На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
> Автомобильные весы., Кто сталкивался с электронными автомобильными весами
Paulus
сообщение 12.12.2016, 11:17
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Цитата(фермер тамбов @ 12.12.2016, 10:59) *
гири должны выкатываться на платформу?

конечно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер тамбов
сообщение 13.12.2016, 17:44
Сообщение #42

Группа: Пользователи
поверка производится в соответствии с гост 53228-2008, может кому пригодится?


--------------------
центр тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 16.12.2016, 13:50
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Цитата(Николай Иванов @ 30.11.2016, 17:21) *
Интересует возможность монтажа цифровых электронных весов в бункер комбайна и их состыковки с Глонасс-терминалом, чтобы оператор-диспетчер удаленно мог контролировать обмолот и вести учет по хозяйствам. Кто сталкивался с подобной задачей и есть ли вообще такое оборудование?

Ну как поиски оборудования ? Которое особо то и искать не нужно если хотя бы немного в теме оного. Случайно не под это дело http://www.zol.ru/n/28a4f его ищете? Что то и тут ищут, и на фермер.ру. Ну мало ли совпадение. Может какой нить комбайновый завод решил принять участие в попиле, вот не знаю кто Вы поэтому и не говорю. Единственное что это оборудование импортное и его придётся маскировать под импортозамещение если поиск его ведется в связи с событиями указанных в новостной ссылке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 17.12.2016, 0:03
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Цитата(Николай Иванов @ 30.11.2016, 18:21) *
Интересует возможность монтажа цифровых электронных весов в бункер комбайна и их состыковки с Глонасс-терминалом, чтобы оператор-диспетчер удаленно мог контролировать обмолот и вести учет по хозяйствам. Кто сталкивался с подобной задачей и есть ли вообще такое оборудование?


Молодой человек - приличная оплата и вам пивезут даже лишнее!!!??? Зачем ВАМ эта суета с ГЛОНАС оно ВАМ надо? Согласен - бывает и - непомешало бы, а так , что бы контролировать дистанционно-ну незнаю--- очень изобретателен наш НАРОД!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Иванов
сообщение 19.12.2016, 9:59
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 16.12.2016, 14:50) *
Ну как поиски оборудования ? Которое особо то и искать не нужно если хотя бы немного в теме оного. Случайно не под это дело http://www.zol.ru/n/28a4f его ищете? Что то и тут ищут, и на фермер.ру. Ну мало ли совпадение. Может какой нить комбайновый завод решил принять участие в попиле, вот не знаю кто Вы поэтому и не говорю. Единственное что это оборудование импортное и его придётся маскировать под импортозамещение если поиск его ведется в связи с событиями указанных в новостной ссылке.

да, на фермер.ру моя тема. и да, я не в теме. мой стаж работы в сельхозе 4 месяца. статья про "интернет вещи" дворковича повеселила. хотя пару ретрансляторов в отдаленные овраги поставить не помешало бы, где покрытия вообще нет. только непонятно за чей счет банкет? но пока наш регион в планах не значится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Иванов
сообщение 19.12.2016, 10:39
Сообщение #46

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 17.12.2016, 1:03) *
Молодой человек - приличная оплата и вам пивезут даже лишнее!!!??? Зачем ВАМ эта суета с ГЛОНАС оно ВАМ надо? Согласен - бывает и - непомешало бы, а так , что бы контролировать дистанционно-ну незнаю--- очень изобретателен наш НАРОД!!!

"через сто лет разбудите меня и спросите, что сейчас происходит в России. я отвечу - пьют и воруют ". у нас в стране даже приличная оплата не гарантирует сохранность урожая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 19.12.2016, 11:14
Сообщение #47

Группа: Пользователи
Цитата(Николай Иванов @ 19.12.2016, 10:39) *
"через сто лет разбудите меня и спросите, что сейчас происходит в России. я отвечу - пьют и воруют ". у нас в стране даже приличная оплата не гарантирует сохранность урожая

Украденное наверное дешевле будет стоить, чем установка весов. Я думаю что всё таки что приличная зарплата и найм на работу порядочных сотрудников, сэкономит больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 19.12.2016, 16:13
Сообщение #48

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 19.12.2016, 11:14) *
найм на работу порядочных сотрудников, сэкономит больше.

А где их найти в таком количестве? Советская система породила целые поколения быдла с пониманием "все вокруг ничейное все вокруг мое" и если оно привыкло красть то его трудно приучить законными методами купить на заправке солярку например чем сточить с трактора, купить зерно для хозяйства чем украсть с поля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 19.12.2016, 17:24
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 19.12.2016, 16:13) *
А где их найти в таком количестве? Советская система породила целые поколения быдла с пониманием "все вокруг ничейное все вокруг мое" и если оно привыкло красть то его трудно приучить законными методами купить на заправке солярку например чем сточить с трактора, купить зерно для хозяйства чем украсть с поля

Вопрос конечно риторический и неоднозначный. Работников как известно выбирают, значит выбирают неправильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 19.12.2016, 17:52
Сообщение #50

Группа: Пользователи
Цитата(Николай Иванов @ 19.12.2016, 9:59) *
да, на фермер.ру моя тема. и да, я не в теме. мой стаж работы в сельхозе 4 месяца. статья про "интернет вещи" дворковича повеселила. хотя пару ретрансляторов в отдаленные овраги поставить не помешало бы, где покрытия вообще нет. только непонятно за чей счет банкет? но пока наш регион в планах не значится.

Кстати, разглядывая один из рекламных проспектов одного из производителей датчиков, обнаружил в этом проспекте рисунок силуэта комбайна клаас, хотя в тексте имя этого производителя нигде не упоминается. На всякий случай еще перешерстил доступные источники информации по самому клаасу, но у них ничего подобного пока не нашёл. Можно только предположить что разработчик датчиков ведёт таки сотрудничество с этим производителем, и может скоро или нескоро "выдаст на гора" нечто, что Вы пытаетесь сейчас разработать. А может быть и нет, у меня нет пока достоверной информации, это может быть просто "рекламная дезинформация", а на самом деле производитель датчиков ведёт работы с другим или другими производителями. Опять таки это всего лишь навсего мои предположения, и не чего более.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 19.12.2016, 18:27
Сообщение #51

Группа: Пользователи
Цитата(Николай Иванов @ 19.12.2016, 11:39) *
"через сто лет разбудите меня и спросите, что сейчас происходит в России. я отвечу - пьют и воруют ". у нас в стране даже приличная оплата не гарантирует сохранность урожая

Думаю проще учитывать заполненный объём чем вес .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 19.12.2016, 22:33
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Цитата(Николай Иванов @ 30.11.2016, 18:21) *
Интересует возможность монтажа цифровых электронных весов в бункер комбайна и их состыковки с Глонасс-терминалом, чтобы оператор-диспетчер удаленно мог контролировать обмолот и вести учет по хозяйствам. Кто сталкивался с подобной задачей и есть ли вообще такое оборудование?

да... wink.gif 4 месяца в сельском хозяйстве..а полет мысли.. wink.gif вы б поработали..посмотрели..а уж потом бы грезили о чудо технологиях..и в мечтах есть пределы ,не стоит на столько отрываться от действительности.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 19.12.2016, 22:37
Сообщение #53

Группа: Пользователи
Кого вы там весами в бункере поймать пытаетесь? Это все мелочи, воруют в других местах и совсем в других объемах biggrin.gif
Можно конечно на комбайн установить весы за 3 млн, стоит ли овчинка выделки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 20.12.2016, 9:56
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 19.12.2016, 22:33) *
да... wink.gif 4 месяца в сельском хозяйстве..а полет мысли.. wink.gif вы б поработали..посмотрели..а уж потом бы грезили о чудо технологиях..и в мечтах есть пределы ,не стоит на столько отрываться от действительности.

Так понимаю, это хотелки собственников бизнеса, они решили главным по сельхозтехнике сделать инженера по телеметрии или как там правильно должность называется. Ну хочется им на мобильное приложение получать инфу с каждого комбайна пусть получают, за их деньги их каприз. Нет понимания, у собственников что пока специалист несколько лет не проработает в данной специфике, что то действительно серьезное и важное не сделает. Поэтому либо им нужно тратиться на эту затею путём привлечения нескольких специалистов, или успокоиться и ждать когда до этого дозреют отечественные комбайновые заводы. Вроде и они этим занимаются тоже, если верить их промороликам со всяких выставок. Другой вопрос что там на заводе, опять в одном месте не самом хорошем останутся те, кто может установить датчик под бункер, и в правильном месте. А все сливки достанутся тем кто штекера с этих датчиков на схеме воткнет в уже готовое оборудование, и подкорректирует ПО. Т. е налицо явная дискриминация одних специалистов чей труд собственно и не виден будет, а у других бонусы золотые парашюты и так далее. Поэтому всё везде с таким скрипом еле и работает в отечественном х.з.проме. Дело собственно не в специалистах, они еще пока есть, есть проблемы в головах собственников, которые не могут правильно расставить приоритеты, но это как говорится их проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Орв Орв
сообщение 26.12.2016, 9:40
Сообщение #55

Группа: Пользователи
Кто нибудь юзает невские автомобильные весы? Или может что слышал про них?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Голев
сообщение 27.12.2016, 18:39
Сообщение #56

Группа: Пользователи
Цитата(Орв Орв @ 26.12.2016, 10:40) *
Кто нибудь юзает невские автомобильные весы? Или может что слышал про них?

Юзать не приходилось. То что можно узнать путём простых расспросов их сотрудников и то что было сказано в рекламных целях или указано на сайте:
  1. Датчики используют китайские (Земик или Кели) при доплате могут поставить на HBM (германия)
  2. Что бы снизить стоимость весов, уменьшили используемое количество металла.
  3. На рынке они достаточно давно.
  4. Большой выбор весов для конкретной задачи.
  5. А ну и не маловажный момент, у них нет платформенных автомобильных весов. Такие весы значительно дороже колейных зато более прочные и долговечные.

Вывод: всё зависит от того что вы взвешиваете и какая погрешность для вас оптимальна. Так же не забывайте про срок использования данных весов.

P.S. По практике скажу что никогда не спрашивайте о определённой фирме, у фирм конкурентов. Вам вряд ли когда нибудь скажут то что соответствует действительности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Михайлович
сообщение 16.8.2017, 15:08
Сообщение #57

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Голев @ 27.12.2016, 19:39) *
Юзать не приходилось. То что можно узнать путём простых расспросов их сотрудников и то что было сказано в рекламных целях или указано на сайте:
  1. Датчики используют китайские (Земик или Кели) при доплате могут поставить на HBM (германия)
  2. Что бы снизить стоимость весов, уменьшили используемое количество металла.
  3. На рынке они достаточно давно.
  4. Большой выбор весов для конкретной задачи.
  5. А ну и не маловажный момент, у них нет платформенных автомобильных весов. Такие весы значительно дороже колейных зато более прочные и долговечные.

Вывод: всё зависит от того что вы взвешиваете и какая погрешность для вас оптимальна. Так же не забывайте про срок использования данных весов.

P.S. По практике скажу что никогда не спрашивайте о определённой фирме, у фирм конкурентов. Вам вряд ли когда нибудь скажут то что соответствует действительности.



По собственному опыту скажу невские весы г...но, конструкция хлипкая при большом количестве машин начинает врать нещадно, единственный плюс цена но минусов гораздо больше. после них взяли 80 тон другого производителя работают хорошо. А невские продал соседу:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey Se
сообщение 26.8.2017, 21:30
Сообщение #58

Группа: Пользователи
Кто что знает о добавление к механическим весам(30тонн) электронной приблуды(50тонн) Без какой либо переделки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asd123asd
сообщение 21.9.2017, 13:55
Сообщение #59

Группа: Пользователи
Цитата(Andrey Se @ 26.8.2017, 22:30) *
Кто что знает о добавление к механическим весам(30тонн) электронной приблуды(50тонн) Без какой либо переделки


Смотрите у Вас весы мех 30 тонн -12 метров, принцип взвешивания зависти от призм, рычагов и т.п. Если вы не хотите что-либо переделывать, вы получаете 1 датчик установленный под рычаг и терминал, но возникнет два вопроса:
1) Как ваша платформа рассчитанная на 30 тонн будет держать 50 тонн ? Значит ее нужно укреплять....
2) Весы ваши как были мех так и останутся, т.к результаты будут зависеть от мех части, а на терминале будет вместо циферблатного табло отображаться цифры. Но как была изношенна ваша мех часть, как она врала так и будет продолжаться.

Поэтому из всего вышесказанного можно сделать вывод- эта процедура полностью бесполезна...

Если устанавливать электронику на такие весы ,то с удалением мех части, укреплением платформы и установкой 4 датчиков, что позволит перевести эти весы полностью на электронный принцип действия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геннадий Ершов
сообщение 14.1.2018, 20:51
Сообщение #60

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Голев @ 27.12.2016, 19:39) *
Юзать не приходилось. То что можно узнать путём простых расспросов их сотрудников и то что было сказано в рекламных целях или указано на сайте:
  1. Датчики используют китайские (Земик или Кели) при доплате могут поставить на HBM (германия)
  2. Что бы снизить стоимость весов, уменьшили используемое количество металла.
  3. На рынке они достаточно давно.
  4. Большой выбор весов для конкретной задачи.
  5. А ну и не маловажный момент, у них нет платформенных автомобильных весов. Такие весы значительно дороже колейных зато более прочные и долговечные.

Вывод: всё зависит от того что вы взвешиваете и какая погрешность для вас оптимальна. Так же не забывайте про срок использования данных весов.

P.S. По практике скажу что никогда не спрашивайте о определённой фирме, у фирм конкурентов. Вам вряд ли когда нибудь скажут то что соответствует действительности.


При использовании датчиков HBM Вы не получите выгоду, это равносильно установить датчики FLINTEC как у нас некоторые рекламируют, самое главное, что надо поставить не левые датчики ZEMIC и KELI из опыта установили уже не меньше 70-ти весов проблема с датчиками не было. Вообще это очень интересный вопрос, так как можно хорошие датчики убить за пол года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:12


IPB