На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

1393 страниц V  « < 807 808 809 810 811 > »   
igrok
сообщение 12.4.2016, 11:51
Сообщение #16161

Группа: Пользователи
эх мужики вот оно ваше счастье:
Минсельхоз предлагает поддерживать аграриев авансом
http://www.zol.ru/n/26627

как вас сейчас завалят деньгами вперед... куда девать то будете biggrin.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел Ж
сообщение 12.4.2016, 16:28
Сообщение #16162

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 12.4.2016, 12:51) *
эх мужики вот оно ваше счастье:
Минсельхоз предлагает поддерживать аграриев авансом
http://www.zol.ru/n/26627

как вас сейчас завалят деньгами вперед... куда девать то будете biggrin.gif

Какая-то сложная схема получается.
Если примут однозначно выиграют только крупняки типа Мираторга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 12.4.2016, 16:37
Сообщение #16163

Группа: Пользователи
Цитата(Павел Ж @ 12.4.2016, 16:28) *
Какая-то сложная схема получается.
Если примут однозначно выиграют только крупняки типа Мираторга.

а как вы думаете для кого все это делается?)))

тут недавно говорил с товарищем. так вот из выделенных каких то денег от государства, по-моему 5млр.р. чисто случайно в белгородскую область ушло 2,4))


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ивм
сообщение 13.4.2016, 12:25
Сообщение #16164

Группа: Пользователи
Цитата(Павел Ж @ 12.4.2016, 16:28) *
Какая-то сложная схема получается.
Если примут однозначно выиграют только крупняки типа Мираторга.

Ерунда получается. Вроде правильно всё планировали: выдавать кредиты под 5%, а с субсидиями пусть банки разбираются с государством. Но, видимо, в банках понимают, что с государства мало что получишь, да и кредит под 24% уже не нарисуешь. Вот и лоббируют такие сложные схемы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Яковлев
сообщение 14.4.2016, 18:21
Сообщение #16165

Группа: Пользователи
Мелким вооще невыгодная схемка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КФХ Прокофьево
сообщение 18.4.2016, 9:51
Сообщение #16166

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 12.4.2016, 17:37) *
а как вы думаете для кого все это делается?)))

тут недавно говорил с товарищем. так вот из выделенных каких то денег от государства, по-моему 5млр.р. чисто случайно в белгородскую область ушло 2,4))


Есть тут один Понтифик местный dry.gif и с Медведем дела у них неслучайные
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 20.4.2016, 10:58
Сообщение #16167

Группа: Пользователи
http://zerno.avs.ru/news/63794/medvedev-pr...ksporterov.html

не совсем, мне понятна мысль ДАМ... blink.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
157046
сообщение 20.4.2016, 13:03
Сообщение #16168

Группа: Пользователи
Госпада-товарищи, а что с ценами?

Кто скажет, а сколько стоит кукуруза и пшеница 4 класс в Тульской области, на условиях поставки франко-склад покупателя.


--------------------
Юго-Восток Тульской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел Ж
сообщение 20.4.2016, 16:10
Сообщение #16169

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 20.4.2016, 11:58) *
http://zerno.avs.ru/news/63794/medvedev-pr...ksporterov.html

не совсем, мне понятна мысль ДАМ... blink.gif

Как всегда все вывернул наоборот. Я даже не могу представить какие должны быть серые схемы, чтобы возмещать НДС в случае принятия указанного выше закона. По мне так наоборот уйдет куча серых схем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 20.4.2016, 16:20
Сообщение #16170

Группа: Пользователи
Цитата(Павел Ж @ 20.4.2016, 16:10) *
Как всегда все вывернул наоборот. Я даже не могу представить какие должны быть серые схемы, чтобы возмещать НДС в случае принятия указанного выше закона. По мне так наоборот уйдет куча серых схем.

вот и я пол дня думаю над этим...
видать мы не так думаем как надо biggrin.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey Sizov
сообщение 22.4.2016, 17:09
Сообщение #16171

Группа: Пользователи
С большой долей уверенности осмелюсь предположить, что помощники накосячили. "Слышали звон....". Хотя Медведев и тему успехов на зерновом рынке и любит (за что ему спасибо) - не первый раз такая история. Прошлая - выступал на Гайдаровском форуме в начале 2015 (это когда полнейший бардак с экспортом был) и как раз стал рассказывать о достижениях в нем же. Выглядело немного сюрреалистично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 17.5.2016, 15:32
Сообщение #16172

Группа: Пользователи
"Эксперты повышают прогнозы урожая зерна в РФ, сбор в 2016 г. может приблизиться к 106 млн тонн" ЗОЛ
http://www.zol.ru/n/26c10
но, что самое интересное, я думаю пошлину ни кто ни куда не уберет. парадокс smile.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
204574
сообщение 17.5.2016, 16:45
Сообщение #16173

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 17.5.2016, 16:32) *
"Эксперты повышают прогнозы урожая зерна в РФ, сбор в 2016 г. может приблизиться к 106 млн тонн" ЗОЛ
http://www.zol.ru/n/26c10
но, что самое интересное, я думаю пошлину ни кто ни куда не уберет. парадокс smile.gif

Интересно, а у кого какие мысли о ценах на урожай свежий......Я пока пшеницу вижу в диапазоне 8-9 в ближайшем к экспорту цфо (воронеж, тамбов, саратов)....Экспортные регионы(крдр, ростов, ставрополь)- на рупь дороже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VITALY3691
сообщение 17.5.2016, 20:19
Сообщение #16174

Группа: Пользователи
Цитата(204574 @ 17.5.2016, 16:45) *
Интересно, а у кого какие мысли о ценах на урожай свежий......Я пока пшеницу вижу в диапазоне 8-9 в ближайшем к экспорту цфо (воронеж, тамбов, саратов)....Экспортные регионы(крдр, ростов, ставрополь)- на рупь дороже.

А я вижу в диапазоне 12-14 при получении урожая на уровне прошлого года, если урожай будет выше то цены могут быть и ниже, а если урожай ниже то могут быть и выше. Оборотные средства для воспроизводства выросли в среднем на 25% вот от сюда и умозаключения, все просто. Будем реалистами и еще рано делать оценки урожая и делать прогнозы по ценам, а это пока хотелки желалки не более. А сейчас будем наблюдать рост цен на кукурузу и пшеницу, перед стартом нового сезона мы увидим насколько лукавые или правдивые данные статистики по сбору урожая 2015 года.


--------------------
Северо-запад Курской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 17.5.2016, 20:36
Сообщение #16175

Группа: Пользователи
Цитата(204574 @ 17.5.2016, 17:45) *
Интересно, а у кого какие мысли о ценах на урожай свежий......Я пока пшеницу вижу в диапазоне 8-9 в ближайшем к экспорту цфо (воронеж, тамбов, саратов)....Экспортные регионы(крдр, ростов, ставрополь)- на рупь дороже.

Мне кажется что на уровне прошлого года будут.
Если Игрок окажется прав насчёт пошлин,то возможно немного просядут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 17.5.2016, 21:10
Сообщение #16176

Группа: Пользователи
Соглашусь с Виталием ,здраво...остальные куда то смотрят..и что то там видят.. wink.gif
-видишь суслика
-нет
-вот и я не вижу ,а он есть... blink.gif
..другим кажется(это прогноз по хлеще минсельхоза.)


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
204574
сообщение 18.5.2016, 5:43
Сообщение #16177

Группа: Пользователи
Цитата(VITALY3691 @ 17.5.2016, 21:19) *
А я вижу в диапазоне 12-14 при получении урожая на уровне прошлого года, если урожай будет выше то цены могут быть и ниже, а если урожай ниже то могут быть и выше. Оборотные средства для воспроизводства выросли в среднем на 25% вот от сюда и умозаключения, все просто. Будем реалистами и еще рано делать оценки урожая и делать прогнозы по ценам, а это пока хотелки желалки не более. А сейчас будем наблюдать рост цен на кукурузу и пшеницу, перед стартом нового сезона мы увидим насколько лукавые или правдивые данные статистики по сбору урожая 2015 года.

ну, по моему скромному мнению, рост мы будем наблюдать до конца мая максимум...далее стоп. Экспорт мы уже закрываем в минус. Урожай.....Ну да, однозначно не сказать, еще и посеян он не весь. Но плюс минус километр прогнозировать можно....Не менее 100млн. однозначно....При условии среднемноголетней погоды.
И просто пересчитаем 180 долларов по сегодняшнему курсу с проекцией в Тамбов...Получим примерно 8500.
Повторюсь , возможны коррекции всвязи с погодой, курсом и т.д. Но на сегодня думается так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 18.5.2016, 10:03
Сообщение #16178

Группа: Пользователи
Цитата(204574 @ 18.5.2016, 5:43) *
ну, по моему скромному мнению, рост мы будем наблюдать до конца мая максимум...далее стоп. Экспорт мы уже закрываем в минус. Урожай.....Ну да, однозначно не сказать, еще и посеян он не весь. Но плюс минус километр прогнозировать можно....Не менее 100млн. однозначно....При условии среднемноголетней погоды.
И просто пересчитаем 180 долларов по сегодняшнему курсу с проекцией в Тамбов...Получим примерно 8500.
Повторюсь , возможны коррекции всвязи с погодой, курсом и т.д. Но на сегодня думается так.

все так. но надо добавить какой базис вы рассматриваете. и второе 8500р с НДС. а так ожидаемый диапазон 7000-8000 без ндс от качества.
я конечно извиняюсь за свою назойливость с этим НДС, но уже многие поставщики перешли на нормальную работу без схем. так как ужесточение идет не шуточное. и сейчас вот свежак - внутрянку начали трясти не по детски. 13 и 14 год пока. отказы на любом основании в ндс. переработчик на поставщиков уже наезжает. но в те лихие времена многие ушли в банкротство. с нетерпением жду проверки за 15 год. уверен всплывет много дерьма. сейчас уже в банкротство уйти ой как не просто.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
204574
сообщение 18.5.2016, 10:16
Сообщение #16179

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 18.5.2016, 11:03) *
все так. но надо добавить какой базис вы рассматриваете. и второе 8500р с НДС. а так ожидаемый диапазон 7000-8000 без ндс от качества.
я конечно извиняюсь за свою назойливость с этим НДС, но уже многие поставщики перешли на нормальную работу без схем. так как ужесточение идет не шуточное. и сейчас вот свежак - внутрянку начали трясти не по детски. 13 и 14 год пока. отказы на любом основании в ндс. переработчик на поставщиков уже наезжает. но в те лихие времена многие ушли в банкротство. с нетерпением жду проверки за 15 год. уверен всплывет много дерьма. сейчас уже в банкротство уйти ой как не просто.

Базис-СРТ элеватор ЦФО. И конечно с НДС. Если внутрянка будет иметь те же проблемы, что и мы-я тока за, конкуренция должна быть добросовестной))))). Без схем уже года два как работаем, пока все ровно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел Ж
сообщение 18.5.2016, 11:23
Сообщение #16180

Группа: Пользователи
Цитата(204574 @ 18.5.2016, 11:16) *
Базис-СРТ элеватор ЦФО. И конечно с НДС. Если внутрянка будет иметь те же проблемы, что и мы-я тока за, конкуренция должна быть добросовестной))))). Без схем уже года два как работаем, пока все ровно...

Проблемы у внутрянки действительно есть, но пока не повсеместно и в меньших объемах (так как большенство не возмещает НДС, а берет к зачету). А так все будет зависеть от цены экспорта и курса доллара.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1393 страниц V  « < 807 808 809 810 811 > » 
52 чел. читают эту тему (гостей: 52, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:33


IPB