На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

Вячеслав Николае...
сообщение 21.9.2015, 20:28
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Здравствуйте! Живу на юге тамбовской области, стоит засушливая погода. Все повсеместно производят десикацию подсолнечника. Вчера пришел домой с работы и обнаружил что у всей моей семьи( жена и двое маленьких детей) жалуются на проблеммы с горлом, как будто что то жжет. Позже выяснил что пролетали днем дельтопланы и делали десикацию. Ездили к педиатру - посоветовали в это время уезжать куда нибудь подальше!! С точки зрения закона предъявить особо нечего. Согласно ст.8.3. КоАП РФ на юридических лиц — от десяти тысяч до ста тысяч рублей. Это смешно при стоимости семечек 26 руб за кг. Вот сижу и думаю, ну неужели нет у самих детей кто этим занимается? Какой вот смысл объясните мне? Или просто подсушить подсолнух пока цена высокая и побыстрее сдать наплевав на здоровье окружающих людей? Ведь проблемы с дыханием и горлом отмечаются не только в непосредственной близости к полю на котором проводят десикацию, пары разносятся на несколько км. Неужели та прибыль стоит здоровья нас и наших детей? А потом куда идет этот подсолнечник? Ведь сразу после обработки ядами он убирается и прямиком на масло.... Ужас какой то. А потом все удивляются откуда столько онкологичских заболеваний возникает. Или ещё пример, один вот фермер грамотей решил произвести десикацию пшеницы гербицидом сплошного действия ураганом. Говорит так сорняков на следующий год будет меньше. По идее эту пшеницу надо утилизировать, даже скотину кормить опасно не говоря о людях, а она пойдет мукомолам скорее всего. Непонимаю куда смотрит государство, ведь никто это не контролирует, вообще никто. Я уже сильно засомневался во всей нашей заботе о людях со стороны государства в т ч здравоохранение
Спасибо за коментарии. Я начинающий фермер, приехавший из Москвы. Вот вижу как все это изнутри и волосы дыбом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:27


IPB