На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
> енисей 12001нм, помогите по енисею 1200
Павел Ск
сообщение 17.12.2014, 12:49
Сообщение #1

Группа: Пользователи
здравствуйте форумчане, помогите пожалуйста с таким вопросом. Предлагают купить зерноуборочный комбайн Енисей 1200 1нм - 2004 г.в., но дело в том, что он не совсем комлектный. В нашем регионе достать на него запчасти проблематично. Говорят, что основные агрегаты подходят для него с нивы, это правда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Испытатель комба...
сообщение 17.12.2014, 18:41
Сообщение #2

Группа: Пользователи
20-30% деталей дествительно подходят с Нивы, плюс кое-что можно доработать и тоже использовать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 17.12.2014, 21:44
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(Испытатель комбайнов @ 17.12.2014, 19:41) *
20-30% деталей дествительно подходят с Нивы, плюс кое-что можно доработать и тоже использовать

Ну, это если оба комбайна до винтиков разобрать, а потом собрать, то с учётом унифицированных болтов, гаек, шпонок, подшипников, сальников, ремней, цепей, транспортёров то может быть. И то навряд-ли.
Ну, а если с учётом названий деталей и узлов, таких как – комбайн, кабина, жатка, подборщик, колёса, вариаторы то НИВА вполне может сойти за John Deere, ACROS или Claas Mega.

Уважаемый ИСПЫТАТЕЛЬ, пожалуйста, назовите хоть один основной АГРЕГАТ (так задан вопрос) кроме верхнего решета с НИВЫ, которым можно использовать на ЕНИСЕИИ без всяких премудростей?

Павел, не морочьте себе голову. Покупайте только в полной комплектности и в полном рабочем состоянии. У нас на два новых комбайна вынуждены купить третий на запчасти. И всё равно вынуждены закупать ещё отдельные узлы в три раза дороже. Вот Вам конкретный пример http://forum.zol.ru/index.php?showtopic=2029&st=594 См. мои посты по этой теме выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 17.12.2014, 21:59
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Ну вот и настала эпоха Енисеев 1200 и Нив, модернизация экономики пи..пи..п!!! angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 17.12.2014, 22:05
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 17.12.2014, 22:59) *
Ну вот и настала эпоха Енисеев 1200 и Нив, модернизация экономики пи..пи..п!!! angry.gif

А все смеялись че на этом старье работать все в утиль и в банк за кредитами. Ан нет, 30ти летние нивы еще сослужат службу))


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 17.12.2014, 22:07
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Жалко запчастей не осталось как раньше на нивы, лет 10 назад чтобы что то купить на ниву и думать не думали, в колхозах всего было попой ешь. Сейчас один вариатор 30 тыс стоит.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 17.12.2014, 22:36
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 17.12.2014, 22:05) *
А все смеялись че на этом старье работать все в утиль и в банк за кредитами. Ан нет, 30ти летние нивы еще сослужат службу))

Так у Нив теперь мосты ведущих колёс ZF de Brazil, импортозамещение blink.gif , наверное недорого сколько там бразильский песо стоит? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 17.12.2014, 22:43
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(Павел Ск @ 17.12.2014, 12:49) *
здравствуйте форумчане, помогите пожалуйста с таким вопросом. Предлагают купить зерноуборочный комбайн Енисей 1200 1нм - 2004 г.в., но дело в том, что он не совсем комлектный. В нашем регионе достать на него запчасти проблематично. Говорят, что основные агрегаты подходят для него с нивы, это правда?

Не вздумайте этого делать, т.е. покупать такой некомплектный комбайн, это РАЛ что ли? неликвиды предлагает, пусть доукомплектуют его для начала, и ещё адресок магазина запчастей на него покажут, а вы проверьте. Но думаю что запчастей не найдете. Послушайте Уважаемого Никитича.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 17.12.2014, 23:00
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(Павел Ск @ 17.12.2014, 13:49) *
здравствуйте форумчане, помогите пожалуйста с таким вопросом. Предлагают купить зерноуборочный комбайн Енисей 1200 1нм - 2004 г.в., но дело в том, что он не совсем комлектный. В нашем регионе достать на него запчасти проблематично. Говорят, что основные агрегаты подходят для него с нивы, это правда?

практически не чего не подходит....да решето верхнее подойдет...а рамка от него нет...не барабан (концы валов другие)не клавиши...даже корпуса плавающих подшипников по дырам не совпадают....транспортер в наклонку нивский подходит,если укоротить.клавишные валы смогли под енисей переделать...ломает по паре штук за сезон...на семечках сломало на двух енисеях,а вал один в запасе был....второй из нивского сделали..не сложно...а по большому счету ...нива не донор для енисея...тем более если запчастей новых рядом нет...не бери...


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 17.12.2014, 23:03
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 17.12.2014, 23:05) *
А все смеялись че на этом старье работать все в утиль и в банк за кредитами. Ан нет, 30ти летние нивы еще сослужат службу))

может они и готовы послужить...только я не кого не могу посадить на них работать..у меня 2 их осталось..и то ,чисто на косовицу..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вова Саратов
сообщение 17.12.2014, 23:05
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 17.12.2014, 22:43) *
Не вздумайте этого делать, т.е. покупать такой некомплектный комбайн, это РАЛ что ли? неликвиды предлагает, пусть доукомплектуют его для начала, и ещё адресок магазина запчастей на него покажут, а вы проверьте. Но думаю что запчастей не найдете. Послушайте Уважаемого Никитича.

Согласен на все 100. Ищите другой вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 17.12.2014, 23:09
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 18.12.2014, 0:03) *
может они и готовы послужить...только я не кого не могу посадить на них работать..у меня 2 их осталось..и то ,чисто на косовицу..

У меня 3, тоже в прошлом году 1 простояла, не кого сажать. Всем новье подавай да зарплату 150р за намолоченную тонну.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИП КФХ АК
сообщение 18.12.2014, 4:57
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 17.12.2014, 22:59) *
Ну вот и настала эпоха Енисеев 1200 и Нив, модернизация экономики пи..пи..п!!! angry.gif

Серпы в помощ, в магазинах еще найти можно.


--------------------
Предгорья Алтая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антагонист Антаг...
сообщение 18.12.2014, 7:23
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 18.12.2014, 3:00) *
практически не чего не подходит....да решето верхнее подойдет...а рамка от него нет...не барабан (концы валов другие)не клавиши...даже корпуса плавающих подшипников по дырам не совпадают....транспортер в наклонку нивский подходит,если укоротить.клавишные валы смогли под енисей переделать...ломает по паре штук за сезон...на семечках сломало на двух енисеях,а вал один в запасе был....второй из нивского сделали..не сложно...а по большому счету ...нива не донор для енисея...тем более если запчастей новых рядом нет...не бери...
ой, сколько страсти!!!
Рамка верхнего решета подходит, ухи удлиннителя правишь и всего делов. Нижние решета по мойму тоже одинаковые.
Всё зависит от цены, еси дешево - бери не очкуй, обычный велосипед - всё чинится легко и просто, правда и ломается часто и быстро.
По сути на Е-1200 свои клавиши, валы клавиш, транспортёры, барабан, шкивы, но шкивы там чугунные не сносить.. транспортёры - ХЗ? у нас их полно метражом.


--------------------
Altay School Book Depository
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 18.12.2014, 7:37
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 18.12.2014, 8:23) *
ой, сколько страсти!!!
Рамка верхнего решета подходит, ухи удлиннителя правишь и всего делов. Нижние решета по мойму тоже одинаковые.
Всё зависит от цены, еси дешево - бери не очкуй, обычный велосипед - всё чинится легко и просто, правда и ломается часто и быстро.
По сути на Е-1200 свои клавиши, валы клавиш, транспортёры, барабан, шкивы, но шкивы там чугунные не сносить.. транспортёры - ХЗ? у нас их полно метражом.

страсти не страсти....но смысл мои страсти то переписывать???и шкивы снашиваются...рамка подходит...там подогнуть,подрезать..не стал я это писать...втыкали...знаем...только после манипуляций с ней-развалилась через пару дней..и дыло там не только в ушах удлинителя..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антагонист Антаг...
сообщение 18.12.2014, 8:20
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 18.12.2014, 11:37) *
страсти не страсти....но смысл мои страсти то переписывать???и шкивы снашиваются...рамка подходит...там подогнуть,подрезать..не стал я это писать...втыкали...знаем...только после манипуляций с ней-развалилась через пару дней..и дыло там не только в ушах удлинителя..
Идите лесом, мистер Печников, еси у вас криворукие механикеры - то ваша вина, и ни чья больше.
У меня все три Енисея с зелёными рамками, и ни чего развалилось. Уточните плиз, какие именно шкивы молотилки вы умудрились износить?


--------------------
Altay School Book Depository
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 18.12.2014, 8:46
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 18.12.2014, 9:20) *
Идите лесом, мистер Печников, еси у вас криворукие механикеры - то ваша вина, и ни чья больше.
У меня все три Енисея с зелёными рамками, и ни чего развалилось. Уточните плиз, какие именно шкивы молотилки вы умудрились износить?

нормальные у меня механизаоры...меняли и ведущий и ведомый..не помню из за чего..врать не буду.давно было...но чето с барабаном было связано...его меняли из за вала....антогонист-я в своем посте ,что то не правильно написал???ты как репей прицепился и какую то склоку как всегда затеваешь...сходи сам в лес,воздухом подыши..на алтае он лечебный..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 18.12.2014, 8:55
Сообщение #18

Группа: Пользователи
А у меня даже каталога запчастей нет на Енисей 1200 к стыду своему sad.gif А так как то давно в Оренбургской области, механизатор своей Нивы подвел к боковине копнителя и показал что её рвет из за хлипкости, и потом подошли к боковине Енисея 1200, а у него такая крепинькая боковина и без трещин. Вот и все воспоминания про Енисей. А если тот человек допустим что из РО что про Енисей спрашивает, то в наших краях на него найти запчасти абсолютно бесполезно за исключением Нивовских и каких ни будь внешних комплектующих. Один Енисей кто то продает много лет тут у нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел Ск
сообщение 18.12.2014, 10:52
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 18.12.2014, 9:55) *
А у меня даже каталога запчастей нет на Енисей 1200 к стыду своему sad.gif А так как то давно в Оренбургской области, механизатор своей Нивы подвел к боковине копнителя и показал что её рвет из за хлипкости, и потом подошли к боковине Енисея 1200, а у него такая крепинькая боковина и без трещин. Вот и все воспоминания про Енисей. А если тот человек допустим что из РО что про Енисей спрашивает, то в наших краях на него найти запчасти абсолютно бесполезно за исключением Нивовских и каких ни будь внешних комплектующих. Один Енисей кто то продает много лет тут у нас.


Тот енисей который предлагают в принцепе неплохой. Намотал всего 1200 моточасов. Отсутствует вал и шкив кон привода, маслянный радиатор, верхнее решето и ремни. Двигатель стоит Д440. Предлагают за 140 тысяч рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 18.12.2014, 10:58
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(Павел Ск @ 18.12.2014, 10:52) *
Тот енисей который предлагают в принцепе неплохой. Намотал всего 1200 моточасов. Отсутствует вал и шкив кон привода, маслянный радиатор, верхнее решето и ремни. Двигатель стоит Д440.

Ну попробуйте обратиться в Чебоксары в головную их контору, пусть подскажут где запчасти докупить можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:57


IPB