На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
> СОВЕТЫ ГЛАВНОМУ КОНСТРУКТОРУ, Для улучшения качества с/х машин
Сергей Семененко
сообщение 22.2.2010, 20:37
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Во-первых, я имею право на эксперимент! Скажу честно - пружинная борона на дискаторе мне просто не понравилась. Нет от нее толку никакого. Каток я уже догрузил - если прочтете ранее написанное, там указано, что разработана и удачно прошла испытание в прошлом году новая система регулирования глубины обработки почвы. Она же и догружает каток. После прохода дискатора получается прекрасная грядочка. Далее, что мы все прекрасно знаем: на любом 4-х рядном дискаторе при высокой влажности или травостое идет забивание между вторым и третьим рядами. Делал разные расстановки дисков - не помогло. Делал расстояние между рядами 900 мм - как бабка отшептала. Так вот, прицепная трехрядка будет с расстоянием между рядами дисков 900 мм, и прекрасно станет в кузов автомобиля для транспортировки к вам. Если будете на конференции фермеров в Краснодаре 26.02, то принесу диск с видеозаписью испытаний в Адыгее.


--------------------
Disainer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Семененко
сообщение 22.2.2010, 20:42
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Уважаемый !
Я уже давал ссылку на фото! Там же написано: ТРИ В ОДНОМ !
На эту модель можно поставить лапы - стрелы шириной 20 см, а между стойками 15 см, т.е. перекрытие 5 см.


--------------------
Disainer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Семененко
сообщение 22.2.2010, 20:47
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Видел однажды как наши водилы бескамерку монтировали на стоянке. Немцы дальнобойщики тоже видели и пили кофе. Когда наши хлопцы плеснули бензинчику в бескамерку - немцы конечно глаза выпучили. Но когда наши чиркнули туда спичкой - немцы кофе пролили. А когда шина от хлопка раздулась и села на место - сто пудов даю, немцы точно поняли, что зря затеяли в 41.


--------------------
Disainer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 22.2.2010, 21:23
Сообщение #24

Группа: Пользователи
скопируйте кампактомат фарметовский или компактор, но чтоб цена была доступная и с кроскилловскими катками, предпосевник отличный и ничего придумывать не прийдется))) а еще в орле дискатор выпускают аналог катроса, ток катки с рубина взяли)) цена за 4м 500тыс. рублей, 6 м 1000 тыс. рублей , хочу такой!!! и не надо с 3-мя рядами мутить...работает отлично, главная задача этих орудий качественно измельчить верхний слой (до 10 см) а глубже чизель, плуг, культиватор лущильник)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 22.2.2010, 21:32
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Семененко @ 22.2.2010, 21:42) *
Уважаемый !
Я уже давал ссылку на фото! Там же написано: ТРИ В ОДНОМ !
На эту модель можно поставить лапы - стрелы шириной 20 см, а между стойками 15 см, т.е. перекрытие 5 см.

Да не досмотрел, извиняюсь. 5см перекратия - мало , нужно 10 - крупный сорняк попавший на край лапки как правило не срезается хорошо, а то и совсем не срезается - на кпс-4 пришлось по этой причине ставить все на 330 лапки.

На счет избавления гребней на дискаторе то подумайте- плиз.
И еще на культиватор не плохо бы после бороны каточек придумать.
А так вполне себе нормальный агрегат получился- Не знаю как S- образная стойка будет работать- но одно то что лапки на одном уровне будут всегда - гуд.
А как с рыхленем следа трактора дело будет обстоять- это слабое место у всех культиваторов? С учетом , что гусеница уходит с поля , а колёсник продавливает след - нужно предусмотреть регулировку глубины для лапок по следу- иначе огрех будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Семененко
сообщение 22.2.2010, 21:35
Сообщение #26

Группа: Пользователи
а еще в орле дискатор выпускают аналог катроса, ток катки с рубина взяли)) цена за 4м 500тыс. рублей, 6 м 1000 тыс. рублей , хочу такой!!! и не надо с 3-мя рядами мутить...работает отлично, главная задача этих орудий качественно измельчить верхний слой (до 10 см)

На полевых семинарах (когда еще в БДМ-Агро работал) Лемкен и Амазоне рядом с нами не становились. Ни фига они по твердому в землю не лезут. Мульчируют хорошо, согласен, но если покопаться в земле после прохода двухрядного дискатора, то увидим огрехи, присыпанные землей (СМОТРИ ТУТ)


--------------------
Disainer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Семененко
сообщение 22.2.2010, 21:41
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Цитата(фермер23 @ 22.2.2010, 21:32) *
Да не досмотрел, извиняюсь. 5см перекратия - мало , нужно 10 - крупный сорняк попавший на край лапки как правило не срезается хорошо, а то и совсем не срезается - на кпс-4 пришлось по этой причине ставить все на 330 лапки.

На счет избавления гребней на дискаторе то подумайте- плиз.
И еще на культиватор не плохо бы после бороны каточек придумать.
А так вполне себе нормальный агрегат получился- Не знаю как S- образная стойка будет работать- но одно то что лапки на одном уровне будут всегда - гуд.
А как с рыхленем следа трактора дело будет обстоять- это слабое место у всех культиваторов? С учетом , что гусеница уходит с поля , а колёсник продавливает след - нужно предусмотреть регулировку глубины для лапок по следу- иначе огрех будет.


Насчет перекрытия - вроде нас давно учили, что 20...25% норма, вот и посчитал, что 5см пойдет. По следу трактора буду ставить длиннее лапки, сейчас веду переговоры с Беллотой (Исп.)
А вообще, если кто поработал S-образной стойкой, на жесткую никогда не вернется. Пример - Усть-Лабинский р-н


--------------------
Disainer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 22.2.2010, 22:52
Сообщение #28

Группа: Пользователи
ну а предпосевник такой никто не пробовал делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 22.2.2010, 22:58
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Семененко @ 22.2.2010, 23:41) *
Насчет перекрытия - вроде нас давно учили, что 20...25% норма, вот и посчитал, что 5см пойдет. По следу трактора буду ставить длиннее лапки, сейчас веду переговоры с Беллотой (Исп.)
А вообще, если кто поработал S-образной стойкой, на жесткую никогда не вернется. Пример - Усть-Лабинский р-н


Попробуйте загнать весной на поле с переросшим сорняком( осот особенно, и особенно после кукурузы) и увидите хватит ли 5 см.
Вообще считаю , что после кукурузы самые жесткие условия для культиватора- если нормально идет по кукурузным остаткам(режет сорняк и не гребет кучи) то пойдет по всему- это как раскисший чернозем для джипов .
Если хотите могу испытать в " боевых условиях" с реальными трактористами - кто кого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Семененко
сообщение 23.2.2010, 8:39
Сообщение #30

Группа: Пользователи
ну а предпосевник такой никто не пробовал делать?

Ну как же никто:
в Краснодаре - БДМ-Агро, в Белгороде - Белагромашсервис. А импортный - ИМТ-616 Инфоком, Сербия. Все они содраны от "Куна" (Франция). Только это чистые предпосевники. Ровнять зябь - проблема, высота стойки маловата, по кукурузе - проблема, в 7 местах сближены лапки, забиваются пожнивными. Хотя как предпосевники - прекрасное орудие. Правда, у всех (и у импортного) проблемы с каточками, вернее, каточки бесподобные, а подшипниковые узлы летят, слабая защита. И перекрытия нет между лапами.
Немного выше стойка у предпосевника Ярославского РТП и его полного аналога Апшеронского Лессельмаша. Но у них опорные колеса вынесены впереди лапок. По ровному агрофону идут хорошо, а если пахота кривая - то страх господень.


--------------------
Disainer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Семененко
сообщение 23.2.2010, 8:44
Сообщение #31

Группа: Пользователи
Вообще считаю , что после кукурузы самые жесткие условия для культиватора- если нормально идет по кукурузным остаткам(режет сорняк и не гребет кучи) то пойдет по всему- это как раскисший чернозем для джипов. Если хотите могу испытать в " боевых условиях" с реальными трактористами - кто кого.

Фермеру 23
Назовите район и время. Одно не гарантирую - если порвем более 2 колес. Но замечание Ваше учел, буду подбирать камеру. Шины то поставил правда бескамерки.


--------------------
Disainer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Семененко
сообщение 23.2.2010, 9:34
Сообщение #32

Группа: Пользователи
КОЛЛЕГИ !
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА !
ЗДОРОВЬЯ ВАМ И УСПЕХОВ В САМОЙ МИРНОЙ ПРОФЕССИИ - ХЛЕБ РАСТИТЬ !
С уважением, С.М.Семененко.


--------------------
Disainer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 23.2.2010, 10:52
Сообщение #33

Группа: Пользователи
У меня дискатор краснодарсесьмашевский 4 м. Проблемы обозначились две. Разлетелись корпуса подшипников катка и борозда, образующаяся с одной стороны не позволяет работать челночным способом. Приходится только в свал или делай предпосевную культивацию, а это лишний геморрой- время, солярка и потеря влаги. Каток тоже было бы неплохо пригрузить- груду , особенно после свеклы бьет недостаточно. Или может сделать его спаренным- видел такой на каком-то дискаторе. По любому, то что конструктор собирает мнения крестьян о технике- большой респект. Я года два назад взял новую сибсельмашевскую сеялку с заводским номером 003. Задумана она была вроде как хорошо. Так она просто не сеяла-забивалась как зараза. С боем вернули назад и написали претензионное письмо письмо конструктору на завод. Через полгода в продаже появился новый вариант, где почти все наши замечания учли. Жаль, что к этому времени я уже другую сеялку купил. Если же трехрядный культиватор работает без огрехов, то на мой взгляд, лучше мощность трактора использовать на ширине обработки, а не глубине разделки. Для подсолнечника, особенно сои обработка в два следа четырехрядным дискатором-жирно, а в один след мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Семененко
сообщение 23.2.2010, 11:49
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Леший
У меня дискатор краснодарсельмашевский 4 м. Проблемы обозначились две. Разлетелись корпуса подшипников катка и борозда, образующаяся с одной стороны не позволяет работать челночным способом. Каток тоже было бы неплохо пригрузить- груду , особенно после свеклы бьет недостаточно.
Если же трехрядный культиватор (наверное ДИСКАТОР) работает без огрехов, то на мой взгляд, лучше мощность трактора использовать на ширине обработки, а не глубине разделки.

Для уменьшения борозды слева по ходу мы крайний задний левый узел фиксируем дополнительной планкой регулировки, которая цепляется к основной. Межосевое расстояние отверстий в доп. планке, дай бог памяти, 385 мм, т.е. этот узел работает с меньшим на 5 градусов углом атаки. Борозда резко уменьшается.
Шлейф-каток лучше крепится на варианте БДМ-Агро, НА КОМПЕНСАТОРАХ, они допускают перекос шлейф-катка при копировании рельефа. Буду такие ставить на трехрядку.
Насчет шлейф-катка есть хорошая идея, но расскажу о ней после патентования.


--------------------
Disainer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Семененко
сообщение 23.2.2010, 19:48
Сообщение #35

Группа: Пользователи
Выкладываю на моих фото БОРОНУ ПРУЖИННУЮ-КУЛЬТИВАТОР БПК-4Н , это новый проект, под ДТ-75, МТЗ-82. Ширина захвата 4м, вес ориентировочный 790 кг. Навесная, гл. обработки от 5 до 18 см.
Чертежи с завтрашнего дня в разработке. В железе будет через месяц, сразу на испытания.
Будут замечания - буду устранять.


--------------------
Disainer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 23.2.2010, 23:06
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Семененко @ 23.2.2010, 20:48) *
Выкладываю на моих фото БОРОНУ ПРУЖИННУЮ-КУЛЬТИВАТОР БПК-4Н , это новый проект, под ДТ-75, МТЗ-82. Ширина захвата 4м, вес ориентировочный 790 кг. Навесная, гл. обработки от 5 до 18 см.
Чертежи с завтрашнего дня в разработке. В железе будет через месяц, сразу на испытания.
Будут замечания - буду устранять.

Вы прям как мы - у нас пшеницу не берут, уже все кричат хватит, а мы сеем и сеем, и урожайность в 40 ц ( раньше героя давали) уже мало. Так и вы - уже ни кто не покупает технику , а вы всё производите и производите.
Ну да ладно не будем о грустном. Я думаю конструкция жизнеспособна, но будущего не имеет. Дт-75 остались только у бедных и им не до обновок, МТЗ- 82 - ну не работник мтз на выравнивании - то же от бедности. Не пойдет в большую серию, тем более навесной( чего то у меня предубеждение против навесных культиваторов).
Могу подарить комерческую идею - сделайте комплект переоборудования на КПС-4 под пружинные боронки как на БП-8 вашей - думаю будут брать на переоборудование старых культиваторов. Понимаю - не ровня по прибыльности с новой техникой , но - КРИЗИСсс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Семененко
сообщение 24.2.2010, 7:48
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Как мы привыкли к кубанским масштабам! Для нас участок 30...40 га - уже не поле. А в России таких полей более чем достаточно. Кстати, 2.03 выезжаю на съезд фермеров в Башкирию, а туда только в прошлом году зашло более 300 т-ров МТЗ-82.
Насчет высоких урожаев - это действительно беда. Поэтому моя идея - создать и запустить в производство комплекс ресурсосберегающей техники, практически новые технологии. Кстати, я еще не показывал свои работы по сеялке на минималку. Работа начата в БДМ-Агро, оставил там, с моей точки зрения, лучшую сеялку для зерновых по минималке. Но пределу совершенства нет. Конечно, ее еще надо доработать, но концепция очень хорошая.


--------------------
Disainer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Семененко
сообщение 24.2.2010, 16:33
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Могу подарить комерческую идею - сделайте комплект переоборудования на КПС-4 под пружинные боронки как на БП-8 вашей - думаю будут брать на переоборудование старых культиваторов. Понимаю - не ровня по прибыльности с новой техникой , но - КРИЗИСсс.

Стоимость одного зуба пружинной боронки 6 евро + крепление 3 евро, итого на наши 360 руб. Сюда добавить НДС на таможне и перевозку - получается около 500 руб за 1 зуб. На 1 м захвата нужно минимум 15 зубьев, значит на КПС-4 надо 60 зубьев. + изготовить рамки, + рег. талрепы,+ прибыль 12%, + НДС, итого комплект вылезет минимум в 55 тыров. Кому это надо?
А зуб боронки нашего производства (хотели патриотизм проявить и заказать у нас) оценили в 700 р за один.


--------------------
Disainer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 24.2.2010, 21:45
Сообщение #39

Группа: Пользователи


Стоимость одного зуба пружинной боронки 6 евро + крепление 3 евро, итого на наши 360 руб. Сюда добавить НДС на таможне и перевозку - получается около 500 руб за 1 зуб. На 1 м захвата нужно минимум 15 зубьев, значит на КПС-4 надо 60 зубьев. + изготовить рамки, + рег. талрепы,+ прибыль 12%, + НДС, итого комплект вылезет минимум в 55 тыров. Кому это надо?
А зуб боронки нашего производства (хотели патриотизм проявить и заказать у нас) оценили в 700 р за один.
[/quote]
Здравствуйте! Хотелось бы высказаться по поводу таких пружинных зубьев, у меня есть грязинский культиватор КСН-4 с практически такими же зубьями, хватило их на один сезон работы, на второй год начали отламываться у крепления скобой, видимо накопились усталостные напряжения и сказалась неправильная закалка, думаю что намного надёжнее двойной зуб на круглом валу, при том есть возможность регулировки угла атаки. Кстати в грязях выпускают точно такой же культиватор как Ваш БП-8, но уже с двойными пальцами боронок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Семененко
сообщение 24.2.2010, 21:59
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Грязи и Аксай никогда раньше особо не отличались закалкой, правда сами лапки у них не хуже импортных. Беллота делает их для всей Европы, и применяют сталь 28MnB5, т.е. углерода, который работает на истирание там 0,28%. На наших лапках сталь 65Г, углерода поболее. Этим кстати и объясняется, что наши диски по песку работают дольше.
Не хочу ставить двойные пружинки, потому что у них между зубьями расстояние меньше, чем когда мы ставим одинарные. Возможно интенсивное забивание. А на нашей БПК можно проредить при необходимости.
Насчет подобного грязинского культиватора как то пропустил. Вижу, начали ставить лапы David 2, мы попробовали - ни к селу ни к городу. Особой вибрации лап нет, при работе на твердых почвах лапа отклоняется назад, угол вхождения лапы до 10 градусов, короче, якорь.


--------------------
Disainer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:22


IPB