На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

51 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
> Гречиха 2011 в СФО, Посевные площади, урожайность, цена.
Denver
сообщение 16.8.2011, 13:22
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Вопрос Зеленому71: а ты с какого региона?? На Алтае платили 60 руб/кг за ГРЕЧИХУ(!!!!!!). Это я знаю точно на 100%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 16.8.2011, 18:01
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Прозондировал немного почву, на сегодня за гречиху дают 30 рублей. Когда пойдет основной закуп обещают старт с 25 рублей ниже 20 сказали не будет, как будет на самом деле поживем увидим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
волжанин
сообщение 16.8.2011, 19:59
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 16.8.2011, 20:01) *
Прозондировал немного почву, на сегодня за гречиху дают 30 рублей. Когда пойдет основной закуп обещают старт с 25 рублей ниже 20 сказали не будет, как будет на самом деле поживем увидим

В ПФО на сегодня цена гречихи от15-17р.Цена уверенно шагает к 10р.Так что мои прогнозы сбываются.По поводу 60руб брехня - НЕ СОГЛАСЕН ! В феврале особо жадные на Алтае просили такую цену,откройте объявления за февраль и сами увидете , не знаю нашлись ли дураки,но по 50-55р.брали,так что бешенный навар 1000% это реальность.В этом году она многим вернется бумерангом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
волжанин
сообщение 16.8.2011, 20:04
Сообщение #24

Группа: Пользователи
И по поводу семян:цена на Элиту и 1репр. доходила до 85р. за тонну! Сразу видно кто в теме,а кто нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалеев Роман
сообщение 16.8.2011, 21:11
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 16.8.2011, 19:01) *
Прозондировал немного почву, на сегодня за гречиху дают 30 рублей. Когда пойдет основной закуп обещают старт с 25 рублей ниже 20 сказали не будет, как будет на самом деле поживем увидим

А можно поинтересоваться, в каком регионе на сегодня дают 30 рублей за тонну? И на каких условиях? Самовывоз? Зачетный вес? Нал-безнал? Никто из переработчиков сейчас такую не даст, максимум рублей 15, иначе просто можно влететь. Это перекупы, скорее всего. Максимум на сегодня 18 рублей налом, и то это на сегодня-завтра, а что будет через пару дней, никому неизвестно, цена с прошлого четверга по понедельник рухнула на 6 рублей...и конца не видно, опять рублей 10-12 будет



--------------------
Есть три способа разориться: самый быстрый - скачки, самый приятный - женщины, а самый надежный - сельское хозяйство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
волжанин
сообщение 16.8.2011, 21:58
Сообщение #26

Группа: Пользователи
Цитата(Фалеев Роман @ 16.8.2011, 23:11) *
А можно поинтересоваться, в каком регионе на сегодня дают 30 рублей за тонну? И на каких условиях? Самовывоз? Зачетный вес? Нал-безнал? Никто из переработчиков сейчас такую не даст, максимум рублей 15, иначе просто можно влететь. Это перекупы, скорее всего. Максимум на сегодня 18 рублей налом, и то это на сегодня-завтра, а что будет через пару дней, никому неизвестно, цена с прошлого четверга по понедельник рухнула на 6 рублей...и конца не видно, опять рублей 10-12 будет

30руб. - это, как говорится,выдать желаемое за действительное.Может это крупа?! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалеев Роман
сообщение 17.8.2011, 7:48
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Цитата(волжанин @ 16.8.2011, 22:58) *
30руб. - это, как говорится,выдать желаемое за действительное.Может это крупа?! smile.gif

Да, 30 рублей - было бы неплохо smile.gif за сырье. Да и крупа в том году при такой цене на гречиху очень даже неплохо расходилась.



--------------------
Есть три способа разориться: самый быстрый - скачки, самый приятный - женщины, а самый надежный - сельское хозяйство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый 71
сообщение 17.8.2011, 8:03
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Цитата(Denver @ 16.8.2011, 14:22) *
Вопрос Зеленому71: а ты с какого региона?? На Алтае платили 60 руб/кг за ГРЕЧИХУ(!!!!!!). Это я знаю точно на 100%

71 регион...А по поводу Алтая тоже скажу, завод куда я сдавал сырье, принимал в январе 3 вагона сырья по 33,5 рубля из Алтая,не знаю,как это они умудрились тогда закупить у вас по такой цене,,если вашим 60 предлагали,да если ещё учесть,что урожайность с 1 га у вас не намного меньше средних лет была..........

Вообщем цена похоже разнит здорово...кого как приспичит из переработчиков..видимо так..(слово бряхня значится, забираю обратно)


--------------------
Юг Тульской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалеев Роман
сообщение 17.8.2011, 8:07
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Цитата(Зеленый 71 @ 17.8.2011, 9:03) *
71 регион...А по поводу Алтая тоже скажу, завод куда я сдавал сырье, принимал в феврале 3 вагона сырья по 33,5 рубля из Алтая,не знаю,как это они умудрились тогда закупить у вас по такой цене,,если вашим 60 предлагали,да если ещё учесть,что урожайность с 1 га у вас не намного меньше средних лет была..........

Скорее всего закупили ее в конце ноября-середина декабря, пока завезли на элеватор, пока туда-сюда, новогодние каникулы и прочие пьянки, страна толком не работала, морозы веселые, да и плюс сами вагоны в пути, вот и февраль наступил. Ничего удивительного нет


--------------------
Есть три способа разориться: самый быстрый - скачки, самый приятный - женщины, а самый надежный - сельское хозяйство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый 71
сообщение 17.8.2011, 8:12
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Цитата(Фалеев Роман @ 17.8.2011, 9:07) *
Скорее всего закупили ее в конце ноября-середина декабря, пока завезли на элеватор, пока туда-сюда, новогодние каникулы и прочие пьянки, страна толком не работала, морозы веселые, да и плюс сами вагоны в пути, вот и февраль наступил. Ничего удивительного нет

Да в январе..прошу ПРОЩЕНИЯ..навфлудил....


--------------------
Юг Тульской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый 71
сообщение 17.8.2011, 8:15
Сообщение #31

Группа: Пользователи
Цитата(Фалеев Роман @ 17.8.2011, 8:48) *
Да, 30 рублей - было бы неплохо smile.gif за сырье. Да и крупа в том году при такой цене на гречиху очень даже неплохо расходилась.

в этом году меня бы устроила и 20 рублей..с лихвой!


--------------------
Юг Тульской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалеев Роман
сообщение 17.8.2011, 9:48
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Цитата(Зеленый 71 @ 17.8.2011, 10:15) *
в этом году меня бы устроила и 20 рублей..с лихвой!

Она бы всех устроила, и фермеров и переработчиков. Вот только из-за оптовиков сейчас цена падает, нахватались месяц назад по 60-70 рублей, пока не сдадут старое, новое брать не будут, а переработчику работать надо, вот и пытается опустить цену на свою продукцию, от этого и цена вниз. А жаль!


--------------------
Есть три способа разориться: самый быстрый - скачки, самый приятный - женщины, а самый надежный - сельское хозяйство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 18.8.2011, 18:24
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Цитата(Фалеев Роман @ 16.8.2011, 22:11) *
А можно поинтересоваться, в каком регионе на сегодня дают 30 рублей за тонну? И на каких условиях? Самовывоз? Зачетный вес? Нал-безнал? Никто из переработчиков сейчас такую не даст, максимум рублей 15, иначе просто можно влететь. Это перекупы, скорее всего. Максимум на сегодня 18 рублей налом, и то это на сегодня-завтра, а что будет через пару дней, никому неизвестно, цена с прошлого четверга по понедельник рухнула на 6 рублей...и конца не видно, опять рублей 10-12 будет

В оренбургской области, я разговаривал с перекупщиками они сказали мне эту цену, подробности я не узнавал потому что продавать пока нечего. Гречихи в этом году в наших краях посеяли очень мало, с чего бы цене быть 10 рублей? В позапрошлом году гречихи было посеяно в 2 раза больше чем в этом году и цена была в районе 7 рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалеев Роман
сообщение 19.8.2011, 7:12
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 18.8.2011, 19:24) *
В оренбургской области, я разговаривал с перекупщиками они сказали мне эту цену, подробности я не узнавал потому что продавать пока нечего. Гречихи в этом году в наших краях посеяли очень мало, с чего бы цене быть 10 рублей? В позапрошлом году гречихи было посеяно в 2 раза больше чем в этом году и цена была в районе 7 рублей.

Оренбург сегодня первый сбор сдает по 15 рублей, это достоверная информация, а вот перекупы, по всей видимости, услышали звон да не знают, где он.


--------------------
Есть три способа разориться: самый быстрый - скачки, самый приятный - женщины, а самый надежный - сельское хозяйство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер57
сообщение 19.8.2011, 21:50
Сообщение #35

Группа: Пользователи
Цитата(Зеленый 71 @ 17.8.2011, 9:15) *
в этом году меня бы устроила и 20 рублей..с лихвой!

Всё меняеться на ходу,вчера договорился по 15р не успел сегодня уже 12.8р пришлось сдавать. Через неделю сказали 10р будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый 71
сообщение 21.8.2011, 10:23
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер57 @ 19.8.2011, 23:50) *
Всё меняеться на ходу,вчера договорился по 15р не успел сегодня уже 12.8р пришлось сдавать. Через неделю сказали 10р будет.

И что....как новый урожай СЫПЕТ? Сдавали на крупорушку сами..или перекупы брали?


--------------------
Юг Тульской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер57
сообщение 21.8.2011, 13:26
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Цитата(Зеленый 71 @ 21.8.2011, 12:23) *
И что....как новый урожай СЫПЕТ? Сдавали на крупорушку сами..или перекупы брали?

В бункерном весе 20ц но много отходов после сортировки около 17ц остаётся,а сдавал перекупам с крупорушкой так проще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 21.8.2011, 19:12
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Сегодня зашел в крупный супермаркет, там обычно самые низкие цены. Самая дешевая гречка от неизвестного производителя 114 рублей за 900 грамм, гречка Мистраль 124 рубля за 900 грамм. Может я в другой стране живу, где гречка по 30 рублей за кг о которой писали выше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denver
сообщение 26.8.2011, 5:29
Сообщение #39

Группа: Пользователи
кто подскажет, что сегодня с ценой???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалеев Роман
сообщение 26.8.2011, 5:41
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Цитата(Denver @ 26.8.2011, 6:29) *
кто подскажет, что сегодня с ценой???

8-12 рублей, в зависимости от условий


--------------------
Есть три способа разориться: самый быстрый - скачки, самый приятный - женщины, а самый надежный - сельское хозяйство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

51 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:22


IPB