На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

206 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
иван-колхозник
сообщение 30.7.2010, 16:44
Сообщение #141

Группа: Пользователи
может, еще поборится? кукурузка-то


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тепец 61
сообщение 30.7.2010, 18:22
Сообщение #142

Группа: Пользователи
Цитата(иван-колхозник @ 30.7.2010, 18:44) *
может, еще поборится? кукурузка-то

У соседей в Топазе много кукурузы понасеяно,как уж они с ней колотились,но за последнюю неделю увядает на глазах. Видимо сил терпеть такое больше нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 30.7.2010, 21:49
Сообщение #143

Группа: Пользователи
Цитата(Тепец 61 @ 30.7.2010, 18:22) *
У соседей в Топазе много кукурузы понасеяно,как уж они с ней колотились,но за последнюю неделю увядает на глазах. Видимо сил терпеть такое больше нет...

А у нас фермеру у кого кукуруза посеяна ищут силосный комбайн,чтобы скосить и продать силосом.Зерна небудет точно.


--------------------
Север Волгоградской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 1.8.2010, 0:56
Сообщение #144

Группа: Пользователи
Цитата(AVANGARD @ 29.7.2010, 10:43) *
Расскажи лучше как кукуруза. по своим полям хожу не нарадуюсь два три початка, урожай думаю будет за 60 цент.

На сегодняшний день почаки у Кларики на пол шестого. Листья зеленые. Шо мне не говорите, а 40 тыщ на га в этом году (во всяком случае у нас в районе) самое то. И еще, ФАО 310 у кукурузы тоже нормально, больше не нужно. Початок сформировался и зерно то же. В початке 520-560 зерен, вес зерен у Кларики обычно 330-350 грамм 1 000 штук. Так что считайте приблизительную урожайность сами. Для меня остается проблема воровства. Старый как всегда прав, спрашиваю, зачем залез ко мне в огород? Так , я и в прошлом году залазил, отвечает, и никто мне ничего не говорил. В общем, этим ворам, хоть ссы в глаза им все божья роса. biggrin.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тепец 61
сообщение 1.8.2010, 18:24
Сообщение #145

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 1.8.2010, 1:56) *
На сегодняшний день почаки у Кларики на пол шестого. Листья зеленые. Шо мне не говорите, а 40 тыщ на га в этом году (во всяком случае у нас в районе) самое то. И еще, ФАО 310 у кукурузы тоже нормально, больше не нужно. Початок сформировался и зерно то же. В початке 520-560 зерен, вес зерен у Кларики обычно 330-350 грамм 1 000 штук. Так что считайте приблизительную урожайность сами. Для меня остается проблема воровства. Старый как всегда прав, спрашиваю, зачем залез ко мне в огород? Так , я и в прошлом году залазил, отвечает, и никто мне ничего не говорил. В общем, этим ворам, хоть ссы в глаза им все божья роса. biggrin.gif

ТАКОМУ УРОЖАЮ МОЖНО ТОЛЬКО ПОЗАВИДЫВАТЬ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 2.8.2010, 10:19
Сообщение #146

Группа: Пользователи
Про воровство. Было. Стою на помидорном поле, идёт прям на меня. Я ему - куда прёшься? А он мне - я свободный русский человек и иду по русской земле, где захочу! И что ему скажешь? Видать откинулся недавно...


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 5.8.2010, 11:44
Сообщение #147

Группа: Пользователи
у кого как с кукурузой из посеявших выше ЮГА РОСТОВСКОЙ ОБАСТИ ? Ведь думал же ваще ЕЁ не сеять по весне. Кой черт меня дернул. стоит - как будто корни ей подрубили, а убрать верхушку забыли


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тепец 61
сообщение 5.8.2010, 18:30
Сообщение #148

Группа: Пользователи
Цитата(иван-колхозник @ 5.8.2010, 13:44) *
у кого как с кукурузой из посеявших выше ЮГА РОСТОВСКОЙ ОБАСТИ ? Ведь думал же ваще ЕЁ не сеять по весне. Кой черт меня дернул. стоит - как будто корни ей подрубили, а убрать верхушку забыли

"Топаз" решили задисковать, наверное списали ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер023
сообщение 5.8.2010, 19:31
Сообщение #149

Группа: Пользователи
И на кукурузу запрет ввели(экспорт), но из России два дня назад звонили, говорили, что 4.5 уже могут перечислять. Уборка начнеться через дней двадцать...


--------------------
Северо-восточная зона Краснодарский край
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lis23
сообщение 5.8.2010, 22:06
Сообщение #150

Группа: Пользователи
Цитата(фермер023 @ 5.8.2010, 20:31) *
И на кукурузу запрет ввели(экспорт), но из России два дня назад звонили, говорили, что 4.5 уже могут перечислять. Уборка начнеться через дней двадцать...

у нас раньше..- через неделю начнут..-горит на глазах..-центр краснод.края.


--------------------
центр краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 6.8.2010, 16:10
Сообщение #151

Группа: Пользователи
похоже, что подсчет всего зернового урожая 2010 с поздними зерновыми завершиться в этом году на месяц раньше. я так понял с севера ростовской области и выше кукурузу никто не соберет ?!


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Топтыгин
сообщение 7.8.2010, 13:55
Сообщение #152

Группа: Пользователи
Иван,
ладно Вам... каркать-то. У нас так только пессимисты думают, оптимисты надеются на 25 ц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 10.8.2010, 13:09
Сообщение #153

Группа: Пользователи
Влага взерне приблизилась к 24 %. "скоро, скоро, скора, меня обнимет Лора... и мы забудем наши прежние грехи, и будут ночи одна другой короче и снова будут песни и стихи". Извиняюсь,чет навеяло, наверное по настоящей работе соскучился. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 10.8.2010, 14:18
Сообщение #154

Группа: Пользователи
Да по ходу это та Лора от которой ты с моря недавно вернулся!? biggrin.gif


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 10.8.2010, 14:20
Сообщение #155

Группа: Пользователи
Я думаю и у нас на днях замолотят


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 10.8.2010, 16:33
Сообщение #156

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 10.8.2010, 14:09) *
Влага взерне приблизилась к 24 %. "скоро, скоро, скора, меня обнимет Лора... и мы забудем наши прежние грехи, и будут ночи одна другой короче и снова будут песни и стихи". Извиняюсь,чет навеяло, наверное по настоящей работе соскучился. biggrin.gif

Аграрий, жду не дождусь оглашения результатов вашего труда. наши - сгорели. может чего и уберем, но такой ранней уборки у нас еще никогда не было. да и убирать в прочем нечего. наемные комбайны, я с вами попрощался в этом году!


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matynia
сообщение 10.8.2010, 19:25
Сообщение #157

Группа: Пользователи
Может кому пригодится как я приспособился убирать кукурузу обычной жаткой: на приспособление "змеиевского" сделал сделал большое трехлопастное мотовило и убрал решетку перед ним, ещё уменьшил обороты мотовила (подобрав шестерню по больше). Единственный минус когда початок совсем над землёй висит - там есть потери. Надо что бы люфтёры были ровные, а у меня немного согнутые - до самой земли не опустишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 10.8.2010, 22:36
Сообщение #158

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 10.8.2010, 15:18) *
Да по ходу это та Лора от которой ты с моря недавно вернулся!? biggrin.gif

Привет, Старый, ну , дружище ты должен знать эту песню. smile.gif А слова на ум пришли из-за слов СКОРО,СКОРО,СКОРО, в смысле начну убирать кукурузу. И не угадал, и не с моря , а с ночных дежурств по охране кукурузы. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 10.8.2010, 22:45
Сообщение #159

Группа: Пользователи
Цитата(иван-колхозник @ 10.8.2010, 17:33) *
Аграрий, жду не дождусь оглашения результатов вашего труда. наши - сгорели. может чего и уберем, но такой ранней уборки у нас еще никогда не было. да и убирать в прочем нечего. наемные комбайны, я с вами попрощался в этом году!

Очень жаль коллега, искренне сочуствую sad.gif . НО жизнь (сельскохозяйственная) заходит на очередной круг. Главное не впадать в уныние. Я на этой кукурузе столько денег просадил и шишек набил, шо не приведи ГОСПОДЬ. Сегодня купил эл. весы (маленькие), буду рушить початки и взвешивать зерно (самому дюже сильно охота убедиться в ввидовой урожайности).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 11.8.2010, 11:11
Сообщение #160

Группа: Пользователи
В Курганинском районе приступили вчера к уборке кукурузы.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

206 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
29 чел. читают эту тему (гостей: 29, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:43


IPB