На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
> Волгарь ДТ-175, Мнения о тракторе.
Andre56
сообщение 2.2.2015, 9:36
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Объясню ситуацию.В хозяйстве 4 трактора (МТЗ-82, ЮМЗ-6, Т-150К,ХТЗ 17221 и могучий Алтай), ну короче все работают все на ходу.Не эксплуатируем только ЮМЗ (МТЗ все вопросы закрывает) и Алтай (прогоны большие да и желающих на него нет).В этом году планируем рано выезжать на боронование т.е. Раскочегарить Т-4А, но предложили по хорошей цене Волгарь в хорошем состоянии. Стоит менять шило на мыло?


--------------------
Юго-Запад Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИП КФХ АК
сообщение 2.2.2015, 10:34
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(Andre56 @ 2.2.2015, 10:36) *
Объясню ситуацию.В хозяйстве 4 трактора (МТЗ-82, ЮМЗ-6, Т-150К,ХТЗ 17221 и могучий Алтай), ну короче все работают все на ходу.Не эксплуатируем только ЮМЗ (МТЗ все вопросы закрывает) и Алтай (прогоны большие да и желающих на него нет).В этом году планируем рано выезжать на боронование т.е. Раскочегарить Т-4А, но предложили по хорошей цене Волгарь в хорошем состоянии. Стоит менять шило на мыло?

Был как то одно время у соседей, сцеп из 4 сзп тоскал,сеяли ранней весной овес, так несколько раз из сырых мест сеялки вытаскивали алтаем, на нем не могли, зарывается, на поворотах тоже подрывает.А так , бегает быстро. С боронным сцепом не видел.


--------------------
Предгорья Алтая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 2.2.2015, 22:46
Сообщение #3

Группа: Пользователи
С запчастями большая проблема будет. Кое что от дт подойдет, а " родное" найти почти нереально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГусаровАлександр...
сообщение 6.2.2015, 19:52
Сообщение #4

Группа: Пользователи
http://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-44 ВОТ тут посмотри


--------------------
Gusar
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 6.2.2015, 23:26
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(Andre56 @ 2.2.2015, 10:36) *
Объясню ситуацию.В хозяйстве 4 трактора (МТЗ-82, ЮМЗ-6, Т-150К,ХТЗ 17221 и могучий Алтай), ну короче все работают все на ходу.Не эксплуатируем только ЮМЗ (МТЗ все вопросы закрывает) и Алтай (прогоны большие да и желающих на него нет).В этом году планируем рано выезжать на боронование т.е. Раскочегарить Т-4А, но предложили по хорошей цене Волгарь в хорошем состоянии. Стоит менять шило на мыло?



ХТЗ и Т 150 вас чем не устраивают ?

У нас на югах без сожаления Т 4 и Волгари с ДТ 75 в металлолом посдавали, сейчас на таких тракторах работать это извращение.

А ремонт вообще целая проблема, взять один только двигатель СМД 60, на них уже ничего нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 7.2.2015, 14:25
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Ну не все " на югах" живут,мы вот до сих пор извращаемся, возможности у всех разные. Колесо или гусеница-вечный спор и у каждого свои аргументы. А волгарь неплохой трактор для своего времени, но сейчас может стать недвижимостью при поломке. Как вариант- найти донора на запчасти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andre56
сообщение 8.2.2015, 15:09
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(Явган @ 6.2.2015, 23:26) *
ХТЗ и Т 150 вас чем не устраивают ?

У нас на югах без сожаления Т 4 и Волгари с ДТ 75 в металлолом посдавали, сейчас на таких тракторах работать это извращение.

А ремонт вообще целая проблема, взять один только двигатель СМД 60, на них уже ничего нет.

Пораньше планируем на боронование выйти, а колесники чуть лощинка сразу плюхаются.


--------------------
Юго-Запад Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
58S
сообщение 8.2.2015, 16:19
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(Andre56 @ 8.2.2015, 15:09) *
Пораньше планируем на боронование выйти, а колесники чуть лощинка сразу плюхаются.

волгарь вам в этом не поможет, у него площадь опоры чуть больше дт-75, но он тяжелее. Трансмиссия требует оборотов двигателя, а движетель на бороновании весной просит малых оборотов. Тонет как т-150 на спарках.
Если с трактором есть запасной трансформатор, то для работы взять можно. Будете брать, не поленитесь открыть картер трансформатора и посмотреть на шестерню привода насоса трансмиссии. Стальная шестерня крепится к алюминиевому ротору трансформатора и разбивает отверстия под монтажные винты. Износил три трансформатора и четыре смотрел у всех одна причина выхода из строя,


--------------------
Юго-Запад Пензенской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 8.2.2015, 18:40
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(Andre56 @ 2.2.2015, 10:36) *
Объясню ситуацию.В хозяйстве 4 трактора (МТЗ-82, ЮМЗ-6, Т-150К,ХТЗ 17221 и могучий Алтай), ну короче все работают все на ходу.Не эксплуатируем только ЮМЗ (МТЗ все вопросы закрывает) и Алтай (прогоны большие да и желающих на него нет).В этом году планируем рано выезжать на боронование т.е. Раскочегарить Т-4А, но предложили по хорошей цене Волгарь в хорошем состоянии. Стоит менять шило на мыло?


Забудьте, как страшный сон, про ентот аппаратт.-" Я так думаю!?+РТО . " И почему всё самое лутшее мне!??? Тоесть вам ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
58S
сообщение 8.2.2015, 19:24
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 8.2.2015, 18:40) *
Забудьте, как страшный сон, про ентот аппаратт.-" Я так думаю!?+РТО . " И почему всё самое лутшее мне!??? Тоесть вам ?

самое мудрое решение


--------------------
Юго-Запад Пензенской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andre56
сообщение 2.4.2015, 13:29
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 8.2.2015, 18:40) *
Забудьте, как страшный сон, про ентот аппаратт.-" Я так думаю!?+РТО . " И почему всё самое лутшее мне!??? Тоесть вам ?

Эт почему все "лучшее" да и "нам"?


--------------------
Юго-Запад Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИП КФХ АК
сообщение 2.4.2015, 15:12
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Одно всеж достоинство есть у этого аппарата, за самогонкой в деревню с поля сгонять. Бегает быстро.


--------------------
Предгорья Алтая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 20:25


IPB