На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

> Органические удобрения, Переработка био-отходов в органические удобрения.
Андрей Лонченко
сообщение 27.12.2017, 13:59
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Добрый день! Мы птицефабрика.))) Для нас встал вопрос по переработке био-отходов. В результате чего на выходе должно получиться гранулированное удобрение. Проект требует серьезных инвестиций. А рынок сбыта для нас не совсем понятен. Соответственно мы пока не можем принять решение о инвестировании.
Показатели прибл такие:
 Органические вещества
 60,0 … 62,0
 Азот (NH4+N03)
 1,5 … 5,0
 Фосфор (Р205)
 1,8 … 5,5
 Калий (К2О)
 1,5 … 2,0
Производительность около 20т. в сутки. Упаковку пока не рассматриваем.
Вопросы.... На сколько востребован такой продукт на внутреннем Рынки или на Экспорт? Какова идея цены, если рассматривать BigBag? Где предпочтительнее искать клиентов (регион, страна)? И на какого клиента ориентирован этот продукт (теплицы, открытый грунт, дачники, сети т.д?)
В данной теме не ищу рецепт успеха!))) Прошу поделиться реальным опытом, если он имеется))). "Юмористов" и Клоунов просьба не отвлекаться от работы...)))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  pres_pomet_080716.jpg ( 12,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ответов
Дмитрий Печников
сообщение 27.12.2017, 21:14
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Лонченко @ 27.12.2017, 14:59) *
Добрый день! Мы птицефабрика.))) Для нас встал вопрос по переработке био-отходов. В результате чего на выходе должно получиться гранулированное удобрение. Проект требует серьезных инвестиций. А рынок сбыта для нас не совсем понятен. Соответственно мы пока не можем принять решение о инвестировании.
Показатели прибл такие:
 Органические вещества
 60,0 … 62,0
 Азот (NH4+N03)
 1,5 … 5,0
 Фосфор (Р205)
 1,8 … 5,5
 Калий (К2О)
 1,5 … 2,0
Производительность около 20т. в сутки. Упаковку пока не рассматриваем.
Вопросы.... На сколько востребован такой продукт на внутреннем Рынки или на Экспорт? Какова идея цены, если рассматривать BigBag? Где предпочтительнее искать клиентов (регион, страна)? И на какого клиента ориентирован этот продукт (теплицы, открытый грунт, дачники, сети т.д?)
В данной теме не ищу рецепт успеха!))) Прошу поделиться реальным опытом, если он имеется))). "Юмористов" и Клоунов просьба не отвлекаться от работы...)))

Если не вдаваться в подробности,то исходя из вашего объёма производства..то ваш рынок сбыта скорее всего не на этом форуме,а что то типо дачников,садоводов любителей,так как вы на моё хозяйство,по меркам не большое,будите года три работать..ну и сбыт через какие нибудь минирынки где продают рассаду..и все для сада огорода..короче вам не на форум..если не сочтут за рекламу..есть форум аналогичный..там много тем для садоводов огородников..здесь полеводство..объёмы..цены,экспорт.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 29.12.2017, 20:29
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 27.12.2017, 22:14) *
Если не вдаваться в подробности,то исходя из вашего объёма производства..то ваш рынок сбыта скорее всего не на этом форуме,а что то типо дачников,садоводов любителей,так как вы на моё хозяйство,по меркам не большое,будите года три работать..ну и сбыт через какие нибудь минирынки где продают рассаду..и все для сада огорода..короче вам не на форум..если не сочтут за рекламу..есть форум аналогичный..там много тем для садоводов огородников..здесь полеводство..объёмы..цены,экспорт.

20 тонн в сутки-по-моему не так уж и мало. Правда,я не знаю норму внесения,но судя по агрессивности птичьего помета нормы небольшие. Помню со школы с урока ботаники то,что птичий помет вносится в жидком виде.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 29.12.2017, 20:57
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 29.12.2017, 21:29) *
20 тонн в сутки-по-моему не так уж и мало. Правда,я не знаю норму внесения,но судя по агрессивности птичьего помета нормы небольшие. Помню со школы с урока ботаники то,что птичий помет вносится в жидком виде.
см первый пост..до 5% азота..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:37


IPB