На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

58 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > »   
> Подсолнечник 2019, - " Не стоит уповать на небеса !? "
Пшеничный 23
сообщение 15.10.2018, 23:23
Сообщение #381

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 14.10.2018, 21:19) *
имея в уме что перегрузить семячку еще надо постараться.

Легко можно перегрузить и семечку. Не забывайте,что кроме общего веса(40 или 44 тонны) нужно по осям распределить без перегруза. У нас недавно случай был у одного:перегруз по оси 370(!!!) кг. По одной задней оси. Письмо пришло на 150 тысяч.

Сам недавно попал,на одну ось перегруз 600 кг,общий вес без перегруза ,юрист еле доказал,что при торможении груз (зерно)сместилось,хотели выписать триста тыс ,самое удивительное ,я продал франко склад ,но погрузка моя и я фигурирую в накладной как продавец ,сказано век живи и век учись .


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 16.10.2018, 5:44
Сообщение #382

Группа: Пользователи
Я не хочу прослыть, Робин гудом)))) но я отгружал зерно. И был перегруз. Да, старый, грешен.
И выписали штраф на колхозника. Поехали, поплакали. Но все возместил - до копейки. Это мои проблемы. И я за них плачу.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeitch
сообщение 16.10.2018, 6:18
Сообщение #383

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 16.10.2018, 0:23) *
Сам недавно попал,на одну ось перегруз 600 кг,общий вес без перегруза ,юрист еле доказал,что при торможении груз (зерно)сместилось,хотели выписать триста тыс ,самое удивительное ,я продал франко склад ,но погрузка моя и я фигурирую в накладной как продавец ,сказано век живи и век учись .

Интересно, только у нас в стране такие звериные законы и зверские наказания за перегруз? Сам в Бразилии видел зерновозы с двумя полуприцепами (на переднем стоит еще одно седло) и 9 осей. Везут, по их словам, 60-70 тонн... И ничего...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 16.10.2018, 6:49
Сообщение #384

Группа: Пользователи
Цитата(VITALY3691 @ 15.10.2018, 15:05) *
Если судить о деятельности маслят по «банкротству», то эт как-то не правильно...что в с/хозяйстве нет банкротов? И вы же не делаете выводы что с/хозяйство убыточно, сельхозпредприятия тоже то продаются, то банкротятся и так же их кто-то покупает-продает. Вывод напрашивается какой, а вывод такой, что кто какие цели ставит перед собой тот и их добивается. Если цель у топ менеджеров и управленцев «хапнуть» то и результат получится соответствующий...если же собственник смог подобрать состав честных профессиональных управленцев (или сам управляет или создал условия не воровать) то и прибыль будет. Это касается все отраслей и с/хозяйства и переработки и т.п....думаю есть масса примеров у каждого из нас, только осмотреться вокруг себя в районе или области и каждый сможет найти и прибыльные хозяйства занятые в сельхозпроизводстве и убыточные, так же и по перерабатывающим - прибыльные и убыточные.

Прошу меня простить , но НЕ так.
Хотя написано то все в целом правильно.
Может такое случиться , что вся отрасль находится в кризисе перепроизводства. Для переработчиков семечки - кризис избытка мощностей. Тогда «хоть о стенку бейся» рентабельности не будет. Точнее все равно будет, но у считанных единиц. Схожая ситуация уже давно в мукомольной промышленности. И много , где ещё.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 16.10.2018, 6:54
Сообщение #385

Группа: Пользователи
К слову.
По мере продвижения уборки на северо-восток страны, Урожайность сравнялась с прошлым годом.
Внешняя цена ниже прошлогодней, курс выше. Теперь надо подождать. Цены в ЦФО будут «давить» переработчики из ПФО.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 16.10.2018, 12:49
Сообщение #386

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 15.10.2018, 22:13) *
Мне-то зачем ВАМ врать? я ВАС совсем не знаю. Это во-первых. Во-вторых,я не камазист.

Так то оно конечно, может просто пересказали? Но конкретно за семячку... cool.gif А может я старею sad.gif брюзжать начинаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 16.10.2018, 13:11
Сообщение #387

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 15.10.2018, 18:08) *
Чтобы перегрузить 370 кг и попасть на 150 тысяч? biggrin.gif

Ж/д в помощь... На такое расстояние (Западное Оренбуржье - Воронеж) вагонами с большой кубатурой уже дешевле.


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 16.10.2018, 13:23
Сообщение #388

Группа: Пользователи
Цитата(Alexeitch @ 16.10.2018, 6:18) *
Интересно, только у нас в стране такие звериные законы и зверские наказания за перегруз? Сам в Бразилии видел зерновозы с двумя полуприцепами (на переднем стоит еще одно седло) и 9 осей. Везут, по их словам, 60-70 тонн... И ничего...

Буквально вчера на ОТР в программе "Аграрная политика" с Игорем Абакумовым вице-президент РЗС Александр Корбут ратовал за внедрение автралийского опыта автоперевозки зерна по 120 тн/автопоезд и без перегруза по осям, и техника такая есть, и транспортники-инвесторы, готовые купить до 500 шт. таких машин, но в закон о максимальной массе автопоезда в 44 тонны никак не могут внести соответствующие изменения, хотя стараются... РЖД уж больно против (ИМХО).


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 16.10.2018, 13:41
Сообщение #389

Группа: Пользователи
Цитата(Alexx @ 16.10.2018, 14:23) *
Буквально вчера на ОТР в программе "Аграрная политика" с Игорем Абакумовым вице-президент РЗС Александр Корбут ратовал за внедрение автралийского опыта автоперевозки зерна по 120 тн/автопоезд и без перегруза по осям, и техника такая есть, и транспортники-инвесторы, готовые купить до 500 шт. таких машин, но в закон о максимальной массе автопоезда в 44 тонны никак не могут внести соответствующие изменения, хотя стараются... РЖД уж больно против (ИМХО).


Это сняло бы массу проблем. Ээх angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VITALY3691
сообщение 16.10.2018, 14:09
Сообщение #390

Группа: Пользователи
Цитата(Alexx @ 16.10.2018, 13:23) *
Буквально вчера на ОТР в программе "Аграрная политика" с Игорем Абакумовым вице-президент РЗС Александр Корбут ратовал за внедрение автралийского опыта автоперевозки зерна по 120 тн/автопоезд и без перегруза по осям, и техника такая есть, и транспортники-инвесторы, готовые купить до 500 шт. таких машин, но в закон о максимальной массе автопоезда в 44 тонны никак не могут внести соответствующие изменения, хотя стараются... РЖД уж больно против (ИМХО).

Радует вообще, что есть здравомыслящие люди готовые поднимать эти вопросы по грузоподъемности.


--------------------
Северо-запад Курской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 16.10.2018, 14:35
Сообщение #391

Группа: Пользователи
Цитата(Alexx @ 16.10.2018, 13:23) *
Буквально вчера на ОТР в программе "Аграрная политика" с Игорем Абакумовым вице-президент РЗС Александр Корбут ратовал за внедрение автралийского опыта автоперевозки зерна по 120 тн/автопоезд и без перегруза по осям, и техника такая есть, и транспортники-инвесторы, готовые купить до 500 шт. таких машин, но в закон о максимальной массе автопоезда в 44 тонны никак не могут внести соответствующие изменения, хотя стараются... РЖД уж больно против (ИМХО).

Хорошо бы. Осталось только ... построить дороги, которые выдержат 120тн "без перегруза по осям"


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 16.10.2018, 14:52
Сообщение #392

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 16.10.2018, 15:35) *
Хорошо бы. Осталось только ... построить дороги, которые выдержат 120тн "без перегруза по осям"

Они есть. В любом случае один раз проехать 120 тонн небыстро дорогу меньше ломает,чем 4-5 раз по 20 на всех парах. Тут мосты могут не выдержать.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 16.10.2018, 16:10
Сообщение #393

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 16.10.2018, 14:52) *
Они есть. В любом случае один раз проехать 120 тонн небыстро дорогу меньше ломает,чем 4-5 раз по 20 на всех парах. Тут мосты могут не выдержать.

Так я про то ж. Дорожник знакомый есть sad.gif "Все сложно". Подушка и мосты большинства межрайонных дорог рассчитана 5т грузовики. Где-то успели/смогли сделать на 10т. Пока собирались больше, страна развалилась. Да и сколько у нас было 20 лет назад Камазов с прицепами? Их и 15 лет назад еще немного было. Бум начался когда ЖД взвинтила расценки и начался массовый экспорт.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 16.10.2018, 17:19
Сообщение #394

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 16.10.2018, 12:49) *
Т А может я старею sad.gif брюзжать начинаю.


Нет, нет Старый одеяло на себя не тяну, так к слову пришлось tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VITALY3691
сообщение 16.10.2018, 19:52
Сообщение #395

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 16.10.2018, 14:35) *
Хорошо бы. Осталось только ... построить дороги, которые выдержат 120тн "без перегруза по осям"

Длинну автопоезда увеличить хотя бы до 24 метров, количество осей можно увеличить до 12 (некоторые скажут не реально, у нас 9-ти осные уже работают 7 лет). Нагрузка на ось при 12 осях (масса автопоезда ~100-120 тонн) будет 8-10 тонн. Ни кто не будет спорить, что не общий вес автопоезда разрушает дорожное покрытие, а нагрузка на ось и соответсвенно давление шин на дорогу. Что касается мостов, то по этим же мостам ездят не габарит и с превышением массы, но с разрешительными документами при формлении соответствующих и оплате...вопрос, а что если оплатили за негабарит или перегруз в казну, то что мостам «даётся команда» и они так напрягаются и выполняют распоряжение не прогнуться под тяжестью большегруза и поэтому можно проезжать по этим же мостам с более высокой массой груза?!...я думаю вы поняли о чём я. Но то что этот бред продолжается, я о массе автопоезда 44 тонны, весовых контролях,, стрижке взяток и т.п. это просто дикость и не решает проблему автоперевозок, а используется в пользу РЖД. А в Дорожный фонд мы дружно платим все и в виде акцизов на топливо и виде транспортного налога и т.п.
PS...а сыпаться наши дороги будут и дальше даже если запретят всех кроме ГАЗончиков и допустимой массой автопоезда, да например 20 тонн. В крупных городах где запрещено движение грузовиков, что дороги не разбиваются? А ведь там передвигаются в основном легковой и пассажирский транспорт.


--------------------
Северо-запад Курской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 17.10.2018, 7:46
Сообщение #396

Группа: Пользователи
Цитата(VITALY3691 @ 16.10.2018, 19:52) *
PS...а сыпаться наши дороги будут и дальше даже если запретят всех кроме ГАЗончиков и допустимой массой автопоезда, да например 20 тонн. В крупных городах где запрещено движение грузовиков, что дороги не разбиваются? А ведь там передвигаются в основном легковой и пассажирский транспорт.

Разбиваются и еще как и колейность появляется. хотя грузовикам въезд закрыт.

Дорог просто нет.
И самое интересное за мзду можно большегрузы по дорогам пускать , разрешение купи и вози. будто дороги вдруг преобразились с разрешением biggrin.gif
Меня всегда этот момент прикалывал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 17.10.2018, 8:40
Сообщение #397

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 17.10.2018, 7:46) *
Разбиваются и еще как и колейность появляется. хотя грузовикам въезд закрыт.

Дорог просто нет.
И самое интересное за мзду можно большегрузы по дорогам пускать , разрешение купи и вози. будто дороги вдруг преобразились с разрешением biggrin.gif
Меня всегда этот момент прикалывал.

Не парни...
Тут вы безусловно правы!
Есть и такой момент ( это про разрешения ).
Не могу согласиться ( как инженер) , что общий вес автопоезда не имеет значения. Конечно имеет.
Мы тут мосты ( в районе) активно ремонтируем. И когда вскрывают старый мост просто сильно пугаются.
И мосты уже падали. Совсем рядом. С погибшими.
Везде разные ситуация, где они относительно новые - одно, а где-то им " в обед 100 лет" сильно другая.
НО ( для примера ), у нас две параллельные дороги есть В-Хава - Малая Приваловка и Верхняя Хава - Большая Приваловка. По одной ходят большегрузы с зерном, а по другой нет ( есть такая договоренность с водителями). Могу и фотографии прислать, но можете поверить, что это их состояние отличается "как небо от земли".


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 17.10.2018, 8:45
Сообщение #398

Группа: Пользователи
На фиг на фиг! Тут и так к морю не проехать, ещё вы своими 24 метровыми! У себя по полям от комбайна возите!
Я сразу 05 регион прикинул. Эти ж черти и по 200 тонн попрут! У нас по месту тонары с щебёнкой всё в ....ли. Особенно в солнечной Адыгее. Объездную дорогу вокруг Усть-Лабинска просто уничтожили. Карьеров нарыли. Кому-то лимпиада, а кому-то такие дороги...


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 17.10.2018, 9:56
Сообщение #399

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 17.10.2018, 9:45) *
На фиг на фиг! Тут и так к морю не проехать, ещё вы своими 24 метровыми! У себя по полям от комбайна возите!
Я сразу 05 регион прикинул. Эти ж черти и по 200 тонн попрут! У нас по месту тонары с щебёнкой всё в ....ли. Особенно в солнечной Адыгее. Объездную дорогу вокруг Усть-Лабинска просто уничтожили. Карьеров нарыли. Кому-то лимпиада, а кому-то такие дороги...


Я ровно об этом же подумал - это ж сколько арбузов можно загрузить в такой автопоезд biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 17.10.2018, 10:00
Сообщение #400

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Барышев @ 17.10.2018, 10:56) *
Я об этом же подумал - это ж сколько арбузов можно загрузить в такой автопоезд biggrin.gif

В Австралии автопоезда вообще не ограничены по длине, ток на ось нагрузка. Зимы там нет, зато жара по хлеще любых морозов, асфальт на колеса наматывается. Просто грузовики ездят ночью или в совсем жару не ездят и все.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

58 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > » 
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:54


IPB