На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Европейский сосед
сообщение 2.9.2003, 9:36
Сообщение #1

Гости
Уважаемые господа! Никогда еще не покупал в России пшеницу. А у нас тут такая тяга. Дай думаю подзаработаю. Есть немного свободных денег. Предложите пшенички на ДАФЕ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bazillio
сообщение 2.9.2003, 10:28
Сообщение #2

Гости
Уважаемый товарищ по несчастью :)) С русскими так нельзя :)) Они действительно предложат - уже есть предложения по 165-170 долларов :)) по нормальной цене (ну хотя бы 140) - не думаю что можно на ДАФе купить щас. В Саратовской области на элеваторах уже предлагают по 150. По моему связь с реальностью утеряна полностью и возможности импорта по ТАКИМ ценам выглядят все более и более призрачно - хотя возможно не будет просто выхода. Мукомолы , как по мне, щас находятся в состоянии легкой паники..... Куда бежать ??????? (риторический вопрос)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аскольд Роммуальдович
сообщение 2.9.2003, 10:46
Сообщение #3

Гости
Что же Вы , уважаемый, e-mail забыли для предложений указать ? Да и ДАФ какой страны впопыхах забыли упомянуть, впрочем и так понятно. Прав г-н Bazillio?, 140 $ Вы уже не получите, разве что откупите у госрезерва Украины те самые тысячи "льготных" российских тонн. Если верить Agro.News.ru внутренние цены EXW на Украине от 950 до 1020 гр (178$ - 191$), зерно есть, только придерживается, так что за Ваши деньги поддержите украинского производителя. А в России, купите, скажем, муку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bazillio
сообщение 2.9.2003, 10:52
Сообщение #4

Гости
Уважаемый Аскольд. Информация у Вас то верная про цены в Украине. Только для объективности следует ддобавить что при импорте еще и НДС (20 %) надо платить, то есть при цене в 160 долларов на ДАФе, цена будет в районе 192 доллара + тариф по Украине +расходы на растамаживание. И это без собственной маржи....... Грустно правда :))) и гараздо выше спроса :)) И все таки надеюсь на некоторое снижение ажиотажных цен по России (хотя все меньше и меньше)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barracuda
сообщение 2.9.2003, 11:38
Сообщение #5

Гости
А я вот думаю, ну че мы так зациклились на российской пшенице? Собрать бы тройну-пятерку заинтересованных украинских как счас называют "спекулянтов", да и притащить вскладчину панамаксик американской 2SRW. Она в Заливе по последним данным ВЦСПСа (ну в смысле Reuters) там по 129 баков продается на ФОБе. Американы поди не обидятся, что украинцы их задешево объедают, да и качество получче российского будет. А фрахт не должен выскочить за 20 баков. Может это и бредовая идея, но было бы прикольно ее провернуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barracuda
сообщение 2.9.2003, 12:00
Сообщение #6

Гости
Сорри! по 149 баков конечно на Фобе. Но still competitive. А еще можно германской пшеницей поинтересоваться. Ближе к тому же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Европейский сосед
сообщение 2.9.2003, 14:13
Сообщение #7

Гости
Амерису я ненавижу лютой ненавистью, я у них даже по 29 баксов не куплю. Слявянская пшеничка как-то породнее будет, вот тонн 500 на пробу я бы и прикупил у Вас на франко-элеваторе. ДАФить я уж сам буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barracuda
сообщение 2.9.2003, 14:18
Сообщение #8

Гости
Ой мамочки мои! Как, однако, все запущено. А Германию Вы тоже с Великой Отечественной не любите? А как по мне, так по сходной цене хороший товар покупать-продавать - святое дело для трейдера...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Европейский сосед
сообщение 2.9.2003, 14:28
Сообщение #9

Гости
Почту я никогда не оставлял и оставлять не буду не из-за неуважения ко всем участникам, просто мне кажется так будет объективнее, справедливее и честнее (Я могу конечно и ошибаться). К примеру мне кажется, что если я напишу, что цена на пшеницу 3-го класса на Украине составляет 1000 грн/тонна франко-элеватор и подпишусь ООО "компания "Василий и Сыновья с Дочерьми", то мои собеседники из моих слов поймут, что ООО "компания "Василий и Сыновья с Дочерьми" готова купить или продать пшеницу 3-го класса по цене 1000 гривен/тонна. А для торговли существуют другие разделы. А вот если я не буду подписываться, то собеседники подумают, что может быть она (пшеница) действительно стоит 1000 грн/тонна. Некоторая логика в моих рассуждениях наверное есть. Согласитесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Европейский сосед
сообщение 2.9.2003, 14:34
Сообщение #10

Гости
Каждый человек имеет право на свои принципы (это в отношении америсы) главное никому их не навязывать. А Германию я пока не потяну по нескольким причинам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barracuda
сообщение 2.9.2003, 14:50
Сообщение #11

Гости
Ну Германия, предположим, на Балтийских портах торгует, так что могут быть вполне приемлемые варианты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bazillio
сообщение 2.9.2003, 15:05
Сообщение #12

Гости
Меня терзают смутные сомненья :)0 не знакомы ли мы :)) ??? про баракуду я тоже подозреваю что знакомы :)) Украина просто копия маленького Лихтенштейна :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Европейский сосед
сообщение 2.9.2003, 17:47
Сообщение #13

Гости
Какая-то шизофрения. Утром, когда я задавал вопрос, мне предлагали пшеницу тройку на ДАФ по $140. При этом цены на внутреннем рынке Украины были в пределах - 1015-1090 грн/тонна. Сейчас, когда я Вам пишу это письмо. На ДАФ мне уже предлагают $170, а на внутреннем рынке по 1015 грн Вы уже наверное и не продадите. Есть некоторые предложения и по 980 грн. Называется собрался покушать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barracuda
сообщение 2.9.2003, 17:57
Сообщение #14

Гости
Таки да! И главное дело не токо российский товар подскочил, казахстанский тоже и именно седня. Может там у них что-то случилось? В мире вроде все по старому, хотя цена растет перманентно, но не так же!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Европейский сосед
сообщение 2.9.2003, 18:56
Сообщение #15

Гости
Да но в Украине-то падает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аскольд Роммуальдович
сообщение 3.9.2003, 9:11
Сообщение #16

Гости
На Украине накал цен сбивается, в том числе и административными мерами, в России - наоборот, растут ажиотажные настроения. Нет зерна по приемлемой цене в России- все бегут к казахам, почему бы и им не поднять цену, ну раз спрос такой ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barracuda
сообщение 3.9.2003, 9:50
Сообщение #17

Гости
А у нас таких сведений нету. Вчерась целый день предлагали по 1050-1030 грн (из хозяйства!!!!) да и объемчики не рабочие. Но я ж не знаю для чего Вам сосед надо. Для небольшой мельницы может и достаточно 20 тонн, но для трейдинга - не катит. Хотя может кое-кому из производителей просто деньги оперативные нужны на посевную или за кредит заплатить, тогда могут быть единичные случаи... Но явно выраженного тренда точно не видно. ИМХО: Не исключено, что money shortage и проявится в виде падения цены, но это вряд-ли будет что-то существенное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Европейский сосед
сообщение 5.9.2003, 11:32
Сообщение #18

Гости
Я тоже был в шоке и думал, что это чушь, но затем перезвонил на Киевмлын. Они обеспечены и покупают по 1015 грн. По крайней мере мне так сказали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barracuda
сообщение 5.9.2003, 12:08
Сообщение #19

Гости
Да у Киевмлына свои поставщики по жизни. Они еще в июле помнится с Топфером подписывались на 30 или 50 (точно не помню) тысяч по 950 грн. Так что у них вполне может быть пока что проблем нету. Но Киевмлын жеж не единственная контора, которая покупает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Европейский сосед
сообщение 5.9.2003, 12:21
Сообщение #20

Гости
Насколько мне известно Топфер не ввез в Украину ни одного кг зерна до сих пор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 3:41


IPB