На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
> Россельхознадзор атакует..., Как защититься от чиновников?
igrok
сообщение 3.7.2017, 16:55
Сообщение #121

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Абрамов @ 3.7.2017, 16:50) *
Ну у нас счас едет Товар....Не ростов, но внутри области одной....Никому и ничего не надо. Между областями да, вынь и положь ветку и фитку))))))

какие счастливые люди))) ну-ка сдай область, а мы сдадим дальше куда надо))))


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Абрамов
сообщение 3.7.2017, 17:30
Сообщение #122

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 3.7.2017, 17:55) *
какие счастливые люди))) ну-ка сдай область, а мы сдадим дальше куда надо))))

Да даже в Волгограде твоем все именно так и происходит. Везешь ты с Новоанны в Камышин и ниче тебе не нада..... При получении экспортных доков заявляешь обьем и под него копии договоров. Отбирают с элеватора(Ну, если отбирают). Так што это либо ноухау экспортеров, либо ноухау Ростовского РСХН......
Либо очередной плачь Ярославны))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 3.7.2017, 17:48
Сообщение #123

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Абрамов @ 3.7.2017, 17:30) *
Да даже в Волгограде твоем все именно так и происходит. Везешь ты с Новоанны в Камышин и ниче тебе не нада..... При получении экспортных доков заявляешь обьем и под него копии договоров. Отбирают с элеватора(Ну, если отбирают). Так што это либо ноухау экспортеров, либо ноухау Ростовского РСХН......
Либо очередной плачь Ярославны))))))

ну а ты попробуй на волгоградский элеватор завези без карантинок или без заключения карантинной службы на партию груза)))
тут многое зависит от получателя. не хочу пугать, но думаю халява скоро закончится.
по ростову - не плачь, а так и есть.
но как говорится, куй железо, пока горячо))


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Абрамов
сообщение 3.7.2017, 17:52
Сообщение #124

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 3.7.2017, 18:48) *
ну а ты попробуй на волгоградский элеватор завези без карантинок или без заключения карантинной службы на партию груза)))
тут многое зависит от получателя. не хочу пугать, но думаю халява скоро закончится.
по ростову - не плачь, а так и есть.
но как говорится, куй железо, пока горячо))

Ром, ну ты ж статистику наших отгрузок видишь по любому))))) Как считаешь, не пробовал??))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 3.7.2017, 17:52
Сообщение #125

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Абрамов @ 3.7.2017, 17:52) *
Ром, ну ты ж статистику наших отгрузок видишь по любому))))) Как считаешь, не пробовал??))))))

значит делал))


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Абрамов
сообщение 3.7.2017, 17:56
Сообщение #126

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 3.7.2017, 18:52) *
значит делал))

На другие области да)))) А по ростову, ну не знаю чья это мутка....Но вроде в законах и актах их (РСХН) требования к оформлению при движения внутри области отсутствуют..... Нада поговорить с местными, понять, что за муть....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Смирнов
сообщение 4.7.2017, 12:16
Сообщение #127

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Абрамов @ 3.7.2017, 18:30) *
Да даже в Волгограде твоем все именно так и происходит. Везешь ты с Новоанны в Камышин и ниче тебе не нада..... При получении экспортных доков заявляешь обьем и под него копии договоров. Отбирают с элеватора(Ну, если отбирают). Так што это либо ноухау экспортеров, либо ноухау Ростовского РСХН......
Либо очередной плачь Ярославны))))))

В Волгоградской области при вывозе из одного района в соседний требуют оформления карантинок на каждую машину ссылаясь на то, что каждый район это отдельная карантинная зона по горчаку и повелике . Не важно что соседний район также в зоне по горчаку и повелике. В 16 году вывозили 100 тонн с Береславки (Калачевский район) на Абганеровское ХПП (Светлоярский район) оштрафовали за не оформление карантинок. И таких примеров за два года с постановлениями и протоколами достаточно, можем поделиться.


--------------------
Волгоградская обл. Юг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ED68
сообщение 5.7.2017, 15:36
Сообщение #128

Группа: Пользователи
Прикрепленный файл  штраф_КФХ.jpg ( 1,35 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 80
Инспекция по труду не дремлет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 5.7.2017, 16:48
Сообщение #129

Группа: Пользователи
Цитата(ED68 @ 5.7.2017, 15:36) *
Прикрепленный файл  штраф_КФХ.jpg ( 1,35 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 80
Инспекция по труду не дремлет

сколько дали в итоге? ну я про штраф)))


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ED68
сообщение 5.7.2017, 17:22
Сообщение #130

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 5.7.2017, 16:48) *
сколько дали в итоге? ну я про штраф)))

За это 2000р., и по другим 5000р. и 1000р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 14.8.2017, 15:22
Сообщение #131

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Смирнов @ 4.7.2017, 12:16) *
В Волгоградской области при вывозе из одного района в соседний требуют оформления карантинок на каждую машину ссылаясь на то, что каждый район это отдельная карантинная зона по горчаку и повелике . Не важно что соседний район также в зоне по горчаку и повелике. В 16 году вывозили 100 тонн с Береславки (Калачевский район) на Абганеровское ХПП (Светлоярский район) оштрафовали за не оформление карантинок. И таких примеров за два года с постановлениями и протоколами достаточно, можем поделиться.

Интересует размер штрафа за отсутствие карантинных сертификатов. За какой объём и сколько в рублях. Какой штраф принимающей организации? Плииз... (никогда не сталкивался и вот....)


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
treyd
сообщение 5.9.2017, 9:45
Сообщение #132

Группа: Пользователи
Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 10.08.2017. Теперь принимающая сторона должна информировать о каждой поставке любой продукции ежедневно! Выскажите мнение о подобных приказах. Может просто игнорировать? Какие последствия могут быть за неисполнение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 5.9.2017, 9:50
Сообщение #133

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 14.8.2017, 16:22) *
Интересует размер штрафа за отсутствие карантинных сертификатов. За какой объём и сколько в рублях. Какой штраф принимающей организации? Плииз... (никогда не сталкивался и вот....)

Насчёт штрафов не знаю.Знаю одно,что ни один законопослушный потребитель не примет товар без карантинных документов.Потому,как такой товар запрещён к дальнейшей реализации и к ввозу.Проще говоря "криминал голимый".Не стоит рисковать,есть закон,он для всех!Проблем не оберетесь.Во всяком разе,такие правила в РБ.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
treyd
сообщение 5.9.2017, 10:20
Сообщение #134

Группа: Пользователи
Проблема то в получении карантинок, сколько нужно времени на оформление? Неделю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 5.9.2017, 10:49
Сообщение #135

Группа: Пользователи
Цитата(treyd @ 5.9.2017, 11:20) *
Проблема то в получении карантинок, сколько нужно времени на оформление? Неделю?

Не вижу проблем.За два-три дня до отправки партии вызываете инспектора и все делается за день.Во всяком разе так при отправке круп!Тут ключевое "заранее" вызвать инспектора.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 5.9.2017, 10:50
Сообщение #136

Группа: Пользователи
Каким образом предполагается реализация этих нововведений?
Карантинки на каждую машину оформлять?
Вот загрузил я машины с поля ночью, где карантинки брать?
Как дальше убирать ?
Бредятина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 5.9.2017, 10:52
Сообщение #137

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 5.9.2017, 10:49) *
Не вижу проблем.За два-три дня до отправки партии вызываете инспектора и все делается за день.Во всяком разе так при отправке круп!Тут ключевое "заранее" вызвать инспектора.

Проблем не видно потому что это одна большая проблема изначально.
Как вызвать инспектора заранее если я не знаю когда убирать поеду, погода вносит свои коррективы. И фермеров у нас не одна сотня, а инспектор один.
Урожай вывозим не со склада ,а с поля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
treyd
сообщение 5.9.2017, 10:56
Сообщение #138

Группа: Пользователи
А вот чтоб зерно отгрузить нужно сделать акт карантинного надзора партии, по идее сам инспектор отбор проб должен делать, а инспекторов конечно не хватает на всех. И акт этот до 5 дней делают . Ещё нужен документ о фумигации помещений, а если его нет то что?Многие фермера фумигируют официально? Так вот если это сделал, выдают карантинки на каждое транспортное средство. Т.е. загрузил, взвесил и едешь к инспекторам, и это бывает за 200 км., там ещё очередь, потом обратно, от простоя транспорта скорее не уйти. Или же комуто чтото нужно давать за ускорение процесса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 5.9.2017, 11:01
Сообщение #139

Группа: Пользователи
Цитата(treyd @ 5.9.2017, 10:56) *
А вот чтоб зерно отгрузить нужно сделать акт карантинного надзора партии, по идее сам инспектор отбор проб должен делать, а инспекторов конечно не хватает на всех. И акт этот до 5 дней делают . Ещё нужен документ о фумигации помещений, а если его нет то что?Многие фермера фумигируют официально? Так вот если это сделал, выдают карантинки на каждое транспортное средство. Т.е. загрузил, взвесил и едешь к инспекторам, и это бывает за 200 км., там ещё очередь, потом обратно, от простоя транспорта скорее не уйти. Или же комуто чтото нужно давать за ускорение процесса.

Как вообще убирать в таких условиях?
Тут без бумаг проблема была найти транспорт с поля вывозить. А сейчас как?
Склады в нужном количестве не у всех есть. Многие продают прямо с поля, зачем например фермеру акт фумигации помещений если у него помещений нет он с поля продает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Абрамов
сообщение 5.9.2017, 11:14
Сообщение #140

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 5.9.2017, 12:01) *
Как вообще убирать в таких условиях?
Тут без бумаг проблема была найти транспорт с поля вывозить. А сейчас как?
Склады в нужном количестве не у всех есть. Многие продают прямо с поля, зачем например фермеру акт фумигации помещений если у него помещений нет он с поля продает?

Акт фумигации требуется на тот склад, на который везет продавец. (элеватор, Мукомольня, ККЗ). Все остальное-ну маразм, конечно, но инспектора тоже люди. Многие не ездят, было дело, просили фотки. Но было и выезжали, причем как со мной, так и сами.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
29 чел. читают эту тему (гостей: 29, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:58


IPB