На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

51 страниц V  « < 49 50 51  
> Гречиха 2011 в СФО, Посевные площади, урожайность, цена.
bivshiy_student
сообщение 22.8.2012, 14:43
Сообщение #1001

Группа: Пользователи
Цитата(Den04 @ 22.8.2012, 15:01) *
Говоришь про шкуру не убитого медведя, а сам прогноз цены делаешь)))) Странно!! тогда бы и ждал окончания уборки, а потом и делал бы прогнозы!
Прогнозы они на то и прогнозы, чтобы их делать. Ты считаешь, что будет все плохо, другие считают, что будет все хорошо!!!!
Многие переработчики ждут отката по цене,опасаются брать большие объемы.Чесно говоря,в таком режиме и поработать можно,ничего не беспокоит,взял объем,переработал,продал под заявку.Упала цена,не попал,поднялась,тоже хорошо!У нас меньше голова болит, други.Переработке пофигу,какие будут цены.Сырья всем хватит,а дорого или дешево,это мы так,рассуждаем.Конечно хотелось бы не космоса,всеж кредиты,но там будь,как будет.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИП КФХ АК
сообщение 22.8.2012, 15:09
Сообщение #1002

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 22.8.2012, 15:43) *
Многие переработчики ждут отката по цене,опасаются брать большие объемы.Чесно говоря,в таком режиме и поработать можно,ничего не беспокоит,взял объем,переработал,продал под заявку.Упала цена,не попал,поднялась,тоже хорошо!У нас меньше голова болит, други.Переработке пофигу,какие будут цены.Сырья всем хватит,а дорого или дешево,это мы так,рассуждаем.Конечно хотелось бы не космоса,всеж кредиты,но там будь,как будет.

Еси будет, не дай бог, ценник в 6-7р то через пару тройку лет сырьё наверное кончиться)))


--------------------
Предгорья Алтая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den04
сообщение 22.8.2012, 16:38
Сообщение #1003

Группа: Пользователи
Цитата(ИП КФХ АК @ 22.8.2012, 17:09) *
Еси будет, не дай бог, ценник в 6-7р то через пару тройку лет сырьё наверное кончиться)))

А если по 50 рублей будет, то что тогда с сырьем будет??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИП КФХ АК
сообщение 22.8.2012, 17:49
Сообщение #1004

Группа: Пользователи
Цитата(Den04 @ 22.8.2012, 18:38) *
А если по 50 рублей будет, то что тогда с сырьем будет??

я не говорю по 50, по 15 вполне хватит и каша по 25 (в магазине 30-35) вполне нормально по сегодняшним реалиям, обыватель вполне сможет себе это позволить.
Ну а что 50, простой механизм все кинуться сеять её родимую, и она логично упадет в цене ниже чем сегодня (если конечно пшеница не будет по 40))))))


--------------------
Предгорья Алтая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den04
сообщение 22.8.2012, 18:36
Сообщение #1005

Группа: Пользователи
Цитата(ИП КФХ АК @ 22.8.2012, 18:49) *
я не говорю по 50, по 15 вполне хватит и каша по 25 (в магазине 30-35) вполне нормально по сегодняшним реалиям, обыватель вполне сможет себе это позволить.
Ну а что 50, простой механизм все кинуться сеять её родимую, и она логично упадет в цене ниже чем сегодня (если конечно пшеница не будет по 40))))))

Соглашусь. Ждемс уборку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 22.8.2012, 18:57
Сообщение #1006

Группа: Пользователи
Тоже поддерживаю,каша по 25 нормально!Гречиха соответственно до 15.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ударник
сообщение 22.8.2012, 19:26
Сообщение #1007

Группа: Пользователи
Цитата(Den04 @ 22.8.2012, 16:01) *
Говоришь про шкуру не убитого медведя, а сам прогноз цены делаешь)))) Странно!! тогда бы и ждал окончания уборки, а потом и делал бы прогнозы!
Прогнозы они на то и прогнозы, чтобы их делать. Ты считаешь, что будет все плохо, другие считают, что будет все хорошо!!!!

Тебе про Фому а ты про Ерему...Шкура неубитого медведя это неубранный урожай который вы посчитали и уже продали,а его еще убрать надо. А прогноз цены это как раз вещь прогнозируемая читай выше почему. И кому это хорошо от цены ниже 10р.?Если тебе то это понятно,а призводителю это не хорошо,а губительно,нам 50р. не надо ,а от 15руб до 20руб это нормальный ценник,и крупа по 30-35р нормально пойдет!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 24.8.2012, 17:19
Сообщение #1008

Группа: Пользователи
Поспрашивал фермеров которые убрали гречиху, урожайность в бункерном весе 7-8 ц/га. Очень много пустых семян, жара все таки сыграла свою роль. Закупают пока по 12 рублей, но никто не везет и не продает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИП КФХ АК
сообщение 24.8.2012, 19:25
Сообщение #1009

Группа: Пользователи
тоже как дожди кончаться молотить поедем, пора тему переименовывать 2012 год уже к концу))))


--------------------
Предгорья Алтая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 25.8.2012, 10:09
Сообщение #1010

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 24.8.2012, 18:19) *
Поспрашивал фермеров которые убрали гречиху, урожайность в бункерном весе 7-8 ц/га. Очень много пустых семян, жара все таки сыграла свою роль. Закупают пока по 12 рублей, но никто не везет и не продает

Ну дык, а я чего говорил? Рано сеете, нас сегодня помочило глидишь и червонец соспеет, в амбарном, не в бункерном. А это большая разница


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 25.8.2012, 10:35
Сообщение #1011

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 25.8.2012, 11:09) *
Ну дык, а я чего говорил? Рано сеете, нас сегодня помочило глидишь и червонец соспеет, в амбарном, не в бункерном. А это большая разница

Я поздно посеял, 23 июня. Правда дождь был один единственный 19 июня и с тех пор ни капли до этой недели. Одно поле вообще не взошло, а второе цветет сейчас, может наберет что нибудь еще?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 25.8.2012, 11:19
Сообщение #1012

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 25.8.2012, 11:35) *
может наберет что нибудь еще?

Друг, поверь, чего ни будь есчо - это лучче чем на двух ни хрена


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИП КФХ АК
сообщение 28.8.2012, 15:02
Сообщение #1013

Группа: Пользователи
ну где же ты засуха, когда ты так нужна...


--------------------
Предгорья Алтая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый 71
сообщение 29.8.2012, 12:35
Сообщение #1014

Группа: Пользователи
дождь у нас льет уже 2 недели,....у некоторых до дождя скошена на свал....жаль ребят


--------------------
Юг Тульской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 29.8.2012, 12:41
Сообщение #1015

Группа: Пользователи
Цитата(Зеленый 71 @ 29.8.2012, 13:35) *
дождь у нас льет уже 2 недели,....у некоторых до дождя скошена на свал....жаль ребят

Ну тут не факт - кто кого жалеть должен, в валках гречиха особо не прорастает, тут правда от температуры воздуха зависит, чем прохладней тем лучче для гречихи. А ежели спелая да пару недель под дождь, да с ветерком осыпется до ..., много короче осыпется.


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый 71
сообщение 29.8.2012, 16:40
Сообщение #1016

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 29.8.2012, 14:41) *
Ну тут не факт - кто кого жалеть должен, в валках гречиха особо не прорастает, тут правда от температуры воздуха зависит, чем прохладней тем лучче для гречихи. А ежели спелая да пару недель под дождь, да с ветерком осыпется до ..., много короче осыпется.

Срез как правило высокий и валок проседает, подборщик берет не все, вот какая проблема еще бывает...


--------------------
Юг Тульской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ударник
сообщение 30.8.2012, 14:19
Сообщение #1017

Группа: Пользователи
Как может сказаться ситуация на Алтае с сибирской язвой и запретом на вывоз с.х.продукции за пределы края на рынок зерна и гречихи в том числе,у кого какие мысли? Интересно прочитать коменты местных (Алтай) производителей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 30.8.2012, 15:52
Сообщение #1018

Группа: Пользователи
Цитата(ударник @ 30.8.2012, 16:19) *
Как может сказаться ситуация на Алтае с сибирской язвой и запретом на вывоз с.х.продукции за пределы края на рынок зерна и гречихи в том числе,у кого какие мысли? Интересно прочитать коменты местных (Алтай) производителей!

Могут карантин ввести на вывоз за пределв РФ,не будут выдавать фитосанитарные сертификаты.Это мы уже проходили в этом году с рисом на Кубани,АЧС.Дожди достали,гречихи валом,но вся в полях.Никак не повезут ее массово,Орел,жду погоду.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

51 страниц V  « < 49 50 51
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 12:45


IPB