На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
alex шкапенков
сообщение 3.2.2012, 11:50
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Пришел приказ от данной службы о проверке моего хозяйства. Кто сталкивался с такой проверкой?, у меня первый раз, хозяйство молодое. Чего можно ожидать от инспекторов? Как подготовиться, буду благодарен за советы.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matynia
сообщение 3.2.2012, 12:56
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 3.2.2012, 13:50) *
Пришел приказ от данной службы о проверке моего хозяйства. Кто сталкивался с такой проверкой?, у меня первый раз, хозяйство молодое. Чего можно ожидать от инспекторов? Как подготовиться, буду благодарен за советы.

Вам пришло письмо в нём есть перечень документов которые вы должны предоставить. Оштрафуют однозначно! Если физ лицо то от 500 - 1000 руб, юрлицо штрафы намного больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 3.2.2012, 13:04
Сообщение #3

Группа: Пользователи
То что однозначно это само собой. Такая система у них. Интересует на что обращают внимание, почти все документы уже подготовлены. Где их принимать, морозы то сейчас не маленькие)) Офиса нету, ни помещения отапливаемого. Конечно отпишусь после ее окончания что да как. Хочется обойтись самыми минимальными потерями, а лучше вообще без них.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 3.2.2012, 13:30
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Там, где можно акт проверки писать, чтобы стол был и стул. И в предписании посмотреть на какое законодательство проверять будут - карантин? ветеринария? и реально посмотреть, что не сделано, грязь убрать, дорожку расчистить. Чаю дать и щей. Водки и денег не давать. Спрашивать советы и благодарить за науку. Если все нормально, то ничего и не будет, если есть недоработки, можно и предписанием без штрафов обойтись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matynia
сообщение 3.2.2012, 14:10
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 3.2.2012, 15:04) *
То что однозначно это само собой. Такая система у них. Интересует на что обращают внимание, почти все документы уже подготовлены. Где их принимать, морозы то сейчас не маленькие)) Офиса нету, ни помещения отапливаемого. Конечно отпишусь после ее окончания что да как. Хочется обойтись самыми минимальными потерями, а лучше вообще без них.

Смотрят все - землю, лесополосы (состояние, мусор, обработка, севооборот), сертификаты и где покупал семена, и т.д и т.п., а уж когда совсем не к чему придраться - спрашивают покупал ли химию (гербициды и т.д.), если да, то куда дел использованную тару??? Точнее где акты утилизации, если есть, то и на это есть вопрос - а где брал воду в опрыскиватель??? Короче язва тебе очень точно ответил, как себя вести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matynia
сообщение 3.2.2012, 14:12
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(язва @ 3.2.2012, 15:30) *
Спрашивать советы и благодарить за науку.

biggrin.gif +100500 !!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 3.2.2012, 14:19
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(matynia @ 3.2.2012, 15:10) *
Смотрят все - землю, лесополосы (состояние, мусор, обработка, севооборот), сертификаты и где покупал семена, и т.д и т.п., а уж когда совсем не к чему придраться - спрашивают покупал ли химию (гербициды и т.д.), если да, то куда дел использованную тару??? Точнее где акты утилизации, если есть, то и на это есть вопрос - а где брал воду в опрыскиватель??? Короче язва тебе очень точно ответил, как себя вести.

Сейчас думаю будет проблематично осмотреть землю, лесополосы и т.п. Все сертификаты вроде имеются. Разве что только тару от гербицидов не утилизировали, сжигали на бетонной площадке и все. Но всю. В соседних хозяйствах просто в полях бросают, постоянно на дороге всякие флакончики нахожу.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matynia
сообщение 3.2.2012, 14:23
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 3.2.2012, 16:19) *
Разве что только тару от гербицидов не утилизировали, сжигали на бетонной площадке и все. Но всю. В соседних хозяйствах просто в полях бросают, постоянно на дороге всякие флакончики нахожу.

Ну так значит вы и не покупали химию!!! А про соседей лучше молчи!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 3.2.2012, 15:30
Сообщение #9

Группа: Пользователи
То что покупал химию не говори, скажи что не пользуешься химией. А то у меня сосед фермер добрая душа рассказал таким проверяющим все начистоту и попал на штраф. Ничего не знаю ничего не видел, химию не использую семена свои всегда вот и все biggrin.gif
Да и на соседей кивать не надо, соседи без тебя разберутся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matynia
сообщение 3.2.2012, 16:24
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 3.2.2012, 17:30) *
То что покупал химию не говори, скажи что не пользуешься химией. А то у меня сосед фермер добрая душа рассказал таким проверяющим все начистоту и попал на штраф. Ничего не знаю ничего не видел, химию не использую семена свои всегда вот и все biggrin.gif
Да и на соседей кивать не надо, соседи без тебя разберутся

За свои семена тоже вздрючат, потому как свои семена надо на семенной станции оформлять! Оформление выйдет где то 1200 ре, а штраф максимум 1000 вот и считайте smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 3.2.2012, 17:57
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(matynia @ 3.2.2012, 19:24) *
За свои семена тоже вздрючат, потому как свои семена надо на семенной станции оформлять! Оформление выйдет где то 1200 ре, а штраф максимум 1000 вот и считайте smile.gif

Не понял, а зачем свои семена оформлять, У нас просто сдаёшь на анализ,только если на продажу тогда да, если вообще семена не проверяешь, то штрафы и вплоть до суда.
Полный анализ, зерновые около 400р, травы и лён 700р и семчки где-то также.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matynia
сообщение 3.2.2012, 18:30
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 3.2.2012, 19:57) *
Не понял, а зачем свои семена оформлять, У нас просто сдаёшь на анализ,только если на продажу тогда да, если вообще семена не проверяешь, то штрафы и вплоть до суда.
Полный анализ, зерновые около 400р, травы и лён 700р и семчки где-то также.

Я про анализ и говорю(семеннной участок, опять же доки на семена, заявление, оплата, после уборки и подработки анализ и т.д.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 3.2.2012, 18:44
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(matynia @ 3.2.2012, 21:30) *
Я про анализ и говорю(семеннной участок, опять же доки на семена, заявление, оплата, после уборки и подработки анализ и т.д.)

Какие доки, ну дадут бумажку что проверили, рядовые и т.д, но это какбы в больших случаях самому интересно знать, хотя бы для того чтобы норму правильно выставить.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matynia
сообщение 3.2.2012, 19:00
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 3.2.2012, 20:44) *
Какие доки, ну дадут бумажку что проверили, рядовые и т.д, но это какбы в больших случаях самому интересно знать, хотя бы для того чтобы норму правильно выставить.

Документы на семена которыми я засевал свой семенной участок (сертификат, то биш , что я засеял определенным сортом), а на всхожесть и силу роста это другая тема. Не знаю как у вас, а в Краснодарском крае, это требуют и за невыполнение штрафуют. Мотивируют поддержкой и защитой оригинального семеноводства селекции и т.д.
Кстати в прошлом году меня именно за это и оштрафовали biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 3.2.2012, 19:14
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(matynia @ 3.2.2012, 22:00) *
Документы на семена которыми я засевал свой семенной участок (сертификат, то биш , что я засеял определенным сортом), а на всхожесть и силу роста это другая тема. Не знаю как у вас, а в Краснодарском крае, это требуют и за невыполнение штрафуют. Мотивируют поддержкой и защитой оригинального семеноводства селекции и т.д.
Кстати в прошлом году меня именно за это и оштрафовали biggrin.gif biggrin.gif

Понятно и до нас скоро дойдёт, а если своими сеешь лет 10-15, потомучто у нас примерно так, да и семена реально дороги ещё иногда такую хрень подсунут.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алт10
сообщение 3.2.2012, 19:17
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(matynia @ 3.2.2012, 15:10) *
Смотрят все - землю, лесополосы (состояние, мусор, обработка, севооборот), сертификаты и где покупал семена, и т.д и т.п., а уж когда совсем не к чему придраться - спрашивают покупал ли химию (гербициды и т.д.), если да, то куда дел использованную тару??? Точнее где акты утилизации, если есть, то и на это есть вопрос - а где брал воду в опрыскиватель??? Короче язва тебе очень точно ответил, как себя вести.

вроде все ясно химия , семена , документы даже какбы севооборот и обработка.Но каким боком лесополосы к крестьянам относятся ? унас лесо-сы кленом заросли( растет не подням а почасам,зараза канадская), в поля на 10метров ато иболе залезли , а начнеш пилить его да еще поймают сток насчитают рад не будиш этим 2 га.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matynia
сообщение 3.2.2012, 19:47
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(алт10 @ 3.2.2012, 21:17) *
, а начнеш пилить его да еще поймают сток насчитают рад не будиш этим 2 га.

Одно вы сказали, а ещё мусор, разливы смазочных материалов, стоянка техники и т.д
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
О.Р.В.
сообщение 3.2.2012, 19:54
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 3.2.2012, 16:19) *
Сейчас думаю будет проблематично осмотреть землю, лесополосы и т.п. Все сертификаты вроде имеются. Разве что только тару от гербицидов не утилизировали, сжигали на бетонной площадке и все. Но всю. В соседних хозяйствах просто в полях бросают, постоянно на дороге всякие флакончики нахожу.


Я конечно дико извиняюсь, но вообще в каком нибудь регионе существуют эти пункты или предприятия по утилизации тары от гербицидов, а также мешков от удобрений.
Или это в в принципе невыполнимое условие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 3.2.2012, 20:02
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(О.Р.В. @ 3.2.2012, 19:54) *
Я конечно дико извиняюсь, но вообще в каком нибудь регионе существуют эти пункты или предприятия по утилизации тары от гербицидов, а также мешков от удобрений.
Или это в в принципе невыполнимое условие.

У нас на трассе плакат висит 6 на 3 с приглашением на утилизацию. Думаю где берёте химию там и должны утилизировать, либо знают где. (На чём только деньги не зарабатывают...)
Ко мне на предприятие такая комиссия приезжала , хм, 15 человек. Вёл себя как Язва рекомендовала, расположил в лаборатории. Шиш им , а не штраф! Отбились! (х....мастерство не пропьёшь..)


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fanerom
сообщение 3.2.2012, 20:09
Сообщение #20

Гости
Цитата(О.Р.В. @ 3.2.2012, 20:54) *
Я конечно дико извиняюсь, но вообще в каком нибудь регионе существуют эти пункты или предприятия по утилизации тары от гербицидов, а также мешков от удобрений.
Или это в в принципе невыполнимое условие.

Мил человек, жги на площади в райцентре, а еще лучше перед окнами проверяющих органов. Если чего спросят, скажи предписание, епть…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:36


IPB