На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

51 страниц V  « < 49 50 51  
> Гречиха 2019, Новости, мнения, аналитика, ценообразование
Антон Самойлов
сообщение Вчера, 11:01
Сообщение #1001

Цитата(mike7 @ 28.1.2020, 10:41) *
Абсолютно никакого))) Ну торгуют они крупой по 29 рублей, а у нас они будут закупать по 40...будут...будут...будут)))

Не понимаю иронии. Вы торговали в декабре крупой по 29? Я , лично ,не встречал. Поэтому появление этого продукта , по этой цене могу объяснить лишь тем, что написал выше. Кстати там и по 114 за кг есть, продукт не подвязанный к корзине.

+Цитировать сообщение
Антон Самойлов
сообщение Вчера, 11:24
Сообщение #1002

Цитата(Фалеев Роман @ 28.1.2020, 7:06) *
Барнаульский АШАН. Прошлые выходные.
Гречневый голод отменяется?
Вот пока у нас крупа будет по такой цене лежать на полках, не будет у нас серьезного роста ни на крупу, ни на сырье.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DF043034_2E0B_4950_9A2F_A64CDBA86046.jpeg ( 1,5 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 34
Прикрепленный файл  E3E6ADF4_4224_4247_B03E_0B9504C98916.jpeg ( 1,5 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 26

+Цитировать сообщение
Антон Самойлов
сообщение Вчера, 11:27
Сообщение #1003

Вот , например, та же торговая марка, только май 2018 года, сколько сырьё тогда стоило? Рублей 6.

+Цитировать сообщение
igrok
сообщение Вчера, 12:14
Сообщение #1004

Цитата(Антон Самойлов @ 28.1.2020, 11:27) *
Вот , например, та же торговая марка, только май 2018 года, сколько сырьё тогда стоило? Рублей 6.

Антон, Вы по-моему, не правы. история конечно хорошо.
но надо смотреть реально на ситуацию на сегодня.
по поводу сеток. ни кто не будет компенсировать убытки с гречки, прибылью с бананов. в лучшем варианте будет ноль. а что более вероятно, сеть будет давить и нагибать поставщика, что бы иметь свою маржу. и так по цепочке. и пока на полках есть по 29р крупа и до 45р, и есть остатки на складах (а они там видать крепкие, в виду низких продаж в тех же сетках), то роста на сырью просто не будет. будет снижение переработки. покупатель голосует кошельком. а там дыра, к сожалению.
да есть и по 115р крупа, и на это есть свой покупатель, но он считан.
все это к тому - не переоцените свои ожидания в итоге, оглядываясь на прошлое, и сознательно не замечая настоящего.

--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...

+Цитировать сообщение
Андрей Фрейман
сообщение Вчера, 12:49
Сообщение #1005

Цитата(igrok @ 28.1.2020, 13:14) *
по поводу сеток. ни кто не будет компенсировать убытки с гречки, прибылью с бананов. в лучшем варианте будет ноль. а что более вероятно, сеть будет давить и нагибать поставщика, что бы иметь свою маржу. и так по цепочке. и пока на полках есть по 29р крупа и до 45р, и есть остатки на складах (а они там видать крепкие, в виду низких продаж в тех же сетках), то роста на сырью просто не будет. будет снижение переработки. покупатель голосует кошельком. а там дыра, к сожалению.
все это к тому - не переоцените свои ожидания в итоге, оглядываясь на прошлое, и сознательно не замечая настоящего.

О каких запасах идёт речь, если дата выработки вся декабрьская?

+Цитировать сообщение
igrok
сообщение Вчера, 13:07
Сообщение #1006

Цитата(Андрей Фрейман @ 28.1.2020, 12:49) *
О каких запасах идёт речь, если дата выработки вся декабрьская?

да есть выработка. тогда еще хуже. но уверен, не всегда, что написано на упаковке есть истина. но мысль была не про даты.
удачи всем.

--------------------

+Цитировать сообщение
Антон Самойлов
сообщение Вчера, 13:26
Сообщение #1007

Цитата(igrok @ 28.1.2020, 12:14) *

Игрок, у меня нет никаких ожиданий, есть полная уверенность в неминуемом повышении цены на гречиху к лету этого года в диапазоне 35-37 рублей. А крупа по 29 , с датой выработки декабрь ‘19 года, когда с завода отпускная цена была минимум 35 рублей, очень мутная история. По поводу компенсации «бананами», так это история повсеместная, поговорите с сетевиками, если есть такая возможность. И ещё, по поводу «дырявых кошельков», не усугубляйте, 60-70 руб за пачку гречки это не критично, а вполне приемлемо .

+Цитировать сообщение
igrok
сообщение Вчера, 13:45
Сообщение #1008

Цитата(Антон Самойлов @ 28.1.2020, 13:26) *
Игрок, у меня нет никаких ожиданий, есть полная уверенность в неминуемом повышении цены на гречиху к лету этого года в диапазоне 35-37 рублей. А крупа по 29 , с датой выработки декабрь ‘19 года, когда с завода отпускная цена была минимум 35 рублей, очень мутная история. По поводу компенсации «бананами», так это история повсеместная, поговорите с сетевиками, если есть такая возможность. И ещё, по поводу «дырявых кошельков», не усугубляйте, 60-70 руб за пачку гречки это не критично, а вполне приемлемо .

с удовольствием посмотрю со стороны))

--------------------

+Цитировать сообщение
старый
сообщение Вчера, 16:30
Сообщение #1009

Цитата(igrok @ 28.1.2020, 13:45) *
с удовольствием посмотрю со стороны))

Я вот энту гречку ем может раз в месяц...ну не люблю. Вот оно моё голосование кошельком. Но переживание и обиды производителей мне очень понятны. Вот я бы рад мёд продать по тыщщще за банку, а и по 500 нет особо желающих. Чупа чупсы сосут...

--------------------
Кубань

+Цитировать сообщение
Юрий Яковенко
сообщение Вчера, 17:24
Сообщение #1010

Цитата(старый @ 28.1.2020, 17:30) *
Я вот энту гречку ем может раз в месяц...ну не люблю. Вот оно моё голосование кошельком. Но переживание и обиды производителей мне очень понятны. Вот я бы рад мёд продать по тыщщще за банку, а и по 500 нет особо желающих. Чупа чупсы сосут...

Пипл хавает синтетический мед, поэтому и 500р за банку. Гречихи, слава Небесам, пока синтетической нет. Вы гречку почаще отведываете: и запасы уменьшатся, а там глядишь и цена подрастет, и для здоровья полезней, чем медок.

+Цитировать сообщение
Александр Бугров
сообщение Сегодня, 9:36
Сообщение #1011

Алтай 24 с места физ вес.

+Цитировать сообщение

51 страниц V  « < 49 50 51