На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Иван Фермер
сообщение 18.2.2014, 12:48
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Добрый день!
Предлагаю обсудить плюсы и минусы импортной и отечественной сельхозтехники, в частности комбайнов. Кто каким отдает предпочтение и почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сельхоз Машиност...
сообщение 18.2.2014, 12:59
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(Иван Фермер @ 18.2.2014, 14:48) *
Добрый день!
Предлагаю обсудить плюсы и минусы импортной и отечественной сельхозтехники, в частности комбайнов. Кто каким отдает предпочтение и почему?


Смотря что вам надо. Если подешевле - отечественного производства, если по-надежнее - тогда импортный берите, правда стоить будет на много дороже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Фермер
сообщение 18.2.2014, 13:03
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(Сельхоз Машиностроитель @ 18.2.2014, 14:59) *
Смотря что вам надо. Если подешевле - отечественного производства, если по-надежнее - тогда импортный берите, правда стоить будет на много дороже.


С этим понятно. Просто за одни и те же деньги можно взять новый отечественный комбайн или б/у импортный. Как думаете, что лучше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Ступак
сообщение 18.2.2014, 14:05
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Из зарубежных хорошо себя зарекомендовали Claas (хороши для всех зерновых, для рапса), John Deere, New Holland. Еще Fendt хорошие, жаль только очень дорогие. Вряд ли среди отечественных можно найти аналог с таким же качеством уборки и надежностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саёк
сообщение 18.2.2014, 23:30
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(Иван Фермер @ 18.2.2014, 14:03) *
С этим понятно. Просто за одни и те же деньги можно взять новый отечественный комбайн или б/у импортный. Как думаете, что лучше?
Лучше отечественный новый , на три сезона хватит ,а потом посмотрите!!!


--------------------
Песчанокопский район
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 19.2.2014, 22:43
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Лучше работать на надежных комбайнах и не проигрывать в хоккей
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ФИНЫ.jpg ( 62,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 89
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИП КФХ АК
сообщение 20.2.2014, 5:05
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 20.2.2014, 0:43) *
Лучше работать на надежных комбайнах и не проигрывать в хоккей

Не получится.


--------------------
Предгорья Алтая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер-34
сообщение 20.2.2014, 10:36
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(Иван Фермер @ 18.2.2014, 15:03) *
С этим понятно. Просто за одни и те же деньги можно взять новый отечественный комбайн или б/у импортный. Как думаете, что лучше?

Очень важно какие площади собираетесь убирать,и какие культуры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уборщик
сообщение 20.2.2014, 22:38
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(Иван Фермер @ 18.2.2014, 15:03) *
С этим понятно. Просто за одни и те же деньги можно взять новый отечественный комбайн или б/у импортный. Как думаете, что лучше?

В прошлом году прогнал из Германии комбайн deutz fahr 4075 HTS 1998 г., состояние просто идеальное, в сезон почти не готовил. За сезон убрал 1100га ( зерновые, гречиха, соя) в Орловской обл. Из поломок в поле шланг на гидроход поменял (засопливился) 8 т. руб и 4 часа, что бы съездить опрессовать и поменять, пару ремней, подошли наши. Одна поломка была посерьёзнее, клавиша треснула и немного согнулась, пол дня снимали , варили. Обошёлся, уже на месте 1,8 млн руб ( 275 л.с., расход 10л\га, два барабана, жатка 6.1м, бункер 7.5, рапсовый стол, приспособление для подсолнуха.)
Вот такое чудо... Очень простой, там и ломаться нечему. В этом году не получается, в следующем думаю еще пригоню один. И не нужен мне новый ростсельмаш. Жаль только евро сильно подросло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
немец
сообщение 4.3.2014, 14:07
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(Уборщик @ 21.2.2014, 0:38) *
В прошлом году прогнал из Германии комбайн deutz fahr 4075 HTS 1998 г., состояние просто идеальное, в сезон почти не готовил. За сезон убрал 1100га ( зерновые, гречиха, соя) в Орловской обл. Из поломок в поле шланг на гидроход поменял (засопливился) 8 т. руб и 4 часа, что бы съездить опрессовать и поменять, пару ремней, подошли наши. Одна поломка была посерьёзнее, клавиша треснула и немного согнулась, пол дня снимали , варили. Обошёлся, уже на месте 1,8 млн руб ( 275 л.с., расход 10л\га, два барабана, жатка 6.1м, бункер 7.5, рапсовый стол, приспособление для подсолнуха.)
Вот такое чудо... Очень простой, там и ломаться нечему. В этом году не получается, в следующем думаю еще пригоню один. И не нужен мне новый ростсельмаш. Жаль только евро сильно подросло.

Добрый день! Я планирую тоже привезти из Германии комбайн, сколько стоит таможня и как с транспортировкой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грин Ад
сообщение 4.3.2014, 14:15
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(Уборщик @ 20.2.2014, 23:38) *
В прошлом году прогнал из Германии комбайн deutz fahr 4075 HTS 1998 г., состояние просто идеальное, в сезон почти не готовил. За сезон убрал 1100га ( зерновые, гречиха, соя) в Орловской обл. Из поломок в поле шланг на гидроход поменял (засопливился) 8 т. руб и 4 часа, что бы съездить опрессовать и поменять, пару ремней, подошли наши. Одна поломка была посерьёзнее, клавиша треснула и немного согнулась, пол дня снимали , варили. Обошёлся, уже на месте 1,8 млн руб ( 275 л.с., расход 10л\га, два барабана, жатка 6.1м, бункер 7.5, рапсовый стол, приспособление для подсолнуха.)
Вот такое чудо... Очень простой, там и ломаться нечему. В этом году не получается, в следующем думаю еще пригоню один. И не нужен мне новый ростсельмаш. Жаль только евро сильно подросло.

Двигатель с водяным охлаждением или воздушным? Рядная шестёрка с воздушным охлаждением плохо охлаждает последний цилиндр потому что воздух до него доходит уже горячий и часто плавятся и прихватывает поршня на 6 цилиндре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 4.3.2014, 17:51
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(немец @ 4.3.2014, 16:07) *
Добрый день! Я планирую тоже привезти из Германии комбайн, сколько стоит таможня и как с транспортировкой?

гонят как то через Белоруссию. ДРСУ у нас недавно пригнали Кировец из Германии в отличном состоянии за 2 млн через Белоруссию. Скоро узнаю подробности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уборщик
сообщение 8.3.2014, 22:12
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(немец @ 4.3.2014, 16:07) *
Добрый день! Я планирую тоже привезти из Германии комбайн, сколько стоит таможня и как с транспортировкой?

Пригонял я через Белорусскую фирму. Описал им то что мне нужно, практически сразу получил фото на почту. Съездил пообщался, составили договор, оставил залог. Через пару недель еще раз съездил, посмотрел комбайн, доплатил. Они же мне доставили технику в Орел. Потом с документами в таможню и гостехнадзор за паспортом.
По поводу цены таможни не помню. Хотя самому привезти будет дешевле. Меня цена устраивает и рисков меньше с Белорусами.

Цитата(Грин Ад @ 4.3.2014, 15:15) *
Двигатель с водяным охлаждением или воздушным? Рядная шестёрка с воздушным охлаждением плохо охлаждает последний цилиндр потому что воздух до него доходит уже горячий и часто плавятся и прихватывает поршня на 6 цилиндре.


Двигатель с воздушным охлаждением, проблем с ним не было, очень тяговитый и экономичный. При условии что комбайны работают по найму в достаточно тяжелых условиях, двигатели пока не подводили. У меня еще два комбайна с такими двигателями, на одном кольца менял( около 25 т.р. кольца плюс набор прокладок) Минус только в том, что при похолодании неважно заводятся и нет печки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер 161
сообщение 9.3.2014, 10:09
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(Уборщик @ 8.3.2014, 23:12) *
Пригонял я через Белорусскую фирму. Описал им то что мне нужно, практически сразу получил фото на почту. Съездил пообщался, составили договор, оставил залог. Через пару недель еще раз съездил, посмотрел комбайн, доплатил. Они же мне доставили технику в Орел. Потом с документами в таможню и гостехнадзор за паспортом.
По поводу цены таможни не помню. Хотя самому привезти будет дешевле. Меня цена устраивает и рисков меньше с Белорусами.



Двигатель с воздушным охлаждением, проблем с ним не было, очень тяговитый и экономичный. При условии что комбайны работают по найму в достаточно тяжелых условиях, двигатели пока не подводили. У меня еще два комбайна с такими двигателями, на одном кольца менял( около 25 т.р. кольца плюс набор прокладок) Минус только в том, что при похолодании неважно заводятся и нет печки

для Орла быть может и хорошо воздушное охлаждение,на юге( Краснод,Ростов,Ставроп) эта прялка может расплавиться, на площадке ростовагролизинга стоят дойцы уже 4-5лет ,не берет их крестьянин, да и зачем? где-то в другой ветке писал ранее- имею 530-е Акросы, 10г выпуск,на пшенице намолот за смену 180т(12ч) расход топлива 2.2л\т с дорогой (7км в одну сторону) за время эксплуатации --ремень на выгрузку,ремень на половосборник(радиатор), подшип.на вентиляторе и натяжниках.... ножи на измельчителе, противорезы, и Все!!!!! расходники само-собой... плюс цена оч.приятна сейчас,-15% скидка сельмаша,-20% дотация областная,итого 35% к цене... крупный сосед имеющий роторного ДД(брал нового,3года был ласточкой) ,прикупил после простоев родное отечество-Акрос и Ниву-эффект..хотя капуста на ДД имелась,и кстати,ни сколько о своем решении не жалеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 9.3.2014, 12:18
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(фермер 161 @ 9.3.2014, 11:09) *
крупный сосед имеющий роторного ДД(брал нового,3года был ласточкой) ,прикупил после простоев родное отечество-Акрос и Ниву-эффект..хотя капуста на ДД имелась,и кстати,ни сколько о своем решении не жалеет.

Почему ДД простаивал, "капуста" на ремонт вроде имелась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 9.3.2014, 13:41
Сообщение #16

Группа: Пользователи
При Евро за 50 рублей, импорт становится все менее привлекательным
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 9.3.2014, 15:36
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 9.3.2014, 14:41) *
При Евро за 50 рублей, импорт становится все менее привлекательным

менее эт врят ли, на нашу технику ценник так же потянется за евро, отчасти что много деталей импорт, да и под шумок поднять цены кто откажется, тем более если техника произведена в основном еще в прошлом году при "низком" евро с долларом.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 9.3.2014, 16:27
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 9.3.2014, 17:36) *
менее эт врят ли, на нашу технику ценник так же потянется за евро, отчасти что много деталей импорт, да и под шумок поднять цены кто откажется, тем более если техника произведена в основном еще в прошлом году при "низком" евро с долларом.

Только в GS импортных узлов нет, только кое какие подшипники да ремни. Но они и так несколько лет демпинговали, вот теперь пришло их время отыграться по полной. И цены подымут и в хорошей прибыли будут. А ближайшему ценовому конкуренту либо на отечественные комплектующие переходить либо в минус работать, да ещё и госсподдержку для себя вымораживать biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 9.3.2014, 16:57
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 9.3.2014, 17:27) *
Только в GS импортных узлов нет, только кое какие подшипники да ремни. Но они и так несколько лет демпинговали, вот теперь пришло их время отыграться по полной. И цены подымут и в хорошей прибыли будут. А ближайшему ценовому конкуренту либо на отечественные комплектующие переходить либо в минус работать, да ещё и госсподдержку для себя вымораживать biggrin.gif

Да пусть хоть дядя Вася в соседнем сарае точит, лишь бы работало.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уборщик
сообщение 9.3.2014, 20:30
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(фермер 161 @ 9.3.2014, 11:09) *
для Орла быть может и хорошо воздушное охлаждение,на юге( Краснод,Ростов,Ставроп) эта прялка может расплавиться, на площадке ростовагролизинга стоят дойцы уже 4-5лет ,не берет их крестьянин, да и зачем? где-то в другой ветке писал ранее- имею 530-е Акросы, 10г выпуск,на пшенице намолот за смену 180т(12ч) расход топлива 2.2л\т с дорогой (7км в одну сторону) за время эксплуатации --ремень на выгрузку,ремень на половосборник(радиатор), подшип.на вентиляторе и натяжниках.... ножи на измельчителе, противорезы, и Все!!!!! расходники само-собой... плюс цена оч.приятна сейчас,-15% скидка сельмаша,-20% дотация областная,итого 35% к цене... крупный сосед имеющий роторного ДД(брал нового,3года был ласточкой) ,прикупил после простоев родное отечество-Акрос и Ниву-эффект..хотя капуста на ДД имелась,и кстати,ни сколько о своем решении не жалеет.


Вообще то с 2002г комбайны дойц идут с водяным охлаждением.
В 2012г сезон с нами работали два Акроса, им года по три было. Мой самый старый дойц 92 г. убрал больше Акроса. Директор все удивлялся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:15


IPB