На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

27 страниц V  « < 24 25 26 27 >  
ap44
сообщение 26.11.2018, 19:49
Сообщение #501

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Черниченко @ 26.11.2018, 14:53) *
Не представляю, где взять этот профицит, если поступать как в анекдоте: http://www.anekdot.ru/id/-1113019049/

Нормальный мир при том, что умный на чужих ошибках учится, а дурак на своих.

Так то в нормальном мире.
А он тут не причём ;(

А бюджет у нас который год профицитный . Более чем.
«И шо вам это дало?»


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 26.11.2018, 21:05
Сообщение #502

Группа: Администраторы
Цитата(ap44 @ 26.11.2018, 19:49) *
А бюджет у нас который год профицитный . Более чем.

Государственная дума приняла в первом чтении проект федерального бюджета на 2019-2021 годы.
Ожидается, что в 2019 году бюджет будет профицитным ВПЕРВЫЕ за долгое время. Доходы превысят расходы почти на 2 триллиона рублей. Это 1,8% ВВП.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3075359
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 26.11.2018, 21:23
Сообщение #503

Группа: Пользователи
https://www.google.ru/amp/s/tass.ru/ekonomika/5146721/amp
Это со всем «неэффективным расходованием» .
Если ещё чуток оптимизировать... я даже боюсь предположить ...


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 26.11.2018, 21:49
Сообщение #504

Группа: Администраторы
Цитата(ap44 @ 26.11.2018, 21:23) *
https://www.google.ru/amp/s/tass.ru/ekonomika/5146721/amp
Это со всем «неэффективным расходованием» .
Если ещё чуток оптимизировать... я даже боюсь предположить ...

А вы не бойтесь... biggrin.gif
Ваша ссылка от 20 апреля 2018г., и в "вашей" новости ключевое слово "может" быть профицитным.
Моя ссылка относится к 24 октябрю 2018г., когда параметры исполнения бюджета уже более-менее ясны.
И в моей ссылке, кстати, есть слово "ожидается", т.е. и в отношении 2019г. сами разработчики "впервые профицитного бюджета" сомневаются.
Разницу в месяцах между "вашей" новостью и "моей" можете сосчитать сами )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 27.11.2018, 0:39
Сообщение #505

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 26.11.2018, 21:49) *
А вы не бойтесь... biggrin.gif
Ваша ссылка от 20 апреля 2018г., и в "вашей" новости ключевое слово "может" быть профицитным.
Моя ссылка относится к 24 октябрю 2018г., когда параметры исполнения бюджета уже более-менее ясны.
И в моей ссылке, кстати, есть слово "ожидается", т.е. и в отношении 2019г. сами разработчики "впервые профицитного бюджета" сомневаются.
Разницу в месяцах между "вашей" новостью и "моей" можете сосчитать сами )))

Сосчитал wink.gif
Это вот за октябрь - https://www.vesti.ru/doc.html?id=3073360 . Так лучше? И шо это Вам дало ? Или добавило?
Если уж и сам Соловьев для Вас не авторитет wink.gif , то вот тут https://www.vedomosti.ru/economics/news/201...gnoz-profitsita октябрьская ссылка на МинФин .


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 27.11.2018, 8:32
Сообщение #506

Группа: Администраторы
Цитата(ap44 @ 27.11.2018, 0:39) *
Сосчитал wink.gif
Это вот за октябрь - https://www.vesti.ru/doc.html?id=3073360 . Так лучше? И шо это Вам дало ? Или добавило?
Если уж и сам Соловьев для Вас не авторитет wink.gif , то вот тут https://www.vedomosti.ru/economics/news/201...gnoz-profitsita октябрьская ссылка на МинФин .

Молодец ))) Вот это проделана настоящая работа ))) Дико извиняюсь, что стал причиной вашей бессонной ночи. Но...
1. И вы и я ссылаемся на официальные издания, значит основные претензии нужно переадресовать им. Причем и вы и я ссылаемся на "Вести". 19 октября они (ваша ссылка) говорят, что 2018 - профицитен, и затем они же 24 октября (моя ссылка) утверждают, что 2019 - будет первым профицитным за долгие годы.
2. Даже если считать, что Минфин (по новости из Ведомостей) не соврал, по своему обыкновению, создавая благостную картинку для ВВП, то следует обратить внимание на следующую фразу из этой новости - "Последний раз российский бюджет был профицитным в 2011 г." А вот что утверждали вы - "А бюджет у нас который год профицитный. Более чем." Словосочетание "который год" подразумевает немного больше, чем два года подряд, не?
3. А какого это Соловьева вы имели ввиду, который должен быть для авторитетом? Не понял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 27.11.2018, 10:09
Сообщение #507

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 27.11.2018, 8:32) *
Молодец ))) Вот это проделана настоящая работа ))) Дико извиняюсь, что стал причиной вашей бессонной ночи. Но...
1. И вы и я ссылаемся на официальные издания, значит основные претензии нужно переадресовать им. Причем и вы и я ссылаемся на "Вести". 19 октября они (ваша ссылка) говорят, что 2018 - профицитен, и затем они же 24 октября (моя ссылка) утверждают, что 2019 - будет первым профицитным за долгие годы.
2. Даже если считать, что Минфин (по новости из Ведомостей) не соврал, по своему обыкновению, создавая благостную картинку для ВВП, то следует обратить внимание на следующую фразу из этой новости - "Последний раз российский бюджет был профицитным в 2011 г." А вот что утверждали вы - "А бюджет у нас который год профицитный. Более чем." Словосочетание "который год" подразумевает немного больше, чем два года подряд, не?
3. А какого это Соловьева вы имели ввиду, который должен быть для авторитетом? Не понял.

Спасибо за заботу и высокую оценку laugh.gif
Нет оснований беспокоиться за мой сон. В разных часовых находимся.
Я , собственно, всего лишь обратил внимание, что если слегка снизить «неэффективное расходование» , очень может быть, что проблемы с исполнением бюджета сильно уменьшатся. И исчезнет необходимость душить экономику ( и так полудохлую) увеличением налогов и нервировать население манипуляциями с пенсиями. Но , увы нам , «первый путь уже выбрал Ли Куан...» wink.gif


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 27.11.2018, 10:34
Сообщение #508

Группа: Администраторы
Цитата(ap44 @ 27.11.2018, 10:09) *
Спасибо за заботу и высокую оценку laugh.gif
Нет оснований беспокоиться за мой сон. В разных часовых находимся.
Я , собственно, всего лишь обратил внимание, что если слегка снизить «неэффективное расходование» , очень может быть, что проблемы с исполнением бюджета сильно уменьшатся. И исчезнет необходимость душить экономику ( и так полудохлую) увеличением налогов и нервировать население манипуляциями с пенсиями. Но , увы нам , «первый путь уже выбрал Ли Куан...» wink.gif

Ну, почему же ))) Правительство уже снижает "неэффективные расходы" на здравоохранение, образование, науку, культуру, пенсионное обеспечение и т.д. и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Коваленк...
сообщение 27.11.2018, 10:46
Сообщение #509

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 27.11.2018, 11:09) *
Спасибо за заботу и высокую оценку laugh.gif
Нет оснований беспокоиться за мой сон. В разных часовых находимся.
Я , собственно, всего лишь обратил внимание, что если слегка снизить «неэффективное расходование» , очень может быть, что проблемы с исполнением бюджета сильно уменьшатся. И исчезнет необходимость душить экономику ( и так полудохлую) увеличением налогов и нервировать население манипуляциями с пенсиями. Но , увы нам , «первый путь уже выбрал Ли Куан...» wink.gif

Да уж, в нашем профиците ничего хорошего нет - деньги на нас не работают (работают не на нас). Но хотелось бы вернуться к хартии: зачем такая нужна будет в 2019, если большинство уйдет на ОСНО ? А еще было интересное сообщение, что перевыполнен план по сбору налогов. Как такое может быть при нормальном планировании ? Ежели незаконно лишнего содрали, то уж молчали бы в тряпочку. А если план был изначально занижен, то на каком основании, интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 27.11.2018, 10:58
Сообщение #510

Группа: Пользователи
Цитата(Надежда Коваленко @ 27.11.2018, 10:46) *
Да уж, в нашем профиците ничего хорошего нет - деньги на нас не работают (работают не на нас). Но хотелось бы вернуться к хартии: зачем такая нужна будет в 2019, если большинство уйдет на ОСНО ? А еще было интересное сообщение, что перевыполнен план по сбору налогов. Как такое может быть при нормальном планировании ? Ежели незаконно лишнего содрали, то уж молчали бы в тряпочку. А если план был изначально занижен, то на каком основании, интересно.

Планирование у них «от достигнутого» .
Мне кажется... вся эта возня с Хартией постепенно сдуется.
Последовательное применение НДС-2 в «Хартиях» не нуждается.
Те , кто «хамил по беспределу» «тонкий» намёк поняли. Копаться в ндс мелких производителях - нереально.
Разрешения «на раскрытие» люди находящиеся в здравом уме не дадут никогда.
Остальное - в рабочем порядке.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Альбертович
сообщение 27.11.2018, 11:04
Сообщение #511

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 27.11.2018, 11:58) *
Планирование у них «от достигнутого» .
Мне кажется... вся эта возня с Хартией постепенно сдуется.
Последовательное применение НДС-2 в «Хартиях» не нуждается.
Те , кто «хамил по беспределу» «тонкий» намёк поняли. Копаться в ндс мелких производителях - нереально.
Разрешения «на раскрытие» люди находящиеся в здравом уме не дадут никогда.
Остальное - в рабочем порядке.

Добрый день, какие Вы видите риски в раскрытии? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 27.11.2018, 11:33
Сообщение #512

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 27.11.2018, 10:58) *
...
Разрешения «на раскрытие» люди находящиеся в здравом уме не дадут никогда.
...


дадут. дают. дали.
попробуй не дай))) принцип действий, как и с хартией.

хартия - это правила, концепция, которую хотела налоговая. получила. и экспорт и внутрянку. много было "упертых" - сдулись после плотной беседы.
раскрытие - инструментарий концепции. будет как с хартией.
и в принципе, я лично рисков каких то не вижу в раскрытии. но тут важно: раскрытие должно быть массовое практически 95%, а лучше 100%.
и если будет аппаратное решение, в он-лайн режиме, и ты видишь, что твоя компания, из зеленой зоны, вывалилась, например в желтую или красную, то это сигнал проанализировать где у тебя проблема, разрыв или что то еще. Хотя работа по разрывам, это работа НАЛОГОВОЙ!!! но они удобно так, все скинули на участников рынка. но это уже обсуждалось и не раз)))


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Коваленк...
сообщение 27.11.2018, 12:04
Сообщение #513

Группа: Пользователи
Цитата(Юрий Альбертович @ 27.11.2018, 12:04) *
Добрый день, какие Вы видите риски в раскрытии? Спасибо.

Какие могут быть риски у добросовестных участников, никаких. И хотя в понятие налоговой тайны входят в т.ч. личная и коммерческая информация, и даже патенты, ноу-хау и пр. секреты производства, получить такую инф могут и так без проблем гос. органы, суды, следствие. Т.е. для них тайны никакой никогда и не было. Просто теперь вся эта инф становится общедоступной, но бояться нечего - не станут же там копаться конкуренты или мошенники какие... Сотрудники банков (даже при увольнении) тоже ведь не сливают всем подряд наши персональные данные, нельзя без спросу оформлять на кого-нибудь кредитные карты, напр. И здесь тоже все будет нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 27.11.2018, 12:34
Сообщение #514

Группа: Пользователи
Очень простые риски я вижу.
Я не хочу отвечать за поставщика моего поставщика ( хорошо если в 3 колене) .
И «вылетать» из-за этого в «красную зону» на неопределенный срок ( или платить за них).
Полагаю , достаточно , что я хорошо помню у кого купил и надлежащим образом проявил должную осмотрительность.
«Дальше сами , сами» . А я , если позволите , буду своим делом заниматься и платить налоги.
Нет там пока никакого внятного механизма.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 27.11.2018, 12:39
Сообщение #515

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 27.11.2018, 12:34) *
Очень простые риски я вижу.
Я не хочу отвечать за поставщика моего поставщика ( хорошо если в 3 колене) .
И «вылетать» из-за этого в «красную зону» на неопределенный срок ( или платить за них).
Полагаю , достаточно , что я хорошо помню у кого купил и надлежащим образом проявил должную осмотрительность.
«Дальше сами , сами» . А я , если позволите , буду своим делом заниматься и платить налоги.
Нет там пока никакого внятного механизма.

ишь чего удумал - спокойной жизни захотел)) просто платить налоги - и дурак сможет)) а надо с изюминкой работать)))
спасибо, есть, кто изюму, умеет подкинуть.
а то, что, нету внятного механизма - главное процесс!!!


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 27.11.2018, 13:12
Сообщение #516

Группа: Пользователи
Цитата(Надежда Коваленко @ 27.11.2018, 10:46) *
Но хотелось бы вернуться к хартии: зачем такая нужна будет в 2019, если большинство уйдет на ОСНО ?

Почему на ОСНО? Лично я собираюсь оставаться на ЕСХН+НДС
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 27.11.2018, 13:19
Сообщение #517

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 27.11.2018, 12:39) *
ишь чего удумал - спокойной жизни захотел)) просто платить налоги - и дурак сможет)) а надо с изюминкой работать)))
спасибо, есть, кто изюму, умеет подкинуть.
а то, что, нету внятного механизма - главное процесс!!!

biggrin.gif
Я этот ... как его ... перфекционист tongue.gif
За разделение труда , панЫмашь rolleyes.gif


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Коваленк...
сообщение 27.11.2018, 13:47
Сообщение #518

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 27.11.2018, 14:12) *
Почему на ОСНО? Лично я собираюсь оставаться на ЕСХН+НДС

А, точно. Еще и это. Главное, что не +/-НДС .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 12.12.2018, 10:34
Сообщение #519

Группа: Пользователи
не прячьте ваши денежки...)))

https://www.zol.ru/n/2d8ae

а то приныкали, на три года ндс)))


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 12.12.2018, 11:47
Сообщение #520

Группа: Администраторы
Цитата(igrok @ 12.12.2018, 10:34) *
не прячьте ваши денежки...)))

https://www.zol.ru/n/2d8ae

а то приныкали, на три года ндс)))

Вот почему-то ни разу не видел новости "Государство приготовилось к очередной попытке обмана..." )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 24 25 26 27 >
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:20


IPB