На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
Владимир Будник
сообщение 16.3.2017, 17:02
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать Т/О комбайна Енисей 1200-1нм 2009 г. с заменой всех масел и фильтров с двигателем Д442? И какие к нему подходят фильтры?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 16.3.2017, 23:21
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(Владимир Будник @ 16.3.2017, 18:02) *
Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать Т/О комбайна Енисей 1200-1нм 2009 г. с заменой всех масел и фильтров с двигателем Д442? И какие к нему подходят фильтры?

вспомнил,может не в тему-в одно время популярным был ролик из рекламы -как помыть кота... wink.gif
https://youtu.be/MLkC0f4EmrM


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 18.3.2017, 13:29
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Да уж тренд востребованности "высокотехнологичных" biggrin.gif услуг как говорится на лицо biggrin.gif. 21 век всё ж таки понятно стремление к "высокотехнологичным" услугам. laugh.gif
Такие услуги по стоимости нужно бы сделать аналогичными стоимости т.о. легковых авто уровня м.б., а..ди, б..в., наверное спрос бы на такого уровня услуги был бы очень высокий biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 18.3.2017, 14:00
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 18.3.2017, 14:29) *
Да уж тренд востребованности "высокотехнологичных" biggrin.gif услуг как говорится на лицо biggrin.gif. 21 век всё ж таки понятно стремление к "высокотехнологичным" услугам. laugh.gif

Енисей 1200-1нм 2009 г- к какому месту вы "высокотехнологичность" приторочить решили? хотя в одном вы правы-если сами не могут сделать то -то можно соседа за рубль нанять,он за час все не нужное сольет,фильтра вынет ,они новые купят и мужичек назад все "высокотехнологичное " соберет и зальет. biggrin.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 18.3.2017, 15:44
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 18.3.2017, 14:00) *
Енисей 1200-1нм 2009 г- к какому месту вы "высокотехнологичность" приторочить решили?...

"Не это не я", если б я, то уж не эту модель комбайна "агромаша" обозвал высокотехнологичной, и без кавычек. Но там вообще в белых перчатках можно всё делать бы было самому и даже соседа нанимать бы не пришлось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 18.3.2017, 19:31
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 18.3.2017, 16:44) *
"Не это не я", если б я, то уж не эту модель комбайна "агромаша" обозвал высокотехнологичной, и без кавычек. Но там вообще в белых перчатках можно всё делать бы было самому и даже соседа нанимать бы не пришлось.

по ходу агромаш и д.д обогнали..так как на д.д все по старинке... biggrin.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 18.3.2017, 20:05
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 18.3.2017, 19:31) *
по ходу агромаш и д.д обогнали..так как на д.д все по старинке... biggrin.gif

Немного не так "агромаш" biggrin.gif
А так да д.д. популяризируя свои трактора по типу класса МТЗ1221, так и говорит, мы вовсе не принуждаем делать платное ТО на своих 6-ках, хотите нас зовите не хотите сами делайте, чёт в этом духе, как то сам лично на их сайте где то вычитал. Не знаю правда сейчас так пишут или нет. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 18.3.2017, 21:49
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 18.3.2017, 21:05) *
Немного не так "агромаш" biggrin.gif
А так да д.д. популяризируя свои трактора по типу класса МТЗ1221, так и говорит, мы вовсе не принуждаем делать платное ТО на своих 6-ках, хотите нас зовите не хотите сами делайте, чёт в этом духе, как то сам лично на их сайте где то вычитал. Не знаю правда сейчас так пишут или нет. rolleyes.gif

в разговоре д.д примерно так и говорят..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 18.3.2017, 21:57
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Хотя бы сказал человек каким боком он к комбайну, похоже на главного инженера.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 18.3.2017, 22:44
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 18.3.2017, 22:57) *
Хотя бы сказал человек каким боком он к комбайну, похоже на главного инженера.

главный инженер ???? laugh.gif задает подобный вопрос ???? laugh.gif куда катится мир,думаю не на столько все плохо в нашей стране.. biggrin.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 18.3.2017, 23:11
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 18.3.2017, 23:44) *
главный инженер ???? laugh.gif задает подобный вопрос ???? laugh.gif куда катится мир,думаю не на столько все плохо в нашей стране.. biggrin.gif

Комбайнер явно такой вопрос не задаст, или снабженец или инженер. На такие должностя сам знаешь как попадают, я сейчас таких везде вижу. Все молодые, с высшим образованием, со знанием ворд эксель и интернет biggrin.gif А потом, как фильтр выглядит laugh.gif Что то он вообще слился, наверно картинку нашел laugh.gif


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 18.3.2017, 23:22
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 19.3.2017, 0:11) *
Комбайнер явно такой вопрос не задаст, или снабженец или инженер. На такие должностя сам знаешь как попадают, я сейчас таких везде вижу. Все молодые, с высшим образованием, со знанием ворд эксель и интернет biggrin.gif А потом, как фильтр выглядит laugh.gif Что то он вообще слился, наверно картинку нашел laugh.gif

может кота моет ? laugh.gif ,скажет ну нах эти комбайны. biggrin.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 19.3.2017, 0:22
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Комбайнер явно такой вопрос не задаст, или снабженец или инженер. На такие должностя сам знаешь как попадают, я сейчас таких везде вижу. Все молодые, с высшим образованием, со знанием ворд эксель и интернет biggrin.gif А потом, как фильтр выглядит laugh.gif Что то он вообще слился, наверно картинку нашел laugh.gif
Цитата(Дмитрий Печников @ 18.3.2017, 23:22) *
может кота моет ? laugh.gif ,скажет ну нах эти комбайны. biggrin.gif

Походу ТО не разу не делали с 2009 года, а тут чего то надумали, или продать может нужно wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 19.3.2017, 0:40
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 19.3.2017, 1:22) *
Комбайнер явно такой вопрос не задаст, или снабженец или инженер. На такие должностя сам знаешь как попадают, я сейчас таких везде вижу. Все молодые, с высшим образованием, со знанием ворд эксель и интернет biggrin.gif А потом, как фильтр выглядит laugh.gif Что то он вообще слился, наверно картинку нашел laugh.gif

Походу ТО не разу не делали с 2009 года, а тут чего то надумали, или продать может нужно wink.gif

вы наверное немного не понимаете специфику с.хозяйства,не кто перед продажей на это заморачиваться не будет,а вот купив комб 9 года люди призадумались,так как хотят на нем поработать wink.gif да и не проработал бы комб без то


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 19.3.2017, 9:06
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 19.3.2017, 0:40) *
вы наверное немного не понимаете специфику с.хозяйства,не кто перед продажей на это заморачиваться не будет,а вот купив комб 9 года люди призадумались,так как хотят на нем поработать wink.gif да и не проработал бы комб без то

biggrin.gif А почему Вы решили что этот вопрос задавал, сельхозтоваропроизводитель. Такими вопросами задаются менеджеры отдела продаж, всяких лизинговых контор, и так далее. Комбайны забирают или отбирают, ну всякое такое потом стоят они на дилерах по несколько лет, и так далее. А специфика сельского хозяйства у нас разная, страна большая, так что такие номера доводилось видеть и в голову прийти не может такое. Например собственник техники жмётся на копеечный предохранитель, и механизатор вместо предохранителя ставит проволоку, и потом как результат покупает новые жгуты и плату электронную. Не видел бы своими глазами не говорил бы. Всякого идиотизма везде хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 19.3.2017, 21:02
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Подсказали бы , ан нет - стебаются rolleyes.gif . И не стыдно ВАМ ? Профессионалы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 19.3.2017, 21:32
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 19.3.2017, 22:02) *
Подсказали бы , ан нет - стебаются rolleyes.gif . И не стыдно ВАМ ? Профессионалы....

Не не стыдно biggrin.gif . Автор слился, значит не особо надо, тем более на 8 летнем комбайне одним ТО не отделаешься, а рассписывать все, проще мануал в подарок отослать, мароки меньше.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 19.3.2017, 22:20
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 19.3.2017, 21:02) *
Подсказали бы , ан нет - стебаются rolleyes.gif . И не стыдно ВАМ ? Профессионалы....

Да я такие комбайны только на выставках видел когда то давно и в некоторых хозяйствах но не ЮФО, никак не профи по этому Енисею не могу себя запозиционировать. Да и инструкцию на Д441-42 лет как 15 назад кому то подарил уже, и больше у меня нет, да и лень искать, нету в наших краях таких комбайнов, зачем ими заморачиваться.
На 5000 к - ихний фильтра в сезон всегда пожалуйста уже не первый год.
А вот рисоводы чёт тормозят, 5000 -к ещё можно в рисовую комплектацию так зарядить, что ваще аппарат будет, значительно дешевле роторника, но вполне "сердито" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 19.3.2017, 22:34
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 19.3.2017, 22:02) *
Подсказали бы , ан нет - стебаются rolleyes.gif . И не стыдно ВАМ ? Профессионалы....

вопрос не серьезный ..в общем какой вопрос,такой и ответ.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:19


IPB