеял, не какие нибудь Пионеры-шмионеры. НАС ПРОСТО РАЗВОДЯТ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 4.4.2011, 14:25
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Извините конечно, не примите за насмешку, но при среднерайонной урожайности в 2-3 ц/га нет смысла не только в пионерах , но и вообще в подсолнечнике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 4.4.2011, 14:57
Сообщение #50

Группа: Пользователи
Цитата(фермер23 @ 4.4.2011, 9:57) *
Ну не 70 же га в день? Это 140 км за световой день в 10 часов - 14 км/час , а если с учетом разворотов, засыпок под 18 км час.

70 га это конечно перебор. Так только шабашники сеют
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 4.4.2011, 14:59
Сообщение #51

Группа: Пользователи
Цитата(Тепец 61 @ 4.4.2011, 14:47) *
В прошлом году пробовал сеять подсолнечник обыкновенной СЗС по стерне (после уборки проса осенью ничего не делал).
Результатом очень доволен, при средней урожайности по району 2-3 ц/га, на этом участке была около 7 ц/га, почти как у соседей в "топазе" с их супер-пупер сеялками и удобрениями немерянными. Игра не стоит свеч. На малых площадях на такие сеялки( 2 млн) тратится нет смысла, ну уж если совсем деньги карман жгут...
P.S. Семена тоже свои сеял, не какие нибудь Пионеры-шмионеры. НАС ПРОСТО РАЗВОДЯТ!

СЗСками сеять семечки это конечно жестко, если только на силос. А сеялки за 2 млн никто и не заставляет покупать, можно и УПС взять в 5 раз дешевле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 4.4.2011, 18:07
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 4.4.2011, 15:59) *
СЗСками сеять семечки это конечно жестко, если только на силос. А сеялки за 2 млн никто и не заставляет покупать, можно и УПС взять в 5 раз дешевле

у меня стоят СУПН-ки 2005 грождения на складе, уже 4 года. Тут сосед пришел, продай. Сам сею Моносемами. Не знаете, за скока отдать? хочет за шапку сухарей, вот и думаю, то ли пусть стоят, то ли отдать...поскольку сам сеять в ближайшее время не собирался. разве что еще земли если удастся прихватить...


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 5.4.2011, 6:24
Сообщение #53

Группа: Пользователи
Цитата(иван-колхозник @ 4.4.2011, 20:07) *
у меня стоят СУПН-ки 2005 грождения на складе, уже 4 года. Тут сосед пришел, продай. Сам сею Моносемами. Не знаете, за скока отдать? хочет за шапку сухарей, вот и думаю, то ли пусть стоят, то ли отдать...поскольку сам сеять в ближайшее время не собирался. разве что еще земли если удастся прихватить...

Если свежие и состоние неплохое думаю тысяч за 80 наверно можно отдать, у нас СУПН 1985 года рождения рабочие по 40-50 тысяч продаются
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тепец 61
сообщение 7.4.2011, 20:36
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Цитата(фермер23 @ 4.4.2011, 15:25) *
Извините конечно, не примите за насмешку, но при среднерайонной урожайности в 2-3 ц/га нет смысла не только в пионерах , но и вообще в подсолнечнике.

Вот при прошлогодней засухе и была такая урожайность, сгорело всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тепец 61
сообщение 7.4.2011, 20:52
Сообщение #55

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 4.4.2011, 15:59) *
СЗСками сеять семечки это конечно жестко, если только на силос. А сеялки за 2 млн никто и не заставляет покупать, можно и УПС взять в 5 раз дешевле

Это почему же на силос ? Если есть интерес- пиши,научу. А насчет УПС ,так ей красная цена-сотка, а нам впаривают за 400,
не так ли ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 8.4.2011, 18:40
Сообщение #56

Группа: Пользователи
Цитата(Тепец 61 @ 7.4.2011, 22:52) *
Это почему же на силос ? Если есть интерес- пиши,научу. А насчет УПС ,так ей красная цена-сотка, а нам впаривают за 400,
не так ли ?

Научи, может зря все эти сеялки точного высева придумали. УПС нам впаривают по такой цене по которой мы ее берем, попробуй найди и за 400 уже нет. А цены на любые железки бешеные взять простую сцепку СП-11 4 колеса и железный брус, казалось бы красная цена ее 30 тысяч, а нет же продают по 120 тысяч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ярина 02
сообщение 10.4.2011, 17:26
Сообщение #57

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 8.4.2011, 20:40) *
Научи, может зря все эти сеялки точного высева придумали. УПС нам впаривают по такой цене по которой мы ее берем, попробуй найди и за 400 уже нет. А цены на любые железки бешеные взять простую сцепку СП-11 4 колеса и железный брус, казалось бы красная цена ее 30 тысяч, а нет же продают по 120 тысяч




440 рублев неделю назад привезли. красная цена ей сотка 100%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:39


IPB