На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

206 страниц V  « < 193 194 195 196 197 > »   
иваныч
сообщение 2.11.2018, 10:35
Сообщение #3881

Группа: Пользователи
Просто ужас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Процевск...
сообщение 3.12.2018, 20:33
Сообщение #3882

Группа: Пользователи
Кто знает что с царицей полей? неужели некому ненужна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Процевск...
сообщение 6.12.2018, 18:23
Сообщение #3883

Группа: Пользователи
Уважаемый Игрок ну просветите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VITALY3691
сообщение 6.12.2018, 18:58
Сообщение #3884

Группа: Пользователи
Цитата(Алексей Процевский @ 6.12.2018, 18:23) *
Уважаемый Игрок ну просветите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!

В Курской области продажи идут активно...


--------------------
Северо-запад Курской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Абрамов
сообщение 6.12.2018, 19:41
Сообщение #3885

Группа: Пользователи
Цитата(VITALY3691 @ 6.12.2018, 19:58) *
В Курской области продажи идут активно...

Да везде идут продажи у тех, кто хочет продать. Ценники 10-10,5 с места, ндс, зависит от логистики. Без ндс пока цифра 9 - 9,5, морально схтп к ней не готовы. Берут на спирт, кк, крахмал и иран, большая вода ждет, ибо украинцы продают дешевле долл на 15...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 6.12.2018, 19:58
Сообщение #3886

Группа: Пользователи
Цитата(Алексей Процевский @ 6.12.2018, 18:23) *
Уважаемый Игрок ну просветите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!

ниже Дмитрий ответил.
в глобальном смысле, мы не конкуренты с украиной. у них урожай, не то что большой, а просто громадный.
экспорт из россии оценка 1,0-1,2 млн.тн. но и это надо вывести. иран, хоть как то помогает. но это не те объемы.
мы по ценам, на экспорт, проигрываем напрочь украине. а покупателю все равно откуда, лишь бы дешевле. за красивые глаза, ни кто платить не хочет. а, у соседей пока есть еще долго, что продавать.
и то, что дмитрий указал, в 15 дол, наша кука выше на внешних, это еще мягко. 20 дол думаю и чуть больше.
поэтому - жует внутрянка, как может.
перспектив, у кукурузы, я особо не вижу.
смотрим пшеницу. а она тоже вялая. озимые прекрасные по состоянию, и больше по площадям. пока особых радостей для роста я не вижу и тут.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 6.12.2018, 23:29
Сообщение #3887

Группа: Пользователи
Цитата(VITALY3691 @ 6.12.2018, 19:58) *
В Курской области продажи идут активно...

У нас все печально с кукурузой ,если звонят цена 9.00 руб/кг,спрашивают очень вяло ,я как понял ,даже лодку толком нагрузить не могут ,для себя определился ,всю кукурузу прогнал через ЗАВ,очень большая вероятность что продана будет уже с новым урожаем ,тем более приходится с нового года переходить на НДС .


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нина Мехоношина
сообщение 7.12.2018, 10:48
Сообщение #3888

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 6.12.2018, 20:58) *
ниже Дмитрий ответил.
в глобальном смысле, мы не конкуренты с украиной. у них урожай, не то что большой, а просто громадный.
экспорт из россии оценка 1,0-1,2 млн.тн. но и это надо вывести. иран, хоть как то помогает. но это не те объемы.
мы по ценам, на экспорт, проигрываем напрочь украине. а покупателю все равно откуда, лишь бы дешевле. за красивые глаза, ни кто платить не хочет. а, у соседей пока есть еще долго, что продавать.
и то, что дмитрий указал, в 15 дол, наша кука выше на внешних, это еще мягко. 20 дол думаю и чуть больше.
поэтому - жует внутрянка, как может.
перспектив, у кукурузы, я особо не вижу.
смотрим пшеницу. а она тоже вялая. озимые прекрасные по состоянию, и больше по площадям. пока особых радостей для роста я не вижу и тут.


Всем привет! Давненько я здесь не был..
Вставлю свои 5 коп по ср Поволжью
У нас все наоборот,экспорт отдыхает, внутрянка рулит,спрос большой! Животноводы из за нехватки ячменя перешли на кукурузу,спрос превышает предложение! Много кукурузы осталось в поле,а та что убрана влага 25-30! Цена в такой ситуации пошла вверх 10 р без и 11 р с ндс. Вообще по фуражу в Самаре Оренбургу да и Саратову я думаю тоже ситуация аховая..У нас многие хозяйства сидят без зерна и чем ближе зима тем цена на него будет выше. Фураж по цене вплотную приблизился к продовольственному зерну По осени много продали на экспорт,теперь будем покупать сами только дороже.. вот как то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 7.12.2018, 11:24
Сообщение #3889

Группа: Пользователи
НИНУЛЬ , а можно что-либо такое же, эндакое про сою. Мол, нихрена нет, цена вверх, весной за тридцать и даже ещё больше? mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 7.12.2018, 12:00
Сообщение #3890

Группа: Пользователи
Цитата(Нина Мехоношина @ 7.12.2018, 10:48) *
Всем привет! Давненько я здесь не был..
Вставлю свои 5 коп по ср Поволжью
У нас все наоборот,экспорт отдыхает, внутрянка рулит,спрос большой! Животноводы из за нехватки ячменя перешли на кукурузу,спрос превышает предложение! Много кукурузы осталось в поле,а та что убрана влага 25-30! Цена в такой ситуации пошла вверх 10 р без и 11 р с ндс. Вообще по фуражу в Самаре Оренбургу да и Саратову я думаю тоже ситуация аховая..У нас многие хозяйства сидят без зерна и чем ближе зима тем цена на него будет выше. Фураж по цене вплотную приблизился к продовольственному зерну По осени много продали на экспорт,теперь будем покупать сами только дороже.. вот как то так

я только рад буду, за рост цены)) а на югах, с кукой ситуация противоположная. там переработки практически НУЛЬ.
а вывозить оттуда не вариант. пока не вариант.
и да фуража, пшеницы, практически нету. 4 и 3кл зато в достатке.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 7.12.2018, 12:34
Сообщение #3891

Группа: Пользователи
Цитата(Нина Мехоношина @ 7.12.2018, 10:48) *
Всем привет! Давненько я здесь не был..
Вставлю свои 5 коп по ср Поволжью
У нас все наоборот,экспорт отдыхает, внутрянка рулит,спрос большой! Животноводы из за нехватки ячменя перешли на кукурузу,спрос превышает предложение! Много кукурузы осталось в поле,а та что убрана влага 25-30! Цена в такой ситуации пошла вверх 10 р без и 11 р с ндс. Вообще по фуражу в Самаре Оренбургу да и Саратову я думаю тоже ситуация аховая..У нас многие хозяйства сидят без зерна и чем ближе зима тем цена на него будет выше. Фураж по цене вплотную приблизился к продовольственному зерну По осени много продали на экспорт,теперь будем покупать сами только дороже.. вот как то так

Где это замечательное место, где зима еще далеко ? blink.gif
Подтверждаю, фуража все меньше и в ЦФО


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 26.12.2018, 22:02
Сообщение #3892

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 7.12.2018, 13:34) *
Где это замечательное место, где зима еще далеко ? blink.gif
Подтверждаю, фуража все меньше и в ЦФО



Кстати 11 предложили..... без ндс с места. Чувствую после каникул С ндс и БЕЗ ндс станет принципиально.....


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 23.1.2019, 21:30
Сообщение #3893

Группа: Пользователи
Тишина на форуме ,в реальности пошли предложения ,сегодня с места 12.00 руб с НДСом ,силой заставили перейти на НДС ,еще дней десять назад с места давали около десяти рублей ,сижу дальше ,13-14 рублей меня бы устроило ! rolleyes.gif


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Журавлев
сообщение 24.1.2019, 2:06
Сообщение #3894

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 23.1.2019, 22:30) *
Тишина на форуме ,в реальности пошли предложения ,сегодня с места 12.00 руб с НДСом ,силой заставили перейти на НДС ,еще дней десять назад с места давали около десяти рублей ,сижу дальше ,13-14 рублей меня бы устроило ! rolleyes.gif

У нас поки 11550 с НДС на РИФе, также ждемс... Так что у вас цена на рубль выше от нашей ( с учетом транспортных расходов). На кукурузу время еще НЕ пришло. Братья фермеры по ходу в этом году резко снизят посевы, судя по настроениям на разных сходках)). Так же думаю подработать, проморозить и вплоть до нового урожая. Как говорится "жрать" Не просит. Давно Не припоминаю, а походу такого НИКОГДА и НЕ было, такой большой разницы в цене между 4-м классом пшеницы 15,10 и кукурузой 11,55 т.е 3,55 руб. Кукуруза всегда стоила и должна стоить, особенно в этом году из-за урожайности , на 20-30 копеек ниже от 4-ки. НО исходя из мировых процессов меня также устроит цена 14 руб с НДС и ...ладно уж отвезу в Ростов или на Азов )). А НДС на сегодня для селян это БЛАГО, зря упираетесь)). Лучше своему бухгалтеру доплатку сделайте )), а если он упирается, то советую послать его "лесом". У нас по району отказников по НДС прилично набралось. Но если проанализировать кто ведет им бухгалтерию, многое станет понятным. Как говорится "скажи, кто твой друг и я скажу кто ты". Как то так на сегодня... wink.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 24.1.2019, 8:00
Сообщение #3895

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Журавлев @ 24.1.2019, 3:06) *
У нас поки 11550 с НДС на РИФе, также ждемс... Так что у вас цена на рубль выше от нашей ( с учетом транспортных расходов). На кукурузу время еще НЕ пришло. Братья фермеры по ходу в этом году резко снизят посевы, судя по настроениям на разных сходках)). Так же думаю подработать, проморозить и вплоть до нового урожая. Как говорится "жрать" Не просит. Давно Не припоминаю, а походу такого НИКОГДА и НЕ было, такой большой разницы в цене между 4-м классом пшеницы 15,10 и кукурузой 11,55 т.е 3,55 руб. Кукуруза всегда стоила и должна стоить, особенно в этом году из-за урожайности , на 20-30 копеек ниже от 4-ки. НО исходя из мировых процессов меня также устроит цена 14 руб с НДС и ...ладно уж отвезу в Ростов или на Азов )). А НДС на сегодня для селян это БЛАГО, зря упираетесь)). Лучше своему бухгалтеру доплатку сделайте )), а если он упирается, то советую послать его "лесом". У нас по району отказников по НДС прилично набралось. Но если проанализировать кто ведет им бухгалтерию, многое станет понятным. Как говорится "скажи, кто твой друг и я скажу кто ты". Как то так на сегодня... wink.gif biggrin.gif



Соглашусь, при условии адекватного поведения налоговой.


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 25.1.2019, 0:09
Сообщение #3896

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Журавлев @ 24.1.2019, 3:06) *
. У нас по району отказников по НДС прилично набралось. .. wink.gif biggrin.gif

Как это отказались ,наверное просто оборот маленький ,до 21 года практически все будут на НДС ,планку снижают до 60 млн .


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 25.1.2019, 9:36
Сообщение #3897

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 25.1.2019, 1:09) *
Как это отказались ,наверное просто оборот маленький ,до 21 года практически все будут на НДС ,планку снижают до 60 млн .


Не знаю как там у вас в Краснодарах tongue.gif у нас в области основная масса (по количеству) в весовой категории "до 10.. до 20".. а вот середняки и крупняки (а вот в гектарах их, конечно, больше), с учетом курса и инфляции попадут в категорию 60+ biggrin.gif

Мое мнение, что потом или понизят или всех на НДС переведут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Журавлев
сообщение 25.1.2019, 9:48
Сообщение #3898

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 25.1.2019, 1:09) *
Как это отказались ,наверное просто оборот маленький ,до 21 года практически все будут на НДС ,планку снижают до 60 млн .

Как бы это мягко высказаться о своих братьях-фермерах отказниках НДС huh.gif ,
Не в обороте дело, а в недостаточном понимании сущности НДС, мышлении сформированном бухгалтерами, которые саботируют переход на НДС, так как им добавляется работенка, элементарная ответственность по грамотному составлению и сдаче отчета, проверки контрагентов,счетов-фактур, договоров.
А щас какие проблемы у бухгалтеров? Сдал ЕСХН в начале года и фиксируй дальше расходы доходы. Поэтому один бухгалтер спокойненько может вести до десятка фермеров, а при наличии и владении компьютерными технологиями и поболя, знаем и таких biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 25.1.2019, 11:24
Сообщение #3899

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Журавлев @ 25.1.2019, 10:48) *
Как бы это мягко высказаться о своих братьях-фермерах отказниках НДС huh.gif ,
Не в обороте дело, а в недостаточном понимании сущности НДС, мышлении сформированном бухгалтерами, которые саботируют переход на НДС, так как им добавляется работенка, элементарная ответственность по грамотному составлению и сдаче отчета, проверки контрагентов,счетов-фактур, договоров.
А щас какие проблемы у бухгалтеров? Сдал ЕСХН в начале года и фиксируй дальше расходы доходы. Поэтому один бухгалтер спокойненько может вести до десятка фермеров, а при наличии и владении компьютерными технологиями и поболя, знаем и таких biggrin.gif


В точку. Марьиваннам нафиг этот лишний геморрой не нужен. Ну или платить полноценную зарплату, что не каждый фермер захочет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 25.1.2019, 11:42
Сообщение #3900

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 25.1.2019, 0:09) *
Как это отказались ,наверное просто оборот маленький ,до 21 года практически все будут на НДС ,планку снижают до 60 млн .

Для такого оборота надо иметь не менее 1000 Га, на Кубани например таких фермеров немного, это в основном бывшие директора колхозов и те кто имел доступ к распределению земли, остальные больше 90% имеют в пределах 5-500 Га и останутся на ЕСХН
Цитата(Сергей Журавлев @ 25.1.2019, 9:48) *
Сдал ЕСХН в начале года и фиксируй дальше расходы доходы. Поэтому один бухгалтер спокойненько может вести до десятка фермеров, а при наличии и владении компьютерными технологиями и поболя, знаем и таких biggrin.gif

Если фермер хоть немного грамотный, то отчет по ЕСХН сможет составить и сам, как и вести остальную бумажную работу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

206 страниц V  « < 193 194 195 196 197 > » 
45 чел. читают эту тему (гостей: 45, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:38


IPB