На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Fable
сообщение 22.9.2011, 19:13
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Просто слов нет! Камазисты в этом году хотят заработать на жизнь (и не одну) вперёд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КАЗАК
сообщение 22.9.2011, 19:21
Сообщение #2

Группа: Пользователи
А ты приобрети КАМАЗ ( это около 1,8 млн.) и попробуй хотя бы его окупить на зерновых перевозках,
интересно получиться у тебя за твою жизню?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 22.9.2011, 22:12
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(МТС-ЮГ @ 22.9.2011, 21:21) *
А ты приобрети КАМАЗ ( это около 1,8 млн.) и попробуй хотя бы его окупить на зерновых перевозках,
интересно получиться у тебя за твою жизню?

в точку!!! тоже думал что много берут...купил сельхозника в лизинг...жопа!!!он стоит а платить надо((( мне выгоднее было в сезон 5 камазов нанимать, чем 1 свой держать!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 23.9.2011, 8:16
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(Diman @ 22.9.2011, 23:12) *
в точку!!! тоже думал что много берут...купил сельхозника в лизинг...жопа!!!он стоит а платить надо((( мне выгоднее было в сезон 5 камазов нанимать, чем 1 свой держать!!!

В кредит условия получше будут. А лизинг действительно жопа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Топтыгин
сообщение 23.9.2011, 11:00
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(МТС-ЮГ @ 22.9.2011, 20:21) *
А ты приобрети КАМАЗ ( это около 1,8 млн.) и попробуй хотя бы его окупить на зерновых перевозках,
интересно получиться у тебя за твою жизню?


Стоимость КАМАЗа и его эксплуатации - да, недёшево.
Но к ахренительному взлёту расценок отношения не имеют. Они (стоимости) были такими же и 4 месяца назад. А расценки на перевозки были в полтора-два раза ниже. И што случилось? Отчего они вдруг практически удвоились (по ЦЧР это так)? Все орут что машины на свёкле - а что, в девятом году свёклу не возили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 23.9.2011, 11:53
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Да сейчас, похоже, всё разом убирают и косяки на юг в порты тянутся. Плюсом железка вААбще не работает. Даже масло по асфальту гоняют за 1.5 тыщ вёрст. Чо деется?!!


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
молодой
сообщение 23.9.2011, 14:18
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Нашел место, очередей нет, плечо 130 км можно будет 2 рейса делать свободно. Предложил 650 р/т с оплатой по безналу в течение 2-х недель. Говорят нет, хотим 750 и сразу. Вообщем пусть они на МЭЗе лискинском постоят пару суток, может образумятся. По поводу перевозки свеклы: не знаю как в ваших регионах, господа, а у нас, северо-восток воронежской свеклу практически нигде не принимают.

P.S.: камазисты за прошлый год отыгрываются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
весовщик
сообщение 23.9.2011, 14:36
Сообщение #8

Группа: Пользователи
растут цены на транспортные услуги, поскольку стоят камазы в очередях портовых, камазы стоят, а стоимость растет(солдат спит, а служба идет)
имхо радуюсь за водителей, не бухают- а работают, денежки зарабатывают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
купа купыч
сообщение 23.9.2011, 14:43
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(Fable @ 22.9.2011, 20:13) *
Просто слов нет! Камазисты в этом году хотят заработать на жизнь (и не одну) вперёд.


А на сколько жизней зарабатывали экспортеры когда в июне с Армавира на Новоросс. платили 55 копеек, или зимой 400 км 35 копеек. Многие угробили камазы и теперь их мало так что платите и радуйтесь когда едут wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kreator
сообщение 23.9.2011, 22:57
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(купа купыч @ 23.9.2011, 16:43) *
А на сколько жизней зарабатывали экспортеры когда в июне с Армавира на Новоросс. платили 55 копеек, или зимой 400 км 35 копеек. Многие угробили камазы и теперь их мало так что платите и радуйтесь когда едут wink.gif


еще в начале мая до подорожания соляры на 2-3 рубля за раз заказывали камазистов по 2 рубля тонно км с зерном без ндс .. возили на расстояние 600км *2=1200руб/тн без ндс перечислением............ после подорожания саляры заказывали по 2.1-2.2 руб\тн км...................сейчас действительно камазы на свекле по сах.заводам на неболь tongue.gif шом плече но со ставкой от 2.8 до 3.5-5 руб\тн км. сам камазы искал 2 недели.еле нашел.........ща вроде со свеклой будут заканчивать так что думаю все вернется на круги своя -по 2-2.3 без ндс..

у другана свои 4 камаза так у него себестоимость перевозок 75-100 руб на 100км... правда если какая нибудь хрень поломается а она стоит 30 тысяч и бывает это довольно часто плюс водилам надо зарплату платить регулярно -катались они или не катались-зарплату отдай то и матюком друган орет.. вот и задумаешся что лучше - иметь камазы и содержать их или проще их заказать.............
место дислокации -цфо........ у нас возят по 25-30 тонн зерна. не как на югах по 40-60 тонн в камазе за раз...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fable
сообщение 23.9.2011, 23:43
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(МТС-ЮГ @ 22.9.2011, 21:21) *
А ты приобрети КАМАЗ ( это около 1,8 млн.) и попробуй хотя бы его окупить на зерновых перевозках,
интересно получиться у тебя за твою жизню?

Давай свои камазы, по плюс 900 поедешь? А что мне приобретать, я сам решу. Ок?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
волмол
сообщение 24.9.2011, 7:23
Сообщение #12

Группа: Пользователи
КОРОЧЕ ВСЕ ХОТЯТ НАЖИТСЯ ЗА СЧЕТ КОГО ВСЕ ЗНАЮТ КТО ВСЕ ОПЛАТИТ А СТОИМОСТЬ КОМБАЙНА ЗНАЕТЕ 3-8МИЛЛИОНОВ
И НИ ЧЕГО ЕСЛИ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ 5% НО ДРУГИЕ ОДНАКО ХОТЯТ 200% РЕНТАБЕЛЬНОСТИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер23
сообщение 24.9.2011, 22:03
Сообщение #13

Группа: Пользователи
всетакикуплюещеодин и не буду зависеть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
жулик
сообщение 24.9.2011, 22:34
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(Fable @ 24.9.2011, 0:43) *
Давай свои камазы, по плюс 900 поедешь? А что мне приобретать, я сам решу. Ок?

ДАВАЙ ПОСЧИТАЕМ ЕСЛИ КАМАЗ РАБОТАЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА РАССТОЯНИИ ДО 100 КМ КАКАЯ ВЫРУЧКА, ГДЕ РАБОТА АНТИ МОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ,А ,МОЖЕТ КТО ТО ОСПОРИТ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
жулик
сообщение 24.9.2011, 22:39
Сообщение #15

Группа: Пользователи
[quote name='жулик' date='24.9.2011, 23:34' post='91446']
ДАВАЙ ПОСЧИТАЕМ ЕСЛИ КАМАЗ РАБОТАЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА РАССТОЯНИИ ДО 100 КМ КАКАЯ ВЫРУЧКА, ГДЕ РАБОТА АНТИ МОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ,А ,МОЖЕТ КТО ТО ОСПОРИТ
[/quoteХотеть можно много но каков результат вы подумайте выже уже не сможете опустиьтся. Вы камазисты существуете последний год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeitch
сообщение 25.9.2011, 6:03
Сообщение #16

Группа: Пользователи
ДАВАЙ ПОСЧИТАЕМ ЕСЛИ КАМАЗ РАБОТАЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА РАССТОЯНИИ ДО 100 КМ КАКАЯ ВЫРУЧКА, ГДЕ РАБОТА АНТИ МОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ,А ,МОЖЕТ КТО ТО ОСПОРИТ
[/quoteХотеть можно много но каков результат вы подумайте выже уже не сможете опустиьтся. Вы камазисты существуете последний год.
[/quote]
Да успокойся ты! Я те говорю! smile.gif У нас уже сто раз так было! biggrin.gif Чем кончилось? Понабрали камазов все кому не лень, и щас по первому свистку как Шарик тут как тут и хвостом виляют. На сегодня 2-40 т/км. И тенденции к росту нет. Хотя и зерно пошло и свекла. Рынок-великое дело понимаш...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 25.9.2011, 13:30
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Сегодня отгрузил 600 тонн зерна. 200 км- 80 копеек. В среднем один Камаз взял 36 тонн. Люди зарабатывают очень хорошо. Единственное, что не нравится, что за мой счет. Нам на зерно цену опустили. Некоторые работают молча и тихо радуются, а есть горлопаны, которые считают, что такое счастье будет длиться вечно. Наивные. Все идет по синусоиде. Кировец, который стоит в два раза дороже Камаза, работая по найму приносит в день чистыми 7 тыс рублей, Камаз-22 тысячи. Долго такое не бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕВГЕН(Кубань)
сообщение 25.9.2011, 15:04
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(леший @ 25.9.2011, 14:30) *
Сегодня отгрузил 600 тонн зерна. 200 км- 80 копеек. В среднем один Камаз взял 36 тонн. Люди зарабатывают очень хорошо. Единственное, что не нравится, что за мой счет. Нам на зерно цену опустили. Некоторые работают молча и тихо радуются, а есть горлопаны, которые считают, что такое счастье будет длиться вечно. Наивные. Все идет по синусоиде. Кировец, который стоит в два раза дороже Камаза, работая по найму приносит в день чистыми 7 тыс рублей, Камаз-22 тысячи. Долго такое не бывает.

согласен на все 100,знакомый купил камаза в том году за 350000,а за только это лето поднял 700000,вот и думаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matynia
сообщение 26.9.2011, 22:09
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Центр Кубани на расстояние 20 км платим 25- 30 коп за кг, машин нет урожай большой везде очередь на выгрузку. Рынок - спрос порождает так сказать соответствующую цену!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kreator
сообщение 27.9.2011, 14:32
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(matynia @ 26.9.2011, 23:09) *
Центр Кубани на расстояние 20 км платим 25- 30 коп за кг, машин нет урожай большой везде очередь на выгрузку. Рынок - спрос порождает так сказать соответствующую цену!



КОШМАРРРРР!!! angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:31


IPB