На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Михаил Пупкин
сообщение 6.2.2013, 16:07
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Уважаемые коллеги, помогите новичку.

Кто возделывал эту культуру "будующего" подскажите пожалуйста,
реальную технологию возделывания (в литературных источниках источниках много всего), и
реальные затраты которые при этом получаться. Регион выращивания ЦЧР.
Буду рад увидеть мнение именно тех, кто вживую сталкивался с данной культурой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 6.2.2013, 16:41
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(Михаил Пупкин @ 6.2.2013, 17:07) *
Уважаемые коллеги, помогите новичку.

Кто возделывал эту культуру "будующего" подскажите пожалуйста,
реальную технологию возделывания (в литературных источниках источниках много всего), и
реальные затраты которые при этом получаться. Регион выращивания ЦЧР.
Буду рад увидеть мнение именно тех, кто вживую сталкивался с данной культурой.

Сам не сеял, сосед сеет уже года 4. Технология точь в точь как пшеница, засуху не боится, кислых почв тоже, почти не болеет болезнями. По себестоимости затраты меньше чем на пшеницу. Урожайность даже в засуху меньше 30 не давала, в общем прям идеальная культура. А теперь косяки biggrin.gif : фиг продашь, идет она ток на спирт вроде сейчас, не каждый купит, требования к качеству драконовские, хлебопеки с ней пока не связываются, на фураж тоже не ахти, то ли бояться что свиньи есть не будут то ли еще чего. В общем растет хорошо но с продажей проблема, сам к ней присматриваюсь уже давно но проблема с реализацией отпугивает. Сосед её подмешивает в комбикорм и овцам скармливает, едят за милую душу.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любитель
сообщение 6.2.2013, 17:38
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Угу... с реализацией засада... в рубль разница по сравнению с пшеницей и более. В этом году конечно и ее забрали, но... я так думаю, что на другом конце провода ее продали как "пшеницу".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Пупкин
сообщение 6.2.2013, 20:04
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 6.2.2013, 17:41) *
Сам не сеял, сосед сеет уже года 4. Технология точь в точь как пшеница, засуху не боится, кислых почв тоже, почти не болеет болезнями. По себестоимости затраты меньше чем на пшеницу. Урожайность даже в засуху меньше 30 не давала, в общем прям идеальная культура. А теперь косяки biggrin.gif : фиг продашь, идет она ток на спирт вроде сейчас, не каждый купит, требования к качеству драконовские, хлебопеки с ней пока не связываются, на фураж тоже не ахти, то ли бояться что свиньи есть не будут то ли еще чего. В общем растет хорошо но с продажей проблема, сам к ней присматриваюсь уже давно но проблема с реализацией отпугивает. Сосед её подмешивает в комбикорм и овцам скармливает, едят за милую душу.

С реализацией справедливо подмечено, но что значит требования к качеству драконовские? Со стороны кого? И сколько это в %?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серый волк
сообщение 6.2.2013, 20:35
Сообщение #5

Группа: Пользователи
тут на форуме есть свиноводы и птицеводы может они проведут нам ликбез в чём с их стороны проблемы в использовании тритекале в качестве фуража при разумной цене
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый 71
сообщение 6.2.2013, 20:56
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Добрый вечер господа! Тритикале -интересная культура,тоже от года зависит, но меньше чем пшеница по урожаю не дает. В этом году увеличили посевы до 50 % озимых. Сами кушаем, так что в плане реализации обращайтесь,(в личку). Да, действительно, болезнями обычно не страдает(если севооборот)даже некоторые поля в прошлом году без гербицидов оставили,,,,кущеие 8-10 стеблей получилось и сорняков особо небыло. К подкормке конечно отзывчива, но ложится, В этом году ср.ур. по тритикале 47 ц/га


--------------------
Юг Тульской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 6.2.2013, 22:33
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(Михаил Пупкин @ 6.2.2013, 21:04) *
С реализацией справедливо подмечено, но что значит требования к качеству драконовские? Со стороны кого? И сколько это в %?

Точно не знаю, сосед говорил что какая то кислотность не та, может конечно придираются но несколько раз машины возвращали.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птичник
сообщение 6.2.2013, 22:55
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(серый волк @ 6.2.2013, 22:35) *
тут на форуме есть свиноводы и птицеводы может они проведут нам ликбез в чём с их стороны проблемы в использовании тритекале в качестве фуража при разумной цене

предложений по тритекале за года два не было, поэтому инфо толком нет. НО!
был опыт кормления где то неделю, вообще никаких нареканий, но неделя мало.
однако по качественным характеристикам интересней пшенички то получается, т.к. протеин больше и аминокислот значительно, при этом цена меньше. предложи мне сегодня ту и ту культуру, при определении среднекачественных показателей выберу тритекале.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птичник
сообщение 6.2.2013, 23:19
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(птичник @ 7.2.2013, 0:55) *
предложений по тритекале за года два не было, поэтому инфо толком нет. НО!
был опыт кормления где то неделю, вообще никаких нареканий, но неделя мало.
однако по качественным характеристикам интересней пшенички то получается, т.к. протеин больше и аминокислот значительно, при этом цена меньше. предложи мне сегодня ту и ту культуру, при определении среднекачественных показателей выберу тритекале.

да кстати, говорят ни один комбайн не может обмолотить как пшеничку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любитель
сообщение 6.2.2013, 23:23
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(птичник @ 6.2.2013, 23:55) *
предложений по тритекале за года два не было, поэтому инфо толком нет. НО!
был опыт кормления где то неделю, вообще никаких нареканий, но неделя мало.
однако по качественным характеристикам интересней пшенички то получается, т.к. протеин больше и аминокислот значительно, при этом цена меньше. предложи мне сегодня ту и ту культуру, при определении среднекачественных показателей выберу тритекале.


Сохраню как ИКОНУ... показывать буду!!!! Спасибо "птичник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей В.
сообщение 7.2.2013, 15:09
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(серый волк @ 6.2.2013, 22:35) *
тут на форуме есть свиноводы и птицеводы может они проведут нам ликбез в чём с их стороны проблемы в использовании тритекале в качестве фуража при разумной цене



Для кур - несушек замечательно подходит, покупаем данную культуру, предложений очень мало (объемов нет).
Производим ежемесячно не менее 17 тысяч тн кормов для несушки.
Синявинская Птицефабрика -самая крупная в России, за 2011 год произвели более 1 млрд яиц (опыт большой).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птицефабрика н
сообщение 7.2.2013, 21:31
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(серый волк @ 6.2.2013, 21:35) *
тут на форуме есть свиноводы и птицеводы может они проведут нам ликбез в чём с их стороны проблемы в использовании тритекале в качестве фуража при разумной цене

Зоотехник говорит "отличная вещь, в рацион интересней пшенички встает". МЫ БЫ НА НЕЙ РАБОТАЛИ ,но вот проблема - предложений нет вообще. Ну найдем мизерный объем, поменяем рацион, скормим и снова менять рацион на прежний. Каждая смена рациона отражается в виде падения продуктивности птицы. были бы предложения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лимон
сообщение 8.2.2013, 4:13
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(птичник @ 7.2.2013, 0:19) *
да кстати, говорят ни один комбайн не может обмолотить как пшеничку.

огромная масса соломы, у дона пару раз ремень барабана рвало....


--------------------
Пьяный я более трезво смотрю на жизнь

Север Кузбасса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 8.2.2013, 4:15
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(птицефабрика н @ 7.2.2013, 22:31) *
Зоотехник говорит "отличная вещь, в рацион интересней пшенички встает". МЫ БЫ НА НЕЙ РАБОТАЛИ ,но вот проблема - предложений нет вообще. Ну найдем мизерный объем, поменяем рацион, скормим и снова менять рацион на прежний. Каждая смена рациона отражается в виде падения продуктивности птицы. были бы предложения

Жалко у меня земли маловато, всего 1000 га, а то по договоренности можно было вырастить эту тритикале, с пшеницей мороки с каждым годом все больше.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Suhin
сообщение 8.2.2013, 11:09
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 8.2.2013, 5:15) *
Жалко у меня земли маловато, всего 1000 га, а то по договоренности можно было вырастить эту тритикале, с пшеницей мороки с каждым годом все больше.

Ну так нас тут много таких у кого по 1000 га и птицеводы тут.Кооперироваться и производить нужный объём для птицефабрики!Сколько нужно для средней птицефабрики фуража в месяц?


--------------------
Регион Калмыкия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Пупкин
сообщение 8.2.2013, 16:31
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Господа, товарищи, коллеги!

Насколько я понимаю проблем с вводом в севооборот по сути нет. И при контрактном подходе к производству этой культуры многие могли бы ее выращивать. Но судя по отзывам рассматривается только кормовая направленность. А как же спиртовая промышленность? Почему нет ориентации на спиртовиков? В контексте хотелось бы спросить какими агротехническими приемами можно увеличить количество крахмала в зерне без ущерба по урожайности? Насколько я слышал дробное внесение удобрений увеличивает количество белка в зерне, если внести всю норму по осени, в основную обработку, то по урожаю ничего не теряем, но белка будет меньше, следовательно крахмала больше, так это или нет? И еще хотелось бы узнать, не беря в рассмотрение этот год, какую цену Вы видите на тритикале дабы перейти на нее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любитель
сообщение 8.2.2013, 19:32
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Сортов тритикале достаточно много, по разным направлениям. Из сорта "Валентин" хлеб получается замечательный. Подтверждено многолетним опытом производства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Пупкин
сообщение 8.2.2013, 19:53
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Т.е. Количество крахмала в зерне обусловлено генетикой, а технологически к этому моменту не подойти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любитель
сообщение 8.2.2013, 20:52
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Просто клейковины там стабильно 19 показывает, хлеб такой получается "мне буханочку серого!!!"....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птицефабрика н
сообщение 8.2.2013, 21:45
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(Alex Suhin @ 8.2.2013, 13:09) *
Ну так нас тут много таких у кого по 1000 га и птицеводы тут.Кооперироваться и производить нужный объём для птицефабрики!Сколько нужно для средней птицефабрики фуража в месяц?

для средней 1800 тонн ЗЕРНА в месяц
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:23


IPB