На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
сообщение 22.10.2002, 16:28
Сообщение #1

Гости
Предлагаю всем - обсалютно всем производителем муки застолбить цены, ниже которых продовать ни кто не будет. Бороться качеством и умом персонала. Хватит друг-друга топить, ни кому от этого выгоды нет. Насыщенность рынка останется, а прибыль ни кто толком не получит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 22.10.2002, 16:31
Сообщение #2

Гости
Предлагаю цены высший сорт ГОСТ - 4300 Высший сорт ТУ - 3700 1 сорт ГОСТ - 3800 1 сорт ТУ - 3300 2 сорт ГОСТ - 3300 2 сорт ТУ - 3000 Ржано-обдирная - 2000
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Назаров
сообщение 22.10.2002, 17:04
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Вот это "Чисто" рыночные отношения.... А по другому выживать уже не можете??? С уважением ко всем участникам форума, ВИКТОРОВИЧ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uer
сообщение 22.10.2002, 17:26
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Невольно вспомнилось: "Был бы царем, ел бы сало с салом, а сапоги кинул бы в деготь, нехай там киснуть." Давайте делать по большому: в/с ГОСТ - 8.00 1 с ГОСТ - 7.50 2 с ГОСТ - 6.80 в/с ТУ - 7.00 1 с ТУ - 6.80 2 с ТУ - 6.00 ржаная обдирная - 5.90 100% предоплата. А зерно нехай нам продают не выше 1 500 руб/тонна, и никаких интервенций! Во житуха будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ММ
сообщение 29.10.2002, 7:38
Сообщение #5

Гости
Зря понты колотите, предложение очень хорошее. Стабильные цены на муку позволят и колхозникам продавать пшеницу немного дороже. Каждая Мельница должна охватывать определенную территорию, и невыскакивать на чужую. Просто перекупщики выпадают из этой схемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miller плохое пиво
сообщение 29.10.2002, 8:38
Сообщение #6

Гости
Предложение-то, может, и отличное, (никто, по-моему, не спорит с тем, что мельникам от этого будет хорошо) но невозможное в практическом воплощении. Рынка мало, поэтому профессионализм сотрудников будет заключаться в умении раньше других спихнуть муку на "чужую" территорию по более низкой цене. Антидемпинговые соглашения работают только после вымирания большей части игроков. Кроме того, большие мельницы вынуждены держать обороты, чтобы снизить себестоимость. Это значит, что отведенным кусочком никто не удовольствуется; все войны ведутся из-за раздела земли, а кто будет её в этом случае делить? Места мало. Поэтому - купи все мельницы в своем регионе, и цену на бестарку сможешь держать, почти какую захочешь. По-моему, это вариант многими нынче обкатывается ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ММ
сообщение 29.10.2002, 9:06
Сообщение #7

Гости
Когда в нашей Стране строились Мельницы каждая должна была обеспечивать определенную территорию,понятно Что сейчас у всех импортное оборудование и объемы производства выросли. Самая большая проблема это МИНИ.М.которые делают ДЕРЬМО и демпингуют по черному, у них немного другие затраты. Для качественной продукции даже если ее очень много всегда есть покупатель по хорошей цене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей У.
сообщение 29.10.2002, 9:21
Сообщение #8

Гости
Не только мини, есть еще и давальцы, которые и качеством не уступят, и цены так снизят, что всяким мини делать нечего будет. Кстати дерьмо уже давно никто не предлагает, хлебокомбинаты очень капризные, попробуй сделать не то, что они требуют.Разок этот номер пройдет, второго не будет. Столбить цены будут, когда рынок будет поделен. Типичный пример- авторынок Соединенных Штатов- есть сегмент, есть ценовой диапазон в этом сегменте. Другой сегмент- другой ценовой диапазон. Все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ММ
сообщение 29.10.2002, 9:38
Сообщение #9

Гости
Муку покупают нетолько хлебозаводы, но и они очень часто булыжат муку. А дешевого ДЕРЬМА на рынке пруд пруди. Самое плохое что страдает от дешевизны сам потребитель. Для того чтобы получить качество уверяю нужны большие вложения, а это кредиты и вследствии себестоимость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей У.
сообщение 29.10.2002, 11:51
Сообщение #10

Гости
Бодяжат конечно, но вы не будете спорить с тем, что бодяжат в основном те, у которых денег нет. Сколько раз я сталкивался с комбинатами, которым мельницы не дают муки ни на каких условиях, хотя это уже вопрос политики "партии". В конце концов можно работать на ТУ, многие в стране сидят на такой муке и продукция получается ничего. Так что смотря что Вы называете бодягой!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей У.
сообщение 29.10.2002, 11:57
Сообщение #11

Гости
А по поводу застолбить цены, представьте себе картину: - Продавец Покупателю:- Дорогой, зачем ты у меня покупаешь по 10, купи по 15. Интересна реакция Покупателя, как Вы думаете, что он ответит Продавцу, с учетом того, что у него 30 ком.пред. продать ему по 8, а если много будет брать, тогда по 5. Вот тебе и застолбить цены, сегодня тормознешься, завтра потеряешь Покупателя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Я-я
сообщение 29.10.2002, 15:12
Сообщение #12

Гости
Серега, ну какой ты непонятливый! Тебе же и предложили объдинить усилия, что бы все предлагали только по 15. А кто ниже - тот враг народа (в смысле, мукомольного). Но это - поясение буквы предложения. А по сути я согласен с Игорем: мечтать надо глобально, даешь 200% прибыли!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
моня
сообщение 29.10.2002, 16:15
Сообщение #13

Гости
зря вы ополчились на автора. Его предложение о цивилизованном регулировании рынка не противоречат и не значат незнание и неумение работать по-рыночному. Что получается: я пытаюсь держать норм цену на своем локальном рынке, а в соседнюю область спихиваю по себестоимости, чтоб загрузить мощности и взять объемом. Но мой сосед ведь поступает точно также - ЗЕРКАЛО - спихивает ко мне! В результате: мы оба остаемся при прежних объемах, но оба имеем цену равную себестоимости. Все это проходим второй год. Но разумные люди начинают задумываться и отдельные договоренности уже работают, например по клиенту, которому мы оба поставляем. Работает отлично и оба довольны! Так что, господа мукомолы, худой мир лучше хорошей ценовой войны в которой выиграть может только покупатель!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ММ
сообщение 29.10.2002, 19:23
Сообщение #14

Гости
Моня Полностью согласен. Снижая цены на муку мы сами себе роем яму хлебопеки пользуясь моментом кредитуются где только возможно. Они могут нас ставить "раком" по тому что нет у нас единой ценовой политики.А те кто против наверное и есть ХЛЕБОПЕКИ. Кстати многие мелькомбинаты давно не работают по давальческой схеме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей У.
сообщение 30.10.2002, 8:16
Сообщение #15

Гости
Доброе утро всем!!!!! Я же не против столбления цен, я только за......... НО, как вы себе представляете механизм данного мероприятия в масштабах всей страны? Я согласен, примеры соглашений налицо, дело не в этом, дело в том, что нам рынка этого не хватает.Я с удовольствием пойду на соглашение, но вы знаете, что всегда вылезет какая-нибудь паршивая овца, которая все испортит. Типичный пример- Ставрополье-регион, который в сентябре первым начал валить рынок муки, вы только бы видели цены. Теперь Алтай будет выкручивать цены, звоню в Татарию своему покупателю- инфа- ему вышку отдают по 3800 на месте, откуда?? Верьте не верьте-Алтай. Оказывается какая-то зачетная схема. Представляете по чем эта мука на вагоне в Барнауле!!!!! Ну это детали, лично я собираюсь цены поднимать ближе к декабрю.Так что как сказал Miller-плохое пиво, антидемпинговые соглашения будут реальными, когда останется несколько больших игроков на рынке. По давальцам могу сказать, что многие мельницы дают перерабатывать небольшие объемы, но и такие маленькие объемы валят рынок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uer
сообщение 30.10.2002, 9:56
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Можно перерабатывать и продавать 500 тн в месяц при себестоимости переработки > 1000 руб/тн и кричать об исскуственной стабилизации цены, а можно перерабатывать 6000 тн/мес по 500 руб/тн и продавать по "демпинговым" ценам. Этим определяется некая степень ленности и мобильности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ММ
сообщение 30.10.2002, 10:04
Сообщение #17

Гости
Игорь. Я думаю те кто перерабатывают 500 тонн в месяц сдесь тусоваться не будут. И уверяю тебя сам делаю 6000 тонн в месяц, и о себестоимости переработки 500 даже немечтаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ММ
сообщение 30.10.2002, 10:13
Сообщение #18

Гости
Сергей.У. На Алтае уже начинаются проблемы с ГОСТом очень мало зерна с высокой клейковиной, Алейск по неподтвержденным данным уже испытывает проблемы. А что касается Ставрополья то дорога от них и до востока все регулирует. Цену держать можно и нужно . Но для этого нужно встречатся и обсуждать политику "Партии" это трудно но возможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей У.
сообщение 30.10.2002, 12:00
Сообщение #19

Гости
Так это все неподтвержденные данные, не тешьте себя, конкурировать Алтай еще будет, а вот по договоренности нет проблем. Да не забудьте, Ставрополь зерно отгружает на восток, но не муку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новичок
сообщение 30.10.2002, 12:33
Сообщение #20

Гости
Чего то я не пойму, о каких договоренностях идет речь, когда мощности по переработке зерна в муку составляют 20 млн тн в год, а страна сьедает только 13,5 млн тн. Ну а на счет того что алтай валит цены - ну уж извините, для нас вс ТУ по 2,8 - это 15% рентабельности, потому как дешевое сырье, кроме с/х на Алтае нет ничего ни ископаемых, ни промышленности, оставьте нам хоть мукомолье, с которым слава богу все в порядке. При таком обилии производителей и степени насыщенности мукой договорится никогда не удастся, по крайней мере в рамках действующей конституции.Увы, но выживет сильнейший и наиболее эфективный, остальные вымрут как мамонты. Такова селяви,,,, С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:37


IPB